Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

 

Как вам такой метод

 

лучше использовать войлок. . 

 

Может и лучше, только в обычном магазине его не найти, пока ищешь и собираешься зима кончится  :D:

Ссылка на комментарий

Стоял на машине родной. Взамен поставил тож такой почти за 4850 р.

post-7582-0-18629700-1416170312_thumb.jpg

post-7582-0-54828400-1416170356_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

А есть ли гарантия на аккумулятор?

Обратил внимание, что при даже при небольшем минусе стартер как то вяло крутит, прям еле-еле.

Записался на ТО и указал на проблему со стартером.

И теперь переживаю - а вдруг это аккум "проседает"?

Машине года еще нет.

Ссылка на комментарий

Насчет цз без аккума - сильно.

Вручную опускаете пипки на трех дверях изнутри, а водительскую запираете ключом.

Но это чисто от бомжей. Без батарейки она даже пискнуть на сможет...

Как вариант на работаущей машине закрыть цз, заглушитм, вылезти (разблокируется только водительская дверь) и закрыть ключем (предварительно открыв капот чтобы батарею снять)

у меня на тойоте на в умершем за полгода простоя аккуме, цз разблокировал все двери ключом. похоже ему для этого аккум вообще не нужен)

Ссылка на комментарий

 

Это как? В смысле проигрывает?

 

Делкор был 770А, президент 710А. А если учесть, что хитрые корейцы указывают значение по самому "привлекательному" с точки зрения цифр методу измерений, то эти 710 по SAE примерно равны 660 по EN.

Ссылка на комментарий

Понял, пока новый, не заметил, да и не замечу наверно. Для страховки- друг привёз кабель медный, завтра крокодилов куплю путных , и провода сваяю, пусть лежат, не помешают.

Ссылка на комментарий
Я бы на "прикурить" особо не рассчитывал, был случай, не помогают, если "прикуривающий" слабоват, 3,2 Антаре не хватает тока.
Ссылка на комментарий

Я бы на "прикурить" особо не рассчитывал, был случай, не помогают, если "прикуривающий" слабоват, 3,2 Антаре не хватает тока.

Из этих же соображений решил старый аккумулятор не сдавать. Заряжу в ручном режиме, потренирую разрядом снова заряжу и в коробку поставлю. Провода надо прикупить, зима только начинается. На Газель делал из проводов с морозостой резиной практически не дубели в сильные морозы, сейчас искать хлопотно. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Меня летом в Москве прикуривала антара 2.4= 0 проблем. Была б механика, то и провода не нужны. Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Меня ЛЕТОМ в Москве прикуривала антара 2.4= 0 проблем. Была б механика, то и провода не нужны.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО

Ссылка на комментарий

Ну вот и первые морозы, с утра за окном -29 и мой корейский еждивенец,отказался вести меня на работу :tears: ......сдох аккум....попытки его оживить ничего не дали....при зарядке стрелка амперметра даже не качнулась.....после установки теплого аккума( спасибо тестю) двигатель закрутился,но схватывал то один цилиндр то два....еще и свечи гакнули.....вспомнилась сразу пословица.....про рака на горе :rofl:

Вечером идем за новым аккумулятором и свечами)

По фирме вопрос открыт,какой.......?????

Ссылка на комментарий

Стоял на машине родной. Взамен поставил тож такой почти за 4850 р.

Буду брать такой же....только в Омске он стоит 3800 :D: 

Ссылка на комментарий

Короче купил Super President 70Ah.........

Оказался выше старого,пришлось срезать пистоны держащие + и - провода,иначе до клемм не достают,в остальном встал нормально! 

Ссылка на комментарий

Заменил сегодня аккумулятор. Минус на клемме провода пришлось мять на эллипс , как надо не обжимался. Минусовая клемма изначально меньше по диаметру. Проверьте возможно у кого то так же, в мороз этих минимальных ампер и не хватит для пуска. Разъемы все что увидел обработал при снятом аккумуляторе .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Обработка клемм аккумулятора не нужна, если он полностью герметичен, то есть нет пробок и не обслуживаемый.

Это раньше, при попадании электролита начиналось разрастание сульфата свинца с пожиранием меди.

Ссылка на комментарий

. Влага, грязь - поверхностные утечки тока.Обработку делал с целью их предотвратить.

Ссылка на комментарий

Ну если хочется - лишним не будет.

Себе ведь тоже порой, руки кремом мажем...

Барышни и лицо, причем регулярно. Стоимость иногда впечатляющая за баночку. Как мне говорил хорощий механик: лицо у автомобиля - мотор. Так что вытеснитель влаги для контактов раз в год за 250 руб нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрейший!

Сегодня не завёлся1 Мда.

Всё как обычно, стартер крутнул, лампочки погасли и ... тишина

повтор то же самое.

Включил БК, 10,2В ... с чего вдруг, где утечка? всё на ночь было выключено.

Прикурили, благо сервис Бош рядом (мля прикурить от переноски 500 рублей, я в ах....)

Завелась всё как обычно. Поехал по делам.

В гараже посмотрел БК заряд на глушёную и на заведёную ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО!

 

post-5638-0-66033100-1418642864_thumb.jpg

 

post-5638-0-80565900-1418642865_thumb.jpg

 

post-5638-0-41384500-1418642867_thumb.jpg

 

post-5638-0-33163300-1418642862_thumb.jpg

 

да при пуске проседает до 10,1-10,4

 

вот такая вот фигня ...

 

ехать в сервис проверять аккум (ещё гарантия)

 

время и число соответственно сбиты.

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

У меня родной аккум сдох еще в начале ноября ,при первом похолодании.Понятно что гарантийный т.к авто ровно 2 года,но ждать с ОД не стал.Купил новый сотку Мутлу за 4,5 т.р.,  по габаритам один в один с родным. Оставаться в зиму с дохлым аккумом не хорошо ,а восстанавливать его не вижу смысла тем более он не разборный.

Ссылка на комментарий

У меня родной аккум сдох еще в начале ноября ,при первом похолодании.Понятно что гарантийный т.к авто ровно 2 года,но ждать с ОД не стал.Купил новый сотку Мутлу за 4,5 т.р.,  по габаритам один в один с родным. Оставаться в зиму с дохлым аккумом не хорошо ,а восстанавливать его не вижу смысла тем более он не разборный.

 я вот думаю ещё гарантия ... ехать бодаться, на счёт замены ...

Ссылка на комментарий

Ну если ОД рядом ,то можно и съездить , но вопрос ждать 2 недели аккум ,да еще какой привезут.Думаю что у ОД будет не самый лучший по качеству.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...