Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

снимите, зачем он вам?

 

Ставили 30 октября без снятия пыльника. Позже выложу отчёт с фотками в этой ветке  http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4032-kompaniia-trio-servis/page-4&do=findComment&comment=173484

Ссылка на комментарий

 

 

снимите, зачем он вам?

Ставили 30 октября без снятия пыльника. Позже выложу отчёт с фотками в этой ветке http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4032-kompaniia-trio-servis/page-4&do=findComment&comment=173484

Какого производителя ставили?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил защиту картера мотодор такую:

http://oootrio.ru/images/cms/shields/03029.png

Никаких проставок не было, прям к подрамнику, нижняя точка на уровне губы бампера. Закрывает всё очень хорошо. Между подрамником и защитой две резиновые пробочки.

Она для 2,4, но сказали, что на V6 тоже подойдет. Подошла, даже отверстие сливное подошло, но когда даешь газу с холостых, что-то гремит. В выходные поеду дорабатывать кувалдой =)

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий

 

Сегодня поставил защиту картера MOTODOR  в спб. Вроде неплохо. Удивили тем, что у них есть защиты на кардан с топливным фильтром и на заднюю муфту, еще ставят сетку в бампер.

Защита картера ставиться поверх штатного пыльника или его снимать необходимо.

 

Пыльник надо снять, потому как в защите есть очко для слива масла без съема всей защиты.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Взял защиту "автоброня" стальную, для двигателей 3.0. Пока поставить не успел. Позже фото с установки. У кого нибудь стоит такое? Как встала? Как пользуется?
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем.Сегодня установил защиту НОВЛАЙН цена 3,200 и 200 установка.При установке возникла проблемма три болта подошли а один оказался коротким.Пыльник не снимали установили поверх.

Ссылка на комментарий

 

 

Защита картера ставиться поверх штатного пыльника или его снимать необходимо.

 

Пыльник надо снять, потому как в защите есть очко для слива масла без съема всей защиты.

 

отверстие прорезать . Пыльник очень хорошо разрезается

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил, блин, защиту. Взял АвтоБРОНЯ артикул 111042081. Установили. Замерил вчера просвет - 140 мм... И это они еще втулки не стали ставить, иначе было бы еще хуже. В общем, дико пожалел о содеянном...

Други, у кого какой просвет получился после установки защиты?

Ссылка на комментарий

У меня стоит композитная. Не замерял просвет, для меня это не критично, главное на дачу проезжаю ни чем не чиркая как на Зафире, но она точно выше юбки переднего бампера. На стандартные бордюры заезжаю без проблем.

Ссылка на комментарий

Купил, блин, защиту. Взял АвтоБРОНЯ артикул 111042081. Установили. Замерил вчера просвет - 140 мм... И это они еще втулки не стали ставить, иначе было бы еще хуже. В общем, дико пожалел о содеянном...

Други, у кого какой просвет получился после установки защиты?

Странно. Под юбкой 170 мм, получается у Вас защита ниже юбки на 30 мм?

Ссылка на комментарий

Странно. Под юбкой 170 мм, получается у Вас защита ниже юбки на 30 мм?

Юбку я снял сразу же, но визуально так и есть - свисает ниже крюка

Короче, снял я защиту...

Ссылка на комментарий

 

Странно. Под юбкой 170 мм, получается у Вас защита ниже юбки на 30 мм?

Юбку я снял сразу же, но визуально так и есть - свисает ниже крюка

Короче, снял я защиту...

 

Странно, у меня визуально матадор где то на 1,5 - 2 см. выше нижнего края юбки.

Ссылка на комментарий

Я ставил такую

http://kreanor.ru/shop/?category=8687&brand=7820&model=7826&year=94876

 

Юбку тоже снял сразу, буксировочная петля как раз в вырез защиты входит и, если не ошибаюсь-вечером гляну, защита или вровень с петлей или чуть выше ее.

Ссылка на комментарий

 

Странно. Под юбкой 170 мм, получается у Вас защита ниже юбки на 30 мм?

Юбку я снял сразу же, но визуально так и есть - свисает ниже крюка

Короче, снял я защиту...

 

Сегодня посмотрел машину на подъемнике. В общем впереди защита как и говорил выше юбки, а вот дальше идет вровень с юбкой, т.е. нижняя точка под защитой 170 +/-5 мм.

Меня устраивает, я на Антаре оффроудом не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера закончил и установил защиту. Дюраль 4 мм, подгоняли ребята на месте. Получилась немного выше балки.

post-6104-0-80623200-1437461581_thumb.jpg

post-6104-0-83297300-1437461593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил защиту картера мотодор такую:

http://oootrio.ru/images/cms/shields/03029.png

Никаких проставок не было, прям к подрамнику, нижняя точка на уровне губы бампера. Закрывает всё очень хорошо. Между подрамником и защитой две резиновые пробочки.

Она для 2,4, но сказали, что на V6 тоже подойдет. Подошла, даже отверстие сливное подошло, но когда даешь газу с холостых, что-то гремит. В выходные поеду дорабатывать кувалдой =)

 

У меня Антара 2.4,  по ПТС год 2012, по ВИН на http://www.elcats.ru/opel 2011, на сайте производителя motodor типа есть различие для производства до 2011 и от 2012 года, Кому верить ? В наличии, в Самаре нет  т.е. прикинуть и вернуть не получится?

А у официалов кто-нить ставил, как там по качеству?

Защита картера Защита картера Chevrolet Captiva (Opel Antara)              1050 2815 3865

 

Ссылка на комментарий

счас меня запинают, но все эти дырки от лукавого. при выполнении регламента лучше защиту снимать.

Ссылка на комментарий

у меня тоже такой мотодор только для дизеля. ОД всегда сначала вписывают "снятие-одевание защиты", но потом вычеркивают, сливают через дырку. Похоже за 300р. лень откручивать, там вроде больше 10 болтов, причем разных.

Ссылка на комментарий

А в защите от официалов  есть ли сливные отверстия?

Ставил кто-нибуть, как просвет?

По цене вроде приемлемо -  2800, вчера отзванивался..

Ссылка на комментарий

А в защите от официалов  есть ли сливные отверстия?

Ставил кто-нибуть, как просвет?

По цене вроде приемлемо -  2800, вчера отзванивался..

Ставил у ОД композитную защиту. Сливные отверстия есть, но они на ТО ее все равно снимают, сам видел. Из плюсов - есть термозащитный экран в районе выпуска. Это в вопросу отзывов дизелей на предмет снятия родного пыльника из-за возможного возгорания. По горизонтали стоит практически вровень с юбкой, может быть на 0,5 см повыше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста а защита мотодор 03034 для дизеля устанавливается по верх (кожуха-пыльника-) защиты пластиковой?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста а защита мотодор 03034 для дизеля устанавливается по верх (кожуха-пыльника-) защиты пластиковой?

В инструкции написано снять "пыльник" и "губу".

Я "пыльник" снял (по отзывной компании), а "губу" не стал. В итоге защита уперлась в "губу" и бампер немного вылез из направляющих (увеличился зазор между крылом и накладкой бампера). Если не приглядываться, то не заметно.

Изменено пользователем Kronus
Ссылка на комментарий

Доработка защиты болгарином при очередной смене масла полагаю решит вопрос)))

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...