Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Атермальные стекла или...


Рекомендуемые сообщения

Буковка K (большая и маленькими рядом IR), рядом слева от надписи Solar Glass. Чуть выше об этом написали до меня. Но я думаю для вас, аргументов я не в силах подобрать (судя по нашей дискуссии про масла - ваши слова, цитата: -"тут пишут в основном свои умозаключения ничем особо не подтверждённые, кроме ссылок на ресурсы, где пишут тоже свои умозаключения.")

 

Ну и расслабьтесь, вы высказали своё мнение, я своё. От той надписи на стекле практического толку ноль. Можете тешить себя, что имеете атермальное стекло на Антаре.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Ну и расслабьтесь, вы высказали своё мнение, я своё. От той надписи на стекле практического толку ноль. Можете тешить себя, что имеете атермальное стекло на Антаре.

;)/>Закроем тему. Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий

Я видел о чем шла речь, просто смотрите маркировки на своих стеклах и делайте выводы, а на гадания и предположения, цитата:-"..судя по заявлению производителя, стекло должно быть атермальным, но вот недавно попробовал использовать радар-детектор и обнаружил, что он работает прекрасно.... А на вектре с атермальным стеклом не только радар-детектор не работал, но и навигатор спутники искать не хотел. Про цвет писать не надо, атермальные стекла бывают не только фиолетовые, это точно известный факт)))

Скажите, может нас действительно дурит производитель? - я и ответил своим фото.

Послушайте, вы опять нифига не увидели. Не туда смотрите. Ладно, потрачу на вас 5 минут своего драгоценного врмени. Итак. AVIS пишет:

 

На рестайлинговых Антарах отродясь не водилось атермальных лобовых стёкол в привычном понимании сего предмета. Вот как здесь, например: http://www.drive2.ru...123991358/#post

Заметили слово "рестайлинговых" !?

VVA (он кстати имеет как и AVIS рестайлинг) отвечает:

 

То есть они водятся только в описании комплектации Cosmo на opel.ru?

Или они назвали атермальным обычное теплозащитное?

То есть люди мирно беседуют о стеклах на рейстайлинговой Антаре.

AVIS добавляет:

 

Сдаётся мне, что это игра терминологий от GM. То стекло, которое стоит на Антаре Космо плюс никак на атермальное не тянет. Думается, что оно - всего лишь теплозащитное, так как на нём отсутствует маркировка IR и отличительный фиолетово-синий отлив.

И тут ( фанфары ) в разговор двух рестайлингов врывает Антарист, владелец ДОрестайлинговой Антары:

 

Думаю что вас огорчу, но на моей стоит атермальное.

И еще прицепляет фото опять с ДОрестайлинга, тем самым пытаясь опровергнуть слова AVIS. Надеюсь теперь вы увидели ключевое слово. Дорестайлинг уже перетерли на прошлых страницах. AVIS говорил о рестайле.

Изменено пользователем SOFAD
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Послушайте, вы опять нифига не увидели. Не туда смотрите. Ладно, потрачу на вас 5 минут своего драгоценного врмени. Итак. AVIS пишет:

 

 

Заметили слово "рестайлинговых" !?

VVA (он кстати имеет как и AVIS рестайлинг) отвечает:

 

 

То есть люди мирно беседуют о стеклах на рейстайлинговой Антаре.

AVIS добавляет:

 

 

И тут ( фанфары ) в разговор двух рестайлингов врывает Антарист, владелец ДОрестайлинговой Антары:

 

 

И еще прицепляет фото опять с ДОрестайлинга, тем самым пытаясь опровергнуть слова AVIS. Надеюсь теперь вы увидели ключевое слово. Дорестайлинг уже перетерли на прошлых страницах. AVIS говорил о рестайле.

Ну вот, опять... Слушайте ну а вам то что за дело? Я же не в ваш разговор (как вы говорите) ворвался. Avis не посчитал нужным отвечать, и правильно сделал. Потому что возражение касалось цвета стекла. Avic писал - "Сдаётся мне, что это игра терминологий от GM. То стекло, которое стоит на Антаре Космо плюс никак на атермальное не тянет. Думается, что оно - всего лишь теплозащитное, так как на нём отсутствует маркировка IR и отличительный фиолетово-синий отлив." - Затем было http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/snapback.pngAVIS (17 Май 2013 - 20:35) писал:

 

То, что атермальные стёкла могут быть ешё какого-либо цвета, кроме фиолетово-синего - правда. Только стёкла эти отчего-то нигде и не у кого не встречаются. А вот классические атермальные стёкла с фиолетово-синим отливом присутствуют в больших количествах. Но, к сожалению, сия тенденция Антару как-то обошла. Атермальные стёкла производитель на эти машины на заводе не ставит.

