Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

На западе, тем более в США цента просто так ни кто не истратит.

Значит это того стоит.

Как сказал Черчилль - американцы всегда все делают правильно, предварительно перепробовав все остальное

так не дак, если нужен болт американцы создадут новый и цех для его производства, у нас внесут изменения в конструкцию и возьмут гостовский. Это я за технику военного и двойного назначения, не путать с ширпотребом. А делают они так потому что это чей то коммерческий интерес и распил федеральных денег, а у нас от нищеты заставляют экономить.

Вспомнить только один веселый скандал когда выяснилось что одна уважаемая компания кормило мультиками Минобороны США по созданию подводных систем по разминированию прибрежных вод, успешно при этом осваивая федеральное бабло, с откатами кому нужно и сколько нужно. В этой стране коррупция узаконена.

Нет Леня, тут не та тема, давно известно, что просто перелеты по Солнечной системе это одно, это даже и не космос, а осваивание космоса данными технологиями утопия. Да и не нужно его осваивать, что интересного в безвоздушном пространстве. Осваивание других планет - это важно.

 

 

 

 

ну я не буду щас начинать полемику на эту тему, а откуда берутся технологии? Если ни к чему не стремится то и сидели в пещерах и да космос не пустой, от слова совсем )

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

если ничего не делать то ничего и не будет, в 1961г 12 апреля и в мечтах не было того что есть сейчас. Если бы не отвлекались на   "дружбу" наших западных "партнеров" глядишь бы и на Луне уже были и Марс стал бы реальностью. Слишком дорого это все для одной страны даже для США.

Это да, одним дорого. А на нескольких уже кое-что можно делать.

Вот например Запад почему-то нервничает по поводу российско-китайских закулис по поводу космоса.

https://www.thesun.co.uk/news/worldnews/14089099/russia-china-sign-historic-deal-build-first-moon-base/

Заголовок жжет конечно, в переводе что-то типа "Россия и Китай готовы подписать историческое соглашение о строительстве первой лунной базы, обходя США в новой космической гонке", но статья довольно серьезно написана.

Ссылка на комментарий

Если копнуть способность ЛБК в США так называемых литеральных боевых кораблей там вообще черте что творится. И  по ходу уже в железе перестраивались и турбины разваливаются после пары часов работы и водоизмещение выросло в разы, а скорость втрое упала)))!!! Цена с 200-250млн долл выросла уже до 600-700млн и этот проект должен был составлять порядка 50 кораблей.  Абсолютный НОЛЬ на протяении десяти лет. Они даже сухогруз не в состоянии обогнать. С вооружением таже свистопляска. Все  расчитано попилено, а кораблей как не было так и нет как боевой еденицы.  Наляпали ппорядка десятка этих ходовых макетов так в кораблики поиграть))).

  Только свято верящие в непокобелимость высоких технологих, цифровизацию, отсутствие коррупции, наличие специальных болтов))) в США этого не знают или не хотят знать.  

Ссылка на комментарий

На западе, тем более в США цента просто так ни кто не истратит.

Т.е. сотни миллиардов вбуханные и попиленные по программе спейс-шаттл, за счет чего были похерены другие направления в ракетоносителях и кораблях, а так же надолго в итоге утрачены компетенции в части самостоятельных пилотируемых полетов- вы не заметили?

Ну, в общем-то и не сомневался. )))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

 

На западе, тем более в США цента просто так ни кто не истратит.

Т.е. сотни миллиардов вбуханные и попиленные по программе спейс-шаттл, за счет чего были похерены другие направления в ракетоносителях и кораблях, а так же надолго в итоге утрачены компетенции в части самостоятельных пилотируемых полетов- вы не заметили?

Ну, в общем-то и не сомневался. )))

Вверху у Черчиля полный ответ.

Подробней тут: как минимум половина в зарплатах американцев и в налогах уплаченных в США, процентов 20 в исследовательских программах в космосе, еще 20 в наработанных технологиях, даже на отказ. Отрицательный результат тоже результат. Программа шатл отработает свое на планетах, и главное - даже попиленное бабло будет работать в США в отличии от попиленного бабла российских коллег которое хранится в США и ЕС.

Вы же это знаете лучше меня, не так ли?

Ссылка на комментарий

 

 

На западе, тем более в США цента просто так ни кто не истратит.

Значит это того стоит.

Как сказал Черчилль - американцы всегда все делают правильно, предварительно перепробовав все остальное

так не дак, если нужен болт американцы создадут новый и цех для его производства, у нас внесут изменения в конструкцию и возьмут гостовский. Это я за технику военного и двойного назначения, не путать с ширпотребом. А делают они так потому что это чей то коммерческий интерес и распил федеральных денег, а у нас от нищеты заставляют экономить.

