Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупать ли Антару?


Рекомендуемые сообщения

dee-mon

Белый

Bob

 

По этому поводу еще в ноябре была создана ветка, предлагаю туда писать все свои ощущения и предпринятые действия, дабы народу знать что и как:

http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=244

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бала такая же проблема на новой Град-Витаре. Можно посмотреть сузуковские форумы, там об этом много чего написано. С учетом того, что Антара имеет азиатские корни и изготавливается там же, думаю что поставщик стоек один и тот же. (Кстати новая Сузуки XL7 - перелицованная Каптива, еще один родственник) По мнению завода изготовителя (Сузуки) стуки являются конструктивной особенностью передней подвески и не влияют на безопасность или надежность., короче, отказываются менять по гарантии. А кроме того, замена стоек не устраняла стуков. Один из московских дилеров Сузуки вроде решил эту проблему установкой дополнительных прокладок. Я себе ничего делать не стал, просто привык и перестал обращать на это внимание, а потом и вообще продал Сузуки. Учитывая, что Opel все же не Сузуки, можно надеяться, что они найдут средства на модернизацию стоек и устранят этот непрятный недостаток по гарантии.
Ссылка на комментарий
Бала такая же проблема на новой Град-Витаре. Можно посмотреть сузуковские форумы, там об этом много чего написано. С учетом того, что Антара имеет азиатские корни и изготавливается там же, думаю что поставщик стоек один и тот же. (Кстати новая Сузуки XL7 - перелицованная Каптива, еще один родственник) По мнению завода изготовителя (Сузуки) стуки являются конструктивной особенностью передней подвески и не влияют на безопасность или надежность., короче, отказываются менять по гарантии. А кроме того, замена стоек не устраняла стуков. Один из московских дилеров Сузуки вроде решил эту проблему установкой дополнительных прокладок. Я себе ничего делать не стал, просто привык и перестал обращать на это внимание, а потом и вообще продал Сузуки. Учитывая, что Opel все же не Сузуки, можно надеяться, что они найдут средства на модернизацию стоек и устранят этот непрятный недостаток по гарантии.
Хотелось бы верить...
Ссылка на комментарий
Ребята, вот что радует: бампера на Антаре не крашены как например на RAV4? Mazda cx-7 и т.д, а это значит что по сугробам можно ползать не опасаясь за царапина на бампере (испытано!!!), отсюда следует что Антара самый настоящий внедорожник, а не паркетник как выше перечисленные авто. Я доволен, вполне!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День всем наидобрейший! :)/>/>

Примите нижайший поклон от Зафиравода из www.myzafira.ru 8)

 

Есть вопрос :?: : рассматриваю Антару как один из вариантов на покупку после Зафиры. Понимаю, что машины разного класса и вроде бы несравнимые, но всё же - что можете сказать сравнивая эти две машинки одного и того же производителя? :arrow:

 

(на машине катаюсь постоянно и по работе и загород на отдых, да и к тому же дача появилась, точнее земля и надо будет начинать строиться и обустраиваться. иногда ещё (раза 2-3 в год) выбираюсь в Питер, тоже на машине.)

Ссылка на комментарий
... ну допустим что бензин не проблема, а вот если брать, то какой комплектации и какие ещё допы заказывать? :?:
Ссылка на комментарий
нет предела совершенства, все равно чего-то будет нехватать

 

да нет это понятно, просто я сужу ещё и из практичных мыслей:

 

1. зафира очень классный аппарат, но уж больно низкая посадка у машины :arrow: - я передний молдинг резиновый под передним бампером отрывал уже раза три!!! :oops: плюнул - посадил на саморезы! :lol:

2. парковаться во дворе (особенно на бордюры залезать) целая проблема!

3. катаюсь я довольно агрессивно.8)

4. а ещё природу люблю и рыбалку (без Трофи-рейдов) :wink:

 

:?: вот и встал вопрос о будущей замене моей любимой зафирки.

к высокой посадке водителя уже привык, следовательно седаны отпадают, к привычкам о органам управления опелевским привык и очень ими доволен. да и что греха таить - внешне Антара очень симпотный кроссовер!!! :)/>/>

Ссылка на комментарий
вчера все оплатил:D/>/> до вторника поставят допы..немного омрачен царапиной незаметной на заднем фонаре - но обещают заменить ..и кататься....:(/>/>

 

не просто обещают, а ОБЯЗАНЫ заменить!!! 8)

Ссылка на комментарий

Покатался:(/>/> Машину забрал на летней резине и не успев поставить защиту картера - не терпелось погонять. Быстренько купил гиславед 5-й и перебортировал..

 

На автомате не ездил никогда. Так все внутри горело, что ограничился стометровкой-тест-драва постпродажного. Мне объяснили что делать с этой кучей кнопок и я уехал в ночь. Забрав перед этим номер мобильного менеджера. Он пригодился один раз. Я не мог ключи из замка зажигания вытащить:(/>/>

 

О машине:

 

Ну конечно супер после старенького пассата. Автомат - вообще песня. Иногда притормаживает, но не избалованный не заметит. Я не заметил:(/>/>Круиз - контроль классная штучка. Подогрев задниц - жарит. Показалось что слишком..Печка тоже не хилая..Свет - офигительный. Резвость - для меня королевская. Напарник сказал, что мой стиль вождения изменился в течение минуты..Хамить на дороге стали ощутимо меньше. Багажник - достаточный. Салон-просторный. Внешний вид уникальный - чудом встретив на дороге Антару - готов был с ним литр выпить - как с братом:D/>/>Шумоизоляция - супер. Первыйраз открыл окно - пытался понять - это я завел движок или мне показалось:(/>/>

 

Из негатива - автосалонные сюрпризы, заглохла она посреди дороги от балды как то, вчера парктроник завис - все вылечил ресетом:(/>/> хочу на бездорожье проверить - ккак раз весна поперла..

 

а как тут фотки выкладывать?:)/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...