Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Что, столько эмоций от замены акустики? Тогда мне в личку киньте, пожалуйста, что сделали в Питере, где и за сколько. Тоже начинает волновать вопрос штатной акустики (полное г..но на мой взгляд, у меня в девятке на ПОРЯДОК лучше стояла).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

:zloj:/>/> :)/>/> :)/>/> :)/>/>

 

Не удалось, поменять, нужно машину оставлять на весь день, у меня не получается пока.

диаметр акустики 16 см., кольца проставочные есть в магазинах.

Ссылка на комментарий
Чуть не купил Оперу. Сделка не состоялась, человек припер вместо оговоренного цвета "антрацит" "черный лак". Не стал брать, а другого цвета нет говорит и типа больше не будет. Теперь у самого чешутся руки поменять хотябы динамики :yahoo:/>/> Про выпайку линейных выходов из штатной магнитолы, на Юноне сказали что ставят переходник за 300 рублей который из имеющихся проводов на динамики дает линейку и никто их теперь мол не выпаивает. Но пока что-то не хочу усилитель ставить. Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

все таки я смог поменять акустику, правда только спереди,сзади отговорили,говоря толку не будет, не знаю.

поставит такие Герцы

post-147-1236674522_thumb.jpg

post-147-1236674532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Весь бюджет составил недорого:

5500 руб колонки

3000 руб установка,с кольцами и шумкой

390 руб лист вибропласта

на фото так выглядет наши колонки ( не самый худший вариант установки.)

 

это задняя часть двери, декоративная накладка

 

ну а это то что получилось, с шумкой ( пенка двери голая,нет шумоизоляции совсем)

post-147-1236674745_thumb.jpg

post-147-1236674810_thumb.jpg

post-147-1236674912_thumb.jpg

post-147-1236674923_thumb.jpg

post-147-1236674940_thumb.jpg

post-147-1236674947_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий

Теперь главное, что изменилось!

Сначало когда включил,показалось, что нечего, то есть чуда не произошло,и звук не стал выдающимся. (хотя те кто заходил и слушал, говорят, что звучит ПРИЯТНО и ГЛУБОКО).

чуть позже понял и установщик подтвердил: пропали процентов на 70 басы, но выросли высокие и средние частоты (установщик подтвердил, что так и должно быть, у штатных низов гораздо больше).

Начал слушать различные волны радио, и понял что изменения ЕСТЬ!, особенно н а эльдорадио заметно ( мне кажется оно более качественно звучит) и самое главное очень заметно на СД дисках, (мне понравился как звучит М. Круг, инструментальная и клубная ( 90-х годов) музыка.

Но появилось одно но, стало нехватать низов, обговорили с установщиком какой усилитель ставить, и где подбирать САБ. буду пробывать.

А еще особенно заметно стало по сравнению,с Астрой ( там тоже сд30 с мр3) и с Х-Трейлом. У меня ЛУЧШЕ,нет не лучше, а ПРИЯТНЕЕ звучит.

теперь нужна Антара для сравнения, готов.

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий

Я так понял судя по фотке что поставлены вот эти динамики:

http://www.magnitola.ru/Hertz-EV-165-3-p-9...facturers_id=43

А твитеры остались штатные? Или такой комплект с твитерами раз за 5000.

 

За шумку одной двери с меня просили 5000 рублей с учетом материалов.

Плюс установка компонентных динамиков в передние двери с изготовлением проставок 3500.

 

Я поменял только акустику в задних дверях, типа ради эксперимента. Поставил коаксиальный Boston S65 (2500 р.) слушал, сравнивал с ними Helix E 106 (3200 р.), но Бостон понравился больше, остановился на нем. 2500 динамики и 2500 работа. Дали какой-то сертификат что имеют право вмешиваться в электрику, не читал его, просто бросил в бардачок. Эффект практически не слышен, разве что сидя сзади звук стал помягче.

 

Все мучения блин из-за штатной головы, которая ни мощности, ни низов не дает. Всё упирается в дизайн консоли, в то что не охота его портить.

Почти уверен, что мне бы хватило даже при штатной акустике такой вот магнитолы:

http://www.magnitola.ru/JVC-KW-XG707-p-771...facturers_id=20

и качеству звука и по функционалу и по мощности. И за 10000 всё решилось бы! <_</>/>

Но мы не ищем легких путей, еще Фантом вот выйдет под опель, тоже будем смотреть! :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий

Да, динамики такие. Все меняли, и твитеры и добавили кроссовер (там есть на фото). Шумку делали только в районе установки динамиков. делать все я не захотел, так как самому сделать ее просто (снять обшивку и зашумить ее легко, железо двери очень трудно, ее всю надо разбирать, а это геморой). и зкук идет больше от двигателя, чем от дороги.

По поводу замены задних динамиков, это вопрос надо ли,их все равно не слышно ( как вариант можно установить в ящиках под заднее сиденье, там есть место. Я думаю поставить усилитель(моно, двух канальный) и САБ, чтоб создавал фон сзади.

