Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клим Ярко

то 2 проходил у них, звонил в опель на гарячую линию сказали что еще официально работает салон, вот только ремонтники у них там, и все, катры к оплате не принемают, только наличка, наверное все переехали в новый салон в вип авто

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что вмешиваюсь...

А если я забил на эти скрипы и езжу уже какую тыщу километров. Это критично или до ТО-3 докатать еще 5 и сделать?

Ссылка на комментарий

Я думая нужно жаловаться.

нужно..но толку то..у меня ничего не обнаружили))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это меня не касается, но случайно наткнулся на тему про скрип передней подвеске на рестайлинговых капах.

 

Выпущен новый отбойник с увеличенным отверстием под шток амортизатора 95281015

Ссылка на комментарий

Это меня не касается, но случайно наткнулся на тему про скрип передней подвеске на рестайлинговых капах.

 

Выпущен новый отбойник с увеличенным отверстием под шток амортизатора 95281015

фото

post-256-0-29074500-1404319103.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно это пружина передних амортизаторов протерла резинку. Это один из стандартных косяков рестайла, как тут уже выяснили. Народ меняет резинки и дорабатывает нижний конец пружины - он с заусенцем, отсюда и скрип. Есть смысл проверить.

У меня такой же скрип, причем началось практически сразу после покупки. Резинки уже купил, нет времени поставить. Как поставлю - отпишусь, но народ писал, что процедура помогает.

Поставил на прошлых выходных новые резинки, от дорестайла. На старых были дырки в месте соприкосновения с концом пружины.

Однако скрип, к большому моему сожалению, не ушел. Придется к ОД обратиться по этому поводу, когда масло буду менять.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Это меня не касается, но случайно наткнулся на тему про скрип передней подвеске на рестайлинговых капах.

 

Выпущен новый отбойник с увеличенным отверстием под шток амортизатора 95281015

Есть даже бюллетень от GM.

fbaa174s-960.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Есть даже бюллетень от GM.

...

Я сегодня менял масло у ОД, загорелась лампа, и заодно решил про проблему со скрипом поинтересоваться. Так вот, никакого бюллетеня про передние отбойники они в глаза не видели, и вообще впервые про это слышат (Genser, Новоясеневский 6). Печально как-то.

Если кому-то сделают замену этой детали по гарантии в рамках этого бюллетеня, то большая просьба сфотографировать его или отсканировать и выложить сюда, будет очень полезно многим. Я имею ввиду, что фотография в посте Jet Li это не вся информация, хотелось бы какой-то номер или еще что-то, чтобы они уж точно отвертеться не смогли. Какой-то бред у них с базами данных. Как может быть, что у одних ОД этот бюллетень есть, а у других нет?

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
Это бред или развод от нежелания заниматься проблемой клиента. Хотя непонятно, почему-гарантированная же оплата от ГМ. Я могу только подтвердить, что не далее как неделю назад менял отбойники и изоляторы пружин по гарантии. И работник од (реутов), который катался со мной сказал, что есть бюллетень ГМ о соответствующей замене при таких жалобах. Увы, документально проиллюстрировать не могу - на руки документы не дали.
Ссылка на комментарий
Если буду в ближайшее время у ОД, то постараюсь найти этот бюллетень. То, что выложил Jet Li - это отрывок из списка общих бюллетеней по всем моделям. Но не сами бюллетени, которые скорее всего лежат в TIS, а не рассылаются отдельно через GM Global Connect.
Ссылка на комментарий

Буду очень признателен, спасибо заранее!

Раз уж бюллетень есть, то хотелось бы добиться от ОД замены отбойников и разрешения проблемы со скрипом.

Ссылка на комментарий

То Sargon

Привет! Можно в вами пересечься и посмотреть какой стук? Дело в том, что у меня тоже как то не нормально работает подвеска, но но ТО-2 сказали всё ок. Готов подъехать в удобное для вас время.

Ссылка на комментарий

То Sargon

Привет! Можно в вами пересечься и посмотреть какой стук? Дело в том, что у меня тоже как то не нормально работает подвеска, но но ТО-2 сказали всё ок. Готов подъехать в удобное для вас время.

Добрый день! Стука нет, есть скрип при резком торможении на малой скорости, когда машина делает кивок вперед. Особенно хорошо скрип проявляется при торможении при езде с горки вниз. Видимо в этот момент сильнее загружены передние амортизаторы. Вчера мастер приемщик это подтвердил, но бюллетень не нашел. Напишу в личку вам по поводу встречи.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
У меня схожие по вашему описанию моменты, но только при трогании и при проезде неровностей или полицейских. По поводу встречи жду.
Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

 

Не смог осилить всю тему, поэтому вопрос к знающим (простите если это уже было)

 

Это нормально что передние амортизаторы живут всего 40 тысяч до появления в них хорошего стука?

 

Opel Antara 2008 3.2

Ссылка на комментарий
Вообще у всех производителей рекомендуется проверять амортизаторы каждые 20т.км. Ничего странного нет, что амортизаторы на Антаре живут 40т.км. Я менял передние на Антаре при пробеге 42000км, на Пассате B6 при 47000км...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кратко и по существу: пластиковый стук где то под капотом слева при поперечной раскачке на кочках -это опора стойки накрылась? А то наши сервисмены не видят что стучит(
Ссылка на комментарий

Кратко и по существу: пластиковый стук где то под капотом слева при поперечной раскачке на кочках -это опора стойки накрылась? А то наши сервисмены не видят что стучит(

Похоже на то, у меня тоже самое было. Меняли опору.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня был скрип при торможении и при небольшой скорости по пересеченке,думал что резинки под пружиной протерлись.После мойки пропадал скрип на несколько часов,потом опять.На то 2 уже у другого дилера настоял посмотреть,в итоге поменяли отбойники,резинки под пружины не трогали,говорят в порядке.4 тем проехал скрипа нет!!!

 

4 ткм проехал,все ок.Пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
На то 1 ездил к дилеру у которого покупал,про скрип и подсвистывание ремня при пуске движка сказал,так они проблемы нигде не нашли.На то 2 поехал к другому дилеру,в итоге заменили натяжной ролик и отбойники,по гарантии.Во как.
Ссылка на комментарий
Вот и у меня на 1000 км появился резиновый скрип при торможении в момент кивка при остановке. Был у ОД без разговоров приговорили отбойники. Теперь жду когда придут, там отпишусь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...