Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блог Jet Li.


Jet Li

Рекомендуемые сообщения

Моддинг выходного дня.

 

Стало меня напрегать болтающиеся бляшки ремней безопасности. Стучат и стучат по пластику, когда не заправлены должным образом, и решил я это исправить.

Купил вот это:

post-820-0-41332900-1377181914.jpg

Получил вот это:

post-820-0-19565600-1377181957.jpg

круто!!! такие же хочу.... а как они крепятся? просто надеваются на ремень и вставляется пряжка? какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

два варианта может быть

прорезать прямоугольное отверстие и защелкивать

срезать защелки и лепить на двусторонний скотч.

угадал?

Ссылка на комментарий

два варианта может быть

прорезать прямоугольное отверстие и защелкивать

срезать защелки и лепить на двусторонний скотч.

угадал?

Прямо мои мысли читаете.Все верно.

Этих фиксаторов разновидность большая и цветов тоже.

Ссылка на комментарий

Рамки гос.номеров.

 

Решил я тут на днях заморочиться с новыми рамками, а то пластиковые уже не радуют.

Случайно нашел очень интересный вариант, ссылка. Рамки идут комплектом на два номера, противовандальные, качество изготовления отличное и цена не высокая.

Ссылка на комментарий

Рамки гос.номеров.

 

Решил я тут на днях заморочиться с новыми рамками, а то пластиковые уже не радуют.

Случайно нашел очень интересный вариант, ссылка. Рамки идут комплектом на два номера, противовандальные, качество изготовления отличное и цена не высокая.

Позавчера разглядывал такие. 1500 р комплект. Да сделаны качествено, прорезинены и практически не дребезжат когда крышкой багажника хлопаешь Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Хотел заказать, а чёрных то и нету! И когда будут неизвестно. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Хотел заказать, а чёрных то и нету! И когда будут неизвестно.

реклама подействовала, антароводы раскупили :lol2:/>

Ссылка на комментарий

А как с них номера-то снимать сверлить что ли?

В комплекте есть специальный ключ для этого.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В комплекте есть специальный ключ для этого.

 

Ничего подобного, звонил вчера в эту контору, сказали, что для демонтажа номеров надо срезать болты "болгаркой".

Ссылка на комментарий
Подтверждаю. Ключа в комплекте рамок RCS нет, да и винты так сделаны, что не открутишь и спец. ключом. Я себе поставил обычные. Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Установка задних фонарей от С145 на С105.

 

Были приобретены новый фонари от С145. фотки тут

Opel/GM 4818205 / 20963675 - 1 шт. правая.

Opel/GM 4818206 / 20963676 - 1 шт. левая.

И комплект проводки с разъемами для изготовления переходников со страрых кузовных разъемов С105 на новые разъемы фонарей С145, расписывал тут.

 

Сначало нужно демонтировать старые фонари, для этого открыв багажную дверь выкручиваем пластиковую гайку внутри пластикового кармана. И рукой надавив к борту кузова вынуть карман наружу.

На фото я соответствующей рукой - карману надавливаю на боковую его стенку и он выходит из своих зажимов. Это позволяет абсолютно ничего не резбирать дополнительно и подобраться к разъему фонаря, он один белого цвета, на втором фото четко виден.

P020214_15.51.JPG P020214_15.02.JPG

Более детально этот разъем виден здесь.

P020214_14.1101.JPG

После откручиваем на водосточных желобках по два шурупа с каждой стороны фонаря (отвертка "крест" или головка на "10") и фонари выпадают нам в руки. Остается только извлечь сальник проводка-кузов и отстегнуть разъем проводка- фонарь.

P020214_14.11.JPG

Вид изготовленного переходника с разъема С105 на разъем С145. с установленной шимоизоляцией.

P310114_22.27.JPG

После ставим новый фонарь в обратной последовательности.

И фотосесия сравнения работы двух разных фонарей от С105 и С145. Ламп габаритов, поворотников, противотуманки и заднего хода.

