Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новичку


Polor

Рекомендуемые сообщения

Кого как, а меня - музыкального звукорежиссера с абсолютным слухом звучание cd30 абсолютно не парит. Ну плохо звучит, да, но никакого дискомфорта слушая радио я не испытываю :blink:/> причем слушаю в основном именно радио, прекрасно зная какая там муть транслируется изначально из-за ограничений fm диапазона. И ничего, живой пока, не знаю уж что там кому противопоказано :(/> Дело не в слухе слушающего, а в желании парится по любому поводу :(/>
Ссылка на комментарий
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

:blink:/>

 

больше всего в холиварах о качестве звука участвуют люди никак с музыкой не связанные и без музыкального образования!

Ссылка на комментарий
Кого как, а меня - музыкального звукорежиссера с абсолютным слухом звучание cd30 абсолютно не парит. Ну плохо звучит, да, но никакого дискомфорта слушая радио я не испытываю :blink:/> причем слушаю в основном именно радио, прекрасно зная какая там муть транслируется изначально из-за ограничений fm диапазона. И ничего, живой пока, не знаю уж что там кому противопоказано :(/> Дело не в слухе слушающего, а в желании парится по любому поводу :(/>

 

 

Согласен

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Что касается материала - то я слушаю, в основном, просто радио. Музыкальные радиостанции. Европа-Плюс, Эльдорадио, РДД и т.д. На рекламе переключаюсь на другую волну.

Если вы слушаете просто радио - то какие претензии могут быть к качеству звуковоспроизведения штатной системы? Вопрос мог бы стоять, слушай вы аудиофильские CD :lol2:/>

А вот по вопросу бедности фиксированных (!) комплектаций на (вроде бы) европейском авто - и, как следствие, невозможность заказать систему Bose или Infinity - я с вами согласен полностью! Пожопелись ГМовцы, это да.. Хотя, с другой стороны, "типа Infinity" в "типа премиальных" Хуюндах звучит просто отвратно! Так что, просто не парьтесь, весна же! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Кого как, а меня - музыкального звукорежиссера с абсолютным слухом звучание cd30 абсолютно не парит. Ну плохо звучит, да, но никакого дискомфорта слушая радио я не испытываю :lol2:/> причем слушаю в основном именно радио, прекрасно зная какая там муть транслируется изначально из-за ограничений fm диапазона. И ничего, живой пока, не знаю уж что там кому противопоказано :lol2:/> Дело не в слухе слушающего, а в желании парится по любому поводу :lol2:/>

+100500!

Ссылка на комментарий
У меня аж зачесалось всё - так любопытно стало - что же такое граждане "меломаны" слушают в своих Антарах и плюются после на штатную систему? Нет правда, радио (какой бы сильный сигнал не был) всё равно говно-говном пополам с рекламой.. Неужто CD диски лейбла Telarc по 100 евро за штуку?! И что же тогда стоит у них дома - Hi End стоимостью в две Антары?

Да, Боуз (Bose) звучит глубже (+саб потому что) и сбалансированнее (просчитывают инженеры каждую машину и настраивают) - но это реально нужно слушать CD в полной тишине на стоячей машине :lol2:/>

 

блин, а я то думаю почему снег с дождем, а это Антароводы плюются :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий

что сказать, конечно же, сравнивая музыку в рабочем фольце с музоном в моей антаре, конечно же, у фольца на голову выше качество звука. Но мне хватает этой мощности так как громко музыку не слушаю, раздражает шум.

 

А спорить плохая музыка или хорошая, нет смысла. Так как мы все разные, каждый со своими тараканами. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Если вы слушаете просто радио - то какие претензии могут быть к качеству звуковоспроизведения штатной системы? Вопрос мог бы стоять, слушай вы аудиофильские CD :blink:/>

А вот по вопросу бедности фиксированных (!) комплектаций на (вроде бы) европейском авто - и, как следствие, невозможность заказать систему Bose или Infinity - я с вами согласен полностью! Пожопелись ГМовцы, это да.. Хотя, с другой стороны, "типа Infinity" в "типа премиальных" Хуюндах звучит просто отвратно! Так что, просто не парьтесь, весна же! :drinks:/>

 

Честно говоря, не представляю даже, кому может придти в голову воткнуть в штатную балалайку аудиофильский СД. О чем Вы говорите!

ps Спасибо, я уже "не парюсь", т.к. свою Антару продал почти полгода назад, а на родительской ездить мне осталось неделю.

Ссылка на комментарий
Спасибо, я уже "не парюсь", т.к. свою Антару продал почти полгода назад, а на родительской ездить мне осталось неделю.

Да пожалуйста! Что брать собираетесь (собрались) после Антары?

Ссылка на комментарий
больше всего в холиварах о качестве звука участвуют люди никак с музыкой не связанные и без музыкального образования!

Чтобы слышать косяки, не нужно иметь музыкальное образование (меня мое высшее техническое вполне устраивает), нужно иметь хороший слух. Например, у моей жены его нет и ее в звуке Антары ничего не раздражает.

Ссылка на комментарий

Цитата(auburn @ 31.3.2012, 15:35)

Да пожалуйста! Что брать собираетесь (собрались) после Антары?

 

Кугу 2.5Т

 

ps Собственно, Куга уже получена, обкатываю. Отпишусь о впечатлениях через пару-тройку месяцев.

