Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беседка


Dental

Рекомендуемые сообщения

Я первый раз машину арендовал в Испании. Причем в Тарагоне. Вы судя по фоткам где-то рядом базировались.

 

По поводу выводов. Я бы посоветовал брать полную страховку (super cover) чтобы не считать царапины. Чтобы не париться с парковками, я всегда в навигаторе ищу ближайший к цели общественный паркинг. Преимущественно закрытый, чтобы на солнце машина не сильно нагревалась.

С навигатором отдельная история. Я на прошлой неделе попал с навигатором совершенно эпическим образом, первый раз за пять лет. Когда собирался в поездку совершенно неожиданно нашел у себя в закромах какую-то левую зарядку. С ней нафигатор делал вид что заряжается, но на самом деле не заряжался уапче. В итоге я остался без навигации в темноте под проливным дождем на какой-то АЗС без персонала, не имея ни малейшего понятия где я нахожусь и куда мне дальше ехать. По перечисленным выше причинам спросить дорогу категорически не у кого.

Конкретно в моём случаи нафигатор был отдельно, а смартфон отдельно. В смартфоне из навигации только гугель и яндекс, которые без интернета не работают, а в роуменге интернет невыносимо дорогой. Короче покапался в CMC-ках, там была услуга типа интернет-роуминг 320 рублей в день. Короче, я по быстрому её активировал и прикатил до дому по гугловской карте. Оказалось, кстати, что я ошибся совсем немного. Вывод я для себя сделал очевидный - нужно иметь аварийное устройство навигации, по возможности независимое от интернета.

Мы были в Салоу,недалеко ,да. А Tarrago мне понравился ОЧЕНЬ,намного нежели Реус и те же прибрежные городишки .Там пахнет древностью,а я это люблю)))

что до навигации-вы конечно правы,мы тупо понадеялись на навигатор.Свой айфон я оставил в отеле,а у жены он был бесполезен по причине отсутствия карт европы

 

Мы были в Салоу,недалеко ,да. А Tarrago мне понравился ОЧЕНЬ,намного нежели Реус и те же прибрежные городишки .Там пахнет древностью,а я это люблю)))Кстати там платил за парковку регулярно,напрягло только что макс. 2 часа,а потом надо или снова платить или уезжать...так и бегал к машине каждые 2 часа

что до навигации-вы конечно правы,мы тупо понадеялись на навигатор.Свой айфон я оставил в отеле,а у жены он был бесполезен по причине отсутствия карт европы

Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

Сам был в Испании две недели в конце сентября - начале октября. На все две недели брал машину сразу в аэропорту. Начальная цена при бронировании из Москвы в 168 евро за Форд Фокус (или аналогичный, которым оказалась Астра J 1.4 турбо) вылилась в 450 евро при прилете. К начальной цене приплюсовали детское сиденье (70 евро), полный бак бензина (95 евро), полное каско с отсутствием депозита (85 евро) и налоги :-) Но даже при таком раскладе машина себя оправдала - такси от аэропорта Барселоны до Камбрилса, где мы сняли апартаменты, стоит 180-200 евро в одну сторону. А к этому прибавить свободу передвижения. Оно того стоит!

 

В Испании три типа разметки на дороге:

- белая - парковка бесплатная;

- синяя - парковка платная, надо искать паркомат и класть талончик под лобовое стекло (иногда парковка платная только в определенные часы, например, с 9:00 до 13:00 и с 17:00 до 21:00);

- желтая - парковка запрещена.

 

Кроме того, удивило количество перекрестком с круговым движением. Уступаешь всем при въезде на круг. За две недели так привык, что в Москве при въезде на круг забыл смотреть за знаками и получил недовольные сигналы от въезжающих, которых я не пропустил - наверное, у них "Главная дорога" висел. Тут я и вспомнил про наши реалии.

 

Еще ввел в замешательство трехсекционный светофор с двумя желтыми сигналами: средний и нижний. Горит красный - останавливаюсь у светофора. Потом загорается желтый, выключается и на месте зеленого снова желтый и гаснет. И так попеременно два желтых мигают. Стою, не знаю, как это понимать. Сзади поморгали фарами, я поехал. Вечером прочитал, что два мигающих желтых означают разрешение движения, но с осторожностью.

 

И без навигатора, как тут уже выше заметили, было бы очень сложно. Указатели есть, но без предварительной проработки маршрута ехать только по указателям не просто - много развязок, съездов, прочитать все и принять правильное решение на скорости не так просто. Я купил NAVIGON Europe для смартфона и ни разу не пожалел, особенно в первый день, когда ехал уже в темноте из аэропорта в Барселоне в Камбрилс. Есть косяки, как не без них. Особенно порадовала возможность избегать платных трасс - есть такая функция в настройках. Поставил галку и полностью положился на навигатор. Но, смотрю, ведет на платную, я не поехал, свернул на бесплатную - так навигатор всю дорогу истерично вопил, что надо развернуться, свернуть, повернуть. Каждый раз перекладывал маршрут с поворотом на платную трассу.

