Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Еще раз снял накладку и поставил на двухсторонний автомобильный скотч (резиновый). Мовель оставил.

У каптивоводов и после перепокраски ржавчина появляется-очень сильно закреплена накладка, она врезается в краску.

Очень многие ставят накладку через клиновую резину для стеклопакета N2. Я поставил на скотч.

 

Прямо-таки радужная перспектива :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера ездил к другому ОД со своей ржавой дверью багажника. Менагер всё сфоткал, посмотрел сервисную книжку и сказал, что отправят запрос в GM является ли это гарантийным ремонтом. Я очень удивился. Где же 12 лет гарантии на кузов. Он парировал, что дескать я должен раз в год сам проходить осмотр кузова у ОД. А то, что прошлый ОД делая ТО 1 и ТО 2, накосячил, не осматривая кузов с соответствующей записью в сервисной книжке будет отягчающим обстаятельством для снятия авто с гарантии. В понедельник будет ответ от ОД, а пока буду обзванивать знакомых юристов.

 

Уже слышал подобные заявления правда в адрес Ниссана, там сказали Гантия распространяется не на ржавчину, а на СКВОЗНУЮ ржавчину.

А ОД, осмотр не должен делать? и оставлять записи, что есть ржавчина.

Ссылка на комментарий
Други, я иногда после и во время езды чувствую слегка тухловато-кисловатый запах от машины. Раз во время езды он есть,значит где-то спереди "пукает".

Кто-нибудь такое чувствовал?

Просто все дело в бензине-он то никаким еврам не соответствует...в том числе по содержанию серы...Вот в катализаторе и получается сероводород который и воняет гавнецом...

Ссылка на комментарий
Тут у нас было несколько теплых дней, ну прямо весна наступила. Но были они омрачены новым звуком, при езде по неровной дороге, или заезде/сьезде с не высокого бордюра, при заезде/выезде во двор, появился в задней части "резиновый" скрип. Сам грешу на подвижность пятой двери при кручении кузова, и, соответственно трение направляющих этой самой двери. А у кого какие будут мнения?
Ссылка на комментарий
нужно шторку всегда растягивать у меня тоже скрип был подумал дверка а патом растянул и всё прошло
Ссылка на комментарий
Ну вот господа GM наконец показал своё настоящее лицо. Мне наконец пришёл отказ в гарантийном ремонте ржавой задней двери. Мотивация простая. Не проходил ежегодный осмотр лакокрасочного покрытия и что эта ржавчина была уже видна в прошлом году. На мои слова, что в сервисном буклете сказано, что он проводится в рамках ТО бесплатно, меня отправили разбираться с ОД, который не поставил штамп. По поводу ржавчины, она вылезла 2-е недели назад. Мне меняли накладку задней двери в ноябре, ржавчины не было. Поеду к ОД, буду ругаться.
Ссылка на комментарий
Ну вот господа GM наконец показал своё настоящее лицо. Мне наконец пришёл отказ в гарантийном ремонте ржавой задней двери. Мотивация простая. Не проходил ежегодный осмотр лакокрасочного покрытия и что эта ржавчина была уже видна в прошлом году. На мои слова, что в сервисном буклете сказано, что он проводится в рамках ТО бесплатно, меня отправили разбираться с ОД, который не поставил штамп. По поводу ржавчины, она вылезла 2-е недели назад. Мне меняли накладку задней двери в ноябре, ржавчины не было. Поеду к ОД, буду ругаться.

 

Странно, мне в Дженсере без вопросов перекрасили по гарантии и заверили, что данная проблема больше не возникнет. Очень хочется верить.

Ссылка на комментарий
Странно, мне в Дженсере без вопросов перекрасили по гарантии и заверили, что данная проблема больше не возникнет. Очень хочется верить.

Мне просто ОД, куда я ездил делать все ТО, это Кларус на Варшавке, не поставил штамп о прохождении ежегодного осмотра ЛКП, хотя я приезжал ровно в срок и менял накладку задней двери. В GM-е докапались и сняли с гарантии на кузов.

Ссылка на комментарий
Мне просто ОД, куда я ездил делать все ТО, это Кларус на Варшавке, не поставил штамп о прохождении ежегодного осмотра ЛКП, хотя я приезжал ровно в срок и менял накладку задней двери. В GM-е докапались и сняли с гарантии на кузов.

 

Мне на ТО-1 тоже не поставили такой штамп :o/>/> . Видимо, потому что я по всем вопросам (гарантийным и негарантийным) только в Дженсер на Новоясеневском обращаюсь они не стали ко мне придираться. Обязательно попрошу сделать отметку на ТО-2.

