Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это кнопка со снежинкой? нет не включен...может антара сама перестать жарить изза температуры окружающей среды?:)/>/>
Ссылка на комментарий
несколько дней назад проявилась новая проблемка: на заведенной машине срабатывает один из датчиков парктронинга (предположительно задний) причем постоянно (постоянный долгий писк, как будто непосредственно сзади есть препятствие). Кто нибудь с таким сталкивался и как решали или это однозначно в сервис. Можно заодно и ТО 0 сделать, так как проехал уже 3500 км. Делать его не собирался, но если все равно к ним ехать с этой проблемой, то ТО можно было бы сделать.
Ссылка на комментарий

Корозия на передних дисках. Кто-нибудь сталкивался?

 

пробег чуть больше 3050 км.

http://www.carsclub.ru/design_nick/kor.jpg

Ссылка на комментарий
Корозия на передних дисках. Кто-нибудь сталкивался?

 

пробег чуть больше 3050 км.

Не надо беспокоится у меня такая же нормальная, рабочая корозия.
Ссылка на комментарий
Волнует вопрос почему на Астре за 4 года эксплуатации с момента замены дисков - такого не было.
Ссылка на комментарий
Волнует вопрос почему на Астре за 4 года эксплуатации с момента замены дисков - такого не было.

Потому что у корейских автомобилей они ржавеют :)/>/>

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на Астре на Вектре было тоже самое.

Диск покрылся небольшой коррозией - ну и что?

Я вообще это место смазывал литолом раз в полгода, при замене резины - совсем немного. Заодно и диску колеса не дает прикипеть - снимать проще, при замене.

Ссылка на комментарий

Согласен. Сегодня выясню у дилера на всякий случай (все равно вроде бы колесо снимать для замены маслянного фильтра).

Была мысль аккуратно побрызгать WD-40...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну вот, теперь ещё и рейка застучала. Проверить просто: стоя на ровной поверхности интенсивно покачать рулём, если услышите стук, то "поздравляю".
Ссылка на комментарий
Ну вот, теперь ещё и рейка застучала. Проверить просто: стоя на ровной поверхности интенсивно покачать рулём, если услышите стук, то "поздравляю".
А ты что дорогой думал,что тебя это обойдет стороной??? Нет уж присоединяйся! :roll:/>/> Султантиран молчит(ему заменили рейку),а вот скоро Александру676 будут вроде менять посмотрим что скажет... Ранее известно,что толку не будет...

... Но не горюй! Медведев(мистер президент) сказал "... все будет хорошо!..." У кого???

Ссылка на комментарий
Во, смотрю Вы уже здесь а я в теме про письмо в GM предлагал переместиться вот сюда http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic....44&start=75 - так что интересует все таки? Рейку поменяли, стучать стало меньше (мелкие кочки почти замолчали), стук остался на больших кочках и на лежачих полицейских - но это стук другой. Пару недель назад, когда менял резину на летнюю, на заглушеной машине покачал рулем - стук конкретный в рейке!!! Если честно, у меня до машины руки вообще не доходят, чтоб ей заняться как следует. Щас накатал 11тыщ, даже не знаю, видимо только на ТО1 (15000км) получиться врозобновить эту эпопею со стуком - буду требовать дальше менять рулевую, стойки и видимо попрошу подрамник проверить и поперечные рычаги. Сам наблюдаю, как народ тут что то пытается, все жду - будет у кого конкретный результат или нет, видимо долго еще ждать :-)
Ссылка на комментарий

ребята, насчет письма все читаю и анализирую дельные советы, к концу недели выложу последнюю версию перед переводом,

про рейку воткну информацию в недостатки. т к причина уже вскрыта, те вылез какой то конструктивный недостаток....

 

у меня машина на ТО1 уже. заявил стук справа внизу-ничего не нашли...я в вашем сообществеи

 

а вот что машина при накате глохнет-это страшно очень!!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вчера загорелся сигнализатор неисправности электронной системы двигателя при пробеге 1200 км :)/>/> В сервисе машину протестировали - высветилась ошибка "не достаточно масла в двигателе". Масло оказалось в норме, сигнализатор в течение вчерашнего дня больше не загорался. Сегодня утром опять таже история, оставила машину в сервисе, завтра ожидаю результат :cry:
Ссылка на комментарий
Очевидный ответ неиправность датчика, но то что очевидно не всегда верно, не исправят пиши приедем всем клубом бить лицо им, за наших дам порвемс!
Ссылка на комментарий
Иоанн, ЯVR, огромное вам спасибо за поддержку :oops: . О результате обязательно напишу.

Уважаемая Алекса!!!!! А машинка ночью стоит на ровной поверхности????? Или двумя колесами на бордюре?????

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...