Но попробовав бесплатные аналоги я пришел к выводу, что платные трассы того стоит - время экономится, ехать комфортнее, расстояние меньше (за счет туннелей через горы), соответственно, расход бензина меньше.

 

А по поводу парковок - это да, лучше не жаться и поставить на платную. В больших городах в центре (например, в том же Реусе, в Таррагоне, в Барселоне) есть подземные парковки в торговых центрах. Лучше поставить, заплатить какие-то деньги, но не волноваться, что найдешь машину на том же месте.

И полное каско не лишнее: когда принимают машину, её даже не осматривают - смотрят в бумагах полное каско отмечено, ключи забирают и все.

я там написал выше про синюю разметку-ошибся,именно жёлтая была.а по поводу уступать при въезде на круг-у нас что в стране мало таких колец?В моем регионе везде так.В удмуртии видел развязки как раз с требованием уступить при заезде

Ссылка на комментарий

Это наверное просто депозит за полный бак.

Ну почему?как раз 65 литров выходит вроде.Не знаю почем он сейчас мы по 1,4/л запрвлялись где то

Ссылка на комментарий
Мы брали машину с остатком пол бака,сказали вернуть столько же.столько и вернули даже меньше-никто никаких денег не требовал.Она вообще не посмотрела даже чего там и сколько
Ссылка на комментарий

Это наверное просто депозит за полный бак.

Нет, именно оплата полного бака бензина. Возвращать можно с любым количеством топлива, а первый бак оплатить в прокате. Причем, как все правильно заметили, по ценам, выше рыночных.

Это если берешь менее 4 дней машину, то берешь с полным и возвращаешь с полным. Тут за топливо в прокате не платишь.

Не знаю, насколько распространены эти правила, но в данной конкретной прокатной конторе Firefly это так.

Ссылка на комментарий

я там написал выше про синюю разметку-ошибся,именно жёлтая была.а по поводу уступать при въезде на круг-у нас что в стране мало таких колец?В моем регионе везде так.В удмуртии видел развязки как раз с требованием уступить при заезде

Не скажу за всю Россию, но в Москве есть круговое движение с главной дорогой, где у въезжающих на круг есть преимущество в движении. Поэтому двигаясь по кругу, надо уступать въезжающим с этой главной дороги (как раньше - приоритет был у въезжающих на круг).

Ссылка на комментарий

Мы брали машину с остатком пол бака,сказали вернуть столько же.столько и вернули даже меньше-никто никаких денег не требовал.Она вообще не посмотрела даже чего там и сколько

Аналогично в Черногории брал на прокат у русских прокатчиков. Выдавали машину с баком, заполненным на четверть, а при приеме даже и не смотрели.

А в другой конторе в той же Черногории уже каждый раз проверяли остаток бензина.

Разные компании, разные правила.

Ссылка на комментарий

Нет, именно оплата полного бака бензина. Возвращать можно с любым количеством топлива, а первый бак оплатить в прокате. Причем, как все правильно заметили, по ценам, выше рыночных.

Это если берешь менее 4 дней машину, то берешь с полным и возвращаешь с полным. Тут за топливо в прокате не платишь.

Не знаю, насколько распространены эти правила, но в данной конкретной прокатной конторе Firefly это так.

 

В принципе у многих крупных контор есть услуга полный бак. При возврате с неполным баком с тебя берут 20-30 евро, плюс стоимость топлива, но зато не нужно беспокоится с заправкой. Я помню как-то метался в районе аэропорта Милана в субботу. Не мог найти заправку с людьми. Автоматы сдачу выдавали только чеком ,который можно обкэшить или заправиться на него на следующий день. Но мне же сейчас улетать.

Ссылка на комментарий

я там написал выше про синюю разметку-ошибся,именно жёлтая была.а по поводу уступать при въезде на круг-у нас что в стране мало таких колец?В моем регионе везде так.В удмуртии видел развязки как раз с требованием уступить при заезде

Вы что форумчане на кругу у нас в России согласно правил ДД всегда главная по умолчанию, и при въезде на круг уступи дорогу. Это правила ДД. есть исключения но их не много я видел последнее время

Ссылка на комментарий

Вы что форумчане на кругу у нас в России согласно правил ДД всегда главная по умолчанию, и при въезде на круг уступи дорогу. Это правила ДД. есть исключения но их не много я видел последнее время

 

В ПДД по поводу кругового движения есть только такая фраза:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

 

Как из этого следует, что "в России согласно правил ДД всегда главная по умолчанию"?

Ссылка на комментарий

Тоже были с семьей в Испании, конец августа начало сентября. Небольшой городок Пинеда де Мар. Машину решил не брать,где хотели побывать, туда либо на электричке (ни чета нашим), либо с экскурсией.

