Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а подскажите пжл.,  откуда брать ПЛЮС, если хочу от головного света ВЫКлючать ДХО, помогите пжл.

 

Лучше наверное с фары взять...

Заморочился найти другой "+", на ксеноновых фарах подходит к ближнему свету разьем на нем коричневый провод

подает "+" при включении зажигания, желтый включает ближний свет этот"+" пошел на отключение ДХО

Так как в блоке предохранителей два предохранителя на ближний и на дальний, ИМХО,

то ДХО будет некорректно работать (отключатся при ближнем и включаться при дальнем !):

 

3 Предохранитель LO BEAM RH F3UA Предохранитель 10A Правая фара ближнего света Е4Н

4 Предохранитель LO BEAM LH F4UA Предохранитель 10A Левая Фара ближнего света Е4G

12 Предохранитель HI BEAM LH Предохранитель F14UA 10A E4E Фара — Левая дальнего света (-T4F), M28L Исполнительный механизм электромагнита дальнего света — левый (T4F)

13 Предохранитель HI BEAM RH Предохранитель F15UA 10A E4F Фара — Правая дальнего света (-T4F), M28R Исполнительный механизм электромагнита дальнего света — правый (T4F)  

Изменено пользователем Ikarus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а если БИКсенон, тогда не должно вроде бы, т.к. у нас же шторка подниматся, фара то не отключается...

или я не прав?

Ссылка на комментарий

Возможно на этих:

12 Предохранитель HI BEAM LH Предохранитель F14UA 10A E4E Фара — Левая дальнего света (-T4F), M28L Исполнительный механизм электромагнита дальнего света — левый (T4F)

висит только шторка в случае биксенона...

попробуйте, точнее информацию не нашел.

Ссылка на комментарий

А кто знает, на каком предохранителе или еще где-нибудь на 3,2л появляется плюс при запуске двигателя(не зажигание) и пропадает сразу как глушишь? С дизелем смотрю блоки предохранителей отличаются.

Ссылка на комментарий

А как вам такой вариант ?

Круто. А поподробней можно: пару-тройку хороших фото, из чего, как и куда подключились. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Там два cree светодиода в торцах трубки.

Вот типа того - http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-lot-30CM-Flexible-led-Tube-Strip-White-car-styling-soft-Daytime-Running-Light-DRL-Headlamp/32623140670.html?spm=2114.41010208.4.15.qArJzk

Светит зачетно. Но колхозно и недолго - нет охлаждения диодов толком в таком исполнении, фиксированная длинна.

Ссылка на комментарий

ребята приобрел себе вот такую вещь, думаю многим будет полезна, она с памятью, даже когда нет питания, к примеру подключить ее к ходовым огням или к светодиодным противотуманкам, может кому пригодится тяне легко 8 ампер, шаг нажатия 0,36 волта, минимальное напряжение регулировки 3,66 вольта

http://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-24V-RF-Wireless-Remote-LED-Single-Color-Dimmer-Brightness-Controller-Switch-Lamp-For-Spotlight/32400150763.html

 

post-10284-0-27543700-1464420745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В Москве есть фирма, делает дхо и прочую лабудень.

У них есть разработка в корпусе обычного реле - пошаговый программируемый контроллер. 

http://www.asrc.ru/DRL-30.htm

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что, айда в гараж, снимать все наши ДХО, ведь они - нелегальное изменение конструкции авто.

И скоро за нас возмутся...

http://www.zr.ru/content/articles/901189-nelegalnyj-tyuning-snimite-eht/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну что, айда в гараж, снимать все наши ДХО, ведь они - нелегальное изменение конструкции авто.

И скоро за нас возмутся...

http://www.zr.ru/content/articles/901189-nelegalnyj-tyuning-snimite-eht/

Лучше бы уж за "колхоз" ксенон в ПТФ взялись бы....

Ссылка на комментарий

да уж интересная статейка, вот только когда будут жучить не понятно, а то у нас мероприятия за тонировку и сетки проводят, а авто меньше не становится, то есть смысл мероприятий если нет положительного результата

Ссылка на комментарий

Ну что, айда в гараж, снимать все наши ДХО, ведь они - нелегальное изменение конструкции авто.

