Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

подскажите как отсоединить разъем от щитка приборной панели? разобрал панель приборов, но разъем который к ней подключается ни могу понять как вытаскивается......
Ссылка на комментарий

Как меня достали стучать прямо под ухом эти "Кнопки" блокировки в дверях. Болтаются как г. в проруби :)

Не хочеться двери разбирать. У кого нибдь было такое или только у меня?

Ссылка на комментарий

подскажите как отсоединить разъем от щитка приборной панели? разобрал панель приборов, но разъем который к ней подключается ни могу понять как вытаскивается......

надо нажать на блокировочный язычок и поднимать фиксатор.

 

Че то столько проблем тут озвучивают. Как будто у нас нас с вами разные автомобили...

Ссылка на комментарий

надо нажать на блокировочный язычок и поднимать фиксатор.

 

Че то столько проблем тут озвучивают. Как будто у нас нас с вами разные автомобили...

Мне кажется автомобили одинаковые, сборка наверное разная.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вчера загорелась на панели "Машинка с ключиком". Заглушил - не заводится, вообще тишина. Проверили сканером ошибка Р0850 " Park/Neutral Switch Input Circuit" - P0850 парковка / нейтраль Переключатель входной цепи. Подергал селектором взад-перед "машинка с ключиком исчезла" - машина завелась.

Сегодня опять загорелась на ходу. Я так понял дело в переключателе по нашему "лягушка", которая дает сигнал контроллеру, что машина на скорости или на нейтрали или паркинг.

Где-то связь теряется. Кто подскажет где этот микрик или переключатель стоять может и как к нему добраться? Или он в самой коробке стоит?

Ссылка на комментарий

Подскажите по какому принципу работает функция авто затемнения зеркал?

Она только для ночи сделана или как?

Ссылка на комментарий

Подскажите по какому принципу работает функция авто затемнения зеркал?

Она только для ночи сделана или как?

 

Грубо говоря, если на задний диодик поступает больше света, чем на передний, то зеркало нужно затемнить.

 

Сделано для ночи, чтобы приглушить свет фар машин, движущихся сзади.

Ссылка на комментарий

Грубо говоря, если на задний диодик поступает больше света, чем на передний, то зеркало нужно затемнить.

 

Сделано для ночи, чтобы приглушить свет фар машин, движущихся сзади.

Теперь всё понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Прощу прощения, может тема где то обсуждалась, но не могли ли пояснить такое: видеорегистратор питается от переднего прикуривателя, при выключении зажигания регистратор работает дальше, не выключается, на другой машине он отключался!? Изменено пользователем Danzel1977
Ссылка на комментарий

Заметил, что не всегда, вроде только на горячую, под капотом появился стук.

Например приехал на дачу, не глушишь - идешь ворота открывать и вот он...

Похоже на то как коромысло клапана стучит.

Стук отчетливый, циклический - серия ударов, волнообразное нарастание и потом затихание.

 

тук-тук-тук-ТУК-ТУК!-ТУК-тук-тук-тук............/нет стука/..............тук-тук-тук-ТУК-ТУК!-ТУК-тук-тук-тук

 

Положение рычага коробки, вкл/выкл кондея на стук не влияет

 

Как то напрягает... Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
возможно гидрик накрылся... В любом случае, надо к мотористам на диагностику Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

возможно гидрик накрылся... В любом случае, надо к мотористам на диагностику

Гидрик - это гидроусилитель руля?

Ссылка на комментарий

второй месяц в районе за передними седениями раздается негромкое псык-псык.

когда строго по два раза, когда по одному.

где искать не знаю, нет возможности на ходу оказаться за сидениями.

что за петрушка такая?

Ссылка на комментарий

второй месяц в районе за передними седениями раздается негромкое псык-псык.

когда строго по два раза, когда по одному.

где искать не знаю, нет возможности на ходу оказаться за сидениями.

что за петрушка такая?

У меня заметил периодическое вз-вз из под торпеды - эдектропривод заслонок климата так работает, это нормально, у вас не то?

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

можно попробовать выключить, что и сделаю.

но звук откуда то со спины.

думал насос саляры, но он на улице...

Ссылка на комментарий

можно попробовать выключить, что и сделаю.

но звук откуда то со спины.

думал насос саляры, но он на улице...

 

Чтобы электропривод заслонок климата не "вжикал", я выключал кондей, ставил на всю холод и первую скорость вентиляторов. Тут автоматика никакая не работает.

Ссылка на комментарий

Доктор подскажите если багажник стал закрываться со 2 раза с усилием, как его отрегулировать ? Есть 3 винта около замка на крышке багажника оно?

 

И еще что за болты которыми прикручена рамка для номера ? Придется походу обшивку снимать...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...