Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новичку


Polor

Рекомендуемые сообщения

я в 2007 году когда искал легковую машину тестил фокус. тогда помнится звук соньки меня ооочень разочаровал. в итоге (не из-за звука конечно) купил астру-Н о чем ни разу не пожалел.

А вообще правило трех Ф никто не отменял - никогда не покупай фиат, форд и французов :-)

 

 

"Правило трёх Ф" - редкостная чушь.

 

Им тешат себя только нищеброды на 20 летних ржавых праворульках

Ссылка на комментарий
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опа!

Это говорят человеку у которого 3 года был ФФ2 рестайл 2008 в полном фарше "титаниум" ?

 

Повторяю разницы фактически никакой.

Всё различие нивелируется парой дней эксплуатации антарой или фокусом.

Возможно есть разница в подходе... да и в ушах :girl_cray2:/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Вам совет-выдерните эту 20 долларовую балалайку, выкиньте и успокойтесь!Все будет согласно Вашим же взглядам!

Сделал бы это через неделю после покупки с удовольствием. Но я пользуюсь часами в машине. А их без штатной балалайки не настроить.

Но, собственно, меня вопрос звучания музыки в опеле уже практически не волнует, потому что ездить мне на нем осталось недолго.

Просто удивляют люди, которые с пеной у рта доказывают, что штатная музыка в антаре хорошая.

У антары есть много своих достоинств, но музыка - точно не ее конек.

Ссылка на комментарий
Сделал бы это через неделю после покупки с удовольствием. Но я пользуюсь часами в машине. А их без штатной балалайки не настроить.

Но, собственно, меня вопрос звучания музыки в опеле уже практически не волнует, потому что ездить мне на нем осталось недолго.

Просто удивляют люди, которые с пеной у рта доказывают, что штатная музыка в антаре хорошая.

У антары есть много своих достоинств, но музыка - точно не ее конек.

 

 

Ок!

"Пена у рта", это полагаю булыжник в мой огород.

 

На это могу без пены но с улыбкой сказать, что в течении последнего 2 х месяцев в семье прибыло 2 новеньких авто

мечта супруги -SRX

+ мой туарег V6 tdi

 

Могу сказать что камерные интерпретации (к примеру) Джона Доуленда на всех комплектных балалайках звучат вполне сносно.

А вот увертюра Петра Ильича "1812 год" - у всех звучит посредственно.

Впрочем неудивительно, выстрел пушки в конце посилу только стационарным аппаратам с сценником со стоимостью новенькой "приоры".

Посему не вижу смысла спора -"Лучше -хуже"

Уграет как фон - и ладно.

 

Тем у кого свербит "звукъ" - невозбраняется ракурочить всё , обложиться "усилителяме", понавтыкать "сабвуферовъ", и сублимировать отсутвие мозгов, "острым слухомъ" для демонстрации друзиям и малонезнакомым людям.

В конце концов польза от них есть . - повышают занятость гаражных инст аляторов, косвенно поднимая ВВП.

Аминь.

 

ЗЫ

Можно не отвечать.

"Меломанские споры" Мне давно безразличны.

Ссылка на комментарий
Сделал бы это через неделю после покупки с удовольствием. Но я пользуюсь часами в машине. А их без штатной балалайки не настроить.

Но, собственно, меня вопрос звучания музыки в опеле уже практически не волнует, потому что ездить мне на нем осталось недолго.

Просто удивляют люди, которые с пеной у рта доказывают, что штатная музыка в антаре хорошая.

У антары есть много своих достоинств, но музыка - точно не ее конек.

а я считаю, что музыка в антаре вполне соответствует уровню авто. не хуже и не лучше. а вполне сносно за свои деньги. cd-30 и в астре-н звучала сносно, а уж с сабом алпайн - вообще классно было. и уж никак не хуже штатной соньки в фокусе. а если уж и повышать уровень звука в авто - то никак не с помощью фантома. Нужно менять все. И голову, и штатные динамики, устанавливать внешний усилитель, саб. и потом наслаждаться лучшим звучанием, потраченным баблом и невозможностью посмотреть актуальное время на штатном дисплее.

Ссылка на комментарий

Что действительно так грустно с часами?

Уже голова груком :girl_cray2:/> Интро понял что не удобен тем что нет слота карт,он только на шнурке в бардачке,что как бы не айс. Теперь смотрю на сие чудо MyDean для автомобиля Opel Astra - мультимедийная станция Камера заднего вида и цифровой ТВ-тюнер в комплекте. Бесплатная доставка по Москве и России. http://www.yo-sound.ru/item12693/ ,правда написано что только для Астр,что странно-цена 28500 с тюнером камерой и установкой,или не рисковать и взять Фантом?С камерой и установкой обещают за 29000 http://www.yo-sound.ru/item9597/.

