Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

опрос: что делать с рублями?


  

66 проголосовавших

  1. 1. Что делать с рублевым вкладом?

    • закрыть рублевый вклад, переложить в долларовый (евро) вклад
    • Закрыть рублевый вклад, купить доллары, зарыть в клумбе
      0
    • ниче не трогать, ждать улучшения курса рубля
    • Потратить все рубли на тушенку и патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздно... Только Тушенка и патроны... Скоро от денег вообще будет мало толку если все доведут до логического конца...

 

 

Ps: пойду ставить радиостанцию и антенну... похоже время подходит, жаль кенгурину не успел к раме прикупить помощьнее...))

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
поздно - это когда ничего сделать нельзя.
Ссылка на комментарий

Кстати о том что Визу и Мастер отключат в РФ весь мир знал уже как 3-4 недели... Только наши сми это не доводили до простых людей... После отключения платежных систем, собираются вырубить IP и днс зоны... Вот тогда мы вернемся в 90х (без интернета, без карт, без еды (ее почти всю в европе закупают))...

 

Щас вообще нет смысла на что либо рубли менять, только если потратить на что-то нужное (кусок земли в несколько га)

Ссылка на комментарий
В банке держать или закрыть вклад?
Ссылка на комментарий

>> Кстати о том что Визу и Мастер отключат в РФ весь мир знал уже как 3-4 недели...

 

вот все знали и все молчали :gum:

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

В банке держать или закрыть вклад?

 

Сложно дать совет, я бы закрыл (ибо потом вообще будет сложно что либо вернуть) ...

Ссылка на комментарий
а если закрыл то в рублях выходит держать смысла нет?
Ссылка на комментарий

Вы можете в любом случае держать на депозите сумму до 700 тыс.(в одном банке) и получать проценты, которые в небольшой мере покрывают обесценивание денег за счет инфляции.

А вообще как советовали, советуют и наверное будут. Деньги нужно хранить в трех валютах.

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
три яйца в разных корзинках, это понятно) вопроса два: что будет с рублем в этом году, и не посыпятся ли банки так быстро, что АСВ захлебнется и не сможет всем эти 700тыщ выплатить?
Ссылка на комментарий

а если закрыл то в рублях выходит держать смысла нет?

 

Вообще в банках держать деньги мало смысла... Рубли щас обесцениваются под действием санкций, почти все банки в России пользуются деньгами своих клиентов на кредитование (то есть в банке лежит только 50% от общего оборота денежных средств)... Представим ситуацию что народ пойдет и начнет снимать деньги, 50% быстро исчезают и банк больше не выдает наличные...

 

Хранить в валюте в нынешних условиях тоже, не лучший выход (под действием тех же санкций, валюта просто может быть запрещена к обмену (на время), остаться с неходовыми деньгами вообще не выход)

Ссылка на комментарий

А почему Банки захлебнутся? то, что у них отзывают лицензии, никак не связано с ситуацией в Украине и пр. С-Банк последний, был предсказуемым, я даже в начале года на нашем форуме писал, что он следующий после Инвеста (т.к. руководство одно) :)

Думаю скоро рухнет Интеркоммерц и какие-то др. банки ) храните деньги в крупных банках из топ-10 и будет счастье

Ссылка на комментарий
Как сказал мой компаньон по бизнесу, "поеду ка я открою счет в Китайском банке"... И улетел в Китай на неделю... Бизнес уже, как последние 3 недели все счета из РФ переводит в Азию...
Ссылка на комментарий

Кстати о том что Визу и Мастер отключат в РФ весь мир знал уже как 3-4 недели... Только наши сми это не доводили до простых людей... После отключения платежных систем, собираются вырубить IP и днс зоны...

 

Туфта, визу и мастер ни кто не отключит, её отключили только у банка Россия, и то т.к. это якобы санкции против РФ.

 

И не надо поднимать панику!!!!! Ни кто нам вменяемые нормальные санкции не применит, т.к. бояться и поверьте РФ тоже может принять санкции в ответку и после этого нужно будет ещё посмотреть кому от этого хуже станет!

Ссылка на комментарий

мысли вслух ..

волноваться надо если в рублях серьезная сумма.. не у многих есть депозиты больше лимона. а с меньшими деньгами можно не дергаться. кроилово завсегда ведет к попадалову.

Ссылка на комментарий

Туфта, визу и мастер ни кто не отключит, её отключили только у банка Россия, и то т.к. это якобы санкции против РФ.

 

И не надо поднимать панику!!!!! Ни кто нам вменяемые нормальные санкции не применит, т.к. бояться и поверьте РФ тоже может принять санкции в ответку и после этого нужно будет ещё посмотреть кому от этого хуже станет!

 

Санкции РФ это только ГАЗ и НЕФТЬ... Больше санкций нет у РФ (возможно долги еще не вернуть)... То что у нас даже картошка привозная из стран Еврозоны (стоит задуматься)

 

Хотя паниковать еще рано, паника тока у Бизнеса... ))

Ссылка на комментарий

Вообще в банках держать деньги мало смысла... Рубли щас обесцениваются под действием санкций, почти все банки в России пользуются деньгами своих клиентов на кредитование (то есть в банке лежит только 50% от общего оборота денежных средств)... Представим ситуацию что народ пойдет и начнет снимать деньги, 50% быстро исчезают и банк больше не выдает наличные...

 

Хранить в валюте в нынешних условиях тоже, не лучший выход (под действием тех же санкций, валюта просто может быть запрещена к обмену (на время), остаться с неходовыми деньгами вообще не выход)

 

рубли - плохо

валюта - плохо

что тогда хорошо?

Ссылка на комментарий

 

рубли - плохо

валюта - плохо

что тогда хорошо?

 

Золото

Недвижимость

Земля

 

Всегда хорошо...

Ссылка на комментарий

Санкции РФ это только ГАЗ и НЕФТЬ... Больше санкций нет у РФ (возможно долги еще не вернуть)... То что у нас даже картошка привозная из стран Еврозоны (стоит задуматься)

 

Хотя паниковать еще рано, паника тока у Бизнеса... ))

 

я бы не стал так говорить, это вы так думаете что кроме нефти и газа больше ни чего нет, а я вам могу привести пример, что США берёт в аренду наши ледоколы для исследования северного и южных полюсов, но это мелочи.

Например за 2013 год оборот денежных средств с Германией составил 80 млрд. евро за поставку никеля и это далеко не все примеры, а лишь наиболее известные.

 

Картошка на нашем рынке есть разная и наша и израильская и белорусская, так что я бы не стал так говорить.

Ссылка на комментарий

снимай рубли с вклада и покупай золото... Этот товар всегда в цене и ему по х... на мировые валюты

интересный вариант. его можно тока в сбере купить и только там продать? или многие банки продают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...