Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полная замена штатной подсветки приборов и салона


Рекомендуемые сообщения

Вот фото, но световую гамму не видно, ибо экран бликует. Но общий свет, я думаю, понятен.

post-3732-0-74178200-1393506351.jpg

post-3732-0-27334300-1393506368.jpg

post-3732-0-87427200-1393506384.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрится здорово. Немного в желтезну шрифт все таки отдает.

Если такой вариант Дмитрий больше исполнять не хочет, то про белый фон черный шрифт и подавно. Могу сделать предположение, что если делать фон белым, то он будет также отдавать немного желтым. Поэтому на синем и остановились.

Ссылка на комментарий
Вообще то смотря с какой стороны посмотреть, со стороны водителя еле еле отдаёт жёлтым, если со стороны пассажира и по середине, то строго белый с чёрным . Я специально оставил жёлтый на руле, в дверях, и одометре на приборной доске, так что не парюсь.
Ссылка на комментарий
видимо, внутренности бк создают желтоватое свечение, так как используемые диоды холодней некуда.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересный инсталл, но для подобных чудес надо как минимум 2 вещи, подопытную машину под боком, и подробный мануал. В видео автор упомянул про дополнительный канал явно не штатной сигналки, что подразумевает весьма приличное количество плясок с бубном, ну и дополнительные светодиоды в приборку внедрять, что тоже нифига не задачка из 1 класса...

Проект делался автором определенно не один день, поэтому если откинуть все лишние слова, то мой ответ на "сможешь так сделать" будет НЕТ. Нет у меня в Москве времени на такие выкрутасы )))

Ссылка на комментарий
Жаль. Очень нравится белая подсветка, но ночью лучше рыжей ни чего нет. Да и в дневном режиме на антаре подсветка гаснет, что очень плохо. Придется терпеть штатную...
Ссылка на комментарий

Интересный инсталл, но для подобных чудес надо как минимум 2 вещи, подопытную машину под боком, и подробный мануал. В видео автор упомянул про дополнительный канал явно не штатной сигналки, что подразумевает весьма приличное количество плясок с бубном, ну и дополнительные светодиоды в приборку внедрять, что тоже нифига не задачка из 1 класса...

Проект делался автором определенно не один день, поэтому если откинуть все лишние слова, то мой ответ на "сможешь так сделать" будет НЕТ. Нет у меня в Москве времени на такие выкрутасы )))

Ну это я себе делал и не один день. Если такую работу провести один раз, то потом уже ничего сложного, хотя кому как... Я расписал инструкцию, правда без фото, в мом блоге. Можно это сделать и без допканала сигналки, особенно на АКПП.
Ссылка на комментарий

Ну это я себе делал и не один день. Если такую работу провести один раз, то потом уже ничего сложного, хотя кому как... Я расписал инструкцию, правда без фото, в мом блоге. Можно это сделать и без допканала сигналки, особенно на АКПП.

"К сожалению" UFO делает все "по заводскому"(очень качественно и аккуратно) и вряд ли будет клеить диодную ленту на плату приборки...

Гляньте его работу у него на сайте... Я еще на астроклубе хотел его посетить, но очень часто езжу ночью и У МЕНЯ устают глаза от белой или синей подсветки, а оранжевая в этом плане оптимальна!

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

"К сожалению" UFO делает все "по заводскому"(очень качественно и аккуратно) и вряд ли будет клеить диодную ленту на плату приборки...

Гляньте его работу у него на сайте... Я еще на астроклубе хотел его посетить, но очень часто езжу ночью и У МЕНЯ устают глаза от белой или синей подсветки, а оранжевая в этом плане оптимальна!

Вы неправильно поняли про диодную ленту. Я же написал что я использовал из нее диоды и сопротивления-то есть только компоненты, а саму ленту выкинул. И инсталлировал я их не абы как, все же бы и не сунулся если руки не на месте были. Можно на любых диодах такую подсветку собрать. Это уже дело электриков, не Ваше, как они будут такую подсветку организовывать. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
Т.е. Вы припаивали диоды на плату? Там есть место (дорожки), или Вы из земли вырезали дорожки? Вы вроде написали, что диоды на проводах? Как они к плате прикреплены, если не впаяны?
Ссылка на комментарий

Т.е. Вы припаивали диоды на плату? Там есть место (дорожки), или Вы из земли вырезали дорожки? Вы вроде написали, что диоды на проводах? Как они к плате прикреплены, если не впаяны?

