Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полная замена штатной подсветки приборов и салона


Рекомендуемые сообщения

Везде заменил, Дмитрий работал часов 8 -10, домой приехал в 1-00 ночи, а к нему приехал в 14-00. Сделал такой фунционал подсветки как надо мне, не надо присматриваться какую кнопку в темноте нужно нажать. Ведь будь она хоть жёлтая, белая иль красная всёравно ночью сливается.

Димка не победтл только подсветку в зеркале она покамест осталось жёлтой!- но я думаю может он исправит это .

 

Димка не победил только подсветку в зеркале она покамест осталось жёлтой!- но я думаю может он исправит это .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме стрелочек ни черта не видно. Цифирек скорости в солнечную погоду беглым взглядом не увидеть. Я еще мало отъездил и просто по положению стрелки не могу ориентироваться, а езжу всегда близко к концу пятисотрублевой границы скорости.

Я тож хотел, чтоб днём загоралась только приборка ( у меня так на рестайле Фокус 2 было - очень удобно реализованна производителем) просил Дмитрия так сделать, он мягко отказал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, не припаивал, а приклеивал рядом с оранжевыми через бумажную прокладку, чтоб исключить замыкание. контактов разных диодов. Между приклеиными диодами тонкие проводочки и сопротивления.

Дружище! Вам надо идти дальше! И расширять функционал подсветки приборки, Вот если при выходе на полный "ФОРСАЖ" ( или перегруз по тахометру) прибока Загоралась есчё Красным!!! :cool: Я прекланяюсь перед вашими талантами! я верю , что у вас получиться! А реализованная подсветка в дневное время вызывает респект не только у меня! :clap: Ставьте на поток и у вас будут клиенты, только "причесать" исполнение и полный ВПЕРД! :super:

Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

как радиомонтажник-наладчик военного оборудования, могу сказать, что монтаж на весу даже теоретически невозможен.

там, где такое крепление, единственно возможный вариант, провод приклеивают к плате клеем ВК.

не нужно колхозного колхоза.

имхо.

Ссылка на комментарий

как радиомонтажник-наладчик военного оборудования, могу сказать, что монтаж на весу даже теоретически невозможен.

там, где такое крепление, единственно возможный вариант, провод приклеивают к плате клеем ВК.

не нужно колхозного колхоза.

имхо.

вот я и говорю-"причесать", платки изготовить какие-нибудь! Уж слишком много "лапши" из проводов!

Ссылка на комментарий

как радиомонтажник-наладчик военного оборудования, могу сказать, что монтаж на весу даже теоретически невозможен.

там, где такое крепление, единственно возможный вариант, провод приклеивают к плате клеем ВК.

не нужно колхозного колхоза.

имхо.

Я пробовал оторвать один диод-не поддался. А тем более в гражданской технике не нужна такая надежность. Я бы не стал сопли делать, которые бы распались через три дня. Если делать второй раз, то конечно я бы сделал многое лучше. А вобще даже и с таким исполнением я знаю что внутри все надежно, ну и внешне очень хорошо и функционально, я показал пример, повторяйте, усовершенствуйте! И я не устану повторять что я не делаю какой то там ваш "колхоз". Вобще не понимаю какой утырок придумал так говорить. Видимо у самого у него руки были из жопы, да еще и кривые и поломаные, с двумя пальцами и был он из деревни, урод!

Дружище! Вам надо идти дальше! И расширять функционал подсветки приборки, Вот если при выходе на полный "ФОРСАЖ" ( или перегруз по тахометру) прибока Загоралась есчё Красным!!! :cool: Я прекланяюсь перед вашими талантами! я верю , что у вас получиться! А реализованная подсветка в дневное время вызывает респект не только у меня! :clap: Ставьте на поток и у вас будут клиенты, только "причесать" исполнение и полный ВПЕРД! :super:

Спасибо за отзыв!))))))) Всегда что-то стараюсь делать в автомобиле интересное и функциональное:) Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сподобился и я на замену цвета рыжего дисплейчика.

Вскрыл и оказалось, что диоды ту не такие, как простых БК.

post-6037-0-27432200-1396773240.jpg

Шестиногие, в верхний средний подается минус, левый нижний плюс.

С обычными диодами обломс и нашел такие вот:

post-6037-0-91240800-1396773327.jpg

Влазят замечательно, 13 рублей штука, цвет белый.

Собрали включил:

post-6037-0-79363500-1396773385.jpg

Так хотелось именно эффект ч/б, но не вышло, отдает в голубизну, при величении контраста буквы желтят, видно пятна.