P020214_14.31.JPG [P020214_14.33.JPG

 

P020214_14.3301.JPG P020214_14.34.JPG

 

P020214_14.35.JPG P020214_14.3501.JPG

 

P020214_14.36.JPG P020214_14.3601.JPG

 

Заключение: Новые фонари выглядят более богаче чем старые, в них больше декора. Но после полного монтажа и любуясь полученного вида я понял, что нужно было сделать немного не так, левый фонарь взять от праворукой Антары с целью симметрии фонаря заднего хода, а противотуманки сколхозит вместо катафотов. Ну это тема следующего проекта.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вот и меня прям рука тянется нажать кнопку "купить" на Ебэе напротив заднего левого фонаря от Воксхола!!! Неможно ездить так, когда одна туманка и один задний ход! Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Вот и меня прям рука тянется нажать кнопку "купить" на Ебэе напротив заднего левого фонаря от Воксхола!!! Неможно ездить так, когда одна туманка и один задний ход!

от дорестайла поставьте)))

Ссылка на комментарий

от дорестайла поставьте)))

Нее, замена более старой детали на более новую это хорошо, а вот наоборот как то не очень)) Лучше уж от Сатурна обе купить. Кстати, почему Jet Li не купил от Сатурна, не нравятся?

Ссылка на комментарий
Я бы тоже левый фонарь от праворукой взял бы. А то задним ходом вообще ничего не видно. Интересно сколько стоит?
Ссылка на комментарий
А разве в штате нет места для 2-го ЗХ? Я думал там просто проводка не проложена и лампы нет.
Ссылка на комментарий

От Сатурна мне лично не понравились, см. обе ревизии Сатурна, простые и Red Line - не понравились. В особенности как выполнена секция поворота и заднего хода - просто и тупо торчат лампы, не гуд.

Левый фонарь С145 я уже заказал, мне вышло реально бюджетно, даже не ожидал, придется делать еще новый переходник, что бы при прохождении ГТО оперативно перекидывать фонари, до тех пор пока не сделаю противотуманки в катафотах.

Светодиодные противотуманки я буду заказывать от Hella и вживлять в катафоты с новой под них проводкой.

Ссылка на комментарий

От Сатурна мне лично не понравились, см. обе ревизии Сатурна, простые и Red Line - не понравились. В особенности как выполнена секция поворота и заднего хода - просто и тупо торчат лампы, не гуд.

Левый фонарь С145 я уже заказал, мне вышло реально буджетно, даже не ожидал, придется делать еще новый переходник, что бы при прохождении ГТО оперативно перекидывать фонарь, до тех пор пока не сделаю противотуманки в катафотах.

Светодиодные противотуманки я буду заказывать от Hella и вживлять в катафоты с новой под них проводкой.

Да, сатурновские простенькие. Можно в секции ЗХ и поворота запихать светодиодные лампы аля ромашка-будет посимпатичнее. Ну или пленкой эти фонари закрыть красной или серой.

А я, если поставлю лев фонарь от Воксхола, туманки сделаю в нижней секции габаритов с выключением этого самого габарита, там у нас двухконтактная лампа стоит и второй контакт, который мощнее не задействован, вот его и используем!))

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Культурный отдых в Крокус Сити.

 

Забрел я в субботу в Крокус Сити и культурно там провел весь вечер, удовольствие получил огромное.

 

"Назад в будущее" трилогия знаменитого фильма с моим участием. Ссылка на съемку.

IMG4002.jpg http://db2.stb.s-msn.com/i/62/85E5462AFE3DA5ED31CFEB51CEB2.jpg

 

Эксклюзив, Tesla Model S P85. Электрический авто из Америки.

IMG4018.jpg

 

Машин там пруд пруди и все сплошная экзотика, Феррари, Ламборджини - этого добра как грязи, Фантомов и Бентли с Майбахами то же, а вот Астон Мартин Рапид, BMW Z8. Lotus Evora. Cobra и много другого нигде практически не встретишь.


     

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...