Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

опрос: что делать с рублями?


  

66 проголосовавших

  1. 1. Что делать с рублевым вкладом?

    • закрыть рублевый вклад, переложить в долларовый (евро) вклад
    • Закрыть рублевый вклад, купить доллары, зарыть в клумбе
      0
    • ниче не трогать, ждать улучшения курса рубля
    • Потратить все рубли на тушенку и патроны


Рекомендуемые сообщения

Я вовремя обвалютился, смазал ружо и вроде как перешел в ожидание участи. Теперь другая проблема - клиенты не платят. Из пяти платежей на этой неделе, которые были на мази, пришел только один. И такая ситуация уже месяц, и постепенно прогрессирует. Причем договора, работы, как не в чём не бывало. Мне кажется все сныкали свои бабосики во кулькам и сидят выжидают. И по цепочке повалил кризис неплатежей. Я, собственно, то же, за что можно не платить, не плачу. Иначе придется кубышку вскрывать.

 

Клубни, вы такое явление в своих сферах наблюдаете, или вокруг меня одного такое твориться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вовремя обвалютился, смазал ружо и вроде как перешел в ожидание участи. Теперь другая проблема - клиенты не платят. Из пяти платежей на этой неделе, которые были на мази, пришел только один. И такая ситуация уже месяц, и постепенно прогрессирует. Причем договора, работы, как не в чём не бывало. Мне кажется все сныкали свои бабосики во кулькам и сидят выжидают. И по цепочке повалил кризис неплатежей. Я, собственно, то же, за что можно не платить, не плачу. Иначе придется кубышку вскрывать.

 

Клубни, вы такое явление в своих сферах наблюдаете, или вокруг меня одного такое твориться.

тогда все быстренько начинаем строиться и закупать у меня отделочные материалы))) А я потом подумаю за вас куда баблосики девать)))

Ссылка на комментарий

Я вовремя обвалютился, смазал ружо и вроде как перешел в ожидание участи. Теперь другая проблема - клиенты не платят. Из пяти платежей на этой неделе, которые были на мази, пришел только один. И такая ситуация уже месяц, и постепенно прогрессирует. Причем договора, работы, как не в чём не бывало. Мне кажется все сныкали свои бабосики во кулькам и сидят выжидают. И по цепочке повалил кризис неплатежей. Я, собственно, то же, за что можно не платить, не плачу. Иначе придется кубышку вскрывать.

 

Клубни, вы такое явление в своих сферах наблюдаете, или вокруг меня одного такое твориться.

 

Да, сейчас идёт волна неплатежей. Денег грят нет. Зато Олимпиада была охренительная...особенно параолимпийская...

Ссылка на комментарий

Я вовремя обвалютился, смазал ружо и вроде как перешел в ожидание участи. Теперь другая проблема - клиенты не платят. Из пяти платежей на этой неделе, которые были на мази, пришел только один. И такая ситуация уже месяц, и постепенно прогрессирует. Причем договора, работы, как не в чём не бывало. Мне кажется все сныкали свои бабосики во кулькам и сидят выжидают. И по цепочке повалил кризис неплатежей. Я, собственно, то же, за что можно не платить, не плачу. Иначе придется кубышку вскрывать.

 

Клубни, вы такое явление в своих сферах наблюдаете, или вокруг меня одного такое твориться.

 

То же самое!!! Заказчики которые всегда платили вовремя просят сделать отсрочку платежей или поставить товар в долг, а некоторые из них вообще выполняют заказы на оборонку! И все как один говорят мол урезали у нас бюджет!

Ссылка на комментарий

Так понятно, что урезали, бабло за олимпиаду надо возвращать. А тут еще эти америкосы пытаются ввязать в конфликт. Вообще, если б были деньги наверное открыл бы счёт в Китае, а так все трачу :). Накопить не удаётся, завтра поеду колодец копать, вода же нужна в условиях глубокой ж.... Так что, думаю, либо земля с "бункером" и запасом тушенки, либо Китай.

П.С.: Земля кстати подальше от Москвы.

Изменено пользователем Blin Gosha
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да как то нет того варианта за который проголосовать.

 

не давно АлЯмпиада закончилась. сколько денег вхерачили в город на море??? что там сделали??? сколько спёрли??? чем казну заполнить???

лицензии озывают у 90% банков через которые пилили АлЯмпийские деньги.