С боку еще хуже:

post-6037-0-34314000-1396773490.jpg

Отдает в голубизну.

Поездил день и заскучал по теплому желтому цвету.

Вернул все взад.

ИМХО.

Нужны светодиоды без желтоватой линзы, тогда буквы желтить не будут.

Белые светодиоды в розницу имеют конскую цену.

А от голубого свечения, видимо, не избавиться.

Ссылка на комментарий

Сподобился и я на замену цвета рыжего дисплейчика.

Вскрыл и оказалось, что диоды ту не такие, как простых БК.

post-6037-0-27432200-1396773240.jpg

Шестиногие, в верхний средний подается минус, левый нижний плюс.

С обычными диодами обломс и нашел такие вот:

post-6037-0-91240800-1396773327.jpg

Влазят замечательно, 13 рублей штука, цвет белый.

Собрали включил:

post-6037-0-79363500-1396773385.jpg

Так хотелось именно эффект ч/б, но не вышло, отдает в голубизну, при величении контраста буквы желтят, видно пятна.

С боку еще хуже:

post-6037-0-34314000-1396773490.jpg

Отдает в голубизну.

Поездил день и заскучал по теплому желтому цвету.

Вернул все взад.

ИМХО.

Нужны светодиоды без желтоватой линзы, тогда буквы желтить не будут.

Белые светодиоды в розницу имеют конскую цену.

А от голубого свечения, видимо, не избавиться.

Да все норм было)) Зачем вернул все взад?..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В продолжение к посту http://www.antara-cl...post__p__143900

Приобрёл себе у Дмитрия комплект светодиодных модулей в передний и задний плафоны. Относительно лампочек светят конечно намного ярче. Качество изготовления этих модулей конечно на высоте, как и другая работа за которую Дмитрий берётся. Даже при дневном свете видно, насколько стало классно светить.Фотки для анализа и сравнений.

post-3179-0-22232400-1397761689.jpg

 

post-3179-0-36006700-1397761759.jpg

 

post-3179-0-39777600-1397761789.jpg

 

post-3179-0-52291100-1397761819.jpg

 

Инструкцию по установке накатаю в своём блоге http://www.antara-cl...post__p__119397

 

Так как Дмитрий сам не может совершить путешествие в Москву в ближайшее время он отправил мне несколько комплектов, один уже в брони. Для желающих приобрести в Москве прошу в ЛС.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

как радиомонтажник-наладчик военного оборудования, могу сказать, что монтаж на весу даже теоретически невозможен.

там, где такое крепление, единственно возможный вариант, провод приклеивают к плате клеем ВК.

не нужно колхозного колхоза.

имхо.

Поддерживаю, в чём смысл мероприятия? Для двух друзей в деньгах, а для остальных получение китайского автомобиля :bed:
Ссылка на комментарий

Сподобился и я на замену цвета рыжего дисплейчика.

Вскрыл и оказалось, что диоды ту не такие, как простых БК.

post-6037-0-27432200-1396773240.jpg

Шестиногие, в верхний средний подается минус, левый нижний плюс.

С обычными диодами обломс и нашел такие вот:

post-6037-0-91240800-1396773327.jpg

Влазят замечательно, 13 рублей штука, цвет белый.

Собрали включил:

post-6037-0-79363500-1396773385.jpg

Так хотелось именно эффект ч/б, но не вышло, отдает в голубизну, при величении контраста буквы желтят, видно пятна.

С боку еще хуже:

post-6037-0-34314000-1396773490.jpg

Отдает в голубизну.

Поездил день и заскучал по теплому желтому цвету.

Вернул все взад.

ИМХО.

Нужны светодиоды без желтоватой линзы, тогда буквы желтить не будут.

Белые светодиоды в розницу имеют конскую цену.

А от голубого свечения, видимо, не избавиться.

Могу ещё добавить, что синие оттенки света поглощают в глазах белок родопсин (зрительный процесс) и зрение ослабевает.

В военной технике и изделиях кто нибудь видел синюю подсветку? Тупые понты.

Ссылка на комментарий

Могу ещё добавить, что синие оттенки света поглощают в глазах белок родопсин (зрительный процесс) и зрение ослабевает.

В военной технике и изделиях кто нибудь видел синюю подсветку? Тупые понты.

Блин, долго я наблюдал с чипсами и пивом как всякой хренью засирают эту тему (мою замечу), но вот этот пост у меня просто произвел разрыв шаблона :D

Уважаемый alekseenko_v, уж простите непросвященного, но Вы в процессе езды на что смотрите?