Вспомнить только один веселый скандал когда выяснилось что одна уважаемая компания кормило мультиками Минобороны США по созданию подводных систем по разминированию прибрежных вод, успешно при этом осваивая федеральное бабло, с откатами кому нужно и сколько нужно. В этой стране коррупция узаконена.

 

Если с определенной деятельности, как например лоббизм платится налоги, то это уже не коррупция...

По поводу единичных афер они есть везде, это не системное мошенничество. В случае ВС США это мощнейшая система в мире это как раз есть результат деятельности США. Насчет нашей бедности с вами согласен, менталитет бедняка душит страну всегда, но опять же возникает вопрос как с такими ресурсами мы можем быть такими бедными? - воровство, тупизм и похуизм, но это мы сами же? Запад сука тут при чем?

Ссылка на комментарий

вы не поняли, американцы сколько им надо столько и тратят потому что деньги печатают из-за этого гигантские расходы там где этого можно избежать. Вся их мощь вопрос спорный так как они ни разу не воевали с равным противником, а мультики они рисуют не хуже остальных. И да пример который я привел, афера длилась около 30 лет и оставила ВМФ США без средств разминирования, надеюсь не надо объяснять о значимости. У них это не разовое это система, самолеты, корабли, ракетное вооружения итд. Везде перерасход средств потому что кормятся все кто может дотянуться.

 

и научитесь уже пользоваться форумом если хотите чтобы ваши посты кто то читал.

Ссылка на комментарий

вы не поняли, американцы сколько им надо столько и тратят потому что деньги печатают из-за этого гигантские расходы там где этого можно избежать. Вся их мощь вопрос спорный так как они ни разу не воевали с равным противником, а мультики они рисуют не хуже остальных. И да пример который я привел, афера длилась около 30 лет и оставила ВМФ США без средств разминирования, надеюсь не надо объяснять о значимости. У них это не разовое это система, самолеты, корабли, ракетное вооружения итд. Везде перерасход средств потому что кормятся все кто может дотянуться.

 

и научитесь уже пользоваться форумом если хотите чтобы ваши посты кто то читал.

 

Пишу с телефона, по другому ни как. Пусть РФ попробует кучу рублей напечатать и писец РФ, об этом долго писать, хотя это азы.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 

Пишу с телефона, по другому ни как. Пусть РФ попробует кучу рублей напечатать и писец РФ, об этом долго писать, хотя это азы.

 

я вообще то про другое говорил

Ссылка на комментарий

Писать долго, я понял о чем вы. У них все что есть в отчетах есть в наличии. Распотрашенный за 2 месяца Ирак, история зажаренных буденовцев Вагнера, базы по всему миру, АУГ и тд. Азербайджан в Карабахе показал нам где наше оружие как в 1973 и 1982 г Израиль.

 

ЯО не панацея те в реале мир это не картинка ВГТРК, закидать оппонента своими трупами уже не получится.

Ссылка на комментарий

Писать долго, я понял о чем вы. У них все что есть в отчетах есть в наличии. Распотрашенный за 2 месяца Ирак, история зажаренных буденовцев Вагнера, базы по всему миру, АУГ и тд. Азербайджан в Карабахе показал нам где наше оружие как в 1973 и 1982 г Израиль.

 

ЯО не панацея те в реале мир это не картинка ВГТРК, закидать оппонента своими трупами уже не получится.

А в Афгане, или той же Сирии чего не получилось за 2 месяца? 

История с "зажаренными будённовцами" говорите? История мутная, неполживцами сильно расгиперболизденая. Но интересно другое. Закидать трупами говорите? Уже не получится? 

Меня просто интересует, можно сказать с медицинской точки зрения, как вообще с такой паталогической ненавистью ко всему русскому, с таким мерзотным состоянием души, можно тут жить и не спиться окончательно от безнадёги? 

Одесситов в доме профсоюзов тоже зажаренными будённовцами называете? Хотя можете не отвечать- называете. 

Политесы выписывать уже смысла нет. Да и привык правду в глаза говорить. 

Ссылка на комментарий

Ненависть ко всему русскому и советскому, просто ядом брызжет - какие то скрытые есть причины. Был бы священником помолился за пропащую душу, но не священник посему реакция простого человека.

Это надо так ненавидеть всей душой Родину, всех кто тебя окружает и на голубом глазу кричать что борется за лучшую жизнь людей. С таким соседями и врагов не надо - мерзавец рафинированый и циничный в своем отношении к социуму даже здесь. Тот самый случай, когда на костях быдет прыгать, чтобы свою шайку наполнить до краев.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Ненависть ко всему русскому и советскому, просто ядом брызжет - какие то скрытые есть причины. Был бы священником помолился за пропащую душу, но не священник посему реакция простого человека.