Изменено пользователем Алекса
Ссылка на комментарий

Блин. Нашел ржавчину на пятой двери примерно в том же месте.

Плюсом сбоку на ребре тоже пятнышко.

Ссылка на комментарий

Когда сдавал машину на покраску 5-й двери, мастер-приемщик выдал мне перечень в котором указано на что не распространяется 2 год гарантии!!!!!

Туда входит и рейка и стойки... Какой-то бред, в сервисной книжке и в договоре по этому поводу ничего нет, рейку я менял спустя год, а сейчас застучала оч круто стойка...и что мне теперь за свой счет ее менять чтоли? Никто с этим не сталкивался?!? Еще они же говорят на хром тоже гарантия только год... откуда это?!?

 

П.С. дженсер ясенево

Ссылка на комментарий
Когда сдавал машину на покраску 5-й двери, мастер-приемщик выдал мне перечень в котором указано на что не распространяется 2 год гарантии!!!!!

Туда входит и рейка и стойки... Какой-то бред, в сервисной книжке и в договоре по этому поводу ничего нет, рейку я менял спустя год, а сейчас застучала оч круто стойка...и что мне теперь за свой счет ее менять чтоли? Никто с этим не сталкивался?!? Еще они же говорят на хром тоже гарантия только год... откуда это?!?

 

П.С. дженсер ясенево

Нужно получить консультацию юриста общества по защите прав потребителя. Еще в законе сказано, что покупатель должен получить всю исчерпывающию информацию. Мне кажется это нарушение наших прав, как потребителей. У нас есть основной документ-сервисная книжка и договор купли-продажи, где черным по белому прописаны гарантийные обязательства, все остальное от лукавого, любые изменения оформляются доп. соглашением к договору.

Ссылка на комментарий
Блин. Нашел ржавчину на пятой двери примерно в том же месте.

Плюсом сбоку на ребре тоже пятнышко.

В теме про инфу Антару кот не найти в СМИ, Шагомер по моему выкладывал, что капот, пер. крылья и пятая дверь алюминиевые.

Ссылка на комментарий
В теме про инфу Антару кот не найти в СМИ, Шагомер по моему выкладывал, что капот, пер. крылья и пятая дверь алюминиевые.

Здрасьте, а ржавчина тогда откуда? Я вот тоже записался не перекраску по гарантии.

Ссылка на комментарий
Здрасьте, а ржавчина тогда откуда? Я вот тоже записался не перекраску по гарантии.

 

ну и я тоже уже оформился по этой же причине, в течении 2-х месяцев должен покраситься...документы на руках...

инженеры по гарантии имеют право до 200 $ работы не согласовывать с GM....

Ссылка на комментарий
в течении 2-х месяцев должен покраситься.

А почему так долго? По закону ремонт немедленно, по письменному соглашению, не больше 45 дней.

По моему надо начинать войнус этими долбанными дилерами, доколе можно терпеть?

Ссылка на комментарий
Я отдал машину в дженсор Люберцы во вторник на покраску задней двери по гарантии получать в воскресение ,Неделю назад показал на ТО ржавчину сначало возмушались говрят ржавчина не гарантийный случай,нужно вздутие потом когда вызвали инжинера по гарантии он оформил ремонт машине 1 год ,посмотрел отметка о прверки лакокрасочного покрытия стоит
Ссылка на комментарий
Я отдал машину в дженсор Люберцы во вторник на покраску задней двери по гарантии получать в воскресение ,Неделю назад показал на ТО ржавчину сначало возмушались говрят ржавчина не гарантийный случай,нужно вздутие потом когда вызвали инжинера по гарантии он оформил ремонт машине 1 год ,посмотрел отметка о прверки лакокрасочного покрытия стоит

В тот же сервис отдаю в следующий понедельник. По гарантии без вопросов. Думаю, что раз пошла волна таких обращений, то дилер сделал выводы.

Ссылка на комментарий
В тот же сервис отдаю в следующий понедельник. По гарантии без вопросов. Думаю, что раз пошла волна таких обращений, то дилер сделал выводы.

Мексикан ,спроси у них как, это можно избежать и что это за дефект, откуда у него ноги растут? :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Мексикан ,спроси у них как, это можно избежать и что это за дефект, откуда у него ноги растут? :unsure:/>/>

 

Я задала такой вопрос, когда забирала а/м после покраски. Сказали, что подобная проблема больше не повторится (думаю, что грунтовки побольше положили :lol2:/>/> ), правда, причину этого дефекта не назвали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...