------------------

Еще нашел Navipilot ГУ + модем + ТВ антенна + камера заднего вида С УСТАНОВКОЙ = 35000 руб. http://navishop.ru/index.php?productID=219 наверное это оптимальный вариант

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Сделал бы это через неделю после покупки с удовольствием. Но я пользуюсь часами в машине. А их без штатной балалайки не настроить.

Но, собственно, меня вопрос звучания музыки в опеле уже практически не волнует, потому что ездить мне на нем осталось недолго.

Просто удивляют люди, которые с пеной у рта доказывают, что штатная музыка в антаре хорошая.

У антары есть много своих достоинств, но музыка - точно не ее конек.

Хорошо хоть часы устраивают...наверняка конечно не такие крутые как в фф,но все-таки!Смотрю,самая полезная функция для Вас,ясен пень-без часов никуда!

Просто удивляют люди, которые с пеной у рта доказывают, что штатная музыка в антаре-гавно. :chitau:/>

Конечно у Антары много своих достоинств,но её основной конек,как я понял часы! :girl_cray2:/> И пена у рта!

Ссылка на комментарий
и уж никак не хуже штатной соньки в фокусе

Сонька в фокусе доп.опция, если шо... :girl_cray2:/> А вообще музыка в Антаре не самая плохая, по крайней мере лучше большинства японце-корейце-французов, в том числе и некоторых из премиум сегмента. И ,кстати, вообще на отлично ловит приемник. Но все же сонька в фокусе звучит лучше. Хоть убейте.

Ссылка на комментарий
...Просто удивляют люди, которые с пеной у рта доказывают, что штатная музыка в антаре-гавно. :(/>...

Доказывать не надо. Это данность. Ее прощает то, что она базовая. А вот то, что за деньги нельзя заказать улучшеную - огорчительно.

...прибыло 2 новеньких авто

мечта супруги -SRX...

В SRXe вроде очень неплохой BOSE стоит. Не для классики. Но эстрада очень приятно должна играть?

Ссылка на комментарий
Зайдите на сайт зафироводов, я по их описанию купил и выписал из китая магнитолку тид8919( http://www.timelesslong.cn)+антена тв+камера заднего вида за 13000 рублей,потеплеет пойду ставить.Это конечно не BOSE, но мне я думаю хватит,и еще активный саб под сиденье .
Ссылка на комментарий
Тем у кого свербит "звукъ" - невозбраняется ракурочить всё , обложиться "усилителяме", понавтыкать "сабвуферовъ", и сублимировать отсутвие мозгов, "острым слухомъ" для демонстрации друзиям и малонезнакомым людям.

В конце концов польза от них есть . - повышают занятость гаражных инст аляторов, косвенно поднимая ВВП.

Аминь.

У меня аж зачесалось всё - так любопытно стало - что же такое граждане "меломаны" слушают в своих Антарах и плюются после на штатную систему? Нет правда, радио (какой бы сильный сигнал не был) всё равно говно-говном пополам с рекламой.. Неужто CD диски лейбла Telarc по 100 евро за штуку?! И что же тогда стоит у них дома - Hi End стоимостью в две Антары?

Да, Боуз (Bose) звучит глубже (+саб потому что) и сбалансированнее (просчитывают инженеры каждую машину и настраивают) - но это реально нужно слушать CD в полной тишине на стоячей машине :(/>

Ссылка на комментарий
У меня аж зачесалось всё - так любопытно стало - что же такое граждане "меломаны" слушают в своих Антарах и плюются после на штатную систему? Нет правда, радио (какой бы сильный сигнал не был) всё равно говно-говном пополам с рекламой.. Неужто CD диски лейбла Telarc по 100 евро за штуку?! И что же тогда стоит у них дома - Hi End стоимостью в две Антары?

Да, Боуз (Bose) звучит глубже (+саб потому что) и сбалансированнее (просчитывают инженеры каждую машину и настраивают) - но это реально нужно слушать CD в полной тишине на стоячей машине :)/>

 

Ничего Вы не понимаете. :rolleyes:/> Это-же ПОНТЫ. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
мечта супруги -SRX

Мечта моя SRX....но не решился,неохота было в мск ехать,у нас нет...была бы у нас франшиза,не думал бы ни секунды...

 

Кстати,в Муране BOSE очень неплохо звучит...но я не сказал бы что на голову лучше cd30...

