Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупать ли Антару?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал. Статья вообще никакая. Вместо Антары туда можно поставить название любого автомобиля и будет тоже самое.

 

Автор написал правду насчет следующего: место для мелочевки, размер багажника, звук двигателя на высоких оборотах.

Не согласен с автором по поводу следующих пунктов: трудности с настройкой частоты радиостанций, крены в поворотах, акустический дискомфорт, необходимость удерживать обороты больше 3000.

Кроме того считаю, что Антара и не был заявлен как внедрожник. Это чистой воды городской автомобиль. Хорошим он получился или нет покажет время. Если автомобиль будет надежным, то никакие просчеты эргономики не смогут омрачить радость от обладания им.

 

А насчет пепельницы ничо сказать не могу, так как не курю ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с Мексиканом. Место для мелочевки отсутствует как класс, это действительно обламывает. Багажник да, маленький (если нужен багажник, лучше Каптиву). Радио настроил сам, пока ехал от салона до заправки без инструкции. Акустический дискомфорт - бред имхо. Покатайтесь в Каптиве и сравните звукоизоляцию! Обороты свыше 3000 только на обгонах. Обычно максимум 2500.
Ссылка на комментарий
Вот, по-моему, свежая статья.

http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/8684.html

Эта статья более-менее объективна, если вообще можно применять понятие объективности в статьях специализированных журналов.

Ссылка на комментарий
...интересно услышать ваше мнение на следующую статью об Опель Антара, которая меня немного расстроила:

http://www.rambler.ru/auto/?id=56636

Честно - бред полный, такое чувство, что человек не ездил на автомобиле, или ему подсунули другой и сказали - "Вот это Опель Антара"!!!

 

http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/8684.html

В этой статье правды намного больше, но естественно всегда нужно учитывать - что нравиться одному, может совершенно не нравиться другому. Т.е. по мне например, тут правды больше, но это всего лишь означает, что мои ощущения примерно схожи с ощущениями написавшего автора, и не более того!

Ссылка на комментарий

Что каксается моего мнения вообще - то я и не покупал внедорожник для полей и бродов, я покупал автомобиль для города. Т.е. та статья из Quattroruote

http://www.quattroroute.ru/content/article.php?id=1808

меня в принципе полностью устроила, а точнее просто не расстроила.

Кому вообще нужен внедорожник? Было у меня до этого 4 джипа, Ниссан Патрол, Сузуки Витара, Митсубиси паджеро и Джип Чироки. Да, вылезали здорово из всякой хрени, но забирался я туда буквально 2-3 раза года за 3-4. Да, застревал на легковухах капитально (вытаскивали трактором или толпой), то же раза 3-4 лет за 10 остальных. Легкие застревания естественно не считаю, так как выезжал либо сам, либо с легкой помощью. А остальные 5465 дней за эти 15 лет моего стажа я ездил просто так, без грязи и снега по самое нехочу! Для особо жаждущих даже посчитаю - если принять, что в самом кошмарном случае я выкарабкивался за 2 часа, а в обычный день ездил в день часов по 8 за рулем (молодой был, хотелось кататься) то в "попе" я был всего лишь 0,03% от всего времени за рулем своих машин. И оно мне надо, брать во внимание вывод очередного журнала про внедорожники? Да видал я их мнение где то там, далеко, куда посылают... Вот и думайте, зачем все таки Вам автомобиль???

Ссылка на комментарий

Молодец, Sultan!!!

Мощно изложил. OPEL сам заявлял - Antara не внедорожник!!!

Думать надо, что с чем сравнивать!! А главное - зачем и как!

Ссылка на комментарий

Автомобиль покупаем жене ездить по магазинам, на дачу (Мазда 3 там проезжала с трудом, задевала днищем) ,

возить детей и... собаку (большую).

Судя по вашим отзывам и описаниям с статьях,- это то, что надо.

Сам я езжу на Шкоде А5.

Осталось совсем немного,- забираем в субботу.

Первыми впечатлениями поделюсь.

Ссылка на комментарий
А главное - зачем и как!

 

А вот это тут наверное главное, приопустить конкурента например, этакая незатейливенькая статейка от человека, который испробовал машинку. И не предьявить ничего - личное мнение товарища видиш-ли... А то, что статью эту прочитают потенциальные покупатели данного авто, и часть из них поменяет свое мнение - ну это типа уже не к нам, наше дело напечатать "очередной репортажик". Заказушечка такая. Было у меня 2 случая в жизни, встречался с журналюгами, с тех пор и ненавижу... Прошу прощения у всех порядочных журналистов, не продажных и с честью и достоинством!

 

Белый - надеюсь ожидания оправдаются :-)

Ссылка на комментарий
Белый - надеюсь ожидания оправдаются :-)

Надеюсь!!!

