Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Тритон, спасибо, если не уеду - спишемся.

Шарк, спасибо, почитал. частотка убогая до безобразия. Хотя там не понятно какой шаг по вертикали (потом нашел, справа Дб прорисованы, все ясно), но тем не менее. вобще я удