Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики смотрите на ваши большие  "сайлент-блоки" или как их там правильно звать не знаю, в них крепиться "гитара"

Машина новая тоже испытывал такой же дискомфорт к 2000 т.км стал сильнее, поехал на сервис к ОД там определили их, их и заменили (внешне они выглядели просто офигенно) + сделали сход/развал на стенде. Забыл сказать, что я в рем/зоне сам присудствовал точнее настоял было очень интересно. 

Уже 5000 т.км пробега стук испарился и даже намеков на стук нет, тестировал лично и ямами и скоростью 200 км. могу сказать кому интересно больше не идет, я думаю держит коробка или может огранечитель прошит. Что еще порадовало что теперь вкладываешь в поворот и резина не визжит как сумашедшая + перестала плавать по дороге. 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

что такое гитара? 

Ссылка на комментарий

это да  :yahoo:  да ночь такая лунная, как пелось в той песне...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Не помню, при каком пробеге появился этот противный скрип, только с правой стороны, примерно на 10 000 км после 10 месяцев эксплуатации, незадолго до ТО-1.

Форум до этого не читал, заехал к дилеру, ничего не обнаружили, сказали подождите до ТО-1. На ТО напомнил, но мастер был другой, по гарантии кроме того "приговорили" стойку стабилизатора, левую заднюю, в общем уехал от них с этим же скрипом. Скрип начал усиливаться, пришлось ехать снова. Ездили по ухабам опять с новым мастером (первый оказался занят, хотя записывался именно к нему), скрип признали, опять какое-то время исследовали подвеску, но в итоге: все работает как положено, по гарантии вам ничего поменять не можем, ждите ухудшения ситуации...

После этого уже пришлось внимательно читать форум, нашел много постов про резиновый изолятор, сделал вывод, что у меня звук скорее всего издает он, заказал его за свой счет. Продолжил читать форум, оказалось что еще более для моего случая подходит вариант с отбойником, причем вроде как даже существует инструкция GM по устранению этого скрипа. В этот раз поговорил с мастером по гарантии, тот сказал: для Каптивы действительно существует такая проблема, на Антару не распространяется. Договорились, что он сделает запрос, могут ли они поменять отбойник на Антаре по гарантии. Жду ответа, отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Не помню, при каком пробеге появился этот противный скрип, только с правой стороны, примерно на 10 000 км после 10 месяцев эксплуатации, незадолго до ТО-1.

Форум до этого не читал, заехал к дилеру, ничего не обнаружили, сказали подождите до ТО-1. На ТО напомнил, но мастер был другой, по гарантии кроме того "приговорили" стойку стабилизатора, левую заднюю, в общем уехал от них с этим же скрипом. Скрип начал усиливаться, пришлось ехать снова. Ездили по ухабам опять с новым мастером (первый оказался занят, хотя записывался именно к нему), скрип признали, опять какое-то время исследовали подвеску, но в итоге: все работает как положено, по гарантии вам ничего поменять не можем, ждите ухудшения ситуации...

После этого уже пришлось внимательно читать форум, нашел много постов про резиновый изолятор, сделал вывод, что у меня звук скорее всего издает он, заказал его за свой счет. Продолжил читать форум, оказалось что еще более для моего случая подходит вариант с отбойником, причем вроде как даже существует инструкция GM по устранению этого скрипа. В этот раз поговорил с мастером по гарантии, тот сказал: для Каптивы действительно существует такая проблема, на Антару не распространяется. Договорились, что он сделает запрос, могут ли они поменять отбойник на Антаре по гарантии. Жду ответа, отпишусь по результатам.

