Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

 Турция базар сегодня 15 лир клубника - 50-60руб

  Египет базар сегодня апельсины  10фунтов - 30руб. Все свежайшее с куста).

  Эшту египетскую с удивительным вкусом елки и клубники пока не видел. В ЮВА тоже есть этот фрукт, но мельче и не такой сочный. Всем всего)))!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Несмотря на периодическое похолодание и выпадение снега не оставляю попыток выехать в теплый забугорный регион. 

Предварительно остановились на Турции. Есть у кого ценник на аренду жилья до 40 тыс в месяц без учета коммуналки, айдата на июль август район Анталия - Аланья. Без залога. Рассмотрим варианты.

Ссылка на комментарий

 Разбирая базовые вопросы выяснил что в Турцию летают российские самолеты S Superjet 100. Уровень комфорта на уровне боингов похожей вместимости. 

 Продолжительность перелета российских бортов увеличилась на час в связи с закрытием неба над Европой, но тем не менее летают.

Цены сравнивать не берусь, задачи не стоит. 

Пакетный тур согласно туристеру на двоих на неделю в пятерку  июль-август около 350-380тр, что весьма не мало.

Что не может не радовать ценник за несколько крайних дней упал на овощи-фрукты до двух раз. а мясо как выросло и пока держится на отметке 400 лир(1600-1700р)

 Кто может добавить что-то по существу и дать рекомендации примем с благодарностью. В Турции не был очень давно.

Ссылка на комментарий

оаэ не рассматриваешь? или египет с тунисом?

  Июль, август там очень жарко.  Температура за 30-33 переносится посредственно, перемещаться от кондера к кондеру, зелени маловато, песку с избытком.

Какие рекомендации будут?

Ссылка на комментарий

июль август я дома пересиживаю... вторая половина сентября - начало октября самая моя погода. так что не подскажу..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Турки не выбрали президента. Второй тур по концу месяца мая.

 По некоторым данным были комплексные задежки в Анталию.

Посему вопрос: как полагаете турецкое лето возможно, реально состоится или лучше не соваться?

Ссылка на комментарий

Ну если Эрдоган останется, то ничего не изменится. А если нет, то….

то уж этим летом точно ничего не изменится. Все они популисты ДО выборов. А потом резко становятся реалистами

Иванович, ты же наверняка не организованным туристом хочешь? А через Airbnb или аналог. Там то чего бояться? Фирма должна гарантии давать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Ну если Эрдоган останется, то ничего не изменится. А если нет, то….

то уж этим летом точно ничего не изменится. Все они популисты ДО выборов. А потом резко становятся реалистами

Иванович, ты же наверняка не организованным туристом хочешь? А через Airbnb или аналог. Там то чего бояться? Фирма должна гарантии давать

 

 Подвиснуть опасаюсь.

Ссылка на комментарий

езжай на авто! 4400 км. 3-4 дня в пути

сейчас вроде никто верхний ларс с нашей стороны не штурмует. Но лучше конечно подгадать и пройти под утро пост

Ссылка на комментарий

езжай на авто! 4400 км. 3-4 дня в пути

сейчас вроде никто верхний ларс с нашей стороны не штурмует. Но лучше конечно подгадать и пройти под утро пост

  Вопросов еще больше, 1ткм в сутки уже мне не поднять, больше уже автопутешествие, которое не принесет радости. Второе: машин чинится. И самое веселое это цена топлива в турции под 80р за литр( соляра еще дороже местами), а Антара 3,2л лопает как не в себя. Ключевой вопрос: если будет турецкий майдан и наземные границы прикроют однозначно, а такой маленький машин на российских номерах цель. Турецкая кровь горячая, это вам не тайцы что крайний "переворот" военных пережили как будто насморк))) с фотографиями гражданских в Бангкоке на броневиках.

 Проще где нибудь в Каше пересидеть, если жарко будет или в глубинку в Коджаэли на турецких номерах).  

 ПС Вобщем пока не определился, будут новые вводные будем решать.

Ссылка на комментарий
Подожди до 28-го, там видно будет. Сегодня Спарре общался, он вернулся на днях из Турляндии. Отдыхал в Сиде, говорит жара какая-то лютая.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По нынешним ценам, Турцию принципиально не рассматриваю. Жду пока уровень жадности у турок спадёт.

Пару сезонов посидят без туристов, опомнятся.

Ссылка на комментарий

Едет - это очень условно. Посещение сократилось в разы. Я каждый год ездил. А сейчас - оно того не стоит.

Это и называется посидят. В прошлом году многие отели из числа 5к даже не открывались.

Ссылка на комментарий
Кому как, если вы не едите, то не значит, что другие так же делают. У меня не мало знакомых либо собираются, либо уже съездили.
Ссылка на комментарий

Знакомые разные бывают.

Некоторым 240 и более тысяч на Турцию спустить, шо в магазин сходить.

Для меня например, Турция стала нереальна по стоимости.

Ранее каждый год ездил в хорошие 5ки.

Ссылка на комментарий

Не мало, это 5 чел?. В масштабах Турции это слёзы.

