Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

если при этом покрутить рулём, то визг(свист) пропадает/появляется

предположительно это насос гидроусилителя пытается гонять загустевшую жидкость

тут про это что-то есть http://www.antara-club.ru/forum/topic1123s0.html?&do=findComment&comment=21981

 

поправьте, если не прав

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Абсолютно прав!У меня такая же история.Жидкость ГУРа слишком густая для таких морозов.Наверное думали что Антары только в Африке эксплуатировать будут...
Ссылка на комментарий
Абсолютно прав!У меня такая же история.Жидкость ГУРа слишком густая для таких морозов.Наверное думали что Антары только в Африке эксплуатировать будут...

 

Cпасибо - завтра с утра попробую покрутить рулем - интересно - что будит?

А еще при морозах загорелся индикатор - ( коробки передач) - при этом в инструкции написано

что меняется характер переключения ( становиться более резким) - я такого изменения не увидел

позвонил в ОД - сказали что если изменений работы коробки нет - то скорей всего это ошибка ( выскочила из за мороза)

Записался к ОД - в Воскресенье - приеду раскажу что там и как

Ссылка на комментарий
Крутить рулем не советую, т.к. может патрубок сорвать. Поменяй жидкость на декстрон 3. Проверено при морозе минус 43 градуса с ветром.
Ссылка на комментарий
Крутить рулем не советую, т.к. может патрубок сорвать. Поменяй жидкость на декстрон 3. Проверено при морозе минус 43 градуса с ветром.

 

У меня на морозе -30 руль то же задубел, тяжело так стал крутиться. Примерно километра 3-4 разрабатывал. Резко не вертел и до упора тоже не выкручивал, чтоб сильное давление не создавать. С таким встречаюсь первый раз. На др. авто такого не было.

 

Вы советуете декстрон 3 залить, он что жиже?

Ссылка на комментарий

я не советовал крутить рулём постоянно

просто когда я крутанул туда-сюда - визг то пропадает то появляется - считаю это подтверждением того что источник визга связан с гу,

и кпп тут не при чём

 

а патрубок сорвёт и без кручения рулём, ежели у него судьба такая

Ссылка на комментарий
Крутить рулем не советую, т.к. может патрубок сорвать. Поменяй жидкость на декстрон 3. Проверено при морозе минус 43 градуса с ветром.

Там и так декстрон 3 залит.

Ссылка на комментарий
Там и так декстрон 3 залит.

Ну тогда переживать не стоит, не знаю правдо систему привода ГУРА, но я предпологал что это ремень так шумит

Ссылка на комментарий
Ну тогда переживать не стоит, не знаю правдо систему привода ГУРА, но я предпологал что это ремень так шумит

 

Дааа, я что то подумал и не стал рисковать - крутить рулем - при морозе

действительно - при доп нагрузке - может патрубок сорвать - а так 20-ть секунд

и звук пропадает

Ссылка на комментарий
Ну тогда переживать не стоит, не знаю правдо систему привода ГУРА, но я предпологал что это ремень так шумит
Это не ремень а сам насос так гудит-прокачивает такую густоту...И рулем лучше не крутить,а то сорвет шланги снизу...
Ссылка на комментарий
Василич, возможно дело просто в програмном обеспечении, прошьют новую версию, и все заработает. Например у себя заметил такой глюк - уже пару раз, когда жена открывает багажник, а я при этом держу ногу на тормозе, багажник не открывается, вот! Возможно плохо нажимает на кнопку, а возможно глюк программы, надо ее за руль посадить, проверить самому... Про резину с дисками написал в разделе "Шины".

багажник не открывается потому, что нужно поставить селектор акпп в положение парковки иначе не открыть ни багажник, ни лючок бака.

Ссылка на комментарий
Вот и у меня началось((( Загорелась сигнальная лампочка(машинка с гаечн. ключиком) Прислушался к работе двигателя и обнаружмл , что вентилятор включается вместе с заводкой двигателя и так ,и не отрубается. Через день вдобавок загорелся чек ((( На диагностику принимают только после НГ((( Так и езжу с работающим вентилятором(это зимой то) и горящим чеком ;)/> Пробег 16500км. двигатель 3.2
Ссылка на комментарий
Большой привет!

Попробуйте - отключить плюс с аккомулятора

секунд на 20-ть - должно все востановиться

а к ОД - надо всеравно сьездить

 

Обязательно в сервис, если загорелась сигнальная лампочка(машинка с гаечн. ключиком)!

Ссылка на комментарий
Обязательно в сервис, если загорелась сигнальная лампочка(машинка с гаечн. ключиком)!

я бы сначала клемму скинул

если ошибка повторится - тогда да, в сервис. а так зачем зря к дилеру ездить

Ссылка на комментарий

Всем большой привет!

Поделитесь информацией!

Кто сталкивался с ситуацией - месяца два назад мне поменяли передний бампер

( при этом покрасили Пластик - который красится не должен - естественно - краска начала облазить)

еще раньше связывался с GM - по этому поводу - они сказали что поставляют - только данный бампер и при необходимости

ОД подгоняет цвет - под другой пластик - ( который установлен на машине)

НО ВЕДЬ ДАННЫЙ ПЛАСТИК не ОКРАШИВАЕТСЯ!!!!!!

ПОСКАЖИТЕ что делать??????

Судиться с GM ??????? или что?????

Полный ужас :lol2:/>

Ссылка на комментарий
А в чем вина ДМ?, пишите претензию своему ОД (или кто красил) пусть переделывает.
Ссылка на комментарий
Всем большой привет!

Поделитесь информацией!

Кто сталкивался с ситуацией - месяца два назад мне поменяли передний бампер

( при этом покрасили Пластик - который красится не должен - естественно - краска начала облазить)

еще раньше связывался с GM - по этому поводу - они сказали что поставляют - только данный бампер и при необходимости

ОД подгоняет цвет - под другой пластик - ( который установлен на машине)

НО ВЕДЬ ДАННЫЙ ПЛАСТИК не ОКРАШИВАЕТСЯ!!!!!!

ПОСКАЖИТЕ что делать??????

Судиться с GM ??????? или что?????

Полный ужас :lol2:/>

А в чем будет состоять суть претензии к GM? В том, что его официальный дилер что-то там не так покрасил, что вообще не должно красится? Мне меняли пластиковый расширитель колесной арки и накладку задней двери. Новые по оттенку цвета слегка отличаются от установленного на машине пластика. Два дилера не смогли подобрать точного оттенка при заказе этих запчастей. Но каким-либо образом их красить, им в голову не приходило. Мало того на мой вопрос о покраске заявили, что это просто невозможно. Разбираться надо с дилером, который дает гарантию на произведенный им ремонт.

Ссылка на комментарий

Так вот ОД и говорит - что GM им дает на ремонт - строго определенный

цвет - а уж ОД подгоняет по цвету - почему новые детали должны отличаться по цвету?????

Я не уверен что так должно быть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите если у кого было:

 

Горят лампы ABS, ESP(обе), лампа спуска сгоры,мигает полный привод ( мигает и быстро и медлено), на кнопки вкл-выкл ЕСП не реагирует, походу АБС тоже не работает, Вчера ОД не смог диагностировать неисправность. Просто скинул ошибки, но через 20 минут снова загорелись.

Горят не постоянно, а переодически. Могут вклются как на ходу так и на стоянке.

Ссылка на комментарий
Связался с GM- обещали после праздников решить вопрос

с заменой бампера в цвет остального пластика

Очень на это надеюсь

Интересно, что ответит GM. Сообщи, так как эта тема меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...