Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

У меня такие работают уже месяца 3 без проблем.

Раз на раз не приходится.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перегрев тут не причем. Они даже не нагреваются. И кроме того за 2-3 мин они не перегреются при температуре воздуха +3+8

 

 

Неужели? Все автопроизводители мучаются с проблемой охлаждения светодиодов в головной оптике, а у Вас они даже не нагреваются? Я сам через это прошёл, заменив уже 3 типа светодиодов в габаритах. И от схемы в 3-5 диодов перешёл к однодиодным точечным лампам. Симптоматика была абсолютно идентичной. Либо перегрев, либо дефекты в конструкции. Другого не дано. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Неужели? Все автопроизводители мучаются с проблемой охлаждения светодиодов в головной оптике, а у Вас они даже не нагреваются? Я сам через это прошёл, заменив уже 3 типа светодиодов в габаритах. И от схемы в 3-5 диодов перешёл к однодиодным точечным лампам. Симптоматика была абсолютно идентичной. Либо перегрев, либо дефекты в конструкции. Другого не дано.

Китаезы ради экономии ставят один шунтирующий резюк на несколько светодиодов, либо вообще последовательно подключают несколько, потом диоды начинают друг друга "душить" и финал всегда один, мрут. А тепло как раз больше тот резюк выдает.
Ссылка на комментарий
У насв габаритах стоят какие-то дешёвые (~100руб/шт) 5-ти диодные лампы уже 2года без проблем.
Ссылка на комментарий
Почитаеш и диву даешся одни кулибины,а кто нибудь пробовал заместо лобового стекла ЖК с камерой наружней поставить или эмблему Опеля на лейбл БМВ поменять.
Ссылка на комментарий

Почитаеш и диву даешся одни кулибины,а кто нибудь пробовал заместо лобового стекла ЖК с камерой наружней поставить или эмблему Опеля на лейбл БМВ поменять.

А с большей грамотностью не пробовали писать?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Почитаеш и диву даешся одни кулибины,а кто нибудь пробовал заместо лобового стекла ЖК с камерой наружней поставить или эмблему Опеля на лейбл БМВ поменять.

Это сокрее необходимость нежели блаж. Например после установки медийного комбаина от Станислава я столкнулся с тем, что у дисплея магнитолы 2 режима работы. Когда ближний включен (сумерки) то яркость дисплея уменьшается, а когда отключен (день) то яркость нормальная. И вот я буду ставить в итоге ДХО, потому что без ближнего штрафуют, а постоянно на ближнем дискомфорт для глаз.

Если вас все штатное устраивает, то вам даже не стоит читать эту ветку.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Это сокрее необходимость нежели блаж. Например после установки медийного комбаина от Станислава я столкнулся с тем, что у дисплея магнитолы 2 режима работы. Когда ближний включен (сумерки) то яркость дисплея уменьшается, а когда отключен (день) то яркость нормальная. И вот я буду ставить в итоге ДХО, потому что без ближнего штрафуют, а постоянно на ближнем дискомфорт для глаз.

Если вас все штатное устраивает, то вам даже не стоит читать эту ветку.

По этой же причине поставил ДХО, так ка в солнечную погоду с включенным штатным светом нихрена не видно что на дисплее тач коннекта и компа, они притухли, потому что типа ночь, фары же горят...
Ссылка на комментарий

По этой же причине поставил ДХО

 

А не подскажите, где ставили и цену вопроса. По суте, это является недокументированными затратами к установке комбаина, так как описанный выше эффект действительно раздражает.

Ссылка на комментарий

А не подскажите, где ставили и цену вопроса. По суте, это является недокументированными затратами к установке комбаина, так как описанный выше эффект действительно раздражает.

мне симпатичны вот такие http://monument-auto.ru/index.php/dnevnyie-hodovyie-ogni-drl-new/927-probright-dnevnyie-hodovyie-ogni-v-faryi

они продаются только в Уфе, но могут привести в Москву, но где и у кого устанавливать я не знаю именно это и останавливает меня. А вообще это в габариты под наш цоколь и относительно недорого.

Ссылка на комментарий

Жень так ты без блока их напрямую запитай и узнаешь перегрев это или блок не исправен.

Подключил ДХО напрямую минуя блок. Итог. Одна (правая) горит еле еле. Можно сказать не горит. Вторая (левая) в пол накала. Подключил блок. Проверил разные варианты подключения к авто. Работает только при одном варианте подключения как и было в первый раз. Т.е. электрик подключил правильно.

Под конец объединил выходы из блока. Сделал из 4-х проводов два и подключил к ним обе группы диодов. При их объединении ничего не поменялось. Т.е. горят как и раньше было. Один (левый) нормально, второй (правый) в пол накала. При включении габаритов правый выключается, а левый горит в пол накала. Получается дело действительно в диодах и AVIS был прав.

Остался самый последний вариант. Это подключить их напрямую минуя проводку из комплекта. Хотя мне кажется это не поможет. Надо будет с китаёзой связаться, может поменяют. Странно, что они сначала 2 раза глючили и потом 2 раза нормально работали.

Ссылка на комментарий

А не подскажите, где ставили и цену вопроса. По суте, это является недокументированными затратами к установке комбаина, так как описанный выше эффект действительно раздражает.

ДХО заказал на алиэкспресе, ну а ставил сам, ничего сложного, не снимая бампера, только накладки противотуманок, фары и панель над решеткой радиатора. Цена вопроса только за дхо порядка 190 баксов.
Ссылка на комментарий

ну а ставил сам, ничего сложного.

А имея опыт возьметесь мне поставить? Я сам из раменского, а Ваша машинка на Поповку обычно уходит(с ДХО такими больше ни кого не встречал).

Ссылка на комментарий
Буду пытать нашу "Лауру", уверен, что исправят. Смысл - при покупке, заказал установить ДХО от филлипка. Три дня назад в отражении от впереди стоящей машины заметил, что у меня ДХО работают в прерывистом режиме (то потухнут, то погаснут), прям, как очень медленные стробоскопы. Где-то напряжение просаживается. А, гарантия на эти филлипки - всего полгода.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера решил придумать свой вариант. Вот что получилось

Только это никак не ДХО получилось днем эти огоньки видно не будет.
Ссылка на комментарий
Я снял фару, наклеил светодиодную ленту ( между фарой и бампером как раз 2 мм). Днем видно отлично. Завтра постараюсь выложить фотки
Ссылка на комментарий

Пожалуй самый подходящий вариант. Отзывов по продукту, правда, не нашел.

Купил и поставил себе полный вариант - ДХО+поворотники+габариты. Пока работают. Посмотрим как зимой при отрицательных температурах работать будут. Днем светят нормально и достаточно ярко, так что функционал свой выполняют, я считаю на все 100%. Установка/монтаж, как и писал ранее - справится любой человек, который меняет самостоятельно лампы. Это пока весь отзыв.

Ссылка на комментарий

Купил и поставил себе полный вариант - ДХО+поворотники+габариты. Пока работают. Посмотрим как зимой при отрицательных температурах работать будут. Днем светят нормально и достаточно ярко, так что функционал свой выполняют, я считаю на все 100%. Установка/монтаж, как и писал ранее - справится любой человек, который меняет самостоятельно лампы. Это пока весь отзыв.

 

Выложите фото пжл., как получилось?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...