Нет, не припаивал, а приклеивал рядом с оранжевыми через бумажную прокладку, чтоб исключить замыкание. контактов разных диодов. Между приклеиными диодами тонкие проводочки и сопротивления.
Ссылка на комментарий

Жаль. Очень нравится белая подсветка, но ночью лучше рыжей ни чего нет. Да и в дневном режиме на антаре подсветка гаснет, что очень плохо. Придется терпеть штатную...

Наоборот, ночью с белой класс, сделал потемнее и вперёд. А жёлтая как будто команда "внимание" постоянно в напряге. А днём зачем подсветка? И так же всё видно. ИМХО

Ссылка на комментарий

Наоборот, ночью с белой класс, сделал потемнее и вперёд. А жёлтая как будто команда "внимание" постоянно в напряге. А днём зачем подсветка? И так же всё видно. ИМХО

Не, не видно нифига, приходится напрягаться иногда, когда свет не падает на приборку...
Ссылка на комментарий

А чё там, если не секрет, с подсветкой смотреть то?

Показания, ё-моё :) Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
тормоза, зеркала заднего вида, поворотники и показания придумали трусы))) Поэтому нечего на всё это отвлекаться)))
Ссылка на комментарий
post-5594-0-82838500-1395258224.jpgpost-5594-0-20955600-1395258261.jpgpost-5594-0-63199200-1395258279.jpgpost-5594-0-34788900-1395258314.jpg Покреативили мы с Дмитрием! Мне очень нравиться!Фотки не очень, телефункеном щёлкал!Заменена вся подсветка! Дим извини фоток так и нормальных не сделал- нет хорошего фотика.Спасибо,езжу уже год и мне нравиться этот карнавал! Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

post-5594-0-82838500-1395258224.jpgПокреативили мы с Дмитрием! Мне очень нравиться!Фотки не очень, телефункеном щёлкал!Заменена вся подсветка! Дим извини фоток так и нормальных не сделал- нет хорошего фотика.Спасибо,езжу уже год и мне нравиться этот карнавал!

Мне тоже нравиТСя. В дверях тоже?
Ссылка на комментарий

Показания, ё-моё :)

Показания то три стрелки, их чё ё-моё :chelust: днём не видно что ли?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Показания то три стрелки, их чё ё-моё :chelust: днём не видно что ли?

Кроме стрелочек ни черта не видно. Цифирек скорости в солнечную погоду беглым взглядом не увидеть. Я еще мало отъездил и просто по положению стрелки не могу ориентироваться, а езжу всегда близко к концу пятисотрублевой границы скорости.

Ссылка на комментарий

да, голубые светики - удел Китая и с некоторых пор Хёндай.

Со временем надоест, ибо фиолетово-голубой цвет является раздражителем в темноте, а в сумерках незаметен.

Ссылка на комментарий

Показания то три стрелки, их чё ё-моё :chelust: днём не видно что ли?

Ну многим плохо видно, в том числе и мне.

По мне попахивает Китаем

Цвет то хороший. Цвет же не виноват что его массово стали внедрять в дисплеи именно в Китае.
Ссылка на комментарий
"Ребза" езжу уже почти год и не хрена не раздражает и не отвлекает, получил эксклюзив. Хотелось зайти в поисках цветов подсветки ещё дальше- тут Дмитрий меня сдерживал.
Ссылка на комментарий

Мне тоже нравиТСя. В дверях тоже?

Везде заменил, Дмитрий работал часов 8 -10, домой приехал в 1-00 ночи, а к нему приехал в 14-00. Сделал такой фунционал подсветки как надо мне, не надо присматриваться какую кнопку в темноте нужно нажать. Ведь будь она хоть жёлтая, белая иль красная всёравно ночью сливается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...