По поводу замены головы, нашел кто может поменять (за 15 000 руб., с попыткой сделать управления с руля). Думаю. пока жду когда появится Фантом, посмотрю и буду делать выводы. Пока не чего не решил. Да еще на весну надо купить новые диски. Из- за головы не могу поставить громкую связь в машину, да парктроник. Короче больше гемороя, чем решений. Нафиг мне все это надо. сам не пойму. <_</>/>

Ссылка на комментарий

Что конкретно можно сделать с головой за 15000?

Для управления с руля адаптеры на can-шину опеля гарантировано есть у Alpine. У них есть даже адаптер для вывода информации о радиостанции на штатный дисплей автомобиля.

Меня теперь терзают мысли по замене динамиков в передних дверях, к выбору подошел чуть более ответственно чем к задней подзвучке, пока остановился на таком комплекте:

http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html

Чтобы закрыть вопрос с акустикой возможно с шумкой дверей сразу.

Предвижу тягу к следующим шагам после акустики, это будет либо установка усилителя, либо замена самой головы <_</>/> Опять же подожду фантома, правда его прям как в поговорке, обещаного пол года ждут B)/>/> Он всётаки обещает быть помощнее штатной головы, должен получше раскачать динамики, да и выход на усилитель в нем будет нормальный если что :)/>/>

 

Заказал уже эти DLS, отзвонились, сегодня и привезут :P/>/> Тем более акция на них, 5200 говорят старая цена.

Поставлю, вот тогда будем сравнивать звук! :)/>/>

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

To clash:

 

Менял лет 6 назад акустику на Карине Е, ставил комплект DLS (передние двухкомпонентные с твиттерами + задние), был очень доволен результатом. Сейчас тоже думаю про замену штатной на DLS.

 

Удачи, будет интересно послушать!

Ссылка на комментарий

На небольшой встречи в субботу, послушали как звучат новые динамики (Герц 165). Звучат, получше чем штатные, вернее я бы сказал звук стал поприятней. С моей точки зрения стало не хватать САБа.

 

А стоит ли менять каждый решает сам и стоит ли это 8000 руб.

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь подробно рассказать, что за акустика стоит на Антаре 2,4 (какой посадочный размер, какие нужны подиумы при замене акустики в дверях и что стоит на торпеде по центру - твиттеры?)

 

Про 2,4 написал, т.к. подозреваю, что в 3,2 может быть что-то покруче.

 

Заранее спасибо

 

to clash:

очень интересно послушать DLS на штатной голове когда поставишь

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий
А может кто-нибудь подробно рассказать, что за акустика стоит на Антаре 2,4 (какой посадочный размер, какие нужны подиумы при замене акустики в дверях и что стоит на торпеде по центру - твиттеры?)

 

Про 2,4 написал, т.к. подозреваю, что в 3,2 может быть что-то покруче.

 

Заранее спасибо

 

to clash:

очень интересно послушать DLS на штатной голове когда поставишь

Спереди и сзади стоят динамики на 165 мм. Спереди компонентные, сзади коаксиальные. Проставки полюбому нужны, потому как штатные динамики такой конструкции, что посадочное место у них вынесено относительно привычного места крепления динамика. В нормальной установочной мастерской их делают сами, по месту. По центру торпедо скорее всего ничего не стоит, не слышно ничего оттуда, это для 5.1 звука место под динамик, а если бы и стояло, то по моему мнению для прослушивания стерео его следовало бы отключить.

Купленный DLS буду ставить в этот четверг, на юноне. С шумкой дверей. Тоже хотел бы послушать его от штатной головы, но предвижу что желаемого драйва в музыке не появится, потом захочется поставить усилитель B)/>/> А может и сразу захочется чтобы 10 раз не ездить B)/>/> Конечно больше всего хочется заменить голову, но для сохранения эстетики иду от обратного...

Ссылка на комментарий
Спереди и сзади стоят динамики на 165 мм. Спереди компонентные, сзади коаксиальные. Проставки полюбому нужны, потому как штатные динамики такой конструкции, что посадочное место у них вынесено относительно привычного места крепления динамика. В нормальной установочной мастерской их делают сами, по месту. По центру торпедо скорее всего ничего не стоит, не слышно ничего оттуда, это для 5.1 звука место под динамик, а если бы и стояло, то по моему мнению для прослушивания стерео его следовало бы отключить.

Купленный DLS буду ставить в этот четверг, на юноне. С шумкой дверей. Тоже хотел бы послушать его от штатной головы, но предвижу что желаемого драйва в музыке не появится, потом захочется поставить усилитель :)/>/> А может и сразу захочется чтобы 10 раз не ездить :)/>/> Конечно больше всего хочется заменить голову, но для сохранения эстетики иду от обратного...

 

На верху стоит обычный 13" динамик (у 2,4 точно), он нужен, как сказали в одном действительно уважаемом установочном центре, чтоб музыкальная картина была более полной, объемной.

попробуйте его закрыть чем-то (типа книги) и тогда поймете.