1- на дорожное полотно и окружающее его пространство

2- или наслаждаетесь созерцанием немногочисленных приборов янтарного цвета, испытывая при этом глубочайшую радость за бережно сохраненный белок родопсин?

Судя по столь категоричному тону Вашего поста, вполне логично предположить, что ваш вариант №2, вот только боюсь огорчить Вас- тут на лицо ослабевание не зрения, а более серьезного органа, который отвечает и за зрение в том числе. :D

Вы уж простите меня недалекого, но я снова вынужден нижайше просить уважаемого Джета Ли почистить профильную тему от столь высоконаучного бреда. :) Но в дань уважения к Вам, я сохраню скрин этого диалога, дабы увековечить его, распечатав и поместив в рамку для ежедневного утреннего поднятия настроения :)

Ссылка на комментарий

Возможно, есть чисто белые светодиоды.

Без оттенка фиолета.

Но что то тут никто не выложили фото БК с такими диодами.

Если выложат и получится дисплей ч\б - признаюсь, что это будет лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Могу ещё добавить, что синие оттенки света поглощают в глазах белок родопсин (зрительный процесс) и зрение ослабевает.

В военной технике и изделиях кто нибудь видел синюю подсветку? Тупые понты.

Это вам так на затравку. Новейший Боинг 777 который находится в воздухе до 15 часов. И наверное там летают слепые пилоты, судя из вашего поста.

http://www.technologijos.lt/upload/image/n/technologijos/lektuvai_ir_aviacija/S-32453/2-1-lektuvas.jpg

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Это вам так на затравку. Новейший Боинг 777 который находится в воздухе до 15 часов. И наверное там летают слепые пилоты, судя из вашего поста.

У Вас-то не голубая, попрошу заметить. А автор сказал, что как у Вас не сделает опять...

Ссылка на комментарий

У Вас-то не голубая, попрошу заметить. А автор сказал, что как у Вас не сделает опять...

Ну правильно, я просто попросил его сделать белую, он и сделал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. В субботу в 20:00 после 8-ми часов работ я стал обладателем новой подсветки (в полном смысле этого слова) внутри моей Антары. Цветовая гамма - бело-синяя. Плюс были установлены светодиодные потолочные люстры, также люстры багажника и бардачка. Возвращаясь к себе домой ночью испытывал ощущение, схожее когда первый раз сел в новую машину. И по сути внутри машина измнилась до неузнаваемости, без преукрашивания - космолет. Оранжевый цвет - отдыхает. Белая приборка на всем пути радовала глаз, а чуть правее БК в синем исполнении с комбинацией бело-синего на блоке климата, магнитолы и АКП. Сделал пару фото, на которых не так виден эффект всего чудо-действия, да и сложно поймать ракурс, чтобы не отсвечивало. Фото за мной.

Дмитрию еще раз спасибо за проделанную работу. Человек действительно профессионал своего дела.

Ссылка на комментарий

Выкладываю, что получилось.

 

http://i047.radikal.ru/1404/76/468937953d5f.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i706/1404/51/32b1e67eb3a8.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/1404/01/fe0f13f524a2.jpg

 

http://i016.radikal.ru/1404/f3/795f9e667231.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i718/1404/33/aa3763cf8a14.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i526/1404/29/172326fd7a86.jpg

 

http://s013.radikal.ru/i323/1404/3a/cc7d084b6ed4.jpg

Ссылка на комментарий

вот именно такой цвет бк меня и не устроил.

хотя - на любителя.

приборка радует.

остальное - иои фотик бб увел или правда, с оттеноком голубого все получилось.

Ссылка на комментарий

регулировка яркости остается в прошлом после замены подсветки?

Всё работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий

вот именно такой цвет бк меня и не устроил.

хотя - на любителя.

приборка радует.

остальное - иои фотик бб увел или правда, с оттеноком голубого все получилось.

На мой взгляд БК в данном исполнении всё равно лучше штатного, а при сочетании со всем остальным в бело-синей гамме смотрится вполне гармонично.

По поводу синего цвета: на центральной консоли синем сделаны центральный светлый прямоуголник (крутилка, стрелки и надпись ФМ,СД) и вход СД, а также индикация включения климата, и т.п., кнопка экко и электр. тормоз. Всё смотрится подчеркну гормонично, т.е. нет такого через кнопку белая, синяя,белая, синяя.

Я очень доволен, получился современный салон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...