Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беседка


Dental

Рекомендуемые сообщения

Виктор Алексадрович? Как заказчик? Часто ставили.... Это для чего так? А про Алютех есть какие мнения? Да и по дорхану седня еле нашел юзера, говорит 5 лет работают и работают. Может повезло ему? Или все таки все зависит от монтажа и подготовки поверхностей? Весь в прострации....
Ссылка на комментарий
Сколько перестроил ТЦ, везде где водятся деньги ставили Херман. Подходят для самых тяжелых условий эксплуатации. (это качество типа проф. инстумента"Bosh" в мире ворот)
Ссылка на комментарий
Хочу ставить к себе в гараж. 1-2 подъема в день и то не каждый день. Щас машины чаще под навесом стоят.
Ссылка на комментарий

херман ставили везде в паркинги офисников, для частого подъема опускания в самый раз, какчество материала нормальное

алютех честно не знаю может и есть в городе но не слышал массовой установки

дархан ставят в мойки, автосервисы до 1500 м2, небольшие здания, материал не очень, хлипкий, ломаются часто, может конечно все зависит и от установщиков, но эксплуатация постоянно по гарантии вызывает фирму установщика.

в принципе дархан наверно для не частого использования в гараж, наверно будет нормально

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто увлекается сбором грибов?!!)))Я на днях прокатился по нашему бору!Класс!)))Сезон начался удачно!)))

Набрали пеньковых опят!)))

 

Ну и конечно же груздей!)))

 

п.с. сейчас попробую загрузить видео!)))

post-4419-0-92757400-1379526690.jpg

post-4419-0-19975000-1379526747.jpg

Ссылка на комментарий
Пардон.....,позже! :)/> Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий
Класс. Я тоже вчера ездил и наблюдал похожую картину. Собирать хорошо, чистить плохо. :crazy:/>
Ссылка на комментарий

Кто увлекается сбором грибов?!!)))Я на днях прокатился по нашему бору!Класс!)))Сезон начался удачно!)))

Набрали пеньковых опят!)))

 

Ну и конечно же груздей!)))

 

п.с. сейчас попробую загрузить видео!)))

Так они же Ложные)

Ссылка на комментарий

Так они же Ложные)

Да нет,земляк!)))Самые что ни на есть настоящие пеньковые опята!))))))))))

 

п.с. и раз уж я сегодня здесь пишу(а вчера я их покушал под водочку! :)/> ),уверяю вас - всё супер!)))

Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

Пробую видео http://rutube.ru/vid...39a927af796a31/

 

Ну как ?Красота!!?))) :)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
решили посетить древние места Посковщины: Печору и Изборск. Позитив получили. Словами не передать.

post-4709-0-22227900-1381003499.jpg

post-4709-0-69612000-1381003524.jpg

post-4709-0-86561900-1381003550.jpg

post-4709-0-93455900-1381003648.jpg

post-4709-0-86450000-1381003668.jpg

post-4709-0-35277800-1381003686.jpg

post-4709-0-83828900-1381003706.jpg

post-4709-0-33302700-1381003724.jpg

post-4709-0-42304200-1381003763.jpg

post-4709-0-99738600-1381003858.jpg

post-4709-0-50713300-1381003879.jpg

post-4709-0-91253700-1381003898.jpg

post-4709-0-55656300-1381003930.jpg

post-4709-0-92593600-1381003953.jpg

post-4709-0-19066100-1381003971.jpg

post-4709-0-44646100-1381003987.jpg

post-4709-0-00920200-1381004039.jpg

post-4709-0-83557700-1381004231.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а это уже совсем другая эпоха,но тоже очень красиво

post-5183-0-64705000-1381724829.jpg

post-5183-0-74829700-1381724945.jpg

post-5183-0-48666900-1381724994.jpg

Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

Интересная(а для кого-то ,возможно,и поучительная) история приключилась со мной в Испании.Навторой день пребывания решили мы с женой,что моря нам слишком много,а впечатлений мало.Нашли рент-а кар и взяли премилый сеат леон AT DSG о стамяти кобылках с каким то нереально низким расходом бензика.заплатили 140 евро за 2 дня + депозит 350,такае же премилая русская владелица проката помахала на прощание рукой и мы рванули в Реус.Надо сказать,что о навигации я позаботился заранее,взяв из дома навигатор с загр.картами.Кто ещё не пробовал ездить самостоятельно по Испании в моём понимании иметь это должен,т.к. дороги у них довольно запутанные с неимоверным количеством развязок и колец наподобии Ашана и Икеи в любом городе РФ( не считая автобанов конечно).Ну да не об этом речь.Короче через пол часа неспешной езды я сделал для себя 2 важных открытия: 1.Заряда навигатора 1/3,а само зарядное осталось в отеле.2.Кругом красота,рядом любимая,жизнь прекрасна!

Идилия начала рушиться когда в течение 20 минут примерно по приезду в Реус я не мог найти куда приткнуться.узкие заполоненные транспортом улочки даже при практически отсутствии пробок(как так-сам не понял) ,парк.мест не видно!ездил вокруг какой то небольшой площади ( Pl.Сatalunia, кажется-такие есть во всех баскских городах,как у нас пл.Ленина))) 2 круга,пока не нашёл узкий клочок между двух фургонов каких то.Параллельная парковка мне не удалась,залез как смог,под углом.Короче почесав затылок я скзал сам себе по -русски "Да посрать!" и мы двинулись на мегашоппинг(для жены) и созерцание(для нас).

Не стану углубляться в подробности прогулки.Мне всё понравилось,особенно музей Гауди. Кате нет,т.к. тупо попали на сиесту,по большинству ничего не работает . На улице + 38.Решили идти назад.Шли по мини карте,которая у нас была,навигатор сел в хлам к тому времени.В общем пара неверных поворотов не в те улочки ,и мы вместо нашей площади оказались в каком то наркоманском спальном р-не . Плутали долго.Местных на улицах практ. никого(СИЕСТА мать её...),кто были ни по англ. ни по русски .Короче обезьяним общением мы часа через 3 выходим к месту старта и....машины нет.Как то поплохело на душе резко.У жены приступ истерики,у меня лёгкий ступор.Разглядев на месте,где недавно стоял наш сеат интересную синюю разметку и знак с надписью на испанском( вот реально-сразу понял о чем речь!),что тут можно останавливаться только для разгрузки не более чем на 20 мин.,я понял что вероятность тупо угона резко снижается.Хреново было то,что документы на машину с контактными телефонами проката остались собственно в бардачке,ладно хоть свои документы взяли!

В общем зашел я за угол дома,а там-вот ведь притча какая!-подземный паркинг супермаркета,причем если ты там купишь что то,то бесплатный.Спустился ,пошёл к охране.Жестами и на ломаном английском мы пришли к тому,что он позвонил какой то русской ,она по телефону предложила не волноваться и дождаться её через час в тенёчке супермаркета,т. к. у неё тоже СИЕСТА,но ради нас она её сократит.Сели,жена ревёт,ждём. Приезжает Лена и говорит-знаете ребята ,у меня для вас новость хорошая и плохая.Я говорю-ну?она-машина ваша цела,на штрафстоянке,щас я вас туда повезу,не грустите типа.А плохая-это то что вы попали на бабки.и хорошие.Короче сели в её Форд КА,угарная машинка ,и рванули куда то за город.я по честному пытался запомнить повороты-спуски-подъёмы,потом бросил это неблагодарное занятие.Приехали,там 2 полицейских,парень и девушка.Лена с ними долго общалась на каталонском.Вердикт-135 эвакуатор, а штраф если прямо щас 50(банкомат в наличии),если завтра и т.д. 100.Штраф можно не платить,он придет на фирму проката,но они будут по идее его с нас взыскивать,,даже если мы назад домой приедем.Говорят,при неоплате его могут возникнуть в дальнейшем прблемы с шенгеном.Посоветовали наехать на прокат,что нам не объяснили тонкости парковок в неизвестной нам стране.Короче мы оплатили 185.Жена повеселела,я уже рад был,хотя расставание с денежками как то сильно прям не веселило.Лена добрая душа от денег за помощь отказалась,сказав что ей хочется смеяться и плакать одновременно-МЫ У НЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕГО ВТОРЫЕ ТАКИЕ! ехали за ней,вывезла из города ,задорно посигналила,и м ы с ней расстались.Какой хороший человек всё-таки,просто респект и уважуха!

остаток дня провели на пляже. я с вискарём.Пришли к мнению,что завтра ещё гоняем,продлевать не будем.Наедем на прокат по деньгам.

Планы поменялись утром в день сдачи авто,когдая я обнаружил лёгкую царапину по всей водительской двери,стопудово ночью какие то рокеры цепанули,парковались на проезжей части у отеля.Кстати,машинка была 11 года,побег где то 20000,состояние новой.В белом цвете.Царапину видно хорошо под определённым углом в солнечном свете.Замаячила перспектива остаться ещё и без депозита.(УУУУУУУ....!)

В общем приехали ,припарковал своей стороной практически к стенке,еле сам вылез.Дверь оставил приоткрытой.катя пошла наезжать на хозяйку.Самое интересное,что там ещё 2 наши пары пришли за машинами,одни из них именно за нашей.Пока мы горячо описывали наши страдания и открыто намекали о возврате полтинничка,у них были тааакииие лица!В общем хозяйка была в лёгком шоке,но деньги отдавать отказалась.Сама тем временем осматривала машину,но вскользь,мы вокруг неё всё кружили.Короче ,вернула наши 350,мы их быстро цап, и типа недовольные ретировались.

 

Вот такие вот получились пироги.Что усвоил для себя?

1.Машину там брать НАДО по любому,хоть бы даже на ручке какую нибудь Тойоту Айго за 35/сут.,потому что это СВОБОДА.