как потом оказалось абсолютно правильное решение. Помимо аренды машины и бензина еще платные дороги и парку (платную) еще найти нужно. Мы на электричке до Барселоны добирались, от отеля станция в трех минутах ходьбы, через каждые полчаса в сторону Барселоны ходят, ехать примерно час десять час пятнадцать, на машине точно не быстрее получится. Приезжали на площадь Каталоньи а там взяли билеты на экскурсионные автобусы сразу на два дня. Там два маршрута, -"красный" и "зеленый", автобусы двухэтажные, второй этаж открыт. Билеты действительны в течении всех двух дней, ты можешь делать пересадок сколько угодно, выходить на любой остановке, а потом на следующих автобусах ехать дальше. Ну а в места большого скопления народа лучше ехать с экскурсией, за билетами не стоять.

Ссылка на комментарий

Тоже были с семьей в Испании, конец августа начало сентября. Небольшой городок Пинеда де Мар. Машину решил не брать,где хотели побывать, туда либо на электричке (ни чета нашим), либо с экскурсией.

как потом оказалось абсолютно правильное решение. Помимо аренды машины и бензина еще платные дороги и парку (платную) еще найти нужно. Мы на электричке до Барселоны добирались, от отеля станция в трех минутах ходьбы, через каждые полчаса в сторону Барселоны ходят, ехать примерно час десять час пятнадцать, на машине точно не быстрее получится. Приезжали на площадь Каталоньи а там взяли билеты на экскурсионные автобусы сразу на два дня. Там два маршрута, -"красный" и "зеленый", автобусы двухэтажные, второй этаж открыт. Билеты действительны в течении всех двух дней, ты можешь делать пересадок сколько угодно, выходить на любой остановке, а потом на следующих автобусах ехать дальше. Ну а в места большого скопления народа лучше ехать с экскурсией, за билетами не стоять.

ну так мы же...МАШИНЫ ТУТ ВСЕ ЛЮБИМ! :cool:/> и жить без них не можем ни дома,ни за границей

Ссылка на комментарий

я пиво варю) сам... дело не сложное! точнее по времени и количеству действий оно довольно сложное, но интуитивно понятное)

 

если кто сам попробовать хочет - рекомендую начать с этой инструкции

http://www.surprissse.ru/article_zanjatie_3__varim_pivo_iz_svoego_susla.html

Ссылка на комментарий

испания

 

они самые

Люблю Каталонию, но в этом году не срослось поехать, красивые места. А Салоу мне не очень, лучше КапСалоу, такое малоэтажное дачное место.
Ссылка на комментарий

Люблю Каталонию, но в этом году не срослось поехать, красивые места. А Салоу мне не очень, лучше КапСалоу, такое малоэтажное дачное место.

 

Лучше ЛаПинеда в этом месте.

Ссылка на комментарий

Люблю Каталонию, но в этом году не срослось поехать, красивые места. А Салоу мне не очень, лучше КапСалоу, такое малоэтажное дачное место.

Согласен-10 дней в Салоу это перебор.Мне одного хватило чтобы его полностью изучить,благо за рулем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сыну на днюху устроил покатушки на Т-34. Ну как было отказать, когда малыш просит.

 

http://youtu.be/5qr4azPqnAo

 

Самому же интересно до жути. Даже при том, что я по армейским делам в более современных машинах ездил не однократно.

 

Вот так в танке, когда внутри сидишь.

 

http://youtu.be/0fmJJl_gXro

 

И снаружи

 

http://youtu.be/ZEzno-sfEQQ

 

А как это тешит отцовские чувства. Теперь я в глазах сына "крутой папа 80-го левела"

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/18329061.1c/0_91a6d_a7b1a5cc_XL.jpg

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сыну на днюху устроил покатушки на Т-34. Ну как было отказать, когда малыш просит.

Самому же интересно до жути. Даже при том, что я по армейским делам в более современных машинах ездил не однократно.

Вот так в танке, когда внутри сидишь.

 

Где катались, что за место? Телефон есть? или это Кубинка?

Ссылка на комментарий
Хороший подарок, поделись контактами, где и по чем. Мой сын помельче будет, но на танках повернут. Думаю желающих у нас наберется достаточно на такую вылазку.
Ссылка на комментарий

Да, мужики, это было круто.

 

Организатор аттракциона компания - Воентур

 

Конкретно в данном случаи было следующее:

 

Военно-техническая база Мосфильма. Это по минке за Краснознаменском.

 

Там встретили, проинструктировали, дали форму. Группа человек 20 была

 

По четыре человека кружок внутри танка. Кружок на броне.

 

На улице всякая побитая техника валяется (муляжи), лазай сколько хочешь.

 

post-2034-0-44235700-1382973543.jpg

 

Дальше, в ангаре у них куча всякой техники, 2/3 из которой полный ориджинл. Все самые вкусности WoT, включая КВ-2, ИС-2, ИС-3, Тигр, ИСУ-152, СУ-100...

 

post-2034-0-30173100-1382973236.jpg

 

По этому всему можно лазить. Причем не только снаружи, но и внутри. Чем я не преминул воспользоваться, ведя себя как гиббон-переросток.

 

post-2034-0-11212500-1382973591.jpg

 

Ну и под конец кофе-брейк с сухариками и пряничками.

 

Всё удовольствие для желающих кататься на танке по 4500 с души. Для сопровождающих лиц по 200 рублей с носа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...