 

У меня аналогичная ситуация, поменял даже эти резинки за свой счет - но проблема осталась. Народ тут писал, что им меняли по гарантии отбойники на большего диаметра, что якобы какой-то бюллетень от GM есть. Но мой ОД ни о чем таком не слышал, проблему вроде признали, но делать что-либо отказались. Просил народ выложить конкретные детали этого бюллетеня, чтобы можно было предъявить ОДу, но пока ответа нет :(

Ссылка на комментарий
Мне меняли три месяца назад в genserе по гаранти все по кругу, все резинки, втулки и наконечники. Теперь наслаждаюсь тишиной. Точно не помню что как называется, на вид новая резина была другого, телесного цвета, похожая на неприличный предмет))))
Ссылка на комментарий

Мне меняли три месяца назад в genserе по гаранти все по кругу, все резинки, втулки и наконечники. Теперь наслаждаюсь тишиной. Точно не помню что как называется, на вид новая резина была другого, телесного цвета, похожая на неприличный предмет))))

А в каком Дженсере, если не секрет? Я на Новоясеневском обслуживаюсь.

Ссылка на комментарий

 

Мне меняли три месяца назад в genserе по гаранти все по кругу, все резинки, втулки и наконечники. Теперь наслаждаюсь тишиной. Точно не помню что как называется, на вид новая резина была другого, телесного цвета, похожая на неприличный предмет))))

 

А в каком Дженсере, если не секрет? Я на Новоясеневском обслуживаюсь.
На Варшавском шоссе 150
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Не помню, при каком пробеге появился этот противный скрип, только с правой стороны, примерно на 10 000 км после 10 месяцев эксплуатации, незадолго до ТО-1.

Форум до этого не читал, заехал к дилеру, ничего не обнаружили, сказали подождите до ТО-1. На ТО напомнил, но мастер был другой, по гарантии кроме того "приговорили" стойку стабилизатора, левую заднюю, в общем уехал от них с этим же скрипом. Скрип начал усиливаться, пришлось ехать снова. Ездили по ухабам опять с новым мастером (первый оказался занят, хотя записывался именно к нему), скрип признали, опять какое-то время исследовали подвеску, но в итоге: все работает как положено, по гарантии вам ничего поменять не можем, ждите ухудшения ситуации...

После этого уже пришлось внимательно читать форум, нашел много постов про резиновый изолятор, сделал вывод, что у меня звук скорее всего издает он, заказал его за свой счет. Продолжил читать форум, оказалось что еще более для моего случая подходит вариант с отбойником, причем вроде как даже существует инструкция GM по устранению этого скрипа. В этот раз поговорил с мастером по гарантии, тот сказал: для Каптивы действительно существует такая проблема, на Антару не распространяется. Договорились, что он сделает запрос, могут ли они поменять отбойник на Антаре по гарантии. Жду ответа, отпишусь по результатам.

Позвонил мастер по гарантии, сказал что получил "добро" на замену отбойников, будут менять сразу оба, как придут, позовут на замену. Жду дальше.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром на сервисе ОД заменили отбойники, по гарантии. Заняло это у них пару часов. Сам не присутствовал, дел очень много, оставил им машину накануне, в 10 позвонили, что можно забирать. Изоляторы тоже проверили по моей просьбе - сказали, что без износа. Поскольку я на всякий случай купил изоляторы за свои деньги, а им только поменять оставалось - не верить нет никаких причин. В общем в обед забрал, и... ТИШИНА!!! Кайф! )))


П.С. Забыл сказать - все это после 14 тыс.км и года и 2 месяцев эксплуатации.

Изменено пользователем klubber90
Ссылка на комментарий

после замены отбойников (по гарантии) на 5000 км звуков посторонних нет. Сейчас почти 50000 км  на одометре.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Хочу рассказать мою эпопею со стуком спереди справа.

Где-то на 8-9 тысячах пробега начал проявляться глухой несильный стук справа спереди при проезде мелких кочек и лежачих полицейских на скоростях более 20км\ч. Ощущения - как будто стучит что-то под капотом, внизу, в правой части, когда колесо вниз идет. Дилерам была озвудена проблема, начались поиски, которые особо ничего не дали. Загоняли на стенд, катались по кочкам, признали наличие стука. Поскольку стучало несильно - оставили до 1 ТО. На ТО опять поизучали всё - решили заменить правую стойку амортизатора по гарантии. Заменили. Стук остался. Записался повторно, опять машину на стенды гоняли - все идеально, все параметры ходовой в норме. Далее - полезли под капот, и там обнаружили проблему - сдох "сайлент-блок правой опоры двигателя". Заменили с новой тест-драйвовской каптивы - все стало идеально. Я даже ошарашен, насколько тише и плавнее стала езда. Видимо, косяк был с самого начала, но особо не проявлялся в начале. К 15 тысячам стук стал отчетливее, создавалось впечатление, будто в трамвае едешь, или колесо спустило и бьет ободом.

