Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Южнокорейская компания GM Daewoo Auto & Technology Co., объявила о отзыве 10177 внедорожников Winstorm, проданных в Южной Корее, сообщает агентство «Ренхап». Производитель отзывает автомобили из-за обнаруженной неисправности в системе рулевого управления.

 

10.05.07 // www.gazeta.ru

 

Господа может быть лёд тронулся и нас постигнет та же участь, ведь Антара это дочка Винсторма.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Южнокорейская компания GM Daewoo Auto & Technology Co., объявила о отзыве 10177 внедорожников Winstorm, проданных в Южной Корее, сообщает агентство «Ренхап».

Будим надеется - надежда умирает последней.

Хотя с нашим совдеповским бардаком - пока раскачаются, пока решат технические стороны вопроса (кто и как).

Судя по всему нам еще долго ждать цивилизованного отношения к потребителям.

Насколько раньше Каптиву выпускать стали - там, говорят, также стучит и тишина. Хотя уже давно нужно было отзывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята привет! Купил Антару недавно, отьездил пока 200 км, Плохого говорить ее рано, каки хорошего тоже. Хочу поставить DVD 100 NAVI, сейчас стоит комплектация где портал для мобилы. Звонил в салон где брал, назвали цены и срок, оригинал 46т.р и ждать месяц, а почнму-то неоригинал 112т.р и ждать 3 дня???? Может такое быть. Даже плазма в дом столько не стоит. Может я чего не догоняю? Если есть какя то инфа где можно купить DVD NAVI подешевле сбросьте на мыло если нетрудно.

Буду очень благодарен.

С уважением Александр. presea@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет, принимайте в свои ряды

вчера заправился второй раз - сегодня загорелся Check Engine

вопрос ехать в сервис или сам погаснет? (в сервис на утро уже записался). ситуация осложняется тем что завтра вечером еду на дачу, а эвакуатора там нет (так как далеко), да и заправлятся на обратном пути придется наверное в области.

не получается ли так что теперь я привязан к заправке одной и той же конторы (на который в первый раз заправился)

Ссылка на комментарий
Насколько я понимаю, Антара довольно чутко относиться к не качественному бензину. Могу из прошлого опыта посоветовать по максимуму откатать бензин который в бачке и залить проверенный. Если погаснет, то 99% бензин (по крайней мере так у меня было)
Ссылка на комментарий
Друзья обращаюсь с тем же вопросом. Подскажите пожалуста встречалась ли у кого проблема, что при лёгком нажатии педали тормоза на механике машина ускоряется, при этом ручник работает нормально. Вроде бы машину обкатал, а проблема осталась.
Ссылка на комментарий

Никто не обращал внимания,когда на лобовом стекле(внутри салона) напротив практически всех воздухозаборников(при работе обогрева) появляются жирные пятна???... Откуда это может "надувать"? Вытирается,конечно,но "оно мне надо",

как сказали бы в Одессе... 8)

Ссылка на комментарий
Ребят, проехал 2000км появилась такая проблема. При скорости 15-25км/ч при нажатии на тормоз машина глохнет. Так уже раза три глох. У кого-нибудь есть такая проблема? Дилер перезагрузил бортовой, но толку ни какого.
Ссылка на комментарий
Ребят, проехал 2000км появилась такая проблема. При скорости 15-25км/ч при нажатии на тормоз машина глохнет. Так уже раза три глох. У кого-нибудь есть такая проблема? Дилер перезагрузил бортовой, но толку ни какого.

Проблема такая встречается. И лекарства пока не найдено. Читайте форум.

Только зачем писать одно и тоже в разных темах?

Ссылка на комментарий
Всем привет! Забрал в четверг Антарика. Покатался - и первые вопросы: Не справился с управлением климат-контролем. На холодной нолодно, делаешь чуть теплее - жарко. Эта проблема уже была описана, но как лечиться не нашел... Если кто вылечил - подскажите плз.
Ссылка на комментарий
Всем привет! Забрал в четверг Антарика. Покатался - и первые вопросы: Не справился с управлением климат-контролем. На холодной нолодно, делаешь чуть теплее - жарко. Эта проблема уже была описана, но как лечиться не нашел... Если кто вылечил - подскажите плз.

 

Та же проблема, в шубе не езжу :)/>/> .

