Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Активация функций штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

тада идешь к дилеру у которого покупал и говоришь - че за дела, не работает, устраняйте неисправность.

 

Своим вопросом я хотел развеять свои сомнения, на счет того есть или нет в моей комплектации сигналка.

Теперь пойду качать права :help:/> Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий

Своим вопросом я хотел развеять свои сомнения, на счет того есть или нет в моей комплектации сигналка.

Теперь пойду качать права :no:/> Спасибо всем ответившим!

 

Прежде чем качать права, лучше сначала убедиться что она есть в комплектации.

И, тут уже говорили, штатная сигнализация активируется со второго нажатия.

Ссылка на комментарий
Прежде чем качать права, лучше сначала убедиться что она есть в комплектации. И, тут уже говорили, штатная сигнализация активируется со второго нажатия.

 

А есть варианты комплектаций рестайлинговой Антары, где может не быть штатной сигналки? Как это определить? Я полагал, что в рестайле уже идет по умолчанию...

Про второе нажатие я в курсе - увы, не работает.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Чтобы что-то требовать, данная опция должна быть прописана у вас в договоре или хотя бы пробиваться по VIN.
Ссылка на комментарий

Я Вас понял, задам вопрос по ранее указанному адресу.

Т.е. все-таки могут быть варианты даже при одинаковой комплектации...

Ссылка на комментарий
не доплачивал. за бапки устанавливал дополнительную. про стандарт рассказал манагер в автомире. двойное закрывание - оставить киндера в салоне на 5 минут. для этого же кнопка отключения датчиков объема.
Ссылка на комментарий
не доплачивал. сигналка работает. тока вот помоему объемник не срабатывает или отсутствует. надо на выходных его попроверять, а то тока на открытие двери проверил ее.
Ссылка на комментарий

.... двойное закрывание - оставить киндера в салоне на 5 минут. для этого же кнопка отключения датчиков объема.

Вон кто-то из американцев оставил, так дума закон приняла... Лучше не надо.
Ссылка на комментарий
пользуюсь все работает проверял и не раз, отличная штатка, один минус на порковке около ашана приходиться искать машинку, обратной связи нет Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

При покупке рестайлинговой Антары у ОД в Москве, была такая фишка, как доработка штатной сигнлизации.

Цена вопроса 15 000р.

Мне сей девайс достался в подарок. Функции сирены, датчиков объема, удара и т.д. присутствуют. Управление с ключа, первое нажатие закрываются замки, второе нажатие - активируется охранный модуль.

Название добавленного, чего-то там, не знаю - Призрак.

Это сигналка от ТЭК электроникса, я себе сам ставил, это дочерняя фирма от конторы где работаю. Еще надо штатными кнопками код вводить, но официалы могли не прописать это.
Ссылка на комментарий

все работает, правда не нашел от куда идет звук-сирены? мож кто докопался?

ОД ничего не доводят- скорее всего зависит от сборки и контролера на приемке.

Ссылка на комментарий
Сирена для сигналки обычно под жабо устанавливается штатно с завода. Рядом с моторчиком стеклоочистителя.
Ссылка на комментарий

Отзвонились официалы, признали, что "косяк" - штатка должна работать.

Отвез машинку на сервис, жду результата

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Друзья, подскажите, оставил у ОД сервисную книжку с секретным кодом на ТО 0. Заберу на днях. Что нужно, чтобы обезопасить машину? Сигналка штатная - работает. Свеж в памяти рассказ человека у которого "тиснули" "Спортедж" после визита к ОД на ТО1. Что можно сделать владея секретным кодом, не являясь владельцем, но зная о нем все (адрес, регистрацию а/м, права и т.д., я про "нечистоплотных" ОД).
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, оставил у ОД сервисную книжку с секретным кодом на ТО 0. Заберу на днях. Что нужно, чтобы обезопасить машину? Сигналка штатная - работает. Свеж в памяти рассказ человека у которого "тиснули" "Спортедж" после визита к ОД на ТО1. Что можно сделать владея секретным кодом, не являясь владельцем, но зная о нем все (адрес, регистрацию а/м, права и т.д., я про "нечистоплотных" ОД).

Про "нечистоплотных" работников у ОД.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Столкнулся с проблемой: самопроизвольно после (однократного/ двойного нажатия на ключе) закрытия через 30-60 сек. срабатывает штатная сигнализация! может кто сталкивался, что за проблема? и как лечится? при выключении датчиков обьема вроде проходит, но это нужно делать каждый раз после поездки/парковки.
Ссылка на комментарий
У меня было похоже слишком быстро второй раз на кнопку нажимал, стал нажимать с задержкой и все стало нормально.
Ссылка на комментарий
даже если один раз нажимаю (т.е. как я понимаю просто закрываю центральный замок) все равно срабатывает! может по этому и срабатывает? спасибо за инфу попробую может прокатит)))
Ссылка на комментарий

даже если один раз нажимаю (т.е. как я понимаю просто закрываю центральный замок) все равно срабатывает! может по этому и срабатывает? спасибо за инфу попробую может прокатит)))

У меня если один раз нажать то машин сам на сигналку становится без проблем но в течении минуты.

Может все таки какой датчик или концевик.

Ссылка на комментарий
может... нужну к ОД... только забрал уже обратно - печаль, грусть....((( что такое концевик (в качестве ликбеза)?
Ссылка на комментарий

может... нужну к ОД... только забрал уже обратно - печаль, грусть....((( что такое концевик (в качестве ликбеза)?

Это устройство замыкания/размыкания цепи.

Ссылка на комментарий

Концевик - это такая пимпочка, которая передает сигнал о том закрыта дверь или нет, на современных авто в основном уже не делают, на ВАЗах можно посмотреть...

 

:lol2:/> опередели, с точки зрения электрики, как раз замыкает/размыкает эл.цепь при открытой/закрытой двери

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...