Я не единственный у кого есть эти 5 человек, как вы выразились. По вашему все дома сидят. Ну-ну. Еще раз говорю - Турция - это на данный момент самая доступная у нас заграница. Не думаю, что сопоставимый Краснодарский край будет дешевле. Мы как-то отдыхали с достойном санатории в Сочах, цена была процентов на 30 дороже Турции и это без лечения. Так что вряд ли у нас отменяют рейсы из-за отсутствия отдыхающих в Турции.

Знакомые разные бывают.

Некоторым 240 и более тысяч на Турцию спустить, шо в магазин сходить.

Для меня например, Турция стала нереальна по стоимости.

Ранее каждый год ездил в хорошие 5ки.

У меня приятель, который благополучно присосался к тестю, который 26 лет подряд ездит в один отель в Кемере и не один раз в год. Может себе позволить. Недавно вернулись, путевка на 4-х 500 т.рублей с лишним.
Ссылка на комментарий
У меня приятель, который благополучно присосался к тестю, который 26 лет подряд ездит в один отель в Кемере и не один раз в год. Может себе позволить. Недавно вернулись, путевка на 4-х 500 т.рублей с лишним.

 

Вот у меня вопрос к такому приятелю: сидит на распиле? Или зарабатывает? Если второе, то не возможно потратить такие деньги из бюджета, даже имея зарплату за год выше среднестатической...

И если всёж тратят такие деньги, то в кредит, чтоуж совсем за гранью.

Знакомые разные бывают.

Некоторым 240 и более тысяч на Турцию спустить, шо в магазин сходить.

Для меня например, Турция стала нереальна по стоимости.

Ранее каждый год ездил в хорошие 5ки.

Понимаешь ли, уже написал об этом. Как пришли,так ушли. Они не зарплату получают. Но таких единицы.

 

Вот пруф по ситуации https://runews24.ru/tourism/12/06/2023/a52728d40b31d910869b1e0a2016020c?ysclid=ljfkhx31rz998373545

 

ЗЫ. мне вот не понятно, скакого кера, я должен платить больше,чем раньше. Раньше я за троих на 12 дней, в 5ке платил 1,5 тыс ойро.То сейчас в 3 раза выше или 4400 ойро.

С кера?

Изменено пользователем Sergey190
Ссылка на комментарий

 

У меня приятель, который благополучно присосался к тестю, который 26 лет подряд ездит в один отель в Кемере и не один раз в год. Может себе позволить. Недавно вернулись, путевка на 4-х 500 т.рублей с лишним.

 

Вот у меня вопрос к такому приятелю: сидит на распиле? Или зарабатывает? Если второе, то не возможно потратить такие деньги из бюджета, даже имея зарплату за год выше среднестатической...

И если всёж тратят такие деньги, то в кредит, чтоуж совсем за гранью.

Ну не у всех же з/п среднестатистическая, причем тут распил? Люди с распила думаю в Турцию вообще не ездят.

То, что вы не готовы платить за Турцию не значит, что эту позицию разделяют все. Мы в 2012 платили по 300 т.р за отдых в эмиратах на троих и это не олклюзив, а надо расчитывать на такую же сумму в затраты, чтобы слюной не давится. Мы бы и нынче поехали если бы не квартирный вопрос для сына.

Ссылка на комментарий

 

Ну не у всех же з/п среднестатистическая, причем тут распил?Люди с распила думаю в Турцию вообще не ездят.

То, что вы не готовы платить за Турцию не значит, что эту позицию разделяют все. Мы в 2012 платили по 300 т.р за отдых в эмиратах на троих и это не олклюзив, а надо расчитывать на такую же сумму в затраты, чтобы слюной не давится. Мы бы и нынче поехали если бы не квартирный вопрос для сына.

У большинства именно такая зарплата. У еще небольшой части, побольше чем среднестатистическая(от ляма в год). Они тоже не едут(разумные люди). Едут с распила, еще как. Про эмираты промолчу. Квартирный вопрос говорите? ОК - я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Ну не у всех же з/п среднестатистическая, причем тут распил?Люди с распила думаю в Турцию вообще не ездят.

То, что вы не готовы платить за Турцию не значит, что эту позицию разделяют все. Мы в 2012 платили по 300 т.р за отдых в эмиратах на троих и это не олклюзив, а надо расчитывать на такую же сумму в затраты, чтобы слюной не давится. Мы бы и нынче поехали если бы не квартирный вопрос для сына.

 

У большинства именно такая зарплата. У еще небольшой части, побольше чем среднестатистическая(от ляма в год). Они тоже не едут(разумные люди). Едут с распила, еще как. Про эмираты промолчу. Квартирный вопрос говорите? ОК - я понял. Спасибо.
Ну я вообще имел ввиду, что мы нынче планировали съездить в Эмираты. Турция жене не интересна, она там 7 или 8 раз была. Там только Стамбул зимой очень нам понравился.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С обновлением форума!

Саша благодарю, учётку восстановил, из Турции никак не получалось.

Как и планировали в этом году съездили в Турцию на пару месяцев на условиях обозначенных выше. В небольшую деревню Окурджалар под Аланией. 

Жили в Alara Residence. В сети фото территории есть, но видимо сразу после запуска или осенью. В реалиях все зеленей, уже и пальмы подросли и кусты с травой и вечноцветущими кустарниками. Не все получилось как планировали, на то были объективные причины, однако в целом довольны. Малой у меня поплыл, реально поплыл, угнаться не могу). Кому интересно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...