 

с деньгами ничего не будет, мы в китай на их платёжную систему перейдём, цену на энергоносители поднимим и пиз@а евросоюзу и америке(их сланцевый газ и так авно,да ещё и перевозка) а янки и так у нас почти 50% топлива для ас закупают, нефти у них мало, восток где они войны вели под шумок им щас даст сери......

 

у нас просто много денег в крым пойдёт а от туда чинуши их растащют...

 

что с деньгами делать?

наверное в землю(покупать сотки)

в золото( покупать слитки(не в коем случаии не ювелирку))

в недвижимость

да и в малый бизнес(по оказанию услуг населению влажений минимум а прибыль по любому будет(только не торговля, с сетевыми маркетами не потягаешься))

патроны тоже лишними не будут

Ссылка на комментарий
Все это уже было. Если подушка есть: как вариант, купить готовую хату в новостройке, сдать в аренду, на жизнь и бензин хватит. Если незавершенка- стройка есть дом или проч тоже выгодно сейчас достраивать, рынок услуг в стройке в неплатежах, всегда можно найти адекватного подрядчика и предложений по материалам будет достаточно. Покупку нового авто в это время считаю преждевременной, если ситуация усугубится рынок еще просядет то дилеры будут рады любому покупателю(исключение премиум сегмент в подобные скачки рынок премиума обычно показывает рост продаж). Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Не дергаться, уходить в евро поздновато, сам всегда накопления (далеки от фантастичных) держал 50 на 50 доллар/евро. От вкладов с женой давно уже отказались, разве что глаза не мозолят...
Ссылка на комментарий
Я думаю самое время странам БРИКС делать свою валюту Еврорубль или Евроюань не важно и отказываться от Евро и Доллара, которые необеспечены вообще ничем. Иначе скатимся.
Ссылка на комментарий

Можно так подумать, что рубль и юань обеспечены чем то.

Юань очень интересная валюта и Китай активно скупает золото.

Ссылка на комментарий

Можно так подумать, что рубль и юань обеспечены чем то.

блин долго писать,ну ладно.

американская экономика полностью построена на налогах. от сюда и ставки по кредитам там маленькие,плюс они поощряют свои производства. и в бюджет свои руки запускают около 15% населения...

у нас же всё наоборот, у нас из бюджета тянет около 80% населения. у нас нет микро кредитов, и бизнес душат на корню, практически весь.

 

но у нас есть ресурсы(нефть,газ,золото,алмазы,уран.....) америкосы этого не имеют в нужном объёме, и около 50% закупают у нас,в европпе,и отнимают на востоке.

вся история в эффективности использования ресурсов и денежных средств.

наши растащат всё и за рубеж в банк,тем самым питаю чужую экономику,и тем самым питают все валюты.если все "наши" деньги вернуть в россию, то рухнет как минимум европейская экономика. в европе нет ресурсов,есть производства, но опять же зависящее от подпитки из вне.

у нас есть всё, кроме грамотной экономической политике и к сожалению не работающего законодательства и уголовного кодекса.

Ссылка на комментарий

.если все "наши" деньги вернуть в россию, то рухнет как минимум европейская экономика.

 

Бред какой-то. "Наши" деньги за границей имеют вид зелёных бумажек с портретом американских президентов. У нас, как известно, они во внутренних расчетах не применяются. Если их ввести в Россию, то потребуется сначала обменять на рубли, которых в таком количестве даже не существует в принципе. А если бы можно было просто напечатать, то нафиг зелёные бумажки, и вообще нефтью торговать? Если бумажки на рубли обмениваются, значит бумажки уже чем-то обеспечиваются. В данном случаи доверием. В отличии от рубля.

Кстати, только экспорт США превышает ВВП России, это к

но у нас есть ресурсы(нефть,газ,золото,алмазы,уран.....) америкосы этого не имеют в нужном объёме, и около 50% закупают у нас,в европпе,и отнимают на востоке.

Америка только на экспорт отправляет товаров на большую сумму, чем Россия вообще производит товаров и услуг для внутреннего и внешнего потребления, включая добываемые ресурсы.

Ссылка на комментарий

Тем кто в валюте - просто следите за конфликтом и санкциями, либо рубль ещё ослабнет, либо конфликт начнет сходить на нет и валюту надо будет продавать.

 

тем кто в рублях, нет смысла прыгать в уходящий поезд... если только война не начнется...

