Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полная замена штатной подсветки приборов и салона


Рекомендуемые сообщения

Надо же, оказывается нужно обладать сверхспособностями для того, чтобы забить "Изменение штатной подсветки приборов" и получить результат через 3 секунды. :gum:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да... люстры класс! Теперь ночью в салоне как днём!

Есть возможность выложить фото? Подсветку во всем авто тоже меняли?

Ссылка на комментарий

Пардоньте за задержку, работой завален по самое дальше некуда...

Итак, представляю вам свои "люстры", разработанные специально для Антары, и уже более чем успешно испытанные на машине моего тезки - Дмитрия triton102

 

Передний плафон.

При установке светодиодных модулей понадобятся только саморезы, которые держали штатный отражатель. Сам отражатель и штатная лампочка отправляются в утиль.

Соблюдение полярности при подключении светодиодного модуля не требуется, времени на установку- 10 минут с перекурами :)

Цена 2 модулей- 650 рублей.

 

PS Места в плафоне вагон, поэтому количество светодиодов в модулях можно увеличить. Можно, но нужно ли? ))

 

http://i023.radikal.ru/1402/f5/a40ff0162946.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1402/eb/1dc70dd2ffc1.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1402/7e/a797d4211ac5.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1402/47/d579a141c7b7.jpg

 

Плафон задних пассажиров.

Светодиодные модули крепятся на 2-сторонний скотч, и так же не требуют соблюдения полярности при подключении.

Рекомендуется снять плафон для облегчения установки светодиодных модулей.

Цена 2 модулей- 550 рублей.

http://i062.radikal.ru/1402/97/36052727501f.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1402/76/ecc0ecd2130c.jpg

 

Как это все светит по сравнению со штатными лампочками- Дмитрий уже написал :)

У меня к сожалению пока нет возможности сфотографировать поставленные рядом 2 машины, со штатным и моим освещением.

В данный момент в наличии еще 3 комплекта, которые с радостью найдут своих владельцев пока я еще в Столице (до 3 марта).

В дальнейшем - доставку Почтой Росии никто не отменял, но и оплату почтовых расходов тоже ))))

Изменено пользователем QuestDM
Ссылка на комментарий

Хорошоооо....всё сразу буду делать......

 

Да, менял всю. На фото не знаю как будет выглядеть, но попробую.

Каким цветом сделали подсветку приборки, центральной консоли?

Ссылка на комментарий
У меня всё белое. Выимеете ввиду подсветку от зеркала заднего вида? Если да, то я её вообще не менял Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

И уговорите его на багажник. Светит, аж глаза режет.

Штатный свет тоже глаза режет, а что надо не освещает (потому как светит не туда куда надо)... Попробуйте теперь когда темно найти розетку в багажнике! Только на ощупь получится!!!

Вот если бы свет багажника перенести на потолок. например вместо этих штук

post-6192-0-96147700-1393301973.jpg

К стати, что это за штуки? Все время забываю посмотреть...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

К стати, что это за штуки? Все время забываю посмотреть...

там крюки для вертикальной сетки

Ссылка на комментарий

там крюки для вертикальной сетки

И у заднего ряда сидений тоже? Типа если сложить задний ряд и оделить от водителя?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Штатный свет тоже глаза режет, а что надо не освещает (потому как светит не туда куда надо)... Попробуйте теперь когда темно найти розетку в багажнике! Только на ощупь получится!!!

Вот если бы свет багажника перенести на потолок. например вместо этих штук

К стати, что это за штуки? Все время забываю посмотреть...

Установите третий светильник от Каптивы и в тоже место, что и у Каптивы. В указанные Вами места подойдут только круглые светильники, такие как от предыдуущего RR Vogue подсветки низа передней панели при входе в салон.

Ссылка на комментарий
Я особливо то и не вожу в багажнике ничего, но потерянные помидор или сосиску из Ашана, с таким светом найти можно без проблем.
Ссылка на комментарий

И у заднего ряда сидений тоже? Типа если сложить задний ряд и оделить от водителя?

ну да

Штатный свет тоже глаза режет, а что надо не освещает (потому как светит не туда куда надо)... Попробуйте теперь когда темно найти розетку в багажнике! Только на ощупь получится!!!

поставьте диоды http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2679-blog-viktoraleksandrovich/page__view__findpost__p__44126 и все нормально

 

по теме

 

дешевле чем корейские от каптивы, но зато у них в комплекте третий лед светильник есть

Ссылка на комментарий

У меня всё белое. Вы имеете ввиду подсветку от зеркала заднего вида? Если да, то я её вообще не менял

Да и про шкалу приборной панели имел в виду. Я себе уже накидал что хочу видеть. Кстати БК каким цветом сделали? Я планировал черный фон белые буквы или белый фон черные буквы, однако Дмитрий ответил, что единственный вариант синий фон. В подробности не стал вдаваться (не электрик), но на первый взгляд не совсем понятно. Планирую весной сделать сие дело.....посмотрел фото...белая подсветка шикарно смотрится.....

Изменено пользователем AMG
Ссылка на комментарий

Да, смотрится супер. У меня БК белый, т.е чёрный фон белые буквы.

Что-то не пойму.....Дмитрий делал? мне при переписке было сказано что только возможен синий фон. Хотя на БК фон и так темный, только буквы сделать белым и всё.........если не затруднит выложите фото БК, если есть возможность.

Изменено пользователем AMG
Ссылка на комментарий
Просто скажите ему, хочу белый и он сделает. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Господа хорошие! Ну хорош уже друг друга вводить в заблуждение неверной трактовкой того, как есть на самом деле. Я могу сделать только так, как очень наглядно представлено у меня на сайте! И об этом я более чем доходчиво говорил в переписке. На дисплее приборки фон темно-серый, на информационном дисплее фон темно- синий. Если вас больше устроят фотки с мобилы, а не специально сделанные на зеркалку для максимально верной цветопередачи, то мне сказать нечего ))))

Ссылка на сайт у меня в подписи если что)))

Кстати, пост 69 так же красноречиво подтверждает все вышеописанное.

Изменено пользователем QuestDM
Ссылка на комментарий
Дим привет! Ты же говорил мне о синем фоне, помнишь? А я сказал, "давай белый", ты сказал "ну как хочешь" и сделал белый. Мне очень понравилось, и сейчас от этого кайфую.
Ссылка на комментарий

Вроде ни какого оттенка нет, или я дальтоник

Тогда ждем фото.....будет более менее ясно.
Ссылка на комментарий
Из вышенаписанного я понял, что Дмитрий сделал не синий фон, как единичный вариант, а дальше всё по стандарту - синий (на мой взгляд менее выигрышный)...странно...
Ссылка на комментарий

Привет, а еще я говорил что символы будут с желтоватым оттенком....

видимо я без подсветки этой весной..

кстати люстры в плафоне радуют до сих пор в орс.

Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...