2.Можно шибануть пару пива и ехать спокойно.Так делают все местные,ноя не стал

3.А вот ПДД там соблюдать надо в обязательном порядке,в т.ч. и скоростной режим

4.Паркинг-это святое! Эвакуаторы там гоняют везде и много!

 

Надеюсь кому то это пригодится

Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

Я первый раз машину арендовал в Испании. Причем в Тарагоне. Вы судя по фоткам где-то рядом базировались.

 

По поводу выводов. Я бы посоветовал брать полную страховку (super cover) чтобы не считать царапины. Чтобы не париться с парковками, я всегда в навигаторе ищу ближайший к цели общественный паркинг. Преимущественно закрытый, чтобы на солнце машина не сильно нагревалась.

С навигатором отдельная история. Я на прошлой неделе попал с навигатором совершенно эпическим образом, первый раз за пять лет. Когда собирался в поездку совершенно неожиданно нашел у себя в закромах какую-то левую зарядку. С ней нафигатор делал вид что заряжается, но на самом деле не заряжался уапче. В итоге я остался без навигации в темноте под проливным дождем на какой-то АЗС без персонала, не имея ни малейшего понятия где я нахожусь и куда мне дальше ехать. По перечисленным выше причинам спросить дорогу категорически не у кого.

Конкретно в моём случаи нафигатор был отдельно, а смартфон отдельно. В смартфоне из навигации только гугель и яндекс, которые без интернета не работают, а в роуменге интернет невыносимо дорогой. Короче покапался в CMC-ках, там была услуга типа интернет-роуминг 320 рублей в день. Короче, я по быстрому её активировал и прикатил до дому по гугловской карте. Оказалось, кстати, что я ошибся совсем немного. Вывод я для себя сделал очевидный - нужно иметь аварийное устройство навигации, по возможности независимое от интернета.

Ссылка на комментарий

Сам был в Испании две недели в конце сентября - начале октября. На все две недели брал машину сразу в аэропорту. Начальная цена при бронировании из Москвы в 168 евро за Форд Фокус (или аналогичный, которым оказалась Астра J 1.4 турбо) вылилась в 450 евро при прилете. К начальной цене приплюсовали детское сиденье (70 евро), полный бак бензина (95 евро), полное каско с отсутствием депозита (85 евро) и налоги :-) Но даже при таком раскладе машина себя оправдала - такси от аэропорта Барселоны до Камбрилса, где мы сняли апартаменты, стоит 180-200 евро в одну сторону. А к этому прибавить свободу передвижения. Оно того стоит!

 

В Испании три типа разметки на дороге:

- белая - парковка бесплатная;

- синяя - парковка платная, надо искать паркомат и класть талончик под лобовое стекло (иногда парковка платная только в определенные часы, например, с 9:00 до 13:00 и с 17:00 до 21:00);

- желтая - парковка запрещена.

 

Кроме того, удивило количество перекрестком с круговым движением. Уступаешь всем при въезде на круг. За две недели так привык, что в Москве при въезде на круг забыл смотреть за знаками и получил недовольные сигналы от въезжающих, которых я не пропустил - наверное, у них "Главная дорога" висел. Тут я и вспомнил про наши реалии.

 

Еще ввел в замешательство трехсекционный светофор с двумя желтыми сигналами: средний и нижний. Горит красный - останавливаюсь у светофора. Потом загорается желтый, выключается и на месте зеленого снова желтый и гаснет. И так попеременно два желтых мигают. Стою, не знаю, как это понимать. Сзади поморгали фарами, я поехал. Вечером прочитал, что два мигающих желтых означают разрешение движения, но с осторожностью.

 

И без навигатора, как тут уже выше заметили, было бы очень сложно. Указатели есть, но без предварительной проработки маршрута ехать только по указателям не просто - много развязок, съездов, прочитать все и принять правильное решение на скорости не так просто. Я купил NAVIGON Europe для смартфона и ни разу не пожалел, особенно в первый день, когда ехал уже в темноте из аэропорта в Барселоне в Камбрилс. Есть косяки, как не без них. Особенно порадовала возможность избегать платных трасс - есть такая функция в настройках. Поставил галку и полностью положился на навигатор. Но, смотрю, ведет на платную, я не поехал, свернул на бесплатную - так навигатор всю дорогу истерично вопил, что надо развернуться, свернуть, повернуть. Каждый раз перекладывал маршрут с поворотом на платную трассу.

Но попробовав бесплатные аналоги я пришел к выводу, что платные трассы того стоит - время экономится, ехать комфортнее, расстояние меньше (за счет туннелей через горы), соответственно, расход бензина меньше.

 

А по поводу парковок - это да, лучше не жаться и поставить на платную. В больших городах в центре (например, в том же Реусе, в Таррагоне, в Барселоне) есть подземные парковки в торговых центрах. Лучше поставить, заплатить какие-то деньги, но не волноваться, что найдешь машину на том же месте.

И полное каско не лишнее: когда принимают машину, её даже не осматривают - смотрят в бумагах полное каско отмечено, ключи забирают и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...