 

тем у кого денег, что нести тяжело, покупайте драгоценные камни.

 

про неплатежи в бизнесе - лучше выбирать партнёров, непрофессионалы на рынках постепенно будут уменьшаться

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Америка только на экспорт отправляет товаров на большую сумму, чем Россия вообще производит товаров и услуг для внутреннего и внешнего потребления, включая добываемые ресурсы.

 

Не согласен, у америки 70% производства сидит в Китае, и если китай их пошлёт на**й, то они будут испытывать мягко говоря очень большой дискомфорт! У них нет особо крупного производства например как у нас Норникель, Северсталь, НЛМК, Полюсзолото, Газпром и т.д. это у нас одни из крупнейших налогоплательщиков страны, и ведут они практически большую часть продаж за бугор!

Ссылка на комментарий
Если вспомнить 11 сентября, то такой факт для размышления - 100 % американской символики к траурным мероприятиям были заказаны и изготовлены в КИТАЕ. Это ли не повод для размышления где сосредоточены основные фонды производства. И еще вспомните, загорая где-нибудь и покупая магнитики на холодильник - не поленитесь посмотреть на обратную сторону сувенирчика, то бишь определите страну изготовителя.... Изучая свою новую машину собранную Германии уже обнаружил пару блоков майд ин не скажу где.
Ссылка на комментарий

Если вспомнить 11 сентября, то такой факт для размышления - 100 % американской символики к траурным мероприятиям были заказаны и изготовлены в КИТАЕ. Это ли не повод для размышления где сосредоточены основные фонды производства. И еще вспомните, загорая где-нибудь и покупая магнитики на холодильник - не поленитесь посмотреть на обратную сторону сувенирчика, то бишь определите страну изготовителя.... Изучая свою новую машину собранную Германии уже обнаружил пару блоков майд ин не скажу где.

 

У каждого продукта есть структура стоимости .И в этой структуре стоимости высокотехнологичной продукции цена производства (сырё, комплектующие. сборка, упаковка) крайне низка. Одно дело произвести по готовым чертежам, а другое дело придумать саму идею товара, выполнить всю инженерную работу, представить публике так ,чтобы эта публика захотела купить продукт, в котором еще вчера не нуждалась. Ну и сувенирные магнитики то же. Одно дело произвести такие безделушки, а другое дело продать.

И Америка физически не производит на соей территории ширпотреб не потому что не может, а потому что за границей это просто дешевле на сегодняшний день. А вот эта самая производственная заграница самостоятельно ничего сделать не может. Хоть на их территории есть все эти заводы, де факто львиная доля интеллектуальных затрат и основная часть добавленной стоимости остаётся в США и Европе. И очевидно кто в ком больше нуждается и кто от кого сильнее зависит. Так устроен Мир на сегодняшний день и ничего не изменится в обозримом будущем.

 

Есть хороший пример (применительно к теме) - Германия в годы второй мировой. Свою потребность в ГСМ только на 25% покрывала натуральными нефтепродуктами, всё остальное синтезировала искусственно. Завоевала практически всю Европу на эрзац топливе. Это хороший пример того, что высокоразвитые в технологическом плане страны могут обойтись без импорта сырьевых ресурсов и дешевых внешних производственных мощности. А вот наоборот не получится к сожалению.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Так вся изюминка в том, что КИТАЙ все меньше и меньше зависит от высокоинтеллектуальных.........и амбиции у них растут с каждым днем. Имея возможность пообщаться с ними очень тесно, уяснил для себя два пунктика: 1 нам их не догнать; 2 в отличии от нас они за свою Поднебесную в подавляющем большинстве готовы любому пятую точку на британский флаг. А мы......?!
Ссылка на комментарий

Сограждане, не надоело главу пеплом посыпать?

Живите как жили. Все эти папуасские санкции - пшик. "Моральное эмбарго", типа как с Осетией было.

Много пустого шума и громких слов. И всё.

Ссылка на комментарий
Повышение курса это механизм наполнения бюджета, а началось все с отзыва лицензий банков ( люди кстати до сих пор не могут получить свои вклады ), деньги точно сейчас не нужно держать в банках (пока они там они обесцениваются) - если держите в банках - этим вы помогаете правительству - они ваши бабки крутят, а вы можете крутить сами, я лично все потратил. Теперь не парюсь)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...