Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилеры Opel в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, действительно с vin изготовителя показывает какую-то отзывную. Зато не показывает комплектацию теперь.

Наверное касается пластиковой защиты картера, которую после года пыления на балконе жена заставила выбросить )

Ссылка на комментарий

Зашел сегодня на сайт My Opel (myopelservice.com), Лаура теперь отсутствует в списке ОД. И заодно уведомление о наличии отзывной кампании по автомобилю (2.2 дизель, 2014 года).

... У ОД, когда я был на ТО-1, тоже сильно не вдавались в подробности, сказали "что-то связанно с термозащитой и перегревом". И сказали, что у меня все в порядке "температурный режим нормальный"...

Значит вчера после прочтения инфы об отзывной, уже съездили на ТО и там что-то проверили по отзывной и пластиковый пыльник не снимали? Или ещё по поводу отзывной у диллера не появлялись?

Ссылка на комментарий

Последовательность событий по отзывной кампании немного порезана, в силу того, что изначальное сообщение было о том, что на одного ОД в Санкт-Петербурге стало меньше.

 

Вопросы подтверждение тому, что не стоит смешивать на форумах в одном сообщении сильно разные темы :) Что касается отзывной кампании дело было так - изначально узнал об отзывной из мобильного приложения Opel (есть такое приложение для Android и iOS), в воскресенье, по предварительной записи поехал на ТО-1 к ОД, там при сдаче машины и сказал, что есть уведомление об отзывной. А в понедельник уже зашел на сайт MyOpel посмотреть, что еще интересного произошло за то время, когда я был на веб-сайте последний раз. Поэтому об отзывной я узнал где-то в прошлую пятницу вечером, на ТО-1 был в воскресенье, на сайт уже зашел в понедельник.

 

Родной пыльник у меня лежит на лоджии, при покупке сразу попросил поставить защиту картера. Возможно поэтому и нет проблем с перегревом (конструкция у защиты картера подходящая?). То же самое и с бронированием задней двери пленкой, при покупке, после чтения форума, сразу попросил забронировать заднюю дверь.

Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий

  Был на ТО-4 в Автополе. Гарантия скоро закончится, хотел сэкономить, перешёл от другого дилера. Сделали за 7 тыс. Запчасти были мои. Масло в коробке меняют только частично 5 литров. Заменил тормозуху.  На расходниках сэкономил 10 тыс. Правда некоторые детали ждал 4 недели. Самые дорогие короткие топливные фильтры.

  ТО-4 с расходниками у дилеров на дизель от 23 до 35 тыс.

По отзывной поменяли гайку стартёра и сняли пластиковую защиту двигателя. В замен ни чего не поставили, на вопрос и чего дальше - сказали не знаем, предложили купить у них металлическую. Снятые детали не отдали. Бумагу о принятии машины в ремонт, давать не хотели. Только после убедительной просьбы.

  Понял, что пора делать машину у неофициалов. Следующий раз на замену масла попробую в Формулу Опель (живу рядом). Потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий

  Был на ТО-4 в Автополе. Гарантия скоро закончится, хотел сэкономить, перешёл от другого дилера. Сделали за 7 тыс. Запчасти были мои. Масло в коробке меняют только частично 5 литров. Заменил тормозуху.  На расходниках сэкономил 10 тыс. Правда некоторые детали ждал 4 недели. Самые дорогие короткие топливные фильтры.

  ТО-4 с расходниками у дилеров на дизель от 23 до 35 тыс.

По отзывной поменяли гайку стартёра и сняли пластиковую защиту двигателя. В замен ни чего не поставили, на вопрос и чего дальше - сказали не знаем, предложили купить у них металлическую. Снятые детали не отдали. Бумагу о принятии машины в ремонт, давать не хотели. Только после убедительной просьбы.

  Понял, что пора делать машину у неофициалов. Следующий раз на замену масла попробую в Формулу Опель (живу рядом). Потом отпишусь. 

Хотелось бы получить отзыв про Формулу Опель. Так же задумываюсь об уходе от официалов.

Ссылка на комментарий

В формуле-опель делал очень много вещей для Chevrolet Epica - т.к. послал ОД с гарантией куда подальше (не буду рассказывать всю историю). Так же там делал ТО для Опель Мокка. Нареканий нет, работают оперативно, по времени все четко. Один раз колодки криво поменяли, но как только я к ним обратился, вне очереди исправили.