Это надо так ненавидеть всей душой Родину, всех кто тебя окружает и на голубом глазу кричать что борется за лучшую жизнь людей. С таким соседями и врагов не надо - мерзавец рафинированый и циничный в своем отношении к социуму даже здесь. Тот самый случай, когда на костях быдет прыгать, чтобы свою шайку наполнить до краев.

одним словом дурачок, потому что в отличии от того же овального , который оплачивается, этот на говно исходит бесплатно.

Ссылка на комментарий
Е... Как правда глаза режет, это Иваныч вы так представились наконец то?, да на Х я вашу масть крутил несчастные победители и повторители, отдыхайте от тяжкого патриотного бытия, а я в баньку.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Е... Как правда глаза режет, это Иваныч вы так представились наконец то?, да на Х я вашу масть крутил несчастные победители и повторители, отдыхайте от тяжкого патриотного бытия, а я в баньку.

Смотри не угори и желчью не захлебнись и пару стаканов не забудь вмазать, без этого трансформация личности невозможна в клинической форме. Ну ничего прилетит обязательно, всегда прилетает, только как всегда причинно следственные связи не видишь))).
Ссылка на комментарий

 

Смотри не угори и желчью не захлебнись, и пару стаканов не забудь вмазать, без этого трансформация личности невозможна в клинической форме. Ну ничего прилетит обязательно, всегда прилетает, только как всегда причинно следственные связи не видишь))).

 

Вов, предлагаю больше не давать повода всякому говну вонять в сторону РФ. Пусть идет ... в баню ))))

 

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Отлично, вся ваша триединая ботва идет на Х!Наконец то.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

https://m.nn.by/ru/articles/268684/

Спутник не справятся выпустить много

Ссылка на комментарий

https://m.nn.by/ru/articles/268684/

Спутник не справятся выпустить много

Израиль впереди всех по вакцинации и странная статистика по зараженным и смертям. https://coronavirus-monitor.info/country/israel/

Не знаю как у вас в Белоруссии, в Екатеринбурге однозначно большая часть забили и на маски, и на санитайзеры. Носят классически правильно маски пенсионеры и то не все, хотя нет некоторые молодые косят под спортсменов или ниндзя- черепашек)))

Скорых и реанимашек заезжающих в район реально упало. Статистика говорит что существенное падение заразившихся.https://coronavirus-monitor.info/country/russia/ Полагаю или переболела большая часть и (или) провакцинировали значительно больше. Сам одеваю маску по просьбе в транспорте или магазине если рядом одеты по форме чисто из уважения.

Объяснений у меня ни по Израилю ни по России нет...

Ссылка на комментарий

Мой отец сейчас лежит на кислороде, 50 -60 процентов поражение легких... Высокой температуры не было, кашель. Еле выбили из участковой мазок. Потом я по связям привез в больницу на КТ... Там все сразу стало видно.

Расслабляться нельзя... Общаюсь с пульмонолагами. Ковид мутирует. Ведет себя коварно. Поликлинические терапевты на местах тупые. Терапевт не слышала хрипов, скорая услышала.. Добиться от поликлиники направления на кт долго и тупо потеря времени... У матери сейчас легкая форма.. Если смотреть на другие страны... Никто сильно не расслабляется... У нас до сих пор не стартовала массовая вакцинация , вакцину дают только медикам.

Поэтому мойте чаще руки, опрыскивайте антисептиком. Носите маску.

Ссылка на комментарий

С антисептиком у меня просто, в машине лежит лосьен "Персиковый" дома и еще пару видов прикупил от "Новой зари". Крайний раз был за какие то совсем небольшие деньги вновь в Ашане. Глаголят спирта под 70%, легкий аромат прямо такой как надо. Еще Ожен стоит для применения после бритья.

По рекомендации одного мед. работника с лета прошлого года курсами пропиваю Детримакс (витимин Д 2тыс ед) Цинктерал. Препараты ясно сами выбирали по цене- качество. Может кто и другие знает лучше. Поливитамины дома не переводятся.

Надоело уже ходить в этом накомарнике, зимой снял снимаешь морду лица обмораживает, да и под маской болото.))) Гамалея толкует что известные измененные ковид вирусы берет Спутник.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Перебарщивание с цинком постепенно ведёт к альцгеймеру

 

Это не основной фактор, но спасибо. Крометого чеснок с омарами)))) употребляю в меру.

Реально витамин Д слопал в разы больше, с лета пару пачек Цинктерала съел не больше. Сейчас тех перерыв, витамин Д3 в печени накапливается и можно делать перерывы.

Ссылка на комментарий

Си Цзиньпин объявил о победе над абсолютной нищетой в Китае

 18

Читать полностью: https://news.tut.by/world/720390.html?c

 

https://news.tut.by/world/720390.html

Ссылка на комментарий

(1) Прекрасное Далеко (метал версия) - YouTube

Изменено пользователем БелСер
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...