Может Вы имеете ввиду - теперь уже не ставят? А на фото какое? Это стекло с моей Антары. И уверяю вас - на нём нет и намеков на фиолетовый цвет, если только что на зеленоватый.

-Заметьте здесь уже речь идет вообще о всех авто, и цвете их стекол. Так что это - вы :bed:/>, не пойму с какого перепуга, врываетесь в чужую дискуссию, причем уже законченную. Avis - грамотный парень, всегда сам умеет возразить. Так что sofad - дышите ровно. :ms:/>

Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий
Коллеги, кончайте пикироваться. Точка зрения каждого из Вас имеет право на жизнь. Я высказал лишь свою точку зрения, основанную на личном опыте и знаниях. И опыт этот таков, что атермальных стёкол других расцветок, кроме иссиня-фиолетовых мне вживую видеть не приходилось. Атермальные стёкла с зеленоватым отливом делали вроде в своё время или Борский стекольный завод, или Саратовстекло, точно не помню. Но вот видеть их продукцию на автомобилях мне пока не доводилось. Классическое же атермальное стекло с иссиня-фиолетовым отливом вижу на машинах довольно часто. Чаще всего на французах и Опелях.
Ссылка на комментарий

Счас не ровен час драца начнете. Я по ссылочкам поглядел. Маркировка солар указывает на солнцезащитное стекло, то биш слегка тонированое (имеет легкий зеленоватый оттенок), маркировка ир указавает на наличие фильтра инфракрасного диапазона немного снижающего проникновение тепла в салон и остывание салона зимой. Других вариантов не бывает, а вот комбинации возможны. И прозводителю стекла в данном случае глубоко фиолетово на какой тип кузова их будут клеить.

И рассчитывать что с ир стеклом летом в салоне будет иней не стоит, некоторые могут даже не заметить разницу.

Ссылка на комментарий

У меня на вектре, до недавних пор, стояло атермальное, но со стальным отливом, правда это было стекло не с рождения авто, без лого ДжиЭм и производства Сен-Гобен. Но, радар-детектор и навигатор на этом стекле работать отказывались, кроме мест, где нанесена шелкография, рядом с ДД. На Антаре же, все эти приборы работают на ура и нет никакого отлива, кроме зеленоватости, присущей всем теплозащитным (не атермальным) стеклам.

Завтра свяжусь с приятелем из фирмы "Каргласс" и попрошу расклад по всем вариантам для Антары. Источника надежнее представить не могу, если атермальные, в полном понимании этого слова, стекла для наших машин есть, то они знают.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

попрошу расклад по всем вариантам для Антары.

Вот такой ответ:

 

наш каталог не дает теплоотражение на это стекло.

А так бывают с обогревом, датчиком, дождя, окошком под вин, датчиком света.

а вот и комментарий:

 

 

 

 

Там хитрость есть:Бывает солар контрол- это на самом деле просто цветное

Бывает с теплопоглощением тоже просто цветное стекло

Бывает с теплоотражением это уже немного другое стекло и эти стекла бываю совершенно разных оттенков

Все их можно назвать атермальными.

Это просто ход маркетинговый ))))))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Цитата

 

 

 

Там хитрость есть:Бывает солар контрол- это на самом деле просто цветное

Бывает с теплопоглощением тоже просто цветное стекло

Бывает с теплоотражением это уже немного другое стекло и эти стекла бываю совершенно разных оттенков

Все их можно назвать атермальными.

Это просто ход маркетинговый ))))))

:)/> Совершенно верно. Даже обычное стекло с полоской производитель может обозвать атермальным (в кач.маркет. хода) полоска ведь задержит и те, и те лучи(какую то их часть). Но если следовать терминологии - Атермальное остекление - стекла, имеющие слой не пропускающий(конечно же не на 100%) IR-инфракрасное излучение. Оно плюс к этому может быть тонир-м любым из перечисленных цветов или нет, с полосой или нет, с любыми другими прибамбасами. Мы можем ощущать или нет -уменьшение тепла, но маркировка IR - говорит о наличии данного слоя.

Ссылка на комментарий

:)/> Совершенно верно. Даже обычное стекло с полоской производитель может обозвать атермальным (в кач.маркет. хода) полоска ведь задержит и те, и те лучи(какую то их часть). Но если следовать терминологии - Атермальное остекление - стекла, имеющие слой не пропускающий(конечно же не на 100%) IR-инфракрасное излучение. Оно плюс к этому может быть тонир-м любым из перечисленных цветов или нет, с полосой или нет, с любыми другими прибамбасами. Мы можем ощущать или нет -уменьшение тепла, но маркировка IR - говорит о наличии данного слоя.

