Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже интересует. Намереваюсь менять задний бампер после наезда. Сейчас уже думаю, может ну их, эти заусенцы. А то новый покрасят и будет облазить.

 

После переговоров с GM - ( они данный вопрос взяли на контроль)

было озвучено следующее - дать возможность ОД - еще раз

произвести покраску - накладки бампера - и если она в очередной раз облезет

то менять обвес - полностьтю - по периметру - при этом попадает ОД

самое интересное - знаю людей - которым так же меняли пластик и красили его

- НЕ ПОВЕРИТЕ - у них все ОК. - что то мне не везет в данном вопросе

ОД - сказал что применит какойто "хитрый" пластификатор - может и будет нормально

- почему сразу его применить нельзя было????

Машинку - отдаю ОД - на следующей неделе - как все получиться - сообщу

Ссылка на комментарий
А что за ОД ? Не Дженсер ? Меня туда направили на ремонт.

Мне как раз и меняли в Дженсере расширитель арки заднего колеса и накладку задней двери. При том, что сами же признали факт отличия оттенка цвета новых деталей от их покраски категорически отказались. Заявили, что пластик не красится и краска с него обязательно облезит.

Ссылка на комментарий

Я не понял что мы сейчас обсуждаем-горящие лампы или покраску пластика?? :lol2:/>

Подскажите если у кого было:

 

Горят лампы ABS, ESP(обе), лампа спуска сгоры,мигает полный привод ( мигает и быстро и медлено), на кнопки вкл-выкл ЕСП не реагирует, походу АБС тоже не работает, Вчера ОД не смог диагностировать неисправность. Просто скинул ошибки, но через 20 минут снова загорелись.

Горят не постоянно, а переодически. Могут вклются как на ходу так и на стоянке.

Причиной загорания этих лампочек может быть миллион,нужно точно смотреть какие ошибки выскакивают на Теке!

Это скорее всего ошибки по двигателю,поскольку в трансмиссии очень редко неисправности,все довольно надежно.Просто если какая-нить ошибка в движке выскакивает,то мозги считают что управлять машиной движок не в состоянии и зажигает все эти лампы,так что надо смотреть конкретику.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос.

Сколько гарантия на Antara 2.4l 2007г.вып : 2 или 3 года.

При покупке авто сказали 3.

Но теперь говорят 2 :)/>

Сервисная книжка к сожалению не под рукой, посмотреть негде

Ссылка на комментарий
Такой вопрос.

Сколько гарантия на Antara 2.4l 2007г.вып : 2 или 3 года.

При покупке авто сказали 3.

Но теперь говорят 2 :)/>

Сервисная книжка к сожалению не под рукой, посмотреть негде

 

Гарантия 2 года или 100 000 км пробега ! Считается с дня покупки авто . И скоро кой у кого-то конец... :)/>

Ссылка на комментарий
Замечательно.... Не далее как вчера в Дженсере на Новоясеневском меня приговорили к замене заднего бампера. При этом было сказано, что новый бампер сразу будет отдан в покраску, и моё присутсвие вместе с машиной не требуется ! На вопрос "а ну как в цвет не подойдет ?" дан ответ: "чай не первый! подойдет!". После этого была навешана лапша, что у меня тоже бампера покрашены на самом деле.

Долго рассказывать. Вообщем, я им в сентябре показывал распечатки из каталога запчастей Антары, где одна и та же пластиковая деталь обвеса кузова имела разные каталожными номера. При этом некоторые из них имели в описании указание "требует покраски". Парни из Дженсера на Новоясеневском делали умные лица и говорили, что они всё знают и пластик по определению никак красится не может. Предполагаю, что сейчас, после многочисленных конфликтов с клиентами по этому же поводу, они каким-то образом научились красить. Я забрал у этих уродов машину, так как добиваться от них чего-либо уже было неинтересно. Было ясно, что если их заставить приводить весь пластик к единому оттенку, то ничего хорошего из этого не выйдет. А вообще, посмотри здесь:

http://www.antara-club.ru/forum/topic996.html

Если не секрет, кто приемщик? Как его зовут? Блин, специально приехал бы вместе с тобой, чтобы посмотреть еще раз на этих уродов.

Ссылка на комментарий
Гарантия 2 года или 100 000 км пробега ! Считается с дня покупки авто . И скоро кой у кого-то конец... :)/>

Интересный вопрос кстати. Договор от 31 января, а акт приема-передачи от 12 февраля. Когда кончается гарантия?

Ссылка на комментарий
12 февраля плюс дни которые машина находилась на ремонте или в ождании зап. частей
Ссылка на комментарий
Приёмщик Погорелый вроде... Что-то я уже волнуюсь, может надо было в Тринити ехать.