Ссылка на комментарий
Интересно не то как они делают слесарные работы или замену масла в двигателе, а как они делают и делают ли вообще полную замену масла в коробке, смогут ли сделать компьютерную диагностику.
Ссылка на комментарий

Хоть тема о дилерах, а формула опель таковым  не является, сам планирую к ним съездить с друзьями, которые давно с формулой опель дружат. Сегодня в семь вечера.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

И я встряну. Пора менять колодки по кругу. Вот и думаю, ехать к ОД или в Формулу Опель. Мой знакомый там свою старенькую Астру ремонтирует. Отзывается очень положительно.

Ссылка на комментарий

Встретились с друзьями в "Ф.О." на 9 января (каждая первая среда там клубный день). Карту 15 % оформили сразу. Заменили масло, фильтр, кольцо пробки. Я доволен. Цены демократичные.

Очень большая вероятность, что машину буду обслуживать у них.

Ссылка на комментарий

Встретились с друзьями в "Ф.О." на 9 января (каждая первая среда там клубный день). Карту 15 % оформили сразу. Заменили масло, фильтр, кольцо пробки. Я доволен. Цены демократичные.

Очень большая вероятность, что машину буду обслуживать у них.

А машину уже передумал продавать?
Ссылка на комментарий

Хоть и не в тему: не передумал. Только вот звонков нет. Приятель машину жены (машине два года ауди А5) продает. Третий месяц ни одного звонка. на всех сайтах объявления.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Автомир на Науки, 23 взял самоотвод. Только что прислали уведомление.

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Прагматика на ВО полностью заставлена ВАЗами. стойка ГМ в углу, слева

Ремзона тоже, сервис сворачивают? Пора вот масло ехать менять...

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий

В субботу менял масло в Атлант-М Балтика. Опелями и Шевроле заставлен весь салон, есть достаточно интересные предложения. Из сокращений бросается в глаза только объединение отделов продаж опеля и шевроле в одну секцию. Народа много, автомобили покупают. Антара в шоуруме стояла дизельная на механике за 1399 т. рублей. Тахо конечно красавец.=))) Всё у него большое - и размер, и двигло, и цена=)))))

Ссылка на комментарий

 

Прагматика на ВО полностью заставлена ВАЗами. стойка ГМ в углу, слева

Ремзона тоже, сервис сворачивают? Пора вот масло ехать менять...

 

Добрый день. Отдел сервиса работает в штатном режиме, никто не закрывается! Так же продолжает работать и отдел продаж. Будем рады видеть Вас у нас.

Ссылка на комментарий

Автомир на Науки, 23 взял самоотвод. Только что прислали уведомление.

Мне тоже прислали уведомление о закрытии этого офиса :( А так было неплохо, были недалеко от меня.

Ссылка на комментарий

Рядом с домом. А вот верите, опасаюсь. Два коллеги на работе там обслуживались, теперь их сложно заманить. Я один раз обратился, было дело, ведь рядом... Вот очень не хочется себе проблем, особенно если до этого не было...

Ссылка на комментарий

Уважаемые партнеры! Официально заявляю, сервис Прагматики не сворачивается, как и автосалон. Мы продолжаем работать в штатном режиме, являемся официальным дилером, и поддерживаем гарантийные обязательства.

Ссылка на комментарий

Автополе отзвонилось о том, что они согласовали замену хромированной накладки на багажник (было вспучивание, машине меньше двух лет еще). Вчера позвонили, сказали, что накладочка пришла, можно записываться и приезжать!)

Неплохо!! Записался на ЧТ, посмотрим, как сделают! Потому что раньше я был крайне негативного мнения о них, т.к. имел два неприятных опыта на двух разных машинах у них

Ссылка на комментарий

Что я могу сказать - Лаура огорчила, наверное, впервые. Когда делал ТО-45000, сказали, что с ходовой и подвеской все "отлично". Сейчас пробег около 50 000.

Сабж: сегодня решил сделать развал-схождение, т.к. давно не делал и показалось, что машину стало кидать в стороны немного, колею стала плохо держать. Также попросил глянуть ходовую.

Итог: сказали, что развал делать пока не будут, т.к.:

- требуется замена задних сайлентблоков передних рычагов;

- задних колодок;

- задних втулок стабилизаторов.

Как-то так, господа..У них делал не только антару, но и другие авто - ребятам доверяю.

Общая стоимость с запчастями, заказанным у них, и работой  (+ развал-сход) = 12 000 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...