Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Атермальные стекла или...


Рекомендуемые сообщения

То есть они водятся только в описании комплектации Cosmo на opel.ru?

Или они назвали атермальным обычное теплозащитное?

Сдаётся мне, что это игра терминологий от GM. То стекло, которое стоит на Антаре Космо плюс никак на атермальное не тянет. Думается, что оно - всего лишь теплозащитное, так как на нём отсутствует маркировка IR и отличительный фиолетово-синий отлив. Изменено пользователем AVIS
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сдаётся мне, что это игра терминологий от GM. То стекло, которое стоит на Антаре Космо плюс никак на атермальное не тянет. Думается, что оно - всего лишь теплозащитное, так как на нём отсутствует маркировка IR и отличительный фиолетово-синий отлив.

Думаю что вас огорчу, но на моей стоит атермальное.

post-5128-0-10240700-1368730280.jpg

Ссылка на комментарий

Маркировки IR у меня нет ,на этом месте значок похожий на знак дальнего света на приборке т.е. скорее всего просто теплозащитное стекло ,хотя может уже и разные маркировки пошли.

 

А может этот знак обозначает что оно солнцезащитное ,а вот каким образом вопрос.

Ссылка на комментарий

Думаю что вас огорчу, но на моей стоит атермальное.

Не огорчите, потому что надо читать все сообщения а не только последнее.

 

На рестайлинговых Антарах отродясь не водилось атермальных лобовых стёкол в привычном понимании сего предмета. Вот как здесь, например: http://www.drive2.ru...123991358/#post

Вот о чем шла речь в высказываниях AVIS.

Ссылка на комментарий

Не огорчите, потому что надо читать все сообщения а не только последнее.

 

 

Вот о чем шла речь в высказываниях AVIS.

Я видел о чем шла речь, просто смотрите маркировки на своих стеклах и делайте выводы, а на гадания и предположения, цитата:-"..судя по заявлению производителя, стекло должно быть атермальным, но вот недавно попробовал использовать радар-детектор и обнаружил, что он работает прекрасно.... А на вектре с атермальным стеклом не только радар-детектор не работал, но и навигатор спутники искать не хотел. Про цвет писать не надо, атермальные стекла бывают не только фиолетовые, это точно известный факт)))

Скажите, может нас действительно дурит производитель? - я и ответил своим фото.

Ссылка на комментарий
То, что атермальные стёкла могут быть ешё какого-либо цвета, кроме фиолетово-синего - правда. Только стёкла эти отчего-то нигде и не у кого не встречаются. А вот классические атермальные стёкла с фиолетово-синим отливом присутствуют в больших количествах. Но, к сожалению, сия тенденция Антару как-то обошла. Атермальные стёкла производитель на эти машины на заводе не ставит.
Ссылка на комментарий

То, что атермальные стёкла могут быть ешё какого-либо цвета, кроме фиолетово-синего - правда. Только стёкла эти отчего-то нигде и не у кого не встречаются. А вот классические атермальные стёкла с фиолетово-синим отливом присутствуют в больших количествах. Но, к сожалению, сия тенденция Антару как-то обошла. Атермальные стёкла производитель на эти машины на заводе не ставит.

Может Вы имеете ввиду - теперь уже не ставят? А на фото какое? Это стекло с моей Антары. И уверяю вас - на нём нет и намеков на фиолетовый цвет, если только что на зеленоватый.
Ссылка на комментарий

Ну так у вас нет и намёка на то, что оно атермальное. У всех такие стоят.

Не у всех. У вас, судя по указанному вами авто, тоже должно быть такое - это и есть атермальное. А каким, кроме маркировки, ещё должен быть намёк? Моргнуть оно вам не может.
Ссылка на комментарий

Так а какая маркировка должна быть у атермального стекла?

Я не знаю, :cray:/> думал вы подскажете.
Ссылка на комментарий

А вас в Гугле забанили чтоли? Вот на вскидку - http://www.autoshcoo...avtomobile.html

Ничего нового для себя я там не увидел. Так как же по вашему должна выглядеть маркировка обсуждаемого стекла?
Ссылка на комментарий

А в статье непонятно чтоли написано?