Ссылка на комментарий
Это-же ПОНТЫ. :)/>

:rolleyes:/>

лично я ни разу не меломан, но музыка стоит хорошая, под настроение люблю слушать громко, очень громко, бум-бум тыц-тыц, в спинку бьет, зеркала трясутся, волосы шевелятся :lol2:/> :lol2:/> :)/>

Ссылка на комментарий
Самое главное чтобы волосы шевелились у соседей по потоку! :)/>

:lol2:/> это мы уже проходили, слушаю с закрытыми окнами, если только покурить открываю :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Лет пятнадцать назад приятель моего отца хвастался установленной в его новом Ренже балалайкой. Помню там стоял какой-то музыкальный процессор, больше десятка динамиков. Когда оно заиграло, я просто обомлел. Джаз играл, как будто я нахожусь в зале перед оркестром. Просто демка звуков дождя давала полную иллюзию дождя в лесу. Ставили балалайку в Финляндии, стоило под тридцать штук баксов. С тех пор я ко всему доступному, а особенно к штатному, отношусь весьма ровно.
Ссылка на комментарий
У меня аж зачесалось всё - так любопытно стало - что же такое граждане "меломаны" слушают в своих Антарах и плюются после на штатную систему? Нет правда, радио (какой бы сильный сигнал не был) всё равно говно-говном пополам с рекламой.. Неужто CD диски лейбла Telarc по 100 евро за штуку?! И что же тогда стоит у них дома - Hi End стоимостью в две Антары?

Да, Боуз (Bose) звучит глубже (+саб потому что) и сбалансированнее (просчитывают инженеры каждую машину и настраивают) - но это реально нужно слушать CD в полной тишине на стоячей машине :rolleyes:/>

+100500.

99% времени слушаю эхо москвы. А на этой волне любая аппаратура хорошо звучит :-)

С продажи астры остался роскошный вуфер Алпайн. Думаю - ставить в антарку или нет... Вроде как вещь хорошая, в астре реально качала... А с другой стороны - а оно надо - место в багажнике занимать...

Ссылка на комментарий
У меня аж зачесалось всё - так любопытно стало - что же такое граждане "меломаны" слушают в своих Антарах и плюются после на штатную систему? Нет правда, радио (какой бы сильный сигнал не был) всё равно говно-говном пополам с рекламой.. Неужто CD диски лейбла Telarc по 100 евро за штуку?! И что же тогда стоит у них дома - Hi End стоимостью в две Антары?

Да, Боуз (Bose) звучит глубже (+саб потому что) и сбалансированнее (просчитывают инженеры каждую машину и настраивают) - но это реально нужно слушать CD в полной тишине на стоячей машине :rolleyes:/>

 

Когда чешется - лучше почешите )

Не нужно крайностей, речь идет не о меломанах (там другие бюджеты и говорить об этом применительно к штатному звуку бессмысленно). Речь о комфортном прослушивании музыки в дороге с CD или радио.

Чтобы понять, что штатная музыка "не фонтан", обычного радио вполне достаточно. Сделайте чуть погромче (не на максимум конечно, там вообще караул) и все услышите. Отсутствие верхних и нижних и каша на средних частотах. Если не слышите достаточно очевидного, то лучше не вступайте в дискуссии на музыкальные темы, а просто наслаждайтесь.

А для Эха Москвы штатная балалайка годится вполне, только я его не слушаю (

Ссылка на комментарий
А для Эха Москвы штатная балалайка годится вполне, только я его не слушаю (

я сам имею музыкальное образование. и дома у меня аппаратура вполне достойная. Так вот я вам скажу, что штатная музыка в антаре - далеко не самый худший вариант. Например, в ситроение с-4 моего папы штатка звучит куда как хуже. если хочу послушать музыку в дальней дороге где не ловит радио - на этот случай у меня есть несколько собственноручно записанных сд-болванок с мп-3 любимой музыки. Звучит очень даже неплохо. А главный плюс - что не нарушается прекрасно работающая громкая связь и все что связано с БК.

А эхо москвы ИМХО надо слушать. Пожалуй единственное радио где говорят правду.

Изменено пользователем Nepominaky
Ссылка на комментарий
я сам имею музыкальное образование. и дома у меня аппаратура вполне достойная. Так вот я вам скажу, что штатная музыка в антаре - далеко не самый худший вариант. Например, в ситроение с-4 моего папы штатка звучит куда как хуже. если хочу послушать музыку в дальней дороге где не ловит радио - на этот случай у меня есть несколько собственноручно записанных сд-болванок с мп-3 любимой музыки. Звучит очень даже неплохо. А главный плюс - что не нарушается прекрасно работающая громкая связь и все что связано с БК.

А эхо москвы ИМХО надо слушать. Пожалуй единственное радио где говорят правду.

Я Вас ни в чем убеждать не намерен. Тем более, если Вы постоянно слушаете в машине Эхо Москвы, то наверное Вам абсолютно пофиг на воспроизводимый частотный диапазон. Действительно, речь вполне разборчива )

Что касается еще худших штатных балалаек, то не сомневаюсь, что они есть, но это не делает блау Антары хорошим.