И скоро за нас возмутся...

http://www.zr.ru/content/articles/901189-nelegalnyj-tyuning-snimite-eht/

как обычно пока вброс, смотрят на реакцию "толпы", но введу однозначно, а потом отменят)

Ссылка на комментарий

попробую в качестве ДХО дальний свет использовать

прикупил вот такой контроллер ( см.фото)

есть схема его вкл. для Каптивы

на неделе поставлю

отпишусь

post-10888-0-94835800-1466349483_thumb.jpg

post-10888-0-48234700-1466349525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

существует еще разработка из Ижевска   для дальнего света

post-10888-0-39649000-1466352181_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

попробую в качестве ДХО дальний свет использовать

прикупил вот такой контроллер ( см.фото)

есть схема его вкл. для Каптивы

на неделе поставлю

отпишусь

А в чем смысл ДХО на дальнем свете с ксеноном? Так же можно ездить на ближнем, автоматически включается.

Ссылка на комментарий

а у меня добрались руки до моих ДХО с АлиЭксперсс, вот что получилось:

это издалека ДХО

post-6308-0-72026100-1466360237_thumb.jpg

Это вблизи

post-6308-0-63108400-1466360241_thumb.jpg

а это ксенон, для сравнения, но светят очень хорошо, раза в 1,5-2 лучше чем ПТФ.

post-6308-0-79188600-1466360244_thumb.jpg

 

Схему подключения сделал следующую, при полном выключении, ни чего не горит, ДХО включаются при габаритах (но они у меня всегда включены, особенность фар с ксеноном) и выключаются, при включении ближнего света фар.

 

По реле подключение такое:

 

30 контакт - Габариты, плюс с фиолетового/коричнегового провода, взял прям с лампы

88/87А контакт (центральный) на ДХО

85 контакт + от ближнего цвета фар (взял с блока предохранителей LO BEAM RH или LH), схема в 1450 сообщении

86 контакт - земля


ну т.е. я предусмотрел режим, когда есть возможность полного отключения света в авто.


да вся схема отключается выниманием РЕЛЕ, при этом поворотники, в не зависимости от РЕЛЕ продолжают работать в штатном режиме.

 

я очень доволен!

 

дальше будем смотреть, сколько проживут)))

Изменено пользователем Vladkhar
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

А в чем смысл ДХО на дальнем свете с ксеноном? Так же можно ездить на ближнем, автоматически включается.

 

У меня нет "скандинавского света" в прошивке, а прошивка стоит раз в 10 дороже этого контроллера, и ксенона у меня нет, галогены стоят, авто 2009г

Ссылка на комментарий

 

У меня нет "скандинавского света" в прошивке, а прошивка стоит раз в 10 дороже этого контроллера, и ксенона у меня нет, галогены стоят, авто 2009г

 

 

Не знаю как у вас, у нас прошивка одной опции стоит 700-800 рублей... не у дилера конечно.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как у вас, у нас прошивка одной опции стоит 700-800 рублей... не у дилера конечно.

Не прошивка, а включение опции - это очень большая разница. У нас в прошивке эта опция не предусмотрена и чтоб она появилась нужно менять всю прошивку, ну соответственно и цена совсем другая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А я сделал просто : заменил штатные лампочки в габаритах на мощные светодиоды. Автору респект. Но мне не очень нравится.
Ссылка на комментарий

Теперь вы вскоре поплатитесь за тюнинг.

Вскоре примут закон об изменении штатных узлов.

Ссылка на комментарий

Поставил по рекомендации Мелбу светодиоды стандартной мощности Филлипс в габариты . Машину нормально видно и ГАЙ-цы не цепляются(втч пр операциях гудок-свисток), ибо всЁ в Ёлочку))) никакого разночтения в в оттенках со штатным ксеноном. главная и основная задача автооптики обозначение авто на дороге. Никакие загаженные стекла оптики с повышенной мощностью светодиодов задач не решают, а иногда просто слепят. Решает задачу тригер с водой(омывайкой) и пару салфеток :bayan:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...