Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

БК и стрелка бензобака


Рекомендуемые сообщения

У меня загорается значок на экране центральном. Красная колонка, типа "заправляйся быстрее". А когда меньше 30 км, просто прочерки и истерика БК. А поскольку еще и навигатор имеется, то он предлагает ещё и варианты ближайших заправок сразу. А еще в навигаторе есть такой режим путешествие, где он сам автоматически выбирает рациональные заправки, причем походу движения сам их корректирует, в зависимости от остатка топлива. Забавно, но не сильно актуально.

 

У меня такого функционала нет (

Ссылка на комментарий

Проверил, вот результаты:

1. Лампочкак горит и зуммер - пищит. Причем если завести машину - будет пищать и лампочка снова загорится.

2. По "запасу хода" моего терпения хватило на 12 км. Т.о. на заправке у меня чек вышел на 62 литра. Получается, что приблизительно лампочка загорится на 3 оставшихся литрах в баке (если бак реально на 65л) Тестировался почти экстремально в дождь с печкой + фары+ горки + светофоры.

3. Попутно проверил показания по БК. Было 50км, как только стало 49 - должно было появиться на экране "Если запаса топлива в баке остается меньше чем на 50 км, на дисплее загорается сообщениеRange (запас хода)" Так вот не загорелось, я перключился в английмкую раскладку - тоже никакого эффекта. Затем уж стресс тест до 39 км что бы проверить "Если запаса топлива в баке остается меньше чем на 30 км, на дисплее загорается сообщение Refuel! (Заправьтесь!) " И тоже надписи такой не появилось.

Вообщем что то с прошивкой, может быть эти надписи появляются на консолях Астры или Инсигнии.

У меня выдает оба сообщения: на 80км - "Запас хода 80 км" (именно так на русском), а на 50 - "Пож-та заправьтесь!". На 30ти не помню, чтобы что-то писал...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

комрады не пинайте если было, поиск ни чего не дал.

радиус колёс реально влияет на расход топлива?

если не сложно отпишите у кого 17,18,19 радиус и какой расход

или вообще может создать тему?

Ссылка на комментарий

комрады не пинайте если было, поиск ни чего не дал.

радиус колёс реально влияет на расход топлива?

если не сложно отпишите у кого 17,18,19 радиус и какой расход

или вообще может создать тему?

а вам действительно так важно разница расхода в пару тройку десятых литра?

Ссылка на комментарий

а вам действительно так важно разница расхода в пару тройку десятых литра?

если в пару тройку десятых литра то не принципиально. а если между скажем 17-ым и 19-ым радиусом разница в 2-3 литра то это меняет дело

Ссылка на комментарий

если в пару тройку десятых литра то не принципиально. а если между скажем 17-ым и 19-ым радиусом разница в 2-3 литра то это меняет дело

у меня как раз 17 и 19 разницы по расходу не вижу. Не знаю может на бензине и есть.

Ссылка на комментарий
2-3 литра разница между мной и женой. Разные стили. На 18 колесах. Она постепенно разгоняется аля тошнот, я порезче. Хотя максимум в городе 60 плюс минус у обоих.
Ссылка на комментарий

2-3 литра разница между мной и женой. Разные стили. На 18 колесах. Она постепенно разгоняется аля тошнот, я порезче. Хотя максимум в городе 60 плюс минус у обоих.

средняя скорость разная наветно

Ссылка на комментарий
А фиг его знает, не смотрел. Я три четверти дистанции пролетаю, потом плетусь в очереди. Она потихоньку тошнит всю дорогу. Примерно одинаково. На разгоне много жрет, хотя до 60 разгон совсем неплох.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А как БК в режим диагностики на новых анатарах включить ? У меня в машине T&C установлен. Может теперь для входа в диагностику какая-то другая комбинация кнопок ?

Ссылка на комментарий

А как БК в режим диагностики на новых анатарах включить ? У меня в машине T&C установлен. Может теперь для входа в диагностику какая-то другая комбинация кнопок ?

у тач & коннета никто не знает как включить, скорее всего никак.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос, глючит показания стрелка и бк, по опкому вижу глючит датчик топлива номер 1, их два, по ходу движения где первый и где второй, только 100%

Ссылка на комментарий

БК показывает, что топлива осталось на 78 км, стрелка почти лежит, лампа не горит. И кому тут верить?


Ссылка на комментарий

 

если в пару тройку десятых литра то не принципиально. а если между скажем 17-ым и 19-ым радиусом разница в 2-3 литра то это меняет дело

у меня как раз 17 и 19 разницы по расходу не вижу. Не знаю может на бензине и есть.

 

между 16 и 19 разницы нет

Ссылка на комментарий

Вчера залил 59.1 л до полного, по БК топлива оставалось на 75 км, стрелка уже почти лежала на 0, лампа не горела.

Получается в баке еще оставалось около 6 л.

ЗЫ. Может лампа у меня не работает?? )

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Вчера залил 59.1 л до полного, по БК топлива оставалось на 75 км, стрелка уже почти лежала на 0, лампа не горела.

Получается в баке еще оставалось около 6 л.

ЗЫ. Может лампа у меня не работает?? )

работает, она начинает гореть когда прочерки появятся, ниже 50 км

Ссылка на комментарий

и все-таки, как определить какой из датчиков глючит, если стрелка гуляет только в первой половине табло?

Ссылка на комментарий

У меня по БК вообще расход минимальный! Еще немного и машинка начнет сама вырабатывать бензин!  :D:

P.S.: Сегодня после заправки "поймал" глюк. Надо в гараже оттаять машину.

post-4586-0-30596400-1418841836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера докатался до "лампочки" ) На БК было 49-52 км, даже заводиться с первого раза перестала )
На заправке залил 63,8 л почти под пробочку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заправился по горлышко. До этого стрелка была в середине красной зоны, лампочка не горела. После заправки завел- стрелка упрыгала на максимум, а лампочка загорелась

Что за ерунда? /может уже обсуждалось, но не нашел

Ссылка на комментарий

Заправился по горлышко. До этого стрелка была в середине красной зоны, лампочка не горела. После заправки завел- стрелка упрыгала на максимум, а лампочка загорелась

Что за ерунда? /может уже обсуждалось, но не нашел

и это постоянно, глушите, заводите и опять то же самое появляется?

Ссылка на комментарий

 

Заправился по горлышко. До этого стрелка была в середине красной зоны, лампочка не горела. После заправки завел- стрелка упрыгала на максимум, а лампочка загорелась

Что за ерунда? /может уже обсуждалось, но не нашел

и это постоянно, глушите, заводите и опять то же самое появляется?

 

Ну большой статистики не собрал. Заметил когда ехал с заправки домой. По дороге один раз глушил машину. Затем загнал в гараж и отключил на 5 минут аккумулятор. После подключения- все так же, горело

Ссылка на комментарий

Заменил на прошлой неделе свой правый датчик.

Сложность в том, что аккуратно нужно сниматх сам

Датчик из стакана, чтобы не обломать уступы крепежные.

Стала теперь реже падать стрелка, но все равно не норма.

придется менять и с водительской стороны.

Чтобы легче сбивать и обратно закручивать крышку

нужносмазать посадку. Ну и желательно иметь

пылесос. Верхняя крышка отстает и без фена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...