Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Непросто все. Одно дело когда до работы надо добираться от и работать с кучей народа или хуже того опен офис, где сто человек в одном пространстве. И другое дело - пешком полчаса (мне по дороге три человека встречаются) и сидишь один в помещении ни скем не контактируя. Я пойду, многие вещи по удаленке не сделать, особенно что касается техники.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но это все равно способствует распространению. По крайней мере по сравнению с полной удалённой.

 

Мы договорились, что ездим в офис исключительно на личном транспорте. Даже те, кто обычно ездил на метро. В основном все у нас на колёсах. Тем не менее одна подруга заявила, что всё равно припрётся на электричке, потому что на машине в Москве ей видете ли страшно. А притащить в офис или домой пожилой матери вирус из электрички ей не страшно. Тупое существо.

Ссылка на комментарий
А вот никто не задался вопросом почему в макдональдсе персонал не обеспечили ваще ничем? И никто их не прикрыл. Я позавчера мимо проходил - там школьников немеряно, ведь в школу ходить не надо. В каких магазинах персонал в сиз?
Ссылка на комментарий

Но это все равно способствует распространению. По крайней мере по сравнению с полной удалённой.

 

Мы договорились, что ездим в офис исключительно на личном транспорте. Даже те, кто обычно ездил на метро. В основном все у нас на колёсах. Тем не менее одна подруга заявила, что всё равно припрётся на электричке, потому что на машине в Москве ей видете ли страшно. А притащить в офис или домой пожилой матери вирус из электрички ей не страшно. Тупое существо.

 

Молодцы какие.

К сожалению, масса народа не верит или не считает серьёзной эту заразу. Благо, инфы в инете - на любой вкус.

Какой-то полузнакомый, например, заявляет: "пожилая мать друга сына тестя знакомого моего знакомого заболела и выздоровела! вирус не опасен!" - практически вот такими словами. Плюс плюёт на рекомендации и в удовольствие гуляет по желанию, утверждая, что ни с кем не сталкивается. Тысяча трупов за сутки в Италии ему не аргумент. Именно для таких баранов и объявляют карантин и изоляцию, а также отличные штрафы - которые сами не могут включить мозг и соблюсти несложные требования.

Я позавчера мимо проходил - там школьников немеряно, ведь в школу ходить не надо. В каких магазинах персонал в сиз?

Мы вообще поражались этим мудакам - объявить каникулы без карантина - это идиотизм. Разумеется, тьма народа попрётся на улицу и вообще развлекаться. Дети - особенно. Учитывая, что у многих детей болезнь проскакивает вообще бессимптомно, многие недоросли рискуют своими руками сварганить родителям сосновый сюртук или просто в ИВЛ отправить.  

Ссылка на комментарий
У нас практически все на удаленку ушли, кроме меня и шефа. Проходимости у нас никакой, офис обеззараживает персонал арендодателя, на работу ездим на своём транспорте. Просто действительно по удаленке все не сделать.
Ссылка на комментарий
У нас все, кто не в смену работает- домой на неделю. Антисептики получили, двери, ручки, поверхности вчера-позавчера обрабатывали.
Ссылка на комментарий

Насколько я вкурил, все меры что предпринимаются должны не предотвратить болезнь как класс - носители все равно останутся и переболеем все, главное - предотвратить лавинообразное распространение. Иначе поимеем итальянский вариант - огромное количество стариков с тяжелыми осложнениями (типа лещенко) которым просто физически нельзя помочь. Ибо больницы стоятся по определенным нормативам и это даже не одна койка интенсивной терапии на 1000 жителей.

Так что избегайте толпы, мойте руки, полоскайте горло и будьте здоровы.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

zloi_kot, немного не так. С каждым днем после следующего заражения вирус мутирует и каждый раз теряет свою агрессивность. Те каждый следующий имеет шансы переболеть с меньшими последствиями. Смотрел интервью профессора вирусолога - он ездил в Китай тестировать наши тестсистемы, его мнение что Италия это второй центр заражения и это не привезенный из китая вирус...

Те чем позже мы заразимся тем шанс что болезнь пройдет как обычная простуда.

Ссылка на комментарий

Народ рванул из Москвы по домам. Москвичи рванули в Крым и Сочи. Сейчас это всё расползётся по всей стране.

Интересно, что если пару недель я допускал возможность карантина, но слабо себе представлял что такое может быть реальным. Сегодня я уже хочу жёсткий карантин.

