Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

если не считать фантом, то есть CD 40 opera, с очень хорошим звуком, и ценой.

А так любая магнитола, плюс переходная рамка и наступает счастье.

Ссылка на комментарий

С пимпочками отдельная и не очень понятная песня. Есть переходники... короче звук +, - реально сделать, переключение радио\сд, не всегда удается, кномка MUTE, вроде тоже можно сделать. Но это все не факт, как сможет установщики. Мне обещают как минимум звук с руля, и еще просят много денег за переходную рамку.

 

Каптивоводы разрабатывают систему CAR PC , для быстрой установки в авто. Разработают посмотрим.

Ссылка на комментарий
С пимпочками отдельная и не очень понятная песня. Есть переходники... короче звук +, - реально сделать, переключение радио\сд, не всегда удается, кномка MUTE, вроде тоже можно сделать. Но это все не факт, как сможет установщики. Мне обещают как минимум звук с руля, и еще просят много денег за переходную рамку.

 

Каптивоводы разрабатывают систему CAR PC , для быстрой установки в авто. Разработают посмотрим.

Значит СЧАСТИЕ подождёт :angry:/>/>

Ссылка на комментарий
Я пока жду. решился на 2 САБа, шумка, и думаю по поводу замены передних колонок.
Ссылка на комментарий
Кто сказал, что магнитолу трогать нельзя?? Меняйте на здоровье, нельзя трогать и изменять проводку, а через переходники устанавливайте . Штатная магнитола должна сниматся с помощью дилерского прибора Тесh2, что комп работал без магнитолы. Если выпаивать линейные выходы, то снимают с гарантии магнитолу, а не авто. :angry:/>/>

 

Если снять магнитолу, как управлять БК? Я это имел в виду, ничего более. Разумеется, нет ничего сложного в том, чтобы ее снять. К тому же есть еще мобильный портал на руле - блютус. Не хочется все это потерять. Поэтому я и предложил заменить акустику - единственный выход.

 

Что касается шумки. Делать шумку, не меняя акустику на Антаре (подчеркиваю, конкретно на Антаре!) не имеет никакого смысла, она и так приемлемая. А вот если браться и заменять, то шумка обязательна. Саб и усилок - по желанию, тут у каждого свои предпочтения.

 

Фантом, CD40 Opera - это штатные магнитолы? Можно поподробней?

Изменено пользователем Corvin
Ссылка на комментарий

тут про Фантом: http://www.antara-club.ru/forum/topic620.html

Опера: это СД чейнежер, фасад такой же как у нас, и сделано для опеля, но якобы по качеству звучания гораздо лучше , сам не видел,есть на форуме вектра клуба.

 

Магнитолу надо "ОТСОЕДЕНЯТЬ" от авто с помощью tech2 иначе КОМП РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!

Шумку надо дверей, железа и пластика внутри двери.

Ссылка на комментарий
тут про Фантом: http://www.antara-club.ru/forum/topic620.html

Магнитолу надо "ОТСОЕДЕНЯТЬ" от авто с помощью tech2 иначе КОМП РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!

.

Вытаскивал на вектре магнитолу, ставил другую, не родную, комп работал без каких либо других манипуляций.

Ссылка на комментарий
Значит меня обманули. А зачем им это надо было, непонятно?????

Это видимо из серии необходимости отшивания теком мобильного портала за 1500 рублей после отсоединения от него разъемов и без того висящих в воздухе :chitau:/>/>

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
И как она (магнитола) управляется с БК? И как БК управляется с магнитолы?

Если управления громкостью с руля можно добиться на некоторых магнитолах, то кнопки сеттингс не будет ни на какой сторонней магнитоле, а управление БК остается на руле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Родился вопрос! Ни кто CDC 40 Opera не ставил взамен штатной CD 30 MP3?

При такой замене необходимо новую магнитолу прописать теком. В сервисе данную процедуру не делали, не знают получится ли. Думаю должно получиться, потому как на вектру и астру Опера ставилась штатно, должна и сюда прикрутиться. Плюсы оперы в чейнджере на 6 дисков, в эквалайзере, возможности поиметь линейный вход, ну и 100% штатности естественно, а то не хочется с кнопкой Settings расставаться. Думаю и звучок удастся эквалайзером подправить немножко.

Может у кого еще есть какие мысли по апгрейду в пределах штатных утройств?

Собираю отзывы по звучанию Оперы по сравнению с CD30 на той же аккустике! :rolleyes:/>/>

К слову так, менял CD 30 на вектре на стороннюю магнитолу, был приятно удивлен как заиграла штатная аккустика, без каких либо шумок дверей!

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

Попробую поменять акустику, на этой недели, тогда сравним.

спрашивал, сколько стоит ОПЕРА, ОД даже цену назвать побоялся, говорит наверное штук 50-70., врет наверное так как Ваша ДВД 100,

стоит 90 000 руб.,

Ссылка на комментарий
Господа! А кто-нибудь вместе с музыкой шумоизоляцию-то делал? А то я был бы не прочь, если бы потише в салоне было. Но сначала хочеться у практиков узнать, имеет ли смысл.
Ссылка на комментарий
У меня в Антаре CD30MP3. Есть предложение по Опере до 20000 р. поэтому и интересуюсь. Просто замена аккустики даст крайне мало при штатной CD 30. По этому поводу и в инете читал и сам слышал как играют штатные данамики от китайского челленджера! Который просто напросто имел достаточную мощность и необходимые звуковые настройки, в частности тонкомпенсацию. Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
Просто замена аккустики даст крайне мало при штатной CD 30.