Нет. С этим приемщиком я дела не имел. Но осадок от этого Дженсера крайне неприятный. За пять лет имел дело с разными дилерами Опель. Все они далеки от нормальных стандартов. Но Дженсер-Ясеново - это особая статья. Пока машина была у них в ремонте стянули пластиковый колпачок с плюсовой клеммы акуммулятра. Приемщик при сдаче машины честно предупредил, чтобы все более-менее ценные вещи из машины забрал, включая CD-диски. Пропажу колпачка заметил, когда открыл капот, чтобы залить стеклоомыващую жидкость. Хорошо, что запаска осталась на месте.

Ссылка на комментарий
Приёмщик Погорелый вроде... Что-то я уже волнуюсь, может надо было в Тринити ехать.

 

Этого Погорелого уже вспоминали на форуме не так давно "добрым словом"..

Ссылка на комментарий
;)/> :P/>

Ну, а на хрена надо было лезть под капот и тырить защитный коллпачок с клеммы акуммулятора? При том, что машина был в кузовном цехе. Цена этой драгоценной детали в Экзисте аж 90 руб. Тут поневоле задумаешься, а не являются ли машины из кузовного ремонта донорами для тех, кто попадает к ОД для гарантийной замены каких-либо узлов или деталей? Приехал чел на замену покоцанного бампера, а уехал с убитой рулевой рейкой, но, правда, с новым бампером. Бизнес по-русски....

Ссылка на комментарий
Этого Погорелого уже вспоминали на форуме не так давно "добрым словом"..

Если кризис в нашем автобизнесе заятнется, то скоро тут будет целая галерея ярких представителей наших ОД. Я когда-то года 2-3 назад, то есть до кризиса, общался с вполне нормальным менеджером отдела продаж в Кларусе. После наблюдения за тем, как два колуна для замены лампы головного света на Астре одной милой дамы разборали весь передок вместе с бампером и решеткой радиатора, я спросил у него: есть ли в техцентре вменяемые работники. Он ответил честно - на американцах, на Кадиллака, Хаммерах, еще есть. Остальные давно по частным неавторизованным сервисам разбежались. А здесь сейчас новые обучаются на ваших машинках во время ТО и прочих ремонтах. Потом, поднаторев немного, тоже рванут к неофициалам.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Ну, а на хрена надо было лезть под капот и тырить защитный коллпачок с клеммы акуммулятора? При том, что машина был в кузовном цехе. Цена этой драгоценной детали в Экзисте аж 90 руб. Тут поневоле задумаешься, а не являются ли машины из кузовного ремонта донорами для тех, кто попадает к ОД для гарантийной замены каких-либо узлов или деталей? Приехал чел на замену покоцанного бампера, а уехал с убитой рулевой рейкой, но, правда, с новым бампером. Бизнес по-русски....

 

у меня была шикарная история - на прошлой машине в Аванта-Севере меняли мятую дверь. звонят: а вы знаете, что у вас сломана кнопка стеклоподъемника? я говорю - это она у вас, а не у меня, сломана, и если не сделаете кнопку к моему приезду - в**бу. ну, приехал - кнопка работает. говорю - как сделали? они - да с новой машины на стоянке сняли, а там посмотрим :P/> :P/> ;)/>

Ссылка на комментарий
у меня была шикарная история - на прошлой машине в Аванта-Севере меняли мятую дверь. звонят: а вы знаете, что у вас сломана кнопка стеклоподъемника? я говорю - это она у вас, а не у меня, сломана, и если не сделаете кнопку к моему приезду - в**бу. ну, приехал - кнопка работает. говорю - как сделали? они - да с новой машины на стоянке сняли, а там посмотрим :P/> :P/> ;)/>

 

А в Мейджер-Авто не пробовали обращаться

Вро де там все нормально

Я сам там обслуживаюсь - нареканий нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
у меня была шикарная история - на прошлой машине в Аванта-Севере меняли мятую дверь.

 

хаха...Корсу же делал....я в какой-то теме тоже писала про них (мож чо ща и изменилось канешна там)....клоуны отдыхают))) :)/>

Ссылка на комментарий
Подскажите если у кого было:

 

Горят лампы ABS, ESP(обе), лампа спуска сгоры,мигает полный привод ( мигает и быстро и медлено), на кнопки вкл-выкл ЕСП не реагирует, походу АБС тоже не работает, Вчера ОД не смог диагностировать неисправность. Просто скинул ошибки, но через 20 минут снова загорелись.

Горят не постоянно, а переодически. Могут вклются как на ходу так и на стоянке.

 

 

ошибка одного из датчиков колеса С0035(0040,0045,0050)

смотреть раздел шасси ЕВСМ, можно глянуть ТССМ(RDM), будут перекресные ошибки со ссылкой на ЕВСМ.

в ЕСМ скорее всего будет U0415.

Ссылка на комментарий
хаха...Корсу же делал....я в какой-то теме тоже писала про них (мож чо ща и изменилось канешна там)....клоуны отдыхают))) :help:/>

 

Какой - же ОД по Вашему - нормальный - на которого нет нареканий? :)/>

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...