Очень быстро меняются взгляды на одни и те же вещи. Думаю, что и на другие вещи быстро взгляды поменяются если грамотно по ушам поездить.

Ссылка на комментарий

Если бы только в Крым и Сочи. Вчера вечером ехал из Твери, трасса забита машинами с номерами московского региона.

Тащат катера, квадрациклы, кроссовые мотоциклы. 

Сегодня в Торжке магазины опять размели, крупы, сахар, бройлеры, мясные полуфабрикаты, шашлык- везде подмели. Близость мегаполиса и Селигера, а так же московские дачи по всей округе дают себя знать.

На стоянке у одной из Пятерок обнаружил, что с номерами 69 региона я один.

Небо ясное, самолеты по направлению Москва-Питер идут пачками, все небо в инверсных следах. 

"Сиди дома" мля...

 

Только что зашел на Флайтрадар- жесть, коридор на Сочи забит самолетами, да и на Симферополь бортов хватает...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Россия не бедствует....

Ссылка на комментарий

Россия не бедствует....

Внимательно читайте предыдущие посты - московский регион отмечен в миграции по стране.

Сам хожу пока в ближнкм лесочке км по 10-12 в день. Сыро, дорожки раскисшие, лужи. Кроссовки за ночь просыхают и снова иду, в надежде что к лету эта блуда закончится. Для начала пройду ВСЕ тропинки в парке Кисловодска, дальше может и границы откроют и вирусняк успокоится.

Ссылка на комментарий
Легкая мудаковатость властей поражает местами. Закрыть все тц, кафе, кинотеатры - и на неделю раньше открыть ярмарки выходного дня. Типа - не способствуют скоплению людей. Объявить нерабочую неделю и не закрыть город - и москвичи (жители наиболее зараженного города) помчались на дачи в другие губернии.. Песня без слов.
Ссылка на комментарий

Излишне драматизировать тоже не стоит, данный вирус сопровождён повышенным вниманием, и каждый новый случай фиксируется и оглашается, а вот к примеру тем же тоберкулёзом в нашей стране ежегодно заболевает 65 000 человек, и умирает 8 617, и что-то я нигде не видел черезвычайного положения по этому поводу. Обратите внимание, что активные действия по "короне" пошли с понедельника 16 03 20, а по уму должны были пойти когда был пик в месте где он появился в Китае, примерно 24-26 января, с которым у нас прямая граница, как-то поздновато для выстраивания жёстких барьеров. И если бы это не освещалось в СМИ 24 часа подряд, статистика по заболеванию никого бы не волновала настолько, что конечно не делает вирус менее опасным, но и ограничительные меры было бы вводить сложнее. И да, глупо было бы отрицать, что ситуация с вирусом не будет использована для отработки мер по изоляции населения, как необходимых так и избыточных, по тому как параллельно проходящие экономические проблемы никто не отменял, а они повлекут за собой недовольство, которое нужно будет усмирять.

Ссылка на комментарий

Я уже не уверен что вирус можно сравнивать с гриппом. Маленькие цифры смертности в китае имеют место вместе с жестким карантином. А если отпустить ситуацию как с ежегодным гриппом - картина может быть другой.

Ну и само появление новых вирусов несколько напрягает. Нет гарантии что через год-два проявится чтот то очень серьезное.

Поэтому отработка методов изоляции крупных городов и районов в них тоже будет не лишней.

Ссылка на комментарий

Вчера во дворе на площадке веселье детишек целый день. Бабушки внуков выгуливают. Как будто эпидемия где-то там, а не здесь.

На нашей улице, кстати, двоих с этим вирусом спалили.

Мне кажется что народ за ум возьмётся только когда из подъезда вынесут кого ни будь вперёд ногами.

Мне вот интересно, что дальше?

Завтра начнется нерабочая неделя, оплачиваемая неизвестно кем и с чего. Поскольку мы, как я понял, в целом болбесы, в лучшем случае это снизит распространение. Но по цифрам мы увидим тот же самый темп прироста, какой был ранее. Просто потому что заболевать начнут те, кто до этого заразился. Ну, т.е. всё идёт к комендантском часу.

Минимум это продлится месяц. А по опыту Китая и Италии не меньше двух.

Довольно тупо было уезжать из Москвы, мне кажется. В Москве хотя бы больнички получше если вдруг что.