Глупости. Вообще все штатное лучше менять. Слушал BOSE в кашкае (саб, усилок, штук 8 колонок) - полное гуано. Заменять лучше И магнитолу И колонки. Но если стоять перед выбором - лучше заменить колонки. Любые дешевые пионеры, соньки, фокалы сразу изменят звуковую картину. Дело не в тонкомпенсации, дело в материалах изотовления твитеров, диффузоров мидбаса и т.д. Глубина качания головы тоже важна. И самое главное - отсутствие острой необходимости в частотной корекции!

 

Для примера: штатную "музыку" можно без содрогания слушать, выкрутив бас на +8, высокие на +6.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь тут, если стоять перед выбором и всё равно что поменять, тоесть типа есть 6000 рублей и бюджет на музыку заканчивается, на которые либо меняю колонки, либо меняю магнитофон, то менять надо головное устройство! :rolleyes:/>/>

Ни кто не спорит что штатная и аккустика и магнитола не самые лучшие. Но, если голова не играет, то какую там аккустику не ставь, не получишь нужной отдачи от нее, не сыграет она на те деньги что за нее заплачено. Сам себе вклячил в вектру другой магнитофон и разница в звуке была существенна уже и на штатной аккустике. Но, из-за чего весь сыр бор, из-за того что штатная имеет системный функционал и дизайн который недоступен сторонним производителям, вот и всё. 1 DIN магнитола за 5000 рублей будет играть на порядок лучше штатной головы, но что-то мало кто стремится их поставить, хотя и с переходными рамками не проблема. Да потому что колхозно и дешего смотреться будет такая магнитолка в салоне. Поэтому кто не меняет кардинально всё и сразу с профессиональным подходом к выбору комплектующих, пытаются принять какие то полумеры, пытаются заменить аккустику в надежде что будет лучше, да, возможно будет немного лучше, но точно так же возможно что не будет от этого удовлетворения, потому как не играет голова. Путь с Оперой на самом деле из той же серии, не дешевый, но должен привести к какому-то улучшению без ущерба эстетике и штатному функционалу.

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Я на самом деле имел в виду лишь то, что если выбирать между головой и акустикой, то при замене акустики звук улучшится больше, чем при замене головы. Сам я собираюсь поступить именно так - сначала заменить акустику, а потом уже думать насчет головы.

 

Опера выглядит так же, как штатная? Один в один? Где бы фото посмотреть...

Ссылка на комментарий
Сколько людей, столько и мнений. Я на самом деле имел в виду лишь то, что если выбирать между головой и акустикой, то при замене акустики звук улучшится больше, чем при замене головы. Сам я собираюсь поступить именно так - сначала заменить акустику, а потом уже думать насчет головы.

 

Опера выглядит так же, как штатная? Один в один? Где бы фото посмотреть...

 

 

 

Здесь всё подробно описано

http://www.astra-h.ru/type_of_magnitols.html

Ссылка на комментарий
если выбирать между головой и акустикой, то при замене акустики звук улучшится больше, чем при замене головы.

Опера выглядит так же, как штатная? Один в один? Где бы фото посмотреть...

Конечно и то и то влияет, но штатная магнитола банально не раскачает хорошие динамики и единственных настроек верха и баса в ней имеющихся может нехватить для получения ожидаемого звучания от новых хороших колонок, которые совершенно точно не будут играть так, как они могут звучать при комплексной смене всех компонентов. Да, возможно будет немного лучше, но эффект от этого аналогичен установке на запорожец хороших колес, с индексом скорости километров в 250, тоесть да, будет лучше ехать, заметен эффект, но переплата за неиспользуемый потенциал будет терзать желанием к этим колесам докупить и двигатель который позволит развить эту скорость. В случае с запорожцем это будет еще и кузов с подвеской :rolleyes:/>/> Опера не панацея, она всё равно будет хуже сторонней магнитолы от какого нибудь именитого бренда, и даже при ее цене в 15000 это не оптимальное приобретение относительно качества звучания.

Тут можешь глянуть на нее, на вектровский вариант, без излома посередине:

http://www.codedradio.info/?i=bn&sb=O

http://forum.vectra-club.kiev.ua/lofiversi...php/t12272.html

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

Завтра меняю, акустику, голову тоже хочу поменять, но там где все делаю рекомендовали все таки в такой последовательности, да и заплатить за все акустика + голова порядка 100 000 руб,пока жалко. Растяну удовольствие и буду, постепенно улучшать звук.

Да и голова все таки у нас неплохая, все таки врят ли Блаупунк (не помню как правильно) сделает плохие магнитолы. да и собирают их на одном заводе с "хорошими". Очень много контор перебрал кто в Питере занимается автомузыкой, остановился на одной в которой все разъяснили и показали, а не начинали со слов, все штатное говно, дайте нам 100 000 руб, мы Вам все сделаем.

поменяю, тогда можно будет сравнить, насколько звук улучшется.

 

У меня вторая Астра, там такая же магнитола сд30 мр3, но звук, на порядок хуже, почему незнаю.

Ссылка на комментарий

Будет очень интересно послушать разницу!

Отпишись пожалуйста потом что именно сделали, какую аккустику и как поставили, ну и стоимость проделанного тоже интересна конечно :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...