Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

Ну вот это и говорит о том, что первые партии машин с косяком и он рано или поздно проявится, а видимо выпущенные ближе к осени уже доработаны. Видимо тогда уже в Европах уже меняли стартера с проводкой.
Ссылка на комментарий
И еще наконечники проводов просто опрессованы, а коль там была такая температурка на болте что все поплавилось ,то не исключеноа потеря контакта в месте опрессовки проводов,не помешало бы их в этом месте пропаять .
Ссылка на комментарий

Видно впонедельник их мама родила?!

 

Неправильно написал - 30 июня я ее забрал у ОД.

Я забрал 1 июля, но теперь это не важно. Важно получить с GM что-либо за полученный моральный и материальный ущерб...

Ссылка на комментарий
Моя куплена в нвчале ноября ,выпуск с Автотора в октябре.
Ссылка на комментарий

 

Важно получить с GM что-либо за полученный моральный и материальный ущерб...

 

С ДжиЭм или с дилера?

И на время ремонта хотелось бы подменную машину...

Ссылка на комментарий

С ДжиЭм или с дилера?

И на время ремонта хотелось бы подменную машину...

 

В Москве во человеку V6 на подмену дали.

 

Тут главное не лохонуться и задокументировать срок ремонта.

Ссылка на комментарий
А дилер-то тут причём? Он ни в разработке, ни в производстве машины не участвует. И вообще ни сном ни духом про какие-то косяки. Я уже писал как-то на форуме, что даже техподдержка GM сама никаких решений по проблеме не рожает, а пользуется решениями, которые рожают дилеры.
Ссылка на комментарий

Где можно посмотреть образец притензии?

Если завтра будет время хочу составить и завезти к ОД, после получения ответа от них, следующую накатаю в GM.

Изменено пользователем BNA
Ссылка на комментарий
ОД тут ни причем,это не ихкосяк с ЖМ надо требовать что то.А вообще прикольнуло меня,значит не только у нас в ВУЗ дипломы покупают ,корейцы видать таже приторговывают дипломами инженеров.ТОЭ не учили конструкторы на 1 курсе. :crazy:/>
Ссылка на комментарий
Почему дилер? Потому, что продавец должен продавать качественный товар!!! Это если упрощенно... И договор я заключал с дилером, а не с ДжиЭм!!!
Ссылка на комментарий

ОД тут ни причем,это не ихкосяк с ЖМ надо требовать что то.А вообще прикольнуло меня,значит не только у нас в ВУЗ дипломы покупают ,корейцы видать таже приторговывают дипломами инженеров.ТОЭ не учили конструкторы на 1 курсе. :crazy:/>

Понятно что виноват GM, но ОД являются их официальными представителями и общаться приходится с ними...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Почему дилер? Потому, что продавец должен продавать качественный товар!!! Это если упрощенно... И договор я заключал с дилером, а не с ДжиЭм!!!

Может ты и прав.Ты у ОД покупал и они несут ответ как продавцы за качество товара,а возврат своих убытков это их проблема они ведь с ЖМ по договору работают.
Ссылка на комментарий

Может ты и прав.Ты у ОД покупал и они несут ответ как продавцы за качество товара,а возврат своих убытков это их проблема они ведь с ЖМ по договору работают.

Ситуации разные бывают, моя машина стоит не там где ее покупали, до продавца в 6 раз дальше. Поэтому все вопросы придется решать там где стоит машина.

Ссылка на комментарий
Мне проще, моя машина стоит у дилера, который мне ее продал и у которого я обслуживаюсь лет пять уже. Правда данное постоянство ни каких бонусов не несет...
Ссылка на комментарий

Ситуации разные бывают, моя машина стоит не там где ее покупали, до продавца в 6 раз дальше. Поэтому все вопросы придется решать там где стоит машина.

То то и оно ,я тоже в Москве покупал, за полторы тысячи верст.
Ссылка на комментарий
все требования только к продавцу. т к договор-купли продажи с конкретным дилером, а не с жм. с дилера и трясти он в свою очередь будет уже с жм сам улаживать. с жм у вас прямых договорных отношений нет.
Ссылка на комментарий

все требования только к продавцу. т к договор-купли продажи с конкретным дилером, а не с жм. с дилера и трясти он в свою очередь будет уже с жм сам улаживать. с жм у вас прямых договорных отношений нет.

 

Совершенно верно!!!

Ссылка на комментарий
Если дилер не идиот, то ничего трясти с него не придется, так как он должен прекрасно понимать, что в нашем случае дело будет им проиграно (наличие конструкторских просчетов, не позволяющих эксплуатировать машину и у нас троих машины простоят в сервисе более 30 суток за год) и ему после суда придется возвращать не только стоимость машины и моральный ущерб ( от 50 до 100 тысяч), но и выплатить несколько сот тысяч государству за судебные издержки и т.д. Вот так-то, вот...
Ссылка на комментарий

Где можно посмотреть образец притензии?

Если завтра будет время хочу составить и завезти к ОД, после получения ответа от них, следующую накатаю в GM.

 

В любой городской администрации есть отдел по защите прав потребителей, посетите его с документами на машину, чеками, заказами-нарядами и т.д. Там вам должны помочь правильно составить претензию, причем совершенно бесплатно...

Ссылка на комментарий
Если будут проводку будут менять, разберут весь передок, не факт, что потом соберут так, как на заводе (зависит от добросовестности сервисменов) - ожидай сверчков и т.д. :crazy:/>
Ссылка на комментарий
мне вспоминается весной прошлого года остановку производства дизельных машин и так называемую по по словам дилера "перенос производства" тогда аргументировали еще и нехваткой дизельных моторов.
Ссылка на комментарий

Если будут проводку будут менять, разберут весь передок, не факт, что потом соберут так, как на заводе (зависит от добросовестности сервисменов) - ожидай сверчков и т.д. :crazy:/>/>

Плохо следите за темой. Причём тут передок? Это вам не ВАЗ-2109...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...