Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Смартфоны, телефоны, планшеты и всё, что с ними связано


NERSKY

Рекомендуемые сообщения

а вообще 2 года была у мене легенда, потом по дешевке взял 4S, вот до сих пор им и пользуюсь, хотя до этого был ярым сторонником андроида. Сейчас вспоминаю как страшный сон)))

 

Да цена на Айфоны я считаю действительно завышенная, но удобство пользования скорость работы и его безглючность - дорогого стоит.

 

Все из личного опыта!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в плавности и безглючности вообще никакой разницы: вот в одной руке держу служебный 5S, в другой личный NEXUS 5... Нексус мне даже больше нравится в плане работы... Зато цена 30 тыров против 15...

А вообще, китайские Мейзу и Ксяоми по цене/функциональность дадут фору многим флагманам)))

Ссылка на комментарий

АйПэд только купил когда, хотел пока лечу в самолёте фотки разобрать. На ноуте это было бы проще, но он место занимает и зарядку подключить некуда. А АйПэд легко убрать в любую сеунуду и розетка юсбишная есть в каждом кресле. Сначала выяснил, что напрямую с ноута закинуть на айпэд фотки нельзя, нужно установить тунца. Оке, установил. Небольшие танцы с бубном в в основном связанные как там этим тунцом пользоваться вообще. В итоге часа два фотки грузились с ноута ну айпэд. Потом выяснилось, что все файлы продублтровались, потому что тунец еще джипегами прихватил равы. Проще стало всё стереть и загрузить заново только джипеги. Фотографий под 1000, поэтому время в любом случаи дохрена.

Ладно, загрузил. Мне удобно просматривать подряд фотки и косячные удалять. Для этой задачи такой способ наиболее удобен. Но только не для айпада. Оказывается, куда сохранились фотки их нельзя удалять. Можно только понравившиеся фотки переложить в другое место. Это неудобно, но оке. Сидел весь полёт перекладывал. Из тысячи выбрал таким образом три сотни удобоворимых фоток чтобы мучить ими родственников. Яблокофилы уже поняли прикол. Для остальных сообщу - отобранный фотки нельзя сгрузить с айпэда вообще никак. Точнее можно отправить их по почте или открывать каждую и делать снимок экрана. Сами понимаете, что когда фоток 300 штук, все эти варианты не подходят совсем.

 

Вот так вот я познакомился с аплом. Еще было пару приколов, но их я оставлю за скопками, потому как они меня не сильно волнуют.

 

И это на фоне того, что там же я купил самсунг GS3 LTE. На тот момент самый ТОП. Он обычным кабелем определился как флешка, я в него пульнул фильм в том формате, какой был без всяких пережатий, и всё тут же заработало. Карточку со старого телефона переставил, музычка сразу подхватилась. Представляете какой контраст по сравнению с эйплом?

 

Из глюков по самсунгу могу отметить субъективно менее плавную картинку и иногда вылетающие приложения. Еще у меня есть глюк, когда вдруг телефон замирает на несколько секунд, потом появляется сообщение, что остановлено приложение ексченьж, а потом приходит SMS-ка. Т.е. каждой SMS-ке предшествуют вот такие выкрутасы.

 

Я, чем больше общаюсь а эпловскими девайсами, тем больше склоняюсь к выводу, что они более удобны, примерно на столько, на сколько эпловский разъем удобнее, чем microUSB. Но сам я отказываться от андроида в пользу эйплов не хочу (или не могу).

Ссылка на комментарий

что в андроидах что в огрызках способ хранения данных сильно отличен от винды. данные лежант в хранилищах программ которые их открывают., а в винде просто болтаются в произвольных папках - открывай любой программой. это и минус и плюс.

смарты не признаю как класс - или это перетелефон или недокомьютер.

посему пользую для инета ипад, для звонков - нокия 6233. или е51.

в ипаде большой плюс - офигенский экран и живучий аккумулятор. минус - геморрой с флешками.

Ссылка на комментарий

А я гнался как можно больше объединить в одно устройство- планшет, навигатор, 2 телефона (надоело их таскать вместе), плеер,

и выбор пал на нтс one dual sim,

1 минус по отношению к планшетам- дюймы, всего 4.7, но полазить по форумам и соцсетям хватает,

дома всё от вайфая работает,

постоянно коннектю свой смарт с телеком и смотрю ютуб на 40ка дюймах + смарт управляет бытовой техникой через инфракрасный порт.

