Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Углы установки колес - Развал/Схождение.


Рекомендуемые сообщения

я так понимаю, что вы после замены цапфы еще раз сделали сход-развал?

и чисто показания стэнда изменились, но влезают в нормы?

 

естественно , что замена такого узла повлияет в комплексе на все авто.

 

кастер тоже сместился немного. как правило развальщикам пофиг, они видят по разным сторонам немного отличающиеся занчения , но

они в норме диапазона и их это устраивает...

 

но допустим меня, как клиента никогда такое их положение дел не устраивало, и я всегда заставлял их пробовать выкручивать все,

что угодно, чтобы добиться симметричных значений... Один помню даже психанул из-за моих прихотей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я так понимаю, что вы после замены цапфы еще раз сделали сход-развал?

и чисто показания стэнда изменились, но влезают в нормы?

 

естественно , что замена такого узла повлияет в комплексе на все авто.

 

кастер тоже сместился немного. как правило развальщикам пофиг, они видят по разным сторонам немного отличающиеся занчения , но

они в норме диапазона и их это устраивает...

 

но допустим меня, как клиента никогда такое их положение дел не устраивало, и я всегда заставлял их пробовать выкручивать все,

что угодно, чтобы добиться симметричных значений... Один помню даже психанул из-за моих прихотей.

 

Да. Делали еще раз после замены цапфы.

 

Т.е. я правильно понимаю, если развал с одной стороны значительно изменили, то развал на другом колесе соответсвенно в + больше подтянется?

 

и 2) Про кастер можете рассказать, как его регулируют?

Ссылка на комментарий

кастер на большинстве авто не регулируемый, если уже выходит за пределы, то пытаются

менять угол наклона стойки шайбированием . кривой рычаг, искривление подрамника тоже

могут быть причиной... можно пытаться растачивать отверстия как-то, но это спецы должны соображать.

Ссылка на комментарий
Ну это и так должно быть понятно, в небольшом диапазоне кастер регулируется путём ослабления верхней опоры (о чём кстати уже как-то писал Jet Li), в большем диапазоне уже подкладывают шайбы на опору с внутренней стороны чашки куда крепится опора. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
На самом деле, мы сейчас немного в ступоре с мастером, получилось так, что хотели развал поправить правого колеса, а дополнительно кастер по этому колесу изменился... До замены кулака, мы снимали стойку и в итоге решили не ставить новую, кастер был почти одинаков с левым колесом после этого. Но как только поменяли кулак и к старой стойке прикрутили его, то тут теперь в думе, а надо ли что то еще делать/менять/подтачивть отверстия в аморт. стойке? Мы конечно в допуске, но разница присутствует , по развалу в 24 минуты и по кастеру в 44 минут...
Ссылка на комментарий

Если всё входит в допуск, то можно и не парится.

Елементарная проверка, выведите схождение в ноль, а потом прогните подвеску под своим весом и удивитесь как всё ушло и можно снова регулировать. Если быть таким дотошным, то надо и диски проверять, ведь на них вешаются.

Ссылка на комментарий
Я когда от ОД уезжал, мне сказали что можно ничего не менять и ездить так, но по факту, на дорогое и особенно в колее машина себя вела отвратительно. Если хочется чтоб машина ехала так как до момента дефекта, то лучше придраться к регулировке.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто-нибудь, где в Москве можно нормально отрегулировать сход-развал, попадаются одни безрукие))))

 

Очень важный вопрос, много денег можно потратить, мастер будет посылать и говорить что все ок, а рулежка нравиться не будет.

 

Не в целях рекламы,а в помощь http://amb-motors.ru/tire-fitting

 

Делал там потому, что там самый последней модели стенд, на котором мишени крепятся не царапая диск, а значения регулировок совпали с еще одним стендом, где доверяю

 

Стоимость зависит от количества регулировок. Если бы сразу нашел этот сервис, кучу денег сэкономил бы на ремонте. А так наверное много лишнего заменил...

