Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Активация функций штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

На Антаре насколько я понял и нет концевиков, там сигнал с замка двери снимается...

 

Надо еще проверить датчики объема - только я не знаю как... наверное как нибудь-протестить его

 

Можно было бы подумать на муху, но сейчас вроде уже мух нет :lol2:/> нет ничего движущегося в салоне ? кивающих собачек ? :lol2:/>

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий

скорее всего не он т.к. при выключении датчиков в салоне (кнопкой на потолке) - все норм!

В смысле становится на сигналку (мигает диод) или просто не пишит?

Ссылка на комментарий
на кнопку постановки нужно нажимать 2 раза???? :crazy:/>
Ссылка на комментарий

на кнопку постановки нужно нажимать 2 раза???? :crazy:/>/>

 

Иногда читать инструкцию бывает полезно: одно нажатие на ключе - ЦЗ запирает двери, багажник, крышку бензобака. Второе нажатие активирует сигнализацию с датчиками обьема и наклона (начинает мигать красный светодиод на панели). Можно не нажимать второй раз - сигнализация активируется через некоторое время самостоятельно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иногда читать инструкцию бывает полезно: одно нажатие на ключе - ЦЗ запирает двери, багажник, крышку бензобака. Второе нажатие активирует сигнализацию с датчиками обьема и наклона (начинает мигать красный светодиод на панели). Можно не нажимать второй раз - сигнализация активируется через некоторое время самостоятельно.

 

вот прямой положительный ответ. спасибо огромное

Ссылка на комментарий
решение моей проблемы у ОД! вообщем проблема была в датчике наклона! заказали через неделю поменяют))) пока отключили шлейф, чтоб не мучала.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Выше писали про реакцию на муху, это реально? Просто сегодня на даче как раз зарер в салоне жирную муху, которая отказалась выходить и через какое то время сработала сигналка. р

Ранее так же на даче, то же самопроизвольно сработала, но тогда грешили на забытый в салоне телефон, т.к. соаботала она при звонке, возможно на вибрацию. Но ели это не телефон и ни муха, о очень печально, т.к. хз сколькамраз она могла срабатывать в городе. И если ее не выключать, через сколько она отключается?

Ссылка на комментарий

Выше писали про реакцию на муху, это реально? Просто сегодня на даче как раз зарер в салоне жирную муху, которая отказалась выходить и через какое то время сработала сигналка. р

Ранее так же на даче, то же самопроизвольно сработала, но тогда грешили на забытый в салоне телефон, т.к. соаботала она при звонке, возможно на вибрацию. Но ели это не телефон и ни муха, о очень печально, т.к. хз сколькамраз она могла срабатывать в городе. И если ее не выключать, через сколько она отключается?

С открытыми окнами тоже будет выть иногда.

Недолго она пиликает, вроде бы секунд 30.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой: самопроизвольно после (однократного/ двойного нажатия на ключе) закрытия через 30-60 сек. срабатывает штатная сигнализация! может кто сталкивался, что за проблема? и как лечится? при выключении датчиков обьема вроде проходит, но это нужно делать каждый раз после поездки/парковки.

Такая же "байда". Машину купил в начале сентября. У ОД, в качестве "подарка" поставили доп. сигналку "iCod", встает на охрану, хоть со штатной, хоть с родной, без разницы что нажимать, но если не отключить объёмники, то срабатывает именно штатная сигналка (можно определить по сирене, у штатной своя), если вырубить - то все нормально, стоит и не трепыхается.

Мое мнение, может чувствительность датчиков слишком задрана. В субботу поеду к ОД загружу решением проблемы.

Ссылка на комментарий

 

Такая же "байда". Машину купил в начале сентября. У ОД, в качестве "подарка" поставили доп. сигналку "iCod", встает на охрану, хоть со штатной, хоть с родной, без разницы что нажимать, но если не отключить объёмники, то срабатывает именно штатная сигналка (можно определить по сирене, у штатной своя), если вырубить - то все нормально, стоит и не трепыхается.

Мое мнение, может чувствительность датчиков слишком задрана. В субботу поеду к ОД загружу решением проблемы.