Ссылка на комментарий
Я приноровился просто, включаю в начеле поездки примерно на 1, потом когла становится тепло убавляю скорость и все, дефлекторы все открыты,(заметил из верхних идет холодный из боковых круглых теплый)
Ссылка на комментарий
Интересно, кто придумал температурный диапазон у климата от 21 до 27? На мой взгляд это не удобно... Например когда поездки по 20 минут зимой - что каждый раз раздеваться? Попробую поговорить с сервисменами - может его можно перепрограммировать на другой температурный диапазон, скажем с 18 до 24.
Ссылка на комментарий
Электроника поддержание микроклимата старается в максимально короткий промежуток времени выйти на заданный температурный режим. Вот и даёт больше горячего воздуха, пока показания салонных датчиков не "скажут" ВСЁ! НОРМА! (салон должен прогреться до заданной температуры) У меня этот промежуток занимает 5-7 мин. Вы вспомните, как работает кондиционер летом, в режиме "A", на разных машинах? Первое время, дует самый холодный, а потом уже смешивает его с тёплым. Да, работа микроклимата на Antara отличается от других машин, но держит заданную температуру здорово.
Ссылка на комментарий
Интересно, кто придумал температурный диапазон у климата от 21 до 27? На мой взгляд это не удобно... Например когда поездки по 20 минут зимой - что каждый раз раздеваться? Попробую поговорить с сервисменами - может его можно перепрограммировать на другой температурный диапазон, скажем с 18 до 24.

Согласен с Iceberg. Тоже хочу перепрограммировать на подобный диапазон.

 

Iceberg, если выясните что-то на этот счет, отпишитесь, плз.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Забрал в четверг Антарика. Покатался - и первые вопросы: Не справился с управлением климат-контролем. На холодной нолодно, делаешь чуть теплее - жарко. Эта проблема уже была описана, но как лечиться не нашел... Если кто вылечил - подскажите плз.

Вначале тоже считал, что это проблема.

На самом деле Идеология Опель Антара построена не как у всех автомобилей. Начиная с того, что отсутствует прибор

, показывающий температуру охлаждающей жидкости, продолжая настройкой магнитолы и заканчивая управление климатом.

Управление климатом МАКСИМАЛЬНО автоматизировано.

Поэтоу простая попытка управлять температурой воздуха с помощью движка не проходит. (Либо холодно, либо жарко).

Прочитав внимательно Инструкцию (Советую это сделать всем,- многие вопросы снимутся),

я пришёл к выводу: на климате Антары есть по крайней мере ТРИ автоматических режима.

Главный из них,- это для обычных условий эксплуатации:

Выставляется тнмпература движком (поворотным), включается скорость вентилятора.

И нажимается кнопка "Автомат".

И будет вам Счастье!

Более подробно -в Инструкции.

У меня после её тщательного изучения ВСЕ Претензии в Антаре в этой части ОТПАЛИ... :)/>/>

Ссылка на комментарий
Есть такое выражение - когда уже все перепробовал и ничего не получается - прочти инструкцию!!! Это к сожалению про нас, русских...

У ремонтников:

Когда ничего не помогает,- возьми молоток побольше... :shock: :)/>/>

Ссылка на комментарий
Есть такое выражение - когда уже все перепробовал и ничего не получается - прочти инструкцию!!! Это к сожалению про нас, русских...

Вот уж точно! Сколько раз бывало - стоило лишь внимательно прочитать инструкцию к тому или иному изделию, и проблемы сразу решались :)/>/>

Ссылка на комментарий

Бред! Особенно от тех кто советует не ездить в шубах, выставлять на 21, регилировать режим авто скоростью вентилятора и проч.

 

В Антаре, в некоторых машинах климат глючит, это факт. Кто не согласен с этим - готов лично встретиться и продемострировать. Кому очень хочется поспорить - могу поспорить. что в моей машине вы не настроите комфортную температуру!

 

Вопрос к тем кто уже реально вылечил эту проблему. Реально это значит, что и в ручном и в автоматическом режиме воздух поступает в зависимости от выставленной температуры.

 

Кстати, тем, кто очень хочет знать, как можно узнать температуру охл. жидкости, напряжение электросети и немножко еще, рассказываю: при включенной магнитоле (не важно радио или диск) удерживаете кнопку settings несколько секунд до характерного пика. после этого нажимаете кнопку BK. И дальше смотрите на экран перелистывая ВК.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...