Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перекос бардачка


Рекомендуемые сообщения

Вся ерунда в том, что пружина в виде вытяжной нитки находится именно справа, поэтому првый край притягивает сильнее. По-моему компенсировать можно только проставками под крепления, и только эмпирически. Рассверливание (придание овальности) отверстиям даст только временный эффект (тряска, вибрация - сползет). Сам не занимался, пружину видел при смене фильтра. Если кто сделает с фото, продемонстрируйте пожалуйста клубням с фото. Лично займусь во время отпуска, в августе.

Ну как успехи, решил проблему провиса? Думаю вообще убрать пружину...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Господа! Была ли решена сия проблема? Купил новую Антару все нравится, но подобные недоработки портят впечатление.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

И у меня такая фигня. Машина 2015г/в. Заметил через два месяца после покупки, когда съехал на гравийку и  первый раз пересел на пассажирское сиденье.

Записался на осмотр к ОД Лаура-Тула, может будет гарантийный ремонт. У др. ОД сказали , что поломка видна, но сломал бардачок сам, перевозя в нем гири, либо пьяные пассажиры разбили ногами.

d80c11as-960.jpg

 

Ни кто так и не выложит фото регулировки? Очень интересно...

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

да ничего вы не ломали! ОД врут

Это у всех так. с завода.

Подтверждаю, такая же кривотень с самого начала. Пробовал поровнее затянуть при смене салонного, но особо ничего не добился. Забил....
Ссылка на комментарий

Бардачек кривой, и не выправляется.


Оф.дилер пожимает плечами.

Изменено пользователем полярник
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зато он обитый изнутри тряпочкой бархатистой, а до этого на Мондео была крышка пластмасс галимый. Так что бардачок не бесит, реально классный. С перегородочкой.

Ссылка на комментарий

 

У меня нет перегородки.

 

 

Скорее всего перегородка идет только в опции с охлаждаемым бардачком

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

 

У меня нет перегородки.

 

 

Скорее всего перегородка идет только в опции с охлаждаемым бардачком

 

Охлаждения то же нет.

Ссылка на комментарий
Там где узкая часть - отверстие для вентиляции. Но короб не подведен. На схеме в Элкасте есть необходимые детали. Когда обнаружил - звонил в салон и менеджер смотрел на других машинах. На всех небыло((
Ссылка на комментарий

Там где узкая часть - отверстие для вентиляции. Но короб не подведен. На схеме в Элкасте есть необходимые детали. Когда обнаружил - звонил в салон и менеджер смотрел на других машинах. На всех небыло((

Если я Вас правильно понял, бардачок можно заставить охлаждаться своими силами?

Ссылка на комментарий
Это подвод охлаждения от системы вентиляции. Почему-то на рестайле он был устранён. На дорестайле шёл чуть не в базе.
Ссылка на комментарий
Отверстие в панели есть. В него должен вставлятся регулируемый в ручную(больше-меньше) клапан. Он есть в Элкасте с номером детали. Есть также воздуховод. Я одно время хотел прикупить и поставить.
Ссылка на комментарий

Отверстие в панели есть. В него должен вставлятся регулируемый в ручную(больше-меньше) клапан. Он есть в Элкасте с номером детали. Есть также воздуховод. Я одно время хотел прикупить и поставить.

Почему не сделали?

Ссылка на комментарий

Там где узкая часть - отверстие для вентиляции. Но короб не подведен. На схеме в Элкасте есть необходимые детали. Когда обнаружил - звонил в салон и менеджер смотрел на других машинах. На всех небыло((

Где вы в экзисте увидели детали для вентиляции бардачка?

Ссылка на комментарий

Ссылку дайте. Элкаст - это сайт экзиста, с каталогами.

Согласен с Вами. Как доберусь до стационарного компа скину обязательно. Сейчас пишу со смартфона.
Ссылка на комментарий

Этого не достаточно, к тому же это одна и таже деталь.

На форуме это уже обсуждали. И ещё надо присовокупить замену этой детали - 48 03 794 Ячейка, приборный щиток, лсп, угольный антрацитовый (это для дорестайла).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дурацкая идея охлаждать бардачок, не работает это практически. На Астре была сделана такая же реализация охлаждения. Летом чтобы бутылку воды 0,5 л охладить надо целый день ездить. Объем воздуха постапающий очень мал что бы что то охладить, максимум потдержать температуру заранее охлажденных предметов. На вагах лучше сделано подставка перед воздуховодом реально охлаждает. Так что эта затея деньги на ветер. Сам убедился когда на Астре сделал эту конструкцию, тоже с завода небыло хотя конструктивно предусмотрено . Может поэтому и не стали делать, что не работает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...