Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Активация функций штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Но возможно же вообще заменить датчики глючные? Так то сигналка меня устраивает. Где то видел в салоне можно ее перепрошить и она с автозапуском будет(кажется на коломенской). Буду ездить по салонам и пороги обивать.
Ссылка на комментарий

Но возможно же вообще заменить датчики глючные? Так то сигналка меня устраивает. Где то видел в салоне можно ее перепрошить и она с автозапуском будет(кажется на коломенской). Буду ездить по салонам и пороги обивать.

Штатная с автозапуском? Это что-то новенькое!
Ссылка на комментарий

Ну почему же, у Каддилака она есть. Правда дальностью не блещет.

Я знаю. Я про Антару.

У Шевроле Круз американского тоже есть. И нафик оно им, у них тепло там...

Ссылка на комментарий

Штатная с автозапуском? Это что-то новенькое!

я сейчас серьезно. в феврале когда был на ТО, в АИ видел прям объяву. Перепрошиваем ключи с функцией автозапуска. 11 тыс.

Ссылка на комментарий

Теперь по Борщеву!

 

Был только что в у-сервисе. Вышел диагност и отключил датчик под сидушкой водителя. Говорит это из за него. На антарах и каптивах бывает такое. Отлично, еду домой.Думаю, слава богу отделался от проблемы. Приезжаю, ставлю на парковку...уиу-уиу-уиу..екарный бабай. Я обратно туда. Записали на 8ое число, отдаю машину вечером и они начинают копаться и выяснять причину. Предварительно менять блок сигнализации или как он там называется.

Ссылка на комментарий

Автозапуск удобен не только для обогрева зимой, но и для охлаждения салона летом.

А точно!

 

я сейчас серьезно. в феврале когда был на ТО, в АИ видел прям объяву. Перепрошиваем ключи с функцией автозапуска. 11 тыс.

Очень интересно!
Ссылка на комментарий
Каптивоводы подсказали следующее. Если беспокоят датчики объема, открутить 4 болта-2 в очечнике, 2 под крышкой плафона. Скинуть разъем который к датчику объема подходит и делов. Будет работать только ЦЗ. В любом случае поеду на сервис, вдруг что-то посерьезней датчиков этих долбаных, проводка или еще что, блоки какие.
Ссылка на комментарий

Но возможно же вообще заменить датчики глючные? Так то сигналка меня устраивает. Где то видел в салоне можно ее перепрошить и она с автозапуском будет(кажется на коломенской). Буду ездить по салонам и пороги обивать.

 

Если получится то отпишитесь пожалуйста, получилось или нет и по цене эта опция сколько стоила, за ранее благодарю. А то такой облом иногда без авто запуска, время тратишь на прогрев((( Просто был у меня до этого Алеша так тот и в минус 30 заводился с брелока, не приходилось во круг него в мороз скакать)))

Ссылка на комментарий

Если получится то отпишитесь пожалуйста, получилось или нет и по цене эта опция сколько стоила, за ранее благодарю. А то такой облом иногда без авто запуска, время тратишь на прогрев((( Просто был у меня до этого Алеша так тот и в минус 30 заводился с брелока, не приходилось во круг него в мороз скакать)))

По информации из моей памяти, в этом году в феврале месяце стоила эта музыка 11тыс. в АВТОИМПОРТЕ на коломенской. Как щас помню объявление заламинированое на подставке. Зафира, Астра, Антара.

Ссылка на комментарий

а скажите, нафига она вообще нужна, штатная сигнализация?

из дома не работает, долбануть - не работает.

разве, что функция иммо.

у себя отключил ее нафиг и пользуюсь дополнительной.

а когда работали обе, также объемник доставал.

Ссылка на комментарий

а скажите, нафига она вообще нужна, штатная сигнализация?

из дома не работает, долбануть - не работает.

разве, что функция иммо.

у себя отключил ее нафиг и пользуюсь дополнительной.

а когда работали обе, также объемник доставал.

а скажите, нафига она вообще нужна, штатная сигнализация?

из дома не работает, долбануть - не работает.

разве, что функция иммо.

у себя отключил ее нафиг и пользуюсь дополнительной.

а когда работали обе, также объемник доставал.

я отключил объемник и все работает как часы. и не надо было пороги оббивать у ОД. 4200р за диагностику этой долбаной сигналки и непоятно на сколько машину оставить! БРЕД! последний ОД меня взбесил окончательно и по приезду выдернул фишку из плафона. Буду ставить автозапуск.

Ссылка на комментарий

Заглянул сегодня под капот (пробег 2500), справа от короба воздухозаборника следы кошачьих лап!

Глянул поглубже за мотор - там аккуратненькая такая дыра в моторный отсек, не то что кот, собака пролезет.

Вот с этим вот открытием сейчас сижу и думаю, может сигналка "орет" от греющихся на моторе котов.

Проблема срабатывания штатной сигнализации у меня такая же и один в один как описывалось выше.

Проблемой ОД загрузил, выяснили, что срабатывает именно штатная сигналка и именно от датчиков объема.

Вот теперь надо определить может ли греющееся животное в моторном отсеке так влиять на показания датчиков движения (объема), ведь контролируют эти датчики внутреннее пространство в салоне.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Замечал ли еще кто нибудь под капотом следы животных (не обязательно кошек), спрашиваю не просто так, у моего брата Антара дорестайл, так у него там крыса обитала (даже фотка у меня есть, как она у правой стойки сидит), посидела там пока мотор теплый и свалила.

