Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена обводного и натяжного роликов агрегатного ремня


Рекомендуемые сообщения

Установил ролик Optimal на натяжитель у Пассата. Порадовало, что подшипники у роликов одного производителя NSK. Оба польские. Думаю проходит не меньше оригинала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2,4 автомат 2013 года по гарантии менять будут обгонную муфту. Ремень посвыстывал при включение потребителей, например кондиционера. Вопрос - есть ли необходимость поменять ещё и сам ремень. Возможен был износ с неисправной муфтой? И при гарантийном ремонте диллер обязан поменять ещё и ремень ? Или другие варианты например ремень за счет клиента, ну или вообще не менять а оставить старый. Пробег 37 тк.

Уточняйте, по гарантии они зачастую меняют ремень и натяжной ролик, но помогает это ненадолго. Муфты на 2.4 АКПП изначально нет, простой шкив. Я менял сам на муфту, с установкой нового ремня, старый ремень в идеальном состоянии, хотя колбасило его беднягу сильно при включении кондиционера.

 

 

По некоторым данным на 2.4 бензинках с 2014 года обгонная муфта шла уже с завода...

И на более ранних 2.4 рестайловых Антарах стоит обгонка. Но в сочетании с МКПП. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

у меня механика.но стоит простой шкиф. :unknw:

Я говорил про рестайл.;)
Ссылка на комментарий

 

2,4 автомат 2013 года по гарантии менять будут обгонную муфту. Ремень посвыстывал при включение потребителей, например кондиционера. Вопрос - есть ли необходимость поменять ещё и сам ремень. Возможен был износ с неисправной муфтой? И при гарантийном ремонте диллер обязан поменять ещё и ремень ? Или другие варианты например ремень за счет клиента, ну или вообще не менять а оставить старый. Пробег 37 тк.

Уточняйте, по гарантии они зачастую меняют ремень и натяжной ролик, но помогает это ненадолго. Муфты на 2.4 АКПП изначально нет, простой шкив. Я менял сам на муфту, с установкой нового ремня, старый ремень в идеальном состоянии, хотя колбасило его беднягу сильно при включении кондиционера.

 

 

Похоже едет одна муфта. номер её 13258483.    Она же     http://www.antara-cl...ioner/?p=231646

Ссылка на комментарий

Похоже едет одна муфта. номер её 13258483. Она же http://www.antara-cl...ioner/?p=231646

Ну тогда хорошо, проблема будет снята.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Напишите плиз, что именно нужно приобрести для замены ремня с роликами со всеми аналогами, подобранными практическим путем (ремень купил). Спасибо!

Ссылка на комментарий

Себе менял подшипник в ролике натяжителя на китайский и обводной ролик оригинальный, оба добивал смазкой. Номер подшипника не сохранился, можете на каптиваклуб найти. 

Хотел заменить в натяжителе на ролик обводной. К сожалению ролик в натяжителе немного шире при одинаковом диаметре(, рисковать не стал. Посему ролик обводной оригинальный арт. 96628780 остался, лежит без дела в упаковке с биркой( не вскрывался). 

Если обводной ролик нужен, обращайтесь, фото сделаю.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По утрам стал сильно шуршать справа внизу не то ремень не то ролики или что там еще может(газу добавишь,шум уходит,сбросишь появляется) и так минуты 2-3 потом пропадает,сверху, капот открыв, ремень тихо ходит,а звук с низу.Ремень новый и натяжной тоже.Думаю на гену обгонку поменять и верхний и нижний ролик(старые еще нормальные хотя) может еще шкив коленвала,а комрады? 

Ссылка на комментарий
Надо скинуть ремешок, покрутить рукой все, что крутиться. 2 подшипника еще в гене стоят на валу.
Ссылка на комментарий

их тоже менял вместе с регулятором. И он появляется только после того как машина простоит ночь или день,вообщем долго,в первую заводку. в течении дня такого нет


газу даешь пропадает

Ссылка на комментарий
Что-то похожее на холодную с ночи было у брата. Месяц назад мы исправили. Скинули ремень, поставили в гараж, приехали с утра, покрутили руками все, звук от гены. Сняли гену, вал зажали в дрель, звук повторился. Разобрали и притирали бортик выработки контактных щеток по контактной муфте. Притерли надфилем и звук на холодную пропал. Это очень редкий случай. До этого он перебирал весь ген сам с заменой подшипников щеток и муфты. Надо искать на холодную. Бывает муфта кондея, там элнктромагнитом идет прижим шккива и пластины при ВКЛ. Бывает ржавеет шкив. ПроверяетсЯ пропшикиванием вэдэ в зазор муфты на заведенном авто.
Ссылка на комментарий
Не смешите, хлопцы, это детские ремонты. Этож не мотор перебрать.
Ссылка на комментарий
Вообще может и подшипник муфты компрессора кондиционера посвистывать. Меняется путём подбора. На Вольво менял и регулировал зазор муфты путём выкидывания одной регулировочной шайбы.
Ссылка на комментарий

У меня ещё интереснее ситуация. Начал свистеть ремень, замена на новый не помогла, тогда я поставил обгонную муфту на гену. Свист пропал, но появился странный шелест. После осмотра со всевозможных ракурсов обнаружил биение на шкиве коленвала, естественно заказал сразу новый и был сильно удивлён. Старый шкив снялся отруки и оказался абсолютно целым. После установки нового шкива​ биение и шелест остались. Такое впечатление что кривой коленвал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам. Курение каталогов не дало номера шкива генератора на дизель 2.2. Кто что ставил на замену? Начало потрескивать при нагрузке, скинул ремень, шкив генератора колбасится.

нашел Ina 535 0226 10, подойдет?!

Изменено пользователем Arhaleks
Ссылка на комментарий

Должна подойти. Вот эти ребята это подтверждают - http://korsp.ru/goods/535022610

правильно я понимаю, что это "обводной (нижний) натяжитель"

Ссылка на комментарий
Krauf APD9610 такую муфту генератора никто не ставил? или краилово...?

читал случай что ее замена никак не отразилась на стуке, все дело в шкиве,

пробег 85 тысяч, планирую поменять шкив и ролики, ремень. муфту тоже поменять лучше или по месту посмотреть?

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...