Ссылка на комментарий
Тестов мало. У нас всех лечат от сезонного орви. В случае осложнения - тогда в больнице - тест...
Ссылка на комментарий

Вчера во дворе на площадке веселье детишек целый день. Бабушки внуков выгуливают. Как будто эпидемия где-то там, а не здесь.

На нашей улице, кстати, двоих с этим вирусом спалили.

Мне кажется что народ за ум возьмётся только когда из подъезда вынесут кого ни будь вперёд ногами.

Мне вот интересно, что дальше?

Завтра начнется нерабочая неделя, оплачиваемая неизвестно кем и с чего. Поскольку мы, как я понял, в целом болбесы, в лучшем случае это снизит распространение. Но по цифрам мы увидим тот же самый темп прироста, какой был ранее. Просто потому что заболевать начнут те, кто до этого заразился. Ну, т.е. всё идёт к комендантском часу.

Минимум это продлится месяц. А по опыту Китая и Италии не меньше двух.

Довольно тупо было уезжать из Москвы, мне кажется. В Москве хотя бы больнички получше если вдруг что.

вот много где пишут, что пора вводить коммендантский час например с 20:00-06:00. что это даст? вирус в другие часы неактивен? или все таки мы говорим о жестком карантине (выход только в аптеку-магазин-собаку прогулять)+коммендантский час? в чем его смысл в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Вчера во дворе на площадке веселье детишек целый день. Бабушки внуков выгуливают. Как будто эпидемия где-то там, а не здесь.

На нашей улице, кстати, двоих с этим вирусом спалили.

Мне кажется что народ за ум возьмётся только когда из подъезда вынесут кого ни будь вперёд ногами.

Мне вот интересно, что дальше?

Завтра начнется нерабочая неделя, оплачиваемая неизвестно кем и с чего. Поскольку мы, как я понял, в целом болбесы, в лучшем случае это снизит распространение. Но по цифрам мы увидим тот же самый темп прироста, какой был ранее. Просто потому что заболевать начнут те, кто до этого заразился. Ну, т.е. всё идёт к комендантском часу.

Минимум это продлится месяц. А по опыту Китая и Италии не меньше двух.

Довольно тупо было уезжать из Москвы, мне кажется. В Москве хотя бы больнички получше если вдруг что.

   У нас мк-н компактный но 5тыс хат, корреспондентов с телефонами хватает. Пару раз скорая выезжала со всей бригадой во всей амуниции хз простуда или эта зараза... Последние пару дней возвращенцев вывезенных прибывает. 

  Одна торгующая путевками с ГОА решила там пока и остаться, отписалась на районе, пожалившись на свою трудную жизнь))).  Ребятишек так же выгуливают, а что делать к батарее на цепочку не посадишь. 

Ссылка на комментарий
Посмотрим через пару недель что будет. Судя по опровержениям))) что войска направляются на плановые учения, достаточно дать приказ и будут развернуты КПП и оцепления с режимом круглосуточным карантином Если будут необходимо, вижу меру оправданной.
Ссылка на комментарий

У нас заразного москвича отловили.

После прилёта из загранки сдал анализы на вирус и рванул с семьёй на дачу дебил.

Зачем вообще Собянин велел всем из Москвы на неделю разъехаться? Надо блок-посты на границах регионов срочно ставить. Впускать только по прописке.

Ссылка на комментарий
Я не сомневаюсь, что если будут закрывать город на полный карантин, то силы нужно мобилизовать заранее. Мне только интересно когда такой режим включат, со следующей недели или уже на этой?
Ссылка на комментарий

С москвой не так сложно - крепостная стена есть - мкад, ворота через мкад прикрыть не проблема. И остановить метро за мкад. Однако если дойдет до этого китайского варианта - будет всем тоскливо. Запретят передвижение любого транспорта кроме подвоза продуктов в магазины, аптеки и аварийных служб. И не на неделю. А чтоб народ понял - фотографии умерших от вируса в новостях показывать. И не выходные а нормальный карантин.

Заодно и проверка росгвардии - нафига создавалась, серьезные задачи решать или тупо собрания разгонять да пионеров по автозакам паковать.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
У моего коллеги родители работают в муниципальной коммунальной службе Екатеринбурга, говорит им уже выдали пропуска для передвижения по городу. Спрашивается зачем? Я сегодня передвигался без всякого пропуска по городу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...