Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите.

Машина 2015 года

купил защту , а прикрутить заднюю часть не к чему.
Заказал АВС-Дизайн   10758C2  , а пришло ALFeco 10758C2

db7bb2as-960.jpg

 

Что в 2015 году изменили подрамник?

 

38bbb2as-960.jpg

 

 

По инструкции

 

5bc7b2as-960.jpg

 

 

а у меня оказалось так

93c7b2as-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну видимо ЖМ стал экономить на металлической поперечине, считаю ни чего страшного, у вас защита держится в 4-х местах.

 

более чем.

Ссылка на комментарий
У меня тоже не было планки с момента покупки авто, поставил защиту от альта-картер, встала как родная, сталь 3 мм, думаю, что эта планка сейчас там не нужна, учитывая толщину листа и площадь его крепления.
Ссылка на комментарий

а для чего эта планка нужна? какую она функцию выполняет? жесткость кузова на скручивание?

Ссылка на комментарий

а для чего эта планка нужна? какую она функцию выполняет? жесткость кузова на скручивание?

 

Вряд ли, скорее для поддержки выхлопной трубы, если от штанов открутится, больше она не выдержит...

Ссылка на комментарий

 

а для чего эта планка нужна? какую она функцию выполняет? жесткость кузова на скручивание?

 

Вряд ли, скорее для поддержки выхлопной трубы, если от штанов открутится, больше она не выдержит...

 

да врятли. у меня есть такая хрень, я защиту под неё прикрутил, выбрасывать побоялся

Ссылка на комментарий

про планку ОД  говорил, что это типа для безопасности (если что-то там отвалится на ходу) и для удобства обслуживания. кстати эта планка "съедает" почти 20мм клиренса от 200, но я на это забил,т.к. защита от мотодора "сожрала" все 30мм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В дополнение к предыдущему посту.

Матадор.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20140501_201023.jpg

Подскажите номерок этой защиты?

Ссылка на комментарий

 

В дополнение к предыдущему посту.

Матадор.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20140501_201023.jpg

Подскажите номерок этой защиты?

 

Судя по всему вот эта

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Хорошо бы сделать реестр защит для всех типов двигателей с артикулами...

Может лучше определиться с одной хорошей под каждый тип двигателя :) Типа ЦЕНА/КАЧЕСТВО

И уж тогда определиться , какая форма правильней. Та защита которая закрывает весь перед (с нахлестом на переднюю ниж. юбку) , либо которая не доходит несколько 5-6 см до этой юбки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, а родная пластиковая защита спереди крепится теми же болтами, что и юбка бампера?

Изменено пользователем pip09
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поставил автоброню

111042081

ставили без проставок, чтобы не было щелей

Изменено пользователем GSV1975
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, а родная пластиковая защита спереди крепится теми же болтами, что и юбка бампера?

Юбка бампера на саморезах. Гдето 12 штук примерно. Снял на зиму.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для тех кто выбирает защиту:

Я поставил защиту Motodor 03034. Встала идеально, все на штатные места. Качество исполнения хорошее, все метизы в комплекте.

Закрывает моторный отсек практический также как штатный пыльник (от грязи).

Покупал на каком-то Питерском сайте, по моему они и производители, что то около 4000 рублей и 300 рублей пересылка до Ижевска. Причем оплата самой защиты также при получении, удобно.

Вообщем, мне понравилось.

Рекомендую.

post-10075-0-33907900-1450800097_thumb.jpg

post-10075-0-50506700-1450800099_thumb.jpg

post-10075-0-34858400-1450800107_thumb.jpg

post-10075-0-60488000-1450800110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Покупал на каком-то Питерском сайте, по моему они и производители, что то около 4000 рублей и 300 рублей пересылка до Ижевска. 

 

такое чувство, судя по первой фото, защита к Вам пришла из ЕКБ)))

Ссылка на комментарий

О! Оказывается можно поставить без снятия пластиковой юбки бампера.
Хотя в инструкции первым пунктом идёт - 1. Необходимо произвести снятие штатного пыльника и юбки бампера (для Opel Antara)
 

Ссылка на комментарий

дорожный просвет/клиренс после установки уменьшился?

да уменьшается см на 2 точно и получается 15 см под изгибом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил защиту картера от матадор, к сожалению на сайте магазина 4rn нет в поисковике родной защиты для подвесного и адсорбера., а также дифференциала, но, думаю подойдет от каптивы один в один. По поводу ставить,не ставить. Лучше перебдеть, чем недо...... Что касается мнения здесь озвученного об неудобстве обслуживания тех или иных агрегатов закрытых защитой, думаю они не так часто проводят время под днищем своего авто, чтобы переживать об необходимости отвернуть пару лишних гаек, и это все же лучше, чем демонтировать поврежденный агрегат из-за отсутствия этой самой  защиты.

Ссылка на комментарий

Поставил защиту картера от матадор, к сожалению на сайте магазина 4rn нет в поисковике родной защиты для подвесного и адсорбера., а также дифференциала, но, думаю подойдет от каптивы один в один. По поводу ставить,не ставить. Лучше перебдеть, чем недо...... Что касается мнения здесь озвученного об неудобстве обслуживания тех или иных агрегатов закрытых защитой, думаю они не так часто проводят время под днищем своего авто, чтобы переживать об необходимости отвернуть пару лишних гаек, и это все же лучше, чем демонтировать поврежденный агрегат из-за отсутствия этой самой  защиты.

в защите адсорбера похорошему бы  отверстий насверлить, греется он

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...