Кстате, в задние двери можно поставить также компонентные динамики и будет более объемный звук.

Иду также от противного, динамики, САБ, по поводу головы пока не увижу чудо-Фантом, нечего не решу. (видел на энергетиков стоит в Каптиве, вид очень даже пристойный, и звук не хуже штатного)

 

К сожалению, врят ли что-то круче стоит на 3,2

Ссылка на комментарий
На верху стоит обычный 13" динамик (у 2,4 точно), он нужен, как сказали в одном действительно уважаемом установочном центре, чтоб музыкальная картина была более полной, объемной.

 

13'' - это 13 дюймов или 13 см? 13 дюймов это уже саб получается :)/>/>

Ссылка на комментарий

To Александр676:

Спасибо за информацию. То есть нужно менять 5 динамиков (2 спереди х 16, центр х 13 и 2 сзади х 16), как я понимаю? И твиттеры ставить (если ставить) в нештатные места?

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий

To Александр676:

На счет динамика по центру, это видимо звук типа Dolby Pro Logic I - II. Который я на домашнем ресивере слушать не могу, музыку слушаю только стерео, а когда играет центральный канал, вся стереокартина портится. То что я не слышал у себя звука из центра торпедо, ну и слава богу что не слышал :)/>/> В задние двери да, теоретически можно поставить компонентные динамики, но только сеточка декоративная под твитеры там стоит без дырочек и их придется там насверлить :)/>/>

To dmitriiy:

Спереди компонентные на 165 сзади коаксиальные на 165. Про центр не стоит заморачиваться.

Так мне и не удалось послушать DLS R6A через штатную магнитолу, потому как ставил их сразу с усилителем B)/>/>

 

Проапгрейдил себе сегодня музыку, на Юноне, в установочной конторе www.k40.ru у них там установочные боксы и пару павильонов. В передние двери были поставлены взамен штатной акустаки ранее купленные в интернет-магазине DLS R6A, и сделана полная шумка дверей. Пока установщики ковырялись с дверями, пошел с их же продавцом из павильона повыбирать усилитель. Для себя решил, что расширять систему сабвуфером не буду, дабы оставить багажник как он есть и что усилитель на заднюю спинку сидений тоже не намерен привинчивать, чтобы сохранить имеющийся функционал трансформации салона. Таким образом, для усилителя оставалось место только под сидениями. В задних дверях у меня уже был поставлен Boston S65, но из-за габаритов четырехканального усилителя, решил не ставить четырехканальный, а поставить двухканальный только на фронт. Тем самым, сведя практичемски на ноль смысл ранее сделанной замены акустики в задних дверях. Под задними сидениями оказалось совсем не так много места как я предполагал, особенно под левыми. Дело в том, что при складывании спинки заднего сидения, подушка уходит вперед и немного вниз. Послушал один итальянский цифровой усилитель, очень компактный, но, всё-таки не то, на транзисторах звучит лучше, думал эта разница не будет так слышна как в домашнем кинотеатре, но всётаки она слышна и на автоакустике. В общей сложности притащили к машине и померили три усилителя, один не влез вообще, два других влезло под заднее правое сидение и в итоге я остановился на Kicx QS 2.65 который решил установить в... внимание... в выдвижной ящичек для мелочевки под передним пассажирским сидением. Два установщика возились со всем этим делом в итоге часов шесть. Всё сделано аккуратно, проведено питание прямо от аккумулятора, компактный усь привинчен к дну ящичка, который можно вместе с ним выдвинуть и покрутить его настройки, кабели проложены в центральной консоли, вообщем по установке нареканий нет, интерьер и функционал салона и консоли абсолютно ни в каком месте не пострадал. О звуке, звуком доволен, его теперь можно слушать, он теперь хоть как-то играет, относительно плотно и мощно, а не та вата что была в штате. Ранее стояло верхние на +12 бас на +8, сейчас верхние на +4 бас на +6, но это совсем другая музыка, которая у моего уха уже не вызывает отторжения и если ранее я ставил диск с любимой музыкой и его хотелось выключить и оставить просто радио для фона, то теперь я могу его слушать и мне хочется сделать погромче. Вообщем, решил пока на этом остановиться, магнитола штатная, но уже ухо не режет, кнопка сеттингс работает, играет не под стать тому что было, хоть и скромный усилитель, зато не сядет аккумулятор через час прослушивания музыки на стоянке.

По бюджету:

Установка акустики с проставками - 3200р.

Акустика DLS R6A - 5200р.

Шумка двух передних дверей - 8000р.

Усилитель Kicx QS 2.65 - 2950р.

Блок Mystery MAD-HL для линейного выхода на усь - 350р.

Установочный комплект проводов Kicx для 2-х канального усилителя - 1000р.

Установка усилителя 3500р.

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

МОЛОДЕЦ!!!!! Еще бы фото и совсем было бы супер!!!!

Теперь хорошо бы встретится, есть шанс на 28 марта, вдруг и мне станет завидно, хотя уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...