Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Углы установки колес - Развал/Схождение.


Рекомендуемые сообщения

На днях менял сайлентблоки задних поперечных рычагов. Естественно болты стояли простые без эксцентриков и конечно открутили, и тем самым сбили схождение задней подвески. Далее развал-схождение. Загнали на стенд, приподняли задок. Руками втроем свели схождение до упора болтов и затянули их. Затем опустили задок, выставили развал задка в зеленую зону. Немного ослабили болты схождения задка и ударом молотка чуть сдвигали их с места в сторону расхождения. Один стучит, другой смотрит на комп и кричит первому поправку. Выставили. Проверяют развал, а он ушел в красную зону. Выставляют в зеленую развал и проверяют схождение, которое ушло в красную на расхождение. Мыло мочала начинай сначала. И так часа полтора два. Все нервничают. Кое-как выставили, не точно, но в зеленой зоне. Уехал. Машину не тянет. Решил заказать болты и опять на развал-схождение. Болты заказал в exist.ru. Сказали должны быть через месяц, На вопрос, что мол написано срок доставки 11 дней, ответили 11 дней это до России. Аналогов нет в наличии. Деваться не куда буду ждать. Цены на фото.

Заказ.bmp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в Автодоке тоже нет?

Нет. Вот что пишут: OPEL 4804606 http://www.autodoc.ru/Content/img/ico-apl.png По запрошенному Вами номеру нет предложений Болт

Ссылка на комментарий

А зачем покупать по номеру Opel?

То же самое по каптиве CHEVROLET 4804606 По запрошенному Вами номеру нет предложений Болт М 8

Ссылка на комментарий

Так же по аналагу GENERAL MOTORS 4819274 По запрошенному Вами номеру нет предложений Болт (сх/раз.), верхнего рычага зад. подвески / OPEL Antara 07 ~

 

Не может быть такого номера у Шевроле.

 

вот ссылка

 

http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=1ebf4785-a16a-476d-8a8f-313a53bed782&pid=978095D3&office=ru

Ссылка на комментарий

Вот номер болта на Каптиву

General Motors 94502054 Болт развала схождения

Помимо болта надо купить

General Motors 94525295 Шайба, рычаг задней подвески, верхний

General Motors 10282253 Гайка

 

Или просто постучатся к Jet Li в тему Клубного интернет-магазина.

 

 

 

 

Никогда у Шевроле не было Опелёвских номеров, там свои идут.

Ссылка на комментарий

Вот номер болта на Каптиву

General Motors 94502054 Болт развала схождения

Помимо болта надо купить

General Motors 94525295 Шайба, рычаг задней подвески, верхний

General Motors 10282253 Гайка

 

Или просто постучатся к Jet Li в тему Клубного интернет-магазина.

 

 

 

 

Никогда у Шевроле не было Опелёвских номеров, там свои идут.

Спасибо за подсказку по поводу клубного интернет магазина.Воспользуюсь.

и далее по номеру болта CHEVROLET 94502054 http://www.autodoc.ru/Content/img/ico-apl.png По запрошенному Вами номеру нет предложений

Ссылка на комментарий

Что вы привязались к экзисту? Не самая дешёвая контора. Я бы лучше к Jet Li обратился.

Ну и ещё информация - на днях закончилась инвентаризация на всех складах GM, так, что сомневаюсь, что в интернет - магазинах информация о наличии актуальна.

Ссылка на комментарий

Что вы привязались к экзисту? Не самая дешёвая контора. Я бы лучше к Jet Li обратился.

Ну и ещё информация - на днях закончилась инвентаризация на всех складах GM, так, что сомневаюсь, что в интернет - магазинах информация о наличии актуальна.

 

К экзисту я не привязаля. Просто сделал заказ у них на болты шайбы и гайки так как мне удобно у них забирать.Могу только в субботу или в воскресение. Вопрос прозвучал почему не в Автодоке,ответил что там нет в наличии.Далее поспорили по поводу номеров.Лучше подскажите, что бы долго не искал, или ссылку на клубный интернет магазин. Или надо к Jet Li в личку обратиться?

Ссылка на комментарий

А в exist.ru по номеру 94502054 болта в наличии нет и аналог пишут 4804606 Болт

Попробуйте по этим номерам: 95471155 - болт, 4804609 - шайба, 4804583 - гайка.
Ссылка на комментарий

Попробуйте по этим номерам: 95471155 - болт, 4804609 - шайба, 4804583 - гайка.

95471155 - болт Спасибо этот болт есть в наличии.Буду звонить.А он реально подходит?

Ссылка на комментарий

Попробуйте по этим номерам: 95471155 - болт, 4804609 - шайба, 4804583 - гайка.

Заказал. Обещали через 3 дня. Старый заказ сняли с большим неудовольствием :)/>

 

S@chok Спасибо!

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет: на стенде в базе есть только данные на Антару с 2007 г., обновления 2013 г. установлены. Подойдут на рестайл?
Ссылка на комментарий
Марка не важна, они цифры берут из тех документации производителя авто. Я уже где-то на форуме выкладывал данные по р/с на Антары 2013г.в. Если найдёте, то можете сравнить с этими данными - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_2b0.ru.php
Ссылка на комментарий

Марка не важна, они цифры берут из тех документации производителя авто. Я уже где-то на форуме выкладывал данные по р/с на Антары 2013г.в. Если найдёте, то можете сравнить с этими данными - http://captiva-club....-7c2_2b0.ru.php

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня может быть дурацкий вопрос... На сколько могут меняться значения УУК с колесами R18 и R16. Стенд использовался RAVAGLIOLI (RAV TD1700), это НЕ 3d стенд.

 

Изначально делали развал с 18R колес. Решили поменять цапфу правую переднюю и развал резко изменился в лучшуюю сторону, но развал уже делали на колесах R16(зима наступила).

 

спрашиваю, потому что на левом колесе развал стал показывать значение меньше чем было, т.е. было на левом -0,30, а стало -0,18. Или это из-за того, что на правом провели замену цапфы и авто перераспределило нагрузку?

 

Кстати, еще вопрос. До замены цапфы, кастер был обоих колес в значении примерно около +2,20. Теперь левое осталось таким же, а правое стало +1,46. Что надо сделать в этом случае?

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...