Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Уж больно примитивная магнитола и акустика у ANTARA, не правда ли? Есть вариант установить др, но нужно покупать рамку (что в принципе не проблема), но вот боюсь управление с руля уже не будет годным!? Кто знает, возможно подключение усилителя к стандартной магнитоле?
Ссылка на комментарий
В сервисе интересовался по поводу съема магнитолы, для установки чего нибудь поприличнее, так вот сервисмен сказал, что на штатную магнитолу завязано все, что выводиться на дисплей, БК, управление на руле. Т.е. если ее снять, ничего это работать не будет! Если есть другая информация или опыт, то просьба поделиться.
Ссылка на комментарий
Никто не сталкивался с тем что магнитолка сама убавляет звук как при работающем двигателе так и при выключенном, в зависимости от того сколько вытягивают динамики
Ссылка на комментарий

Вот какая идея пришла ко мне в голову:

На зеркало зад.вида крепим медиаплеер (МП) (http://www.mvideo.ru/price/lvl_11/class_12/group_1108/)

Подсоединяем его через AV выход к усилителю.

Через AV вход подключаем к нему DVD или камеру зад.вида (вместо парктроника).

Что имеем?

1. Качественный звук (МП имеет до 10 полос эквалайзера).

2. Возможность смотреть фильмы (как закаченные в него так и DVD).

3. Звук ч/з усилитель без какого-либо вмешательства в штатную магнитолу.

4. Компактный - легкоснимаемый с зеркала.

5. В любое время можно с собой забрать и наслаждаться им за пределами автомобиля.

Вообщем когда себе установлю обязательно поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Andrei,

 

Это нормально. Почитай описание магнитолы.

Там есть настройка уровня срабатывания от 0 до 6 вроде бы... Вот только что это значит не разбирался. У меня стоит 5 вроде бы...

Ссылка на комментарий
Есть желание поставить сабвуфер, Кто-нибудь изменил, что-то в конфигурации магнитолы?
Ссылка на комментарий
Для штатной музыки играет нормально, а сабвуфер съест место в багажнике, которого и так мало. Плюс эта задняя полка вообще от низов с ума сойдёт (дребезг надоест)
Ссылка на комментарий
Для штатной музыки играет нормально, а сабвуфер съест место в багажнике, которого и так мало. Плюс эта задняя полка вообще от низов с ума сойдёт (дребезг надоест)
Согласен,почти со всем , хочу найти "маленькие" и поставить на арки колес, а усилитель между запаской и и жесткой полкой. Пока думаю как сделать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я себе поставил саб и усилитель. Линейные провода вывел с родной могнитолы. Колонки оставил родные. Передние посадил на усилитель. Поразился тому как качественно они играют. След.этапом буду ставить еще один усилок и посажу на него зад.калонки.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Я себе поставил саб и усилитель. Линейные провода вывел с родной могнитолы. Колонки оставил родные. Передние посадил на усилитель. Поразился тому как качественно они играют. След.этапом буду ставить еще один усилок и посажу на него зад.калонки.

 

Да если можно с этого места поподробнее, как вывел лыинейный выход, лишился ли гарантии, какой саб и куда поставил.

 

Я тоже думал колонки поменьять, но сказали что может стать хуже, про линейный выход тоже думал, но за гарантию переживаю.

Как вариант предложили без вмешательства в магнитолу просто поставить саб с усилителем, т. к. верхи и средние неплохо на самом деле звучат, а вот низа нет вообще.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если поставить усилитель, то он просто разорвет то бумажное фуфло, которое производитель называет колонками. Меня всегда поражало, зачем экономить 100 долларов (цена средних нормальных динамиков) на машине за миллион. Да даже за полмиллиона.

 

По своему опыту скажу, что все, что можно сделать (магнитолу трогать-то нельзя), это поставить нормальные колонки в двери. Лучше с кроссоверами. Саб, усилок - по желанию. Я, например, не понимаю в машине саба. Музыку надо слушать дома, в машине нужно, чтобы голова не болела от каши, которую выдает штатная акустика.

Ссылка на комментарий

Занимаясь повышением качеста музыки пришел к следующим выводам:

1. Обязательно делать шумоизоляцию салона (двери, пол, потолок), после это качество даже штатной музыки будет лучше на порядок.

2. акустику надо подбирать конкретные колонки, под конкретный усилок

3. САБ тоже подбирается под конкретный усилитель. или необходимое звучание.

 

У меня установка 2 САБов 10" с усилителем и изготовление короба, в нишу, где запаска, стоит 17-18 000 руб., плюс сами САБы , усилитель, и комплект приблуд, типа провода и т.д. Все подбирают с учетом того, чтоб музыка не мозг выносила, а комфортно и мягко играла.

Короче получается Твори выдумывай и пробуй.

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Если поставить усилитель, то он просто разорвет то бумажное фуфло, которое производитель называет колонками. Меня всегда поражало, зачем экономить 100 долларов (цена средних нормальных динамиков) на машине за миллион. Да даже за полмиллиона.

 

По своему опыту скажу, что все, что можно сделать (магнитолу трогать-то нельзя), это поставить нормальные колонки в двери. Лучше с кроссоверами. Саб, усилок - по желанию. Я, например, не понимаю в машине саба. Музыку надо слушать дома, в машине нужно, чтобы голова не болела от каши, которую выдает штатная акустика.

 

 

Кто сказал, что магнитолу трогать нельзя?? Меняйте на здоровье, нельзя трогать и изменять проводку, а через переходники устанавливайте . Штатная магнитола должна сниматся с помощью дилерского прибора Тесh2, что комп работал без магнитолы. Если выпаивать линейные выходы, то снимают с гарантии магнитолу, а не авто. :)/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...