2. Где находится блок штатной сигнализации?

3. Может ли постороннее тело (в данном случае одушевленное) создавать помехи работе сигнализации?

4. Если дело в животных, то чем этих тварей отвадить от машины?

Ссылка на комментарий

Заглянул сегодня под капот (пробег 2500), справа от короба воздухозаборника следы кошачьих лап!

Глянул поглубже за мотор - там аккуратненькая такая дыра в моторный отсек, не то что кот, собака пролезет.

Вот с этим вот открытием сейчас сижу и думаю, может сигналка "орет" от греющихся на моторе котов.

Проблема срабатывания штатной сигнализации у меня такая же и один в один как описывалось выше.

Проблемой ОД загрузил, выяснили, что срабатывает именно штатная сигналка и именно от датчиков объема.

Вот теперь надо определить может ли греющееся животное в моторном отсеке так влиять на показания датчиков движения (объема), ведь контролируют эти датчики внутреннее пространство в салоне.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Замечал ли еще кто нибудь под капотом следы животных (не обязательно кошек), спрашиваю не просто так, у моего брата Антара дорестайл, так у него там крыса обитала (даже фотка у меня есть, как она у правой стойки сидит), посидела там пока мотор теплый и свалила.

2. Где находится блок штатной сигнализации?

3. Может ли постороннее тело (в данном случае одушевленное) создавать помехи работе сигнализации?

4. Если дело в животных, то чем этих тварей отвадить от машины?

по поводу кота улыбнуло)

у меня следов животных под капотом не наблюдалось. Я по приезду глушил машину, стоял возле нее и она начинала пищать. Просковозить в подкапотное пространство врят ли можно. Да и в разных местах. По поводу крыс-у отца была(в принципе и есть астра G) так вот там как то прописались крысы. перегрызли половину проводов. Крыс бы я отмел сразу. ИМХО неисправен датчик объема, который в плафоне. Или же датчик наклона, который под сидушкой. По идее там больше нечему ломаться

Ссылка на комментарий

1. Замечал ли еще кто нибудь под капотом следы животных (не обязательно кошек), спрашиваю не просто так, у моего брата Антара дорестайл, так у него там крыса обитала (даже фотка у меня есть, как она у правой стойки сидит), посидела там пока мотор теплый и свалила.

4. Если дело в животных, то чем этих тварей отвадить от машины?

 

1.У меня прошлой зимой снизу вывалился котенок подросший. Я проехал метров 30 от подъезда и на первом перекрестке он вылез. Несчастный такой, весь взъерошенный, башкой тряс, видимо крутануло его чем-то под капотом. Пришлось пристраивать кошачникам.

4. Ультразвук используют. Имеются промышленно изготовленные отпугиватели.

 

 

Ссылка на комментарий

Та же байда, ставишь на штатную, то сразу орет, то через какое то время.

В среду еду к ОД пусть копают.

А про животных... теперь проверяю регулярно, а то будет шашлык или фарш.

Ссылка на комментарий

Просидел у ОД 3 часа, чего сделали не говорят, помыли машину (в подарок) и сказали, что им разъем на датчики "что-то не понравился".

Пока стоит во дворе молчит.

Ссылка на комментарий

Просидел у ОД 3 часа, чего сделали не говорят, помыли машину (в подарок) и сказали, что им разъем на датчики "что-то не понравился".

Пока стоит во дворе молчит.

а московские ОД смотрят на меня с этой проблемой как на идиота. пожимают плечами. пришлось отключать датчик объема самостоятельно. проблема пропала)

Ссылка на комментарий

 

Просидел у ОД 3 часа, чего сделали не говорят, помыли машину (в подарок) и сказали, что им разъем на датчики "что-то не понравился".

Пока стоит во дворе молчит.

а московские ОД смотрят на меня с этой проблемой как на идиота. пожимают плечами. пришлось отключать датчик объема самостоятельно. проблема пропала)

 

Мне датчик не отключали, он исправно работает. Сказали, что поправили разъем проводов к датчику.

Вот уже с прошлой среды - полет нормальный. Теперь надо внешнюю сигналку в Slave режим обратно включить и, я надеюсь, пока все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Пару вопросов:

1) на рестайлинговых машинах обязательно надо дважды нажимать на кнопку на ключе для активации функций сигнализации или достаточно одного раза? Я просто заметил, что красный датчик начинает мигать и после одного нажатия..

2) И все-таки, может кто скажет, какие именно полезные функции можно активировать..,как-то непонятно ради чего заморачиваться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Пару вопросов:

1) на рестайлинговых машинах обязательно надо дважды нажимать на кнопку на ключе для активации функций сигнализации или достаточно одного раза? Я просто заметил, что красный датчик начинает мигать и после одного нажатия..

Спасибо.

На рестайлинге активируется автоматически через 30 секунд после однократного нажатия или сразу после двойного нажатия кнопки на ключе (руководство, страница 29).

Ссылка на комментарий

День Добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли на штатной сигналке активировать звуковой сигнал при постановке и снятии с сигнализации?

Ссылка на комментарий

День Добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли на штатной сигналке активировать звуковой сигнал при постановке и снятии с сигнализации?

 

Вряд ли, это надо прошивать какой-нибудь блок, а никто не знает какой...

Ссылка на комментарий

 

День Добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли на штатной сигналке активировать звуковой сигнал при постановке и снятии с сигнализации?

 

Вряд ли, это надо прошивать какой-нибудь блок, а никто не знает какой...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...