 

Фигня

Любое вещество пропускает не 100% любого излучения. Так что маркировка говорит только о том, как производитель позиционирует своё изделие. Или вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Я понятие атермальности понимаю конкретно - в ключе наличия теплоотражающего слоя, который на наших стеклах отсутствует. Джи Эм действительно просто занимается словоблудием, в данном вопросе, с целью привлечения внимания клиентов.
Ссылка на комментарий

Фигня

Любое вещество пропускает не 100% любого излучения. Так что маркировка говорит только о том, как производитель позиционирует своё изделие. Или вообще ничего.

Это да. Но тогда это можно отнести ко всему в жизни, всё в мире -относительно-
Ссылка на комментарий

Я понятие атермальности понимаю конкретно - в ключе наличия теплоотражающего слоя, который на наших стеклах отсутствует. Джи Эм действительно просто занимается словоблудием, в данном вопросе, с целью привлечения внимания клиентов.

На ваших да, нету. Но, по моему, на ваших стеклах уже и нет маркировки IR. Или я ошибаюсь? А на моем есть.
Ссылка на комментарий

Это да. Но тогда это можно отнести ко всему в жизни, всё в мире -относительно-

 

Всё в мире относительно не просто так, а относительно чего-то. В данном случаи должно быть определение а-термальности. Т.е. некое значение относительного количество солнечного излучения инфракрасного диапазона, которое не пропускается светопрозрачным материалом. Данной формулировки не существует, а не нулевой атермальностью обладает и космический вакуум в том числе. И хрен чего докажешь.

 

Вообще со светопрозрачными конструкциями всё не очень просто. Мало не пропустить внутрь излучение какого-то диапазона, важно отразить значительное количество. Иначе застрявшая в стекле энергия просто нагреет стекло и мы получим перед лицом новый источник инфракрасного излучения. Поэтому атермальное стекло в том понимании, в котором нам бы хотелось его видеть, является фактически не фильтром, а зеркалом для ИК лучей. Именно отсюда стекло имеет бронзовый оттенок.

Ссылка на комментарий
Всё верно сказали. А речь и идет о так называемом отражающем, а не поглащающем слое. Последнее это скорее всего тонировка.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
solar glass - это разной степени зеленый оттенок стекла, как солнечные очки. теплоотражающие имеют маркировку IR. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
В описании на 2.2 космо премиум + 2013 года написано, что оснащается многослойным ветровым стеклом со светоотражающим покрытием...,вероятно эта многослойность и обеспечивает термоизоляцию, а светоотражающий эффект усиливает данное свойство. Изменено пользователем muller
Ссылка на комментарий

В описании на 2.2 космо премиум + 2013 года написано, что оснащается многослойным ветровым стеклом со светоотражающим покрытием...

 

И попробуйте возразить. Любое ветровое стекло многослойно. И любое стекло хоть сколько ни будь света, да отражает.

Ссылка на комментарий

В описании на 2.2 космо премиум + 2013 года написано, что оснащается многослойным ветровым стеклом со светоотражающим покрытием...,вероятно эта многослойность и обеспечивает термоизоляцию, а светоотражающий эффект усиливает данное свойство.

Всё это нагромождение терминов не делает лобовое стекло на Антаре атермальным.
Ссылка на комментарий

действительно фиг возразишь.. ибо laminated - и есть многослойное. термоизоляция тоже у любого стекла есть, правда фиговая. а бывают еще шумоизолируюшие стекла..

сто тыщ мильенов раз обсуждали что атермальность дает специвательное покрытие которое отражает тепловое излучение снаружи. потому и маркировка IR от infra red

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

а бывают еще шумоизолируюшие стекла..

 

Так там и значок шумоизоляции есть. А вообще каждая приграда на пути звука уменьшает этот звук. Так что любое многослойное стекло шумопоглащающее, т.к. многослойность помешает ему резонировать.

Ссылка на комментарий

О как! А я и не обратил внимания. Сегодня сравню на своих Антарах: Cosmo 13г/в и Enjoy 12 г/в.

Теплоотражающее ветровое стекло на Cosmo должно быть. Посмотрим...сравним.

На 2,2D Cosmo стоит такое же, как на фотках выше.

Ссылка на комментарий

О как! А я и не обратил внимания. Сегодня сравню на своих Антарах: Cosmo 13г/в и Enjoy 12 г/в.

Теплоотражающее ветровое стекло на Cosmo должно быть. Посмотрим...сравним.

На 2,2D Cosmo стоит такое же, как на фотках выше.

 

енто и есть 2,2D Cosmo ... короче не атермальное оно ..=( ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...