Собственно, на этом прекращаю свое "выступление" по теме автозвука в Антаре. Пусть все останутся при своем мнении. Кто не слышит, что звучание "не айс", пусть лучше и не слышит, потому как поменять полностью аудиосистему дорого и хлопотно. По этой причине я и не стал менять ничего, кроме колонок (кстати, кто разбирал двери представляет, какая дешевка там стоит). Хотя отсутствие возможности послушать любимые композиции на громкости даже чуть выше средней раздражало все 3 года.

ps А правда у всех своя.

Ссылка на комментарий
..Если не слышите достаточно очевидного, то лучше не вступайте в дискуссии на музыкальные темы, а просто наслаждайтесь.

Разумеется - не слышу, у меня нет (пока) Антары :blink:/> ..мне В ПРИНЦИПЕ интересно - на каком конкретно музыкальном материале вылазят все косяки штатной системы Антары? Ну вот вы - что именно пытались слушать и так расстроились после этого? А вот опыта прослушивания разных стационарных (в т.ч. студийных) систем у меня будет побольше чем у вас, например. Потому к автомобильным штатным системам отношусь абсолютно ровно :(/>

Ссылка на комментарий
Разумеется - не слышу, у меня нет (пока) Антары :blink:/> ..мне В ПРИНЦИПЕ интересно - на каком конкретно музыкальном материале вылазят все косяки штатной системы Антары? Ну вот вы - что именно пытались слушать и так расстроились после этого? А вот опыта прослушивания разных стационарных (в т.ч. студийных) систем у меня будет побольше чем у вас, например. Потому к автомобильным штатным системам отношусь абсолютно ровно :(/>

Слушайте, тут никто не сравнивает штатную музыку Антары со стационарными системами, тем более студийными. А также с автомобильными системами стоимостью 100К и выше. Речь идет о конкретном звучании конкретной балалайки. Да, у друга в рено клио еще хуже. В ситроене, как пишут, тоже. Но мне от этого радостнее не становится.

Что касается материала - то я слушаю, в основном, просто радио. Музыкальные радиостанции. Европа-Плюс, Эльдорадио, РДД и т.д. На рекламе переключаюсь на другую волну. Лично мне не нужно, чтобы стекла дрожали, хотя на иногда хочется добавить дециков под настроение. Только этого я уже давно не делаю, т.к. одно расстройство. Реально слышно, что усилитель не справляется и превращает все в кашу.

И все бы это не имело смысла обсуждать, если бы можно было поменять головное устройство без потери функционала. Или заказать как опцию сразу хорошую штатную музыку. Но выбора опель не оставил. Все это тут перетиралось в соответствующей ветке, почитайте. Народ сперва выпаивал линейный выход (отсутствующий как класс), потом менял микросхемы предусилителей, потом целиком голову. Лишался волшебных кнопок settings и bс, а также единого дизайна, но получал нормальный звук. Повторюсь - была бы возможность заказа приличной музыки и акустики опцией - от этого все бы только выиграли. Кого все и так устраивает, проходил бы мимо.

ps Музыкального образования у меня нет, но есть хороший слух.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Слушайте, тут никто не сравнивает штатную музыку Антары со стационарными системами, тем более студийными. А также с автомобильными системами стоимостью 100К и выше. Речь идет о конкретном звучании конкретной балалайки. Да, у друга в рено клио еще хуже. В ситроене, как пишут, тоже. Но мне от этого радостнее не становится.

Что касается материала - то я слушаю, в основном, просто радио. Музыкальные радиостанции. Европа-Плюс, Эльдорадио, РДД и т.д. На рекламе переключаюсь на другую волну. Лично мне не нужно, чтобы стекла дрожали, хотя на иногда хочется добавить дециков под настроение. Только этого я уже давно не делаю, т.к. одно расстройство. Реально слышно, что усилитель не справляется и превращает все в кашу.

И все бы это не имело смысла обсуждать, если бы можно было поменять головное устройство без потери функционала. Или заказать как опцию сразу хорошую штатную музыку. Но выбора опель не оставил. Все это тут перетиралось в соответствующей ветке, почитайте. Народ сперва выпаивал линейный выход (отсутствующий как класс), потом менял микросхемы предусилителей, потом целиком голову. Лишался волшебных кнопок settings и bс, а также единого дизайна, но получал нормальный звук. Повторюсь - была бы возможность заказа приличной музыки и акустики опцией - от этого все бы только выиграли. Кого все и так устраивает, проходил бы мимо.

ps Музыкального образования у меня нет, но есть хороший слух.

Удачи!

 

 

ну если вы слушаете Европу +, Эльдорадо и прочая,

и слышите кашу,

То значит,в СД30 не смотря на её простоту не всё так плохо.

Ибо весь, в усмерть скопрессированный материал, что предаётся в эфир, ничем иным как кашей назвать нельзя.

 

У меня был хороший стационарный тюнер.

Продал за ненадобностью.

Эфирное радио, для людей с "хорошим слухом", фактически противопоказано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...