Но в завершение дебатов о музыке - фордовская сонька звучит НА ПОРЯДОК лучше штатной антаровской балалайки. Спорить с этим просто глупо, имхо. Даже моя жена (которой в принципе все-равно, как я писал) это отметила сразу.

 

Добавлено спустя несколько месяцев:

Пробег на Куге уже 11 тыс., удовольствие получаю каждый раз, как сажусь в машину.

Антара выигрывает по размеру салона (немного) и багажника (значительно). Во всем остальном ИМХО Куга лучше.

Кстати, при динамике 8,8 сек до сотни средний расход 12,7 л.

За сим откланиваюсь, всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
вопрос был - стоит ли покупать Антару, и на что стоит обратить внимание.

Ответ - музыка не фонтан. Форум весь такой информативный :yahoo:/>

 

 

Просто вопрос "на что обратить внимание" уже задавался не раз и не два за время фунциклирования форума.И ответы весьма подробные тоже были.

А вот вопрос "стоит ли покупать Антару" каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
вопрос был - стоит ли покупать Антару, и на что стоит обратить внимание.

Ответ - музыка не фонтан. Форум весь такой информативный :)/>

брать стоит, но я считаю, что с мотором 3.2

Обращать внимание на рулевую рейку и цепи ГРМ.

Ну и на хозяина, который ее продает. Позадавать побольше вопросов про обслуживание (где, когда, что менял).

Обратить внимание на масло и с какой переодичностью оно менялось.

Потыкать все кнопки, датчики, все режимы, парктроники, посмотреть данные борт компьютера, зайти в тестовый режим, посмотреть показания.

Желательно проверить на ошибки и посомтреть историю. Подвеску на люфты и посторонние звуки.

Да в принципе, как и со всеми машинами.

Ссылка на комментарий
ну тогда жди отзывы с двиглом 2

к сожалению еще никто не получил такие авто...

Такие машины уже есть в россии. Мою пригнали вместе с дизельной версией это одна из первых партий был. Просто на форуме пока ещё нет и никто не отписался по данному авто.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Такие машины уже есть в россии. Мою пригнали вместе с дизельной версией это одна из первых партий был. Просто на форуме пока ещё нет и никто не отписался по данному авто.

 

вот те рас....

а в соседней ветке говорили что дизеля с июня будут отгружать..

Ссылка на комментарий
а в соседней ветке говорили что дизеля с июня будут отгружать..

Те дизельные машины, которые собрали до настоящего времени - тестовые, предназначенные для тест-драйвов и ресурсных испытаний. Часть из них останутся у дилеров в качестве выставочных образцов. Основная же часть из первой дилерской партии дизельных машин начнёт приходить к дилерам в июне месяце.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Те дизельные машины, которые собрали до настоящего времени - тестовые, предназначенные для тест-драйвов и ресурсных испытаний. Часть из них останутся у дилеров в качестве выставочных образцов. Основная же часть из первой дилерской партии дизельных машин начнёт приходить к дилерам в июне месяце.

 

Вообще довольно редко на тестдрайве бывают дизельные версии. Обычно бензин + АКПП.

 

В Саратове дилер получили по крайней мере одну товарную дизельную машину. пруф

Ссылка на комментарий
Вообще довольно редко на тестдрайве бывают дизельные версии. Обычно бензин + АКПП.

В Европе на тест-драйве (Франция и Бельгия) стоят как раз только дизельные версии, бензиновых машин ни в салоне, ни на покатушках увидеть не удалось.

Ссылка на комментарий
В Европе на тест-драйве (Франция и Бельгия) стоят как раз только дизельные версии, бензиновых машин ни в салоне, ни на покатушках увидеть не удалось.

 

Речь идет о тестдайвовых машинах в автосалонах России. В России дизельные машины на тестдрайве бывают крайне редко. Те дизельные машины, которые собрали и отправили дилерам в России предназначены для конкретных покупателей. На дилерских стоянках Антары с дизельными двигателями наблюдались неоднократно.

Ссылка на комментарий
. Те дизельные машины, которые собрали и отправили дилерам в России предназначены для конкретных покупателей. На дилерских стоянках Антары с дизельными двигателями наблюдались неоднократно.

Неужели? Откуда они там взялись, если к полномасштабной сборке дизельных версий Антары и Каптивы Автотор ещё не приступал, ввиду отсутствия соответсвующих машинокомплектов?

Ссылка на комментарий
Неужели? Откуда они там взялись, если к полномасштабной сборке дизельных версий Антары и Каптивы Автотор ещё не приступал, ввиду отсутствия соответсвующих машинокомплектов?

Значит invisible, просто нагло врал, фото подделал, :angel_kiss2:/> когда говорил про дизель у ОД в Саратове. .ля ну почему некоторые считают, что они умнее всех и все знают. Это клиника.

Ссылка на комментарий
Значит invisible, просто нагло врал, фото подделал, :angel_kiss2:/> когда говорил про дизель у ОД в Саратове. .ля ну почему некоторые считают, что они умнее всех и все знают. Это клиника.

Разговор идёт не про единичные экземпляры, наличие которых никто и не оспаривает, а про ПОЛНОМАСШТАБНОЕ ТОВАРНОЕ производство. Доктор из вас никудышний, как и умение ставить диагноз.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...