экран- углы просмотра великолепны, звук радует, короче доволен устройством я.

Сейчас вышла новая версия моего телефона с улучшенными характеристиками и увеличенным размером, но в погоне "за пиписьками" принимать участие не стану, ибо мой смарт только служит полгода,

зы- андроид и оболочка обновились на самые последние.

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

А я гнался как можно больше объединить в одно устройство- планшет, навигатор, 2 телефона (надоело их таскать вместе), плеер,

и выбор пал на нтс one dual sim,

1 минус по отношению к планшетам- дюймы, всего 4.7, но полазить по форумам и соцсетям хватает,

дома всё от вайфая работает,

постоянно коннектю свой смарт с телеком и смотрю ютуб на 40ка дюймах + смарт управляет бытовой техникой через инфракрасный порт.

экран- углы просмотра великолепны, звук радует, короче доволен устройством я.

Сейчас вышла новая версия моего телефона с улучшенными характеристиками и увеличенным размером, но в погоне "за пиписьками" принимать участие не стану, ибо мой смарт только служит полгода,

зы- андроид и оболочка обновились на самые последние.

Да, СЕНС 6 просто классный, хотя мне пары фишек из старого сенса не хватает. Вот я весь в раздумьях менять ли мой первый one DS на М8 Dual sim когда тот появится. Новый помощнее, но экран больше, а это для меня скорее минус. Вид по мне так хуже старого.

Ссылка на комментарий

но экран больше, а это для меня скорее минус. Вид по мне так хуже старого.

соглашусь с этим полностью,

хотелось бы тот же корпус и экран, только камеру хотя бы 13, ну и железо самое мощное, раз уж оно есть,

а так и родное работает без глюков.

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Многозадачность.... ну как пример: вы играете в игру параллельно слушаете музыку, и вам пришло смс, вы сворачиваете игру, именно сворачиваете, читаете смс разворачиваете игру и продолжаете играть, естественно музыка играет.

на иос нужно закрывать приложение чтобы открыть другое.

второе это апстор и плеймаркет.

апстор штука хорошая и всякой ерунды там практически нет, но и бесплатная версия сильно сокращена

плеймаркет и овном и рекламмой всё таки напрягает. и в продолжение.

Вообще я занимаюсь установкой систем видеонаблюдения в подъезды,лифты, квартиры..(халтура)... есть в некоторых видеорегистраторах функция удалённого просмотра.

так вот из наблюдения, после установки и настройки оборудования идёшь по квартирам и настраиваешь гражданам технику (телефоны,планшеты,ноутбуки,компьютеры) так вот в среднем в доме около 250 квартир примерно в 10-15 стоят маки и в параллель обычный комп или ноут, и программу клиента приходится ставить и туда и туда, но работает она лучше на винде, хотя под иос сделана красивее функциональнее и интуитивно понятнее, но увы хуже работает. и ещё примерно 30% жителей имеют айфоны и опять таки что то на андройде ибо ....

да конечно удобно, в рамках одной фирмы все сидят на оси, и проблем с синхронизацией просто нет, но в наших реалиях.....

яблоко как не крути но хорошо и качественно сделанный гаДжет, хотя для игрушек я выбрал айпод, для всего остального андройд

 

могу в чём то и заблуждаться :)

Изменено пользователем Jet Li
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я конечно не на столько продвинутый юзер Айфона, но у меня вопрос, а это разве не многозадачность?

post-1379-0-38141600-1403612928.jpg

Ссылка на комментарий

как вариант Nexus 5 красненький)))

Вот вроде всем хорош, кроме того, что LG... После неудачи с Самсунгом боюсь покупать другие марки. У кого-нибудь был сравнительный опыт HTC и LG?

Ссылка на комментарий

Вот вроде всем хорош, кроме того, что LG... После неудачи с Самсунгом боюсь покупать другие марки. У кого-нибудь был сравнительный опыт HTC и LG?

там от лж только сборка)

смотря какие модели сравнивать: у ХТС звук хороший, но если брать модели в одинаковой ценовой категории, то нексус или LG G2 по производительности порвут не только ХТС с их непонятной ценовой политикой, но и самсунг... Про айфон я вообще молчу: за стоимость его одного дадут почти три нексуса)))

Но у нексуса есть один минус- звук средненький...

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...