Нет. Там вот написано, например: "Теплозащитные стёкла предполагают стёкла с ультрафиолетовым фильтром. Такие ставят почти на всех иномарках для того, чтобы солнце не так сильно грело (через стёкла). Подобные стёкла не дают нагреваться салону автомобиля в солнечную погоду. Их называют атермальными.

Это обычное стекло, только присутствует светофильтр (сверху полосочка синенькая, зелёненькая, коричневенькая). Оно есть и на китайских, и на оригинальных стёклах." А ещё: - "Атермальные стёкла изготавливают из стеклянной массы с добавками, которые придают им слабый цветной оттенок (он обычно зелёный, реже – голубой или даже бронзовый) и свойства частичного поглощения и отражения видимого, инфракрасного (теплового) - то есть уже не понятно ультрафол. или ультракрас.???

Ссылка на комментарий

Не статья а недоразумение. Автору учить физику. Общеизвестно что обычное стекло задерживает более 90% утрафиолета безо всяких фильтров. Пленка на атермальных стеклах - фильтр для инфракрасных лучей. Я то думал это общеизвестно.. Печаль.

Кстати на скажу за опель а у форда атермальные стекла маркировались буковками ир.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Нет. Там вот написано, например: "Теплозащитные стёкла предполагают стёкла с ультрафиолетовым фильтром. Такие ставят почти на всех иномарках для того, чтобы солнце не так сильно грело (через стёкла). Подобные стёкла не дают нагреваться салону автомобиля в солнечную погоду. Их называют атермальными.

Это обычное стекло, только присутствует светофильтр (сверху полосочка синенькая, зелёненькая, коричневенькая). Оно есть и на китайских, и на оригинальных стёклах." А ещё: - "Атермальные стёкла изготавливают из стеклянной массы с добавками, которые придают им слабый цветной оттенок (он обычно зелёный, реже – голубой или даже бронзовый) и свойства частичного поглощения и отражения видимого, инфракрасного (теплового) - то есть уже не понятно ультрафол. или ультракрас.???

И типа - раз есть полосочка сверху - то оно атермальное. Но даже согласно этой статейки - полосочка у нас с вами на лобовике имеется - значит оно атермальное, светоотражающий слой - имеется, опять атермальное, опять же зеленоватость присутствует - втройне атермальное. Лажовую статью вы изучили и мне подсовываете она вся на противоречиях.
Ссылка на комментарий

Я конечно то же читать умею и утверждение в атермальности моей лобовухи вижу в нанесенных обозначениях. Но атермальность лобовухи у вектры я ощущаю, а у антары, нет.

 

И кстати, ту что мы ощущаем как "солнце печет" - это инфракрасный диапазон. И любое стекло (кроме поликорбоната, естественно) практически непрозрачно для ультрафиолетового диапазона.

Ссылка на комментарий

И типа - раз есть полосочка сверху - то оно атермальное. Но даже согласно этой статейки - полосочка у нас с вами на лобовике имеется - значит оно атермальное, светоотражающий слой - имеется, опять атермальное, опять же зеленоватость присутствует - втройне атермальное. Лажовую статью вы изучили и мне подсовываете она вся на противоречиях.

Хорошо, вы обоснуйте атермальность стекла на Антаре.

Ссылка на комментарий

.

 

И кстати, ту что мы ощущаем как "солнце печет" - это инфракрасный диапазон. И любое стекло (кроме поликорбоната, естественно) практически непрозрачно для ультрафиолетового диапазона.

О том и речь, а в статье чёрте что написано.
Ссылка на комментарий

Хорошо, вы обоснуйте атермальность стекла на Антаре.

Буковка K (большая и маленькими рядом IR), рядом слева от надписи Solar Glass. Чуть выше об этом написали до меня. Но я думаю для вас, аргументов я не в силах подобрать (судя по нашей дискуссии про масла - ваши слова, цитата: -"тут пишут в основном свои умозаключения ничем особо не подтверждённые, кроме ссылок на ресурсы, где пишут тоже свои умозаключения.")

 

http://www.antara-cl...dpost__p__22950

Вот это посмотрите. Все подробно

+1. Jet Li давал расшифровку.
Ссылка на комментарий

http://www.antara-cl...dpost__p__22950

Вот это посмотрите. Все подробно

+1. Jet Li давал расшифровку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...