Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перекос бардачка


Рекомендуемые сообщения

Увидел фото. Для себя сделал вывод что перекоса у меня нет))) Успокоился))). На фото пистец как провисает(((

на самом деле фото как бы усугубляет видимость перекоса. В реальности же даже перекос 5мм не так заметен, а большему там просто взяться неоткуда из-за особенности конструкции

Ссылка на комментарий

Рассверливали железяку к которой крепится бардачок?

В пластмассе основы бардачка дырки из круглых слева сделал овальными и при затяжке саморезов поджал снизу. Изменено пользователем shark
Ссылка на комментарий
Спасибо, как-нибудь может займусь доработкой бардачка. Пока не до него, да и авто на неделе вижу только утром да вечером, поздним.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
вот купил на днях новую антару и сразу с перекосом бардачка к дилеру ,убрали немного совсем ,больше ничего не можем сделать-говорят!
Ссылка на комментарий

вот купил на днях новую антару и сразу с перекосом бардачка к дилеру ,убрали немного совсем ,больше ничего не можем сделать-говорят!

а жиэм ничему не учиться, там явный недорасчет в расположении отверстий .... в дорестайлах - 90 процентов перекошенные, я когда фильтр менял бодался с ним немного с этим перекосом,

но что-то совсем немного исправил, забил и езжу.

Ссылка на комментарий
Тоже забил, хотя на предыдущей машине бардачок закрывался не посередине, а слева и справа и за сколько лет даже ни намёка!
Ссылка на комментарий
Купил тачанку в декабре, месяца через два появился перекос! Полазил и проанализировав , сделал очень простой вывод: - замок они тсуки не по средине сделали и правая сторона бордачка ну очень мля длинная, ну хоть усрись не могёт она эту губу удержать в строго горизонтальном положении! заметил весь этот перекос ещё до того как зарегистрировался и прочитал эту тему! Так и езжу пока но осадок в дкше пошкрябывает! ; )
Ссылка на комментарий
сегодня посмотрел на свой бардачёк такая же беда висит криво, пока не заморачиваюсь,время будет посмотрю.
Ссылка на комментарий
вожу в правом углу бардачка рулон бумажных салфеток , полный рулон чтобы бардак закрывался как бы с усилием - результат перекосов нет и бумага всегда в наличии 2 в 1 !!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Седня для интереса глянул - идеально ровно))). Ниче не делал. Бережно с бардачком не обращался.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сегодня вечером приехал в гараж и решил таки заняться этой проблемой. Некоторое предлогали удлинить отверстие в петле крепления бордачка с левой стороны, закрепив потом с натягом вверх, но сняв бардачок не понял как там и что можно расточить! Решение пришло само сабой, а что если под нижнее отверстие где винт между корпусом бардачка и пластиком к которому притягивается положить проставочку( взял гаечку на 6)! Сказано- сделано, сперва со стороны перекоса, не помогло ( думал оттопырет низ бардачка и перекос пройдёт- уйдёт вверх), тогда сунул под правый крайний ( эффект пропеллера походу) винт снизу и вуаля ( притинув винт) у бардачка ровный зазор сверху.Доволен как самокат!!! :D:/> Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером приехал в гараж и решил таки заняться этой проблемой. Некоторое предлогали удлинить отверстие в петле крепления бордачка с левой стороны, закрепив потом с натягом вверх, но сняв бардачок не понял как там и что можно расточить! Решение пришло само сабой, а что если под нижнее отверстие где винт между корпусом бардачка и пластиком к которому притягивается положить проставочку( взял гаечку на 6)! Сказано- сделано, сперва со стороны перекоса, не помогло ( думал оттопырет низ бардачка и перекос пройдёт- уйдёт вверх), тогда сунул под правый крайний ( эффект пропеллера походу) винт снизу и вуаля ( притинув винт) у бардачка ровный зазор сверху.Доволен как самокат!!! :)/>

вертел я этот год назад часа 3. Эти подкладки под нижние винты слегка исправят ситуацию в одном месте, зато он будет выпирать с самого края центральной консоли.

я тоже рассверливал пластмассу в направляющей слева, подтягивал ее вверх. Но идеально ровно он так и не стал. А все потому, что он сам криво сделан, когда его снимаешь

и захлопываешь дверцу он перекошен слева... просто косячный недоработанный элемент.

Ссылка на комментарий

вертел я этот год назад часа 3. Эти подкладки под нижние винты слегка исправят ситуацию в одном месте, зато он будет выпирать с самого края центральной консоли.

я тоже рассверливал пластмассу в направляющей слева, подтягивал ее вверх. Но идеально ровно он так и не стал. А все потому, что он сам криво сделан, когда его снимаешь

и захлопываешь дверцу он перекошен слева... просто косячный недоработанный элемент.

ВО-во пропеллером бардачёк поведён, ну пусть по мне будет зазор маленький со стороны двери пассажира, зато с водительского места когда смотришь зазор практически ровненький! Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий
Седня еще раз рассмотрел снятый бардачек, вывод однозначный - перекос из- за бракованного "ведра" бардачка, сама детадь криво отлита. Посему забил.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну вот, еще одна родовая болезнь нашлась!

 

А может это и не болезнь вовсе, а фишка такая у Антары? :crazy:/>

Прям в д ы р о ч к у :clap: а то касяк касяк..... :super:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чет не пойму что у всех за проблема такая, у меня с покупки провисал, напрягало, снял бардачек, по середине был саморез, за самим бардачком по середине, не помню точно уже что там к чему, но придавив слева снизу и закрутив саморез все стало идеально! И стояло до сих пор, тольно недавно опять провис, через 3 слишним года...

На майских хочу залезть поправить, если кому интересно, опишу подробно!...

Ссылка на комментарий
Конечно интересно, если можно с фотками какой саморез крутили, а то в этот угол стараюсь не смотреть
Ссылка на комментарий

у меня в машине сновья точно так же провисает крышка бардачка

буду раз увидеть подробное описание лечения проблемы

ну, а если сам полезу - отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вся ерунда в том, что пружина в виде вытяжной нитки находится именно справа, поэтому првый край притягивает сильнее. По-моему компенсировать можно только проставками под крепления, и только эмпирически. Рассверливание (придание овальности) отверстиям даст только временный эффект (тряска, вибрация - сползет). Сам не занимался, пружину видел при смене фильтра. Если кто сделает с фото, продемонстрируйте пожалуйста клубням с фото. Лично займусь во время отпуска, в августе.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...