 

Навряд ли дело в датчиках, вероятнее всего - когда штатная охранная система (через некоторое время) начинает самодиагностику, либо проверку электросети автомобиля - натыкается на работу доп.сигнализации - и поднимает панику "в виду обнаружения постороннего организма" )))

Ссылка на комментарий

Навряд ли дело в датчиках, вероятнее всего - когда штатная охранная система (через некоторое время) начинает самодиагностику, либо проверку электросети автомобиля - натыкается на работу доп.сигнализации - и поднимает панику "в виду обнаружения постороннего организма" )))

В таком случае почему отключение именно датчиков объема устраняет этот глюк. Если бы дело было в доп. сигналке, то отключение датчиков штатной не исправляло положение, тем более, что у pa2007,как я понял, ее нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может у кого было.

Проблема со штатной сигналкой раз в 2-3 мес перестает реагировать на нажатия с ключа, лечится скидыванием клеммы с аккумулятора. Батарейка новая, ошибок не выдает.

Ссылка на комментарий

Навряд ли дело в датчиках, вероятнее всего - когда штатная охранная система (через некоторое время) начинает самодиагностику, либо проверку электросети автомобиля - натыкается на работу доп.сигнализации - и поднимает панику "в виду обнаружения постороннего организма" )))

Совершенно неверные догадки.

Подскажите, может у кого было.

Проблема со штатной сигналкой раз в 2-3 мес перестает реагировать на нажатия с ключа, лечится скидыванием клеммы с аккумулятора. Батарейка новая, ошибок не выдает.

Может ошибок куча накопилась, почистить...
Ссылка на комментарий

Подскажите, может у кого было.

Проблема со штатной сигналкой раз в 2-3 мес перестает реагировать на нажатия с ключа, лечится скидыванием клеммы с аккумулятора. Батарейка новая, ошибок не выдает.

Может ошибок куча накопилась, почистить...

Да почищено все(, не выдает ошибок, у ОД делал когда первый раз случилось, под рулем какие то контакты почистили... но мне кажется без толку.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. Когда закрываю машину и ставлю на сигналку(штатная стоит) через какое то время она начинает просто орать. Не понятно почему. Сначала на работу приехал, поставил на территории, прихожу в офис ребя прибегают у тебя там машина орет. Пишел выключил, включил-опять орет. Сел завел, перестала. Сегодня повторилось все. Приехал заглушил, поставил, пошел домой. Присипичило в магазин пройтись.Выхожу-орет. Закрыл открыл-орет. Сел завел, заглушил, открыл закрыл все гуд. Что это за фигня?
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. Когда закрываю машину и ставлю на сигналку(штатная стоит) через какое то время она начинает просто орать. Не понятно почему. Сначала на работу приехал, поставил на территории, прихожу в офис ребя прибегают у тебя там машина орет. Пишел выключил, включил-опять орет. Сел завел, перестала. Сегодня повторилось все. Приехал заглушил, поставил, пошел домой. Присипичило в магазин пройтись.Выхожу-орет. Закрыл открыл-орет. Сел завел, заглушил, открыл закрыл все гуд. Что это за фигня?

Попробовать включить без датчиков объема.
Ссылка на комментарий

Попробовать включить без датчиков объема.

без датчиков объема все работает. На эмоциях прочитал первые 3 страницы темы, а ответ скрывался в остальных. Завтра поеду к ОД, пусть шаманят, знаю точно что вопрос с датчиками этими решается

Ссылка на комментарий
Я же уже подробно писал про эту проблему. ОД выяснил, что глючит датчик. Решил вопрос кардинально - отключением сирены штатной сигналки.
Ссылка на комментарий

Я же уже подробно писал про эту проблему. ОД выяснил, что глючит датчик. Решил вопрос кардинально - отключением сирены штатной сигналки.

дай ссылочку где ты подробно писал про это. Сегодня приехал к ОД, стояли минут 20 с приемщиком щелкали ключом-хоть бы намек какой на срабатывание. Все как часы. Он говорит можем диагностику сделать за 1.900руб)) но там говорит наверняка все будет чисто.

Ссылка на комментарий

Смешное конечно решение от ОД. При глючном датчике отключать сирену...

Это было не решение ОД, а лично мое решение. Они предложили заказать и поменять датчик, я попросил отключить сирену штатную, она мне все равно не нужна.

 

дай ссылочку где ты подробно писал про это. Сегодня приехал к ОД, стояли минут 20 с приемщиком щелкали ключом-хоть бы намек какой на срабатывание. Все как часы. Он говорит можем диагностику сделать за 1.900руб)) но там говорит наверняка все будет чисто.

Я не помню в какой теме, было это в начале августа сего года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...