Вобщем, поменяли все бесплатно, сейчас и придраться не к чему. :))

Ссылка на комментарий

зашибись у GM запчасти на конвейере, опора моторная, которая по 300 тысяч бегать должна минимум, сдыхает сразу. 

куда они смотрят? 

Ссылка на комментарий

зашибись у GM запчасти на конвейере, опора моторная, которая по 300 тысяч бегать должна минимум, сдыхает сразу. 

куда они смотрят? 

Тут ничего удивительного нет, я поменял всю целиком переднюю подвеску не оставил даже ни одного болта и гайки в состоянии б/у и через 4 дня она у меня застучала. При том что я эти дни ездил предельно медленно и аккуратно продляя эйфорию от новых деталей, степенно  переваливаясь через ямки и бугры на дороге, и опять ремонт.

Ссылка на комментарий

Видимо, бракованая опора была изначально, я, по неопытности, не сразу понял, что не все в порядке. Сейчас машина идет на порядок мягче и тише, чем до обнаружения стука.

Ссылка на комментарий

 

Тут ничего удивительного нет, я поменял всю целиком переднюю подвеску не оставил даже ни одного болта и гайки в состоянии б/у и через 4 дня она у меня застучала. При том что я эти дни ездил предельно медленно и аккуратно продляя эйфорию от новых деталей, степенно  переваливаясь через ямки и бугры на дороге, и опять ремонт.

 

Ох, кошмар какой :( Это совсем не вдохновляет, конечно. Может что-то бракованное попалось? Или не в подвеске дело? Вон у человека опора двигателя бракованная была.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

после замены отбойников (по гарантии) на 5000 км звуков посторонних нет. Сейчас почти 50000 км  на одометре.

 

В середине ноября 2014 поменял по гарантии отбойники - прошло менее 2 месяцев, снова справа начал появляться скрип, пока очень тихий, но тот же самый. Пичалька (

Ссылка на комментарий

проявляется в сухую погоду !ничего не решат ! забил ,меняли отбойники для отмазки ! не помогло ! впрочем эту проблему ,как скрип в сухую погоду от передних амортов, скоро надо GM решать,ибо будут обращения!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера поменял в ХВК опору переднего правого амортизатора с подшипником, хрумкающий звук при проезде полицейских увы не пропал. После поехал домой и заметил что что то случилось с рулём - в плане как будто сход развал сбился. Держу руль ровно машина достаточно сильно уходит в право. Из за чего такое могло случиться? из за новой опоры?

Ссылка на комментарий

Вчера поменял в ХВК опору переднего правого амортизатора с подшипником, хрумкающий звук при проезде полицейских увы не пропал. После поехал домой и заметил что что то случилось с рулём - в плане как будто сход развал сбился. Держу руль ровно машина достаточно сильно уходит в право. Из за чего такое могло случиться? из за новой опоры?

Возвращайтесь назад в ХВК пусть правильно стойку прикрутят к кузову.

Ссылка на комментарий

Уважаемы Jet Li а запчасти я правильные купил? 

Febest Подшипник опоры переднего амортизатора  CHB-CAP Opel

48 20 443
ОПОРА ПЕР.АМОРТИЗАТОРА

А в каком смысле прикрутят правильно??? Как её ещё можно прикрутить? Объясните пожалуйста!

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на комментарий

а там в вообще делают сход-развал? в этом сервисе! ,замена опоры не повлияет на развал ,но замена узла в подвеске одной стороны ,влечет автоматически замену с др. стороны, из-за разности нагрузки- со временем ,......,   возможно Вам что-то сбили в регулировке ! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...