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Кстати, вопрос по регулировке схождения на задней оси... Все мы знаем, что данные в компах, у дилера, и на скрине тут - разные, какие параметры то тогда ставить в минутах если, а тоя так и не понял бумажку, которая размещена в ФАКе...
Ссылка на комментарий
Я не смотрю на цифры, авто новое (2500км), очень немного на трассе влево тянуло, но меня напрягало. Кстати, на всех новых авто делал развал и везде он был не в норме. Не стал я ждать ТО, поехал к проверенным сто, сделали мне, теперь никуда не тянет. регулировка была не в норме, на одном заднем колесе и двух передних, данные ушли в красную зону. А че там с цифрами не заморачиваюсь, минуты секунды, все равно потом забуду как должно
Ссылка на комментарий

Я не смотрю на цифры, авто новое (2500км), очень немного на трассе влево тянуло, но меня напрягало. Кстати, на всех новых авто делал развал и везде он был не в норме. Не стал я ждать ТО, поехал к проверенным сто, сделали мне, теперь никуда не тянет. регулировка была не в норме, на одном заднем колесе и двух передних, данные ушли в красную зону. А че там с цифрами не заморачиваюсь, минуты секунды, все равно потом забуду как должно

 

Суть в том, что эти цифры и определяют зеленую и красную зону, по схождению сзади допуск зеленый до +5 минут и на других стендах до +11. Есл будет +8, то на одном из стендов будет красная зона

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
После того как поставил новую летнюю резину машину начало тянуть вправо, перекинул колёса с зада на перед на правой стороне не помогло, заехал на стенд сделал сход развал, показало, что надо делать на задней оси, выставили проехался то же самое, мастер сказал, что у меня развальный болт стоит не родной на левой стороне, нет эксцентрика который упирался бы в "рисочки" такие на рычаге, мол поэтому и уводит не держит болт нагрузки и надо его менять, болт, шайбу и гайку заказал от С145 кузова, на форуме нарыл инфу, что он короче, но подойти должен вроде как. Действительно может из-за этого болта тянуть вправо или это отмаз мастера автосервиса?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ставят. Даже два на каждую сторону задней подвески)

 

Левая:post-7439-0-22900300-1409154243.jpg, Правая:post-7439-0-20736500-1409154237.jpg

Я так понимаю у вас болты с эксцентриками?Сами ставили или с завода так были?Просто собираюсь на развал/схождение думаю сразу купить, что бы поставили или все-таки произошло чудо и с завода стали ставить! Изменено пользователем Zubaden
Ссылка на комментарий
С завода. Посмотрите сами у себя - надо ли вам. Просто почти лечь надо, - если ямы нет. Лучше с опорой на руки.
Ссылка на комментарий

С завода. Посмотрите сами у себя - надо ли вам. Просто почти лечь надо, - если ямы нет. Лучше с опорой на руки.

Ок посмотрю!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Менял резину, обнаружил залысину внутренней части передних колес (под списание). Подскажите, сколько комплектов болтов с эксцентриком нужно заказать перед заездом на "развал-схождение". Antara 2011 года, один хозяин.

Изменено пользователем Вячеслав А.
Ссылка на комментарий

Менял резину, обнаружил залысину внутренней части передних колес (под списание). Подскажите, сколько комплектов болтов с эксцентриком нужно заказать перед заездом на "развал-схождение". Antara 2011 года, один хозяин.

 

 

А у вас какого года машина? Вроде с 10 года на все ставились с завода.

 

Если что, у меня лежит в гараже комплект. 

Ссылка на комментарий

 

Менял резину, обнаружил залысину внутренней части передних колес (под списание). Подскажите, сколько комплектов болтов с эксцентриком нужно заказать перед заездом на "развал-схождение". Antara 2011 года, один хозяин.

 

 

А у вас какого года машина? Вроде с 10 года на все ставились с завода.

 

Если что, у меня лежит в гараже комплект. 

 

Спасибо, завтра заеду на яму, посмотрю. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...