Зря, что ли Мазду продали... ;)/>/>

Жаль , что не дают Инструкцию.(Обещают через 2 недели).

Если что будет непонятно,- буду спрашивать у уважаемых участников Форума...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если нравится машина и Вы осознаёте расход топлива в городе на мех. коробке 13л., то берите! Иначе - НЕТ! Тесты в журналах -хрень!

Антару, как и другие кроссоверы, можно сравнивать только с легковыми авто, а не с внедорожниками!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После прочтения этого соревнования меня стали терзать сомнения по поводу покупки Антары...

Главный вывод: все хрень, кроме Тойоты, даже если она в чем то проигрывает , зато .... и дале одни восхищения..

Заказ?

И где есть в салоне тест драйв Антар? (москва)

Пока не покатишься, можно не читать..

Ссылка на комментарий

Вот мое отношение к описаниям и тестам любых автомобилей, и "Антары" в частности:

http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic....sc&start=45

 

два топика подряд посередине странички.

Ссылка на комментарий

Пробег 1500 километров. Накопились первые впечатления.

Готовлю подробный отчёт.

В целом наши ожидания оправдались.

Жена довольна.

Я - тоже.

По сравнению с Маздой 3 (предыдущий авто) существенно более безопасный

и практичный автомобиль с оригинальным внешним и внутренним дизайном.

В мороз заводились с первого раза в минус 27,5.

Есть свои мелкие несущественные недостатки.

Но они есть и на Мазда 3, и на Шкода А5 (Фольсваген).

Идеальных автомобилей не бывает. Ну и , как часто бывает,

Достоинства, как правило, обратной строной имеют недостатки.

Ссылка на комментарий

Ну и отлично, будете надеюсь радоваться :-)

Я тут как то думал, и надумал такую вещь - для того, чтобы оценить что то стоящее, нужно поиметь "реальный" гимор для начала. В переводе на наши машинки означает следующее - для части владельцев, в том числе и я, это далеко не первый автомобиль, и мы уже знаем что можно ожидать от авто, на что надеяться (исходя их жизненного опыта), а на что нет. И получая следующий автомобиль во владение, мы не замечаем мелочей, которые для нас давно не важны, нам нужно средство для передвижения в первую очередь, кому то понтовое, кому то мощное и т.д.

А посмотрите на "новичков"? (Есть у меня такие знакомые). Их мнение - потратил(а) кучу денег (действительно так), а тут это не так, это не этак и т.д. Т.е. они ждут от него сразу ВСЕ! Он (авто) по их мнению должен представлять из себя воплощение всех их мечтаний и ожиданий, ни одного недочета не должно быть, ну и все в таком роде...

Но мы то с Вами знаем, что же все таки должен представлять из себя АВТОМОБИЛЬ :-) ..... Это я все к тому, что какие бы тесты, отзывы, описания, мнения и тому подобные изречения мы не публиковали, все это всего лишь НАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, и не более того. Так что читая следующее мнение очередного испытателя/владельца, нужно всегда учитывать кучу факторов - возраст, мастерство владения управлением авто, пол, статус (владелец или репортер), стаж, соц.положение, и много еще каких!

Я ни в коем случае не призываю желающих написать отзыв или описание не делать этого, НАОБОРОТ! Нужно как раз больше всяких обзоров! Я призываю читателей делать правильные выводы при чтении подобного материала, и вообще - самое правильное - тесты, тесты, тесты... Своими руками.

Ссылка на комментарий
Да кстати, я своего мнения не изменил с самого начала - машиной доволен на все 100%! Даже не смотря на то, что рулевая стучит с самого начала, жду пока идет зап.часть, замена по гарантии.
Ссылка на комментарий
Я тоже доволен на все 100%. Тем более покупка хорошей машины - приличное вложение. На западе так и покупают с прицелом на перепродажу. Что касается аппетита машины, её обслуживания ( мойка, ТО и.т.д.) - с этим придётся смириться, т.к. придётся больше тратить примерно на 20-30% относительно легковой малолитражки. Но мне кажется не больше чем на авто того-же уровня и цены. Кстати рулевая, или передняя стойка тоже постукивает. Sultantiran буду ждать итогов замены рулевой.
Ссылка на комментарий
У меня тоже что то побрякивает спереди спрва (глухой звук). причём кагда едишь по какой нибудь "стиральной доске", а на больших кочкак неотражается.
Ссылка на комментарий

Постукивает На кочках. Не сильно, но слышно чётко.

С первых дней. Похоже на стойки (У)

Поэтому непонятно,- то ли это функциональный шум, связанный с конструкцией, то ли неисправность...

Ссылка на комментарий
Поэтому непонятно,- то ли это функциональный шум, связанный с конструкцией, то ли неисправность...

 

Скорее неисправность, иначе у всех поголовно бы стучало. У меня такого не наблюдается. Пробег около 5000км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...