Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А давайте испытаем GM Dexos2 на дизеле 2.2


VVA

Рекомендуемые сообщения

 

 

Простите, не хотел наступать на больную мозоль.

Думал вы спите уже.

 

А если бы спал, то можно на больную мозоль наступать?

Ссылка на комментарий
ну что у нас по дизелю, есть еще какие данные от клубней?
Ссылка на комментарий
Информация к размышлению: у меня есть знакомая девчонка, которая катается на дорестайловой Антаре 3,2... Сейчас у нее залит как раз Джи-Эм Дексос-2... Пробег на масле чуть больше 6 тысяч... Скоро на замену. Если есть желание у клубней, я могу у нее отлить на анализ... Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Вот и сам протокол.

Всем привет, вернулся к жизни и работе, посмотрел тест моего масла, вполне ничего. Если кому интересно, то топливо только ТНК (проклятые скидки), и вся осень в проклятых пробках, средняя скорость 30 км.ч. (давно не скидывал), моточасы не считал, но и над машиной не издевался. Так что пока все радует, кроме пятой двери, но это та ещё тема.
Ссылка на комментарий

средняя скорость 30 км.ч. (давно не скидывал), моточасы не считал, но и над машиной не издевался.

 

Если у вас средняя скорость 30 км/ч, а пробег на масле 7750 км, то результат 258,33 часа.

Ссылка на комментарий

Если у вас средняя скорость 30 км/ч, а пробег на масле 7750 км, то результат 258,33 часа.

А время прогрева и стояния на месте учитывается в данном случае?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это всё таки довольно теплонапряженный бензиновый XER. В дизельном двигателе Антары таких кашмаров мы даже не ждем. Да и в 3,0 то же. А вот в новом 2,4 вполне возможно.

 

Кстати, факультативно: У XER-а (не подумайте дурного) кольца залегают примерно на 100-120 тысячах на Dexos-e при московской эксплуатации. При этом износ колец практически нулевой. Просто няшка по сравнению с vag-овскими бензинками.

я знаю моторы которые и 200+ ездят до сих пор спокойно

Ссылка на комментарий

я знаю моторы которые и 200+ ездят до сих пор спокойно

потому что ездить на них нормально надо, а не как пенсионэр.

Ссылка на комментарий
Пэтому на Мокке супруги с мотором XER иногда отжигаю для очистки камеры сгорания, а то вянет машина в городском режиме.
Ссылка на комментарий

Вообщем посмотрел я анализы масла на ойл клубе и тут , так и не понял ходит масло 15 или нет , все почему то боятся кататься до 15 и максимум делают забор на 9900 ;))

 

Скажите мне кто понимает, если я 15 пробегаю за 4-6 месяцев , когда менять масло?

Вот например на данный момент с последней замены прошел месяц, а пробежала машинка 4тык и что мне в след месяце опять в сервис ? Да меня там скоро узнавать по голосу начнут ;)

Ссылка на комментарий

To lionspb! Почитайте http://www.antara-cl...580#entry138491

А конкретно пост №1593.

Ну, или ориентируйтесь на индикатор. который у Вас загорится на панели в виде масленки с ключиком. Он даст сигнал к тому, что в течение ближайших 500 км надо заменить масло

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Вообщем посмотрел я анализы масла на ойл клубе и тут , так и не понял ходит масло 15 или нет , все почему то боятся кататься до 15 и максимум делают забор на 9900 ;)/>)

 

Скажите мне кто понимает, если я 15 пробегаю за 4-6 месяцев , когда менять масло?

Вот например на данный момент с последней замены прошел месяц, а пробежала машинка 4тык и что мне в след месяце опять в сервис ? Да меня там скоро узнавать по голосу начнут ;)/>

С пробегом в 15к за 4 месяца у масла есть шанс выжить на таком пробеге. Но достоверно выяснить пока не пробовали.

Ссылка на комментарий
Если из Москвы в Брест и обратно гонять, то и 30 т масло пробегает, по анализам по крайней мере. А поскольку реальные условия эксплуатации несколько другие, то я бы вообще не привязывался к пробегу. Вот есть система контроля качества масла, она более или менее о чем-то говорит, с привязкой к OEM Dexos2. Вот от этого и надо отталкиваться.
Ссылка на комментарий

Если из Москвы в Брест и обратно гонять, то и 30 т масло пробегает, по анализам по крайней мере. А поскольку реальные условия эксплуатации несколько другие, то я бы вообще не привязывался к пробегу. Вот есть система контроля качества масла, она более или менее о чем-то говорит, с привязкой к OEM Dexos2. Вот от этого и надо отталкиваться.

 

Ну видимо придется дальше и делать так же как раньше , по принципу что настанет раньше:

Либо пробег 14000-15000

Либо пройдет 6 месяцев

Либо загориться лампочка

Ссылка на комментарий

А шесть месяцев причем?

 

Ну если за шесть месяцев не накатал 14-15 и лампа не горит то все равно лучше поменять.

Ссылка на комментарий

Ну если за шесть месяцев не накатал 14-15 и лампа не горит то все равно лучше поменять.

 

Кому лучше?

 

Для чего вам тогда варят самое современное в мире масло с надписью long life на упаковке, если его лучше менять как минералку на жигулях?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...