Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Что заменили по гарантии


Рекомендуемые сообщения

Смотрю, многим дизелистам проклеивали поддон. Вот и я попал... Будучи в отпуске в Рязани решил сменить масло (промежуточная замена) на первом попавшемся сервисе. Там выяснилось, что весь поддон в масле, хотя уровень всегда был в норме. Учитывая то, что мне предстояло ехать на море, я обратился незамедлительно к официалам, очень оперативно взяли меня на ремонт( проклейка поддона). Я успел поехать на море по плану, но меня теперь долбает лампочка уровня масла ДВС! Причем уровень масла в норме. Загорается она на положении АКПП паркинг. На ходу не загорается. Вопрос, что это за хрень? И все таки есть подозрение, что утечка небольшая присутствует, за 1500 км пол деления. Я сейчас в захолустье, станице, здесь с сервисом худо, да и ехать в большой город и не охота и небюджетно. Может у кого была такая проблема с лампочкой?
Ссылка на комментарий

Смотреть разьемы на датчики в поддоне.

Они там болтаются по сути.

Может и забыли одеть...

Ссылка на комментарий

Вчера закончилась гарантия. За пробег 59000км заменили:

1. Гайку проводки стартера (отзывная)

2. Переуплотнение поддона ДВС

3. Ступица передняя правая

4. Сальник коленвала

5. Уплотнительное кольцо РК

6. Покраска крышки багажника

Ссылка на комментарий

Вчера закончилась гарантия. За пробег 59000км заменили:

1. Гайку проводки стартера (отзывная)

2. Переуплотнение поддона ДВС

3. Ступица передняя правая

4. Сальник коленвала

5. Уплотнительное кольцо РК

6. Покраска крышки багажника

А что, ступицу по гарантии поменяли? Как-то не верится!

Ссылка на комментарий

Да, по гарантии. Вопреки негативным отзывам в интернете о компании, все гарантийные работы, кроме гайки проводки стартера, выполняли в У-сервисе на Люблинской. 

Ссылка на комментарий

Ну вот, вчера заменили рулевую рейку.

Итого заменили по гарантии (76500 пробег, почти 3 года):

1) хромированная накладка 5й двери;

2) акпп

3) рулевая рейка

4*) - заказаны сайлент-блоки, вчера их не было в наличии, недели через 2 будет.

 

И еще вопрос - что нужно снимать для замены рулевой рейки? Дело в том, что не было возможности присутствовать в рем. зоне (уехал по делам). Спрашиваю в связи с тем, что появился посторонний звук где-то слева, под капотом. Появляется при оборотах больше 3000, не то шелест металлический, не то еще что-то. Еще позавчера этого не было..

Ссылка на комментарий

Все, про шум вопрос пропал. Вчера все изучил под машиной и внутри. Оказалось, что эти деятели забыли поставить плотно на место заглушку, которая в районе педального узла. Поэтому шел звук от двигателя в салон. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошло 3 года, а вместе с ними канула в лету и гарантия..

Итог писал выше + сайлентблоки заменили и втулку передних рычагов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Вчера закончилась гарантия. За пробег 59000км заменили:

1. Гайку проводки стартера (отзывная)

2. Переуплотнение поддона ДВС

3. Ступица передняя правая

4. Сальник коленвала

5. Уплотнительное кольцо РК

6. Покраска крышки багажника

А что, ступицу по гарантии поменяли? Как-то не верится!

 

Мне тоже за месяц до окончания гарантии приговорили правую ступицу переднюю (пробег 74300), 2 задник салейнтблока, . Поменяли без проблем, а вот шкив каленвала не смог убедить.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос,какой герметик надо купить для проклейки поддона картера,сколько должен быть его объем и надо еще кольцо уплотнительное раздаточной коробки 19208891 правда цена ого-го,может кто знает номер по каталогу шевроле,может дешевле

Ссылка на комментарий

Гарантия кончилачь в июле. Можно подвести игоги:

  1.  ~2 500 км - датчик давления в колесе
  2. Не работает плата актиной анетенны 
  3.  ~ 10 000 км - замена дополнительного стоп сигнала
  4.  после 30 000 - переклейка поддона двигателя
  5. после ~ 45 000 ( 1.5 года) сдох аккумулятор. Правды не добился - поменял сам.
  6.  после ~ 60 000 - замена задних сайлент-блоков передних рычагов  
  7.  ~73 000 - накрылся ( 4 декабря 2015) стартер и его проводка ( известная болезнь у дизелей) стартер поменяли,
  8.       проводку - починили - новую ждут до сих пор.
  9. ~75 000 - замена наконечника рулевой тяги и
  10.   (неожиданно) рамы сидения водителя с сервоприводами.
  11.   тут же заднюю дверь в перекраску - полезла краска в привычных местах
  12.  ~ 76500 - замена правой передней ступицы (правда ждать 20 дней не решился и заменил за свой счет - и зря)
  13. ~ 76700 - умер шкив коленвала. 
  14. ~ 80000 - замена левой передней ступицы
  15. Замена радиатора системы охлаждения двигателя
  16. Замена корпуса топливного фильтра
  17. Только-что удалось убедить поменять по гарантии левую фару - по причине неисправности корректора фар. (наконец нашли)

Все.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос,какой герметик надо купить для проклейки поддона картера,сколько должен быть его объем и надо еще кольцо уплотнительное раздаточной коробки 19208891 правда цена ого-го,может кто знает номер по каталогу шевроле,может дешевле

Герметик лучше брать Loctite 5910, код для заказа 142511. Объем шприца 50мл достаточно для проклейки поддонов.

 

Номер кольца Вы как раз указали Шевроле,а вот номер Опелевский - 4820219.

Но цена ,как правило, на з/ч с кодом Шевроле ниже,чем с кодом Опеля

Ссылка на комментарий

 

у меня вопрос,какой герметик надо купить для проклейки поддона картера,сколько должен быть его объем и надо еще кольцо уплотнительное раздаточной коробки 19208891 правда цена ого-го,может кто знает номер по каталогу шевроле,может дешевле

Герметик лучше брать Loctite 5910, код для заказа 142511. Объем шприца 50мл достаточно для проклейки поддонов.

 

Номер кольца Вы как раз указали Шевроле,а вот номер Опелевский - 4820219.

Но цена ,как правило, на з/ч с кодом Шевроле ниже,чем с кодом Опеля

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Мне проклеивали герметиком GM (90485251) , Локтайта у дилера не было и в соседних магазинах тоже не оказалось. Мастер сказал,что кому проклеивают Loctite 5910 проблем потом никаких нет. Я проехал пока всего 6т.км после переклейки - все сухо, тьфу-тьфу,тьфу)) Также видел здесь на форуме заказ-наряд Евгения26 по перегерметизации,ему работы проводили в Лауре и тоже использовали Локтайт 5910.

Ссылка на комментарий

я звонил ОД цена у них 1350 за герметик и если это тот каким клеили вам то стоит он 495 на екзисте :D:  накручивают ого-го как

Ссылка на комментарий

 

а 5920 пойдет? 1126645

У этого ещё лучше высокотемпературные свойства- до 350 С, а у 5910 -до 200

 

так,что пойдет? хватит 80мл на всё про всё

Ссылка на комментарий

Думаю, подойдет.

 

" Loctite 5920 область применения:


Герметизация фланцевых поверхностей, где необходима хорошая маслостойкость к маслам и высокая сопротивляемость к взаимному перемещению сопрягаемых деталей. Например, герметизация штампованных поддонов картера, крышек механизма газораспределения и т.д. Кроме того, возможна склейка и уплотнение дерева, искусственных и натуральных волокон, силиконовой резины и большинства пластиков
Одобрения Loctite 5920:

Включен в спецификации фирм, выпускающих автомобили General Motors, Ford, Toyota. Не оказывает отрицательного воздействия на кислородный датчик, не вызывает коррозии и не выделяет запаха. Рабочий диапазон температур: до 215ºС, кратковременно - до 350ºС. Применяется для уплотнения (герметизации) съемных и неразборных деталей двигателя, изготовленных из алюминия и чугуна. "

Вот так вот выглядит это простое и дорогое кольцо:

 

 

post-10466-0-82521500-1476442966_thumb.jpg

post-10466-0-37928200-1476442981_thumb.jpg

post-10466-0-36034300-1476442990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь снимал поводки передних дворников? Хочу снять, водительский облупился и в коррозии. Буду красить) 

Или на стекло и капот газетки накидать? Думал заодно прочистить там все...

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий
А что там снимать-то? Не бог весть по сложности операция. Открутите, да тяните постукивая черенком молотка.
Ссылка на комментарий

А что там снимать-то? Не бог весть по сложности операция. Открутите, да тяните постукивая черенком молотка.

Помнится, на логане снимал, так там без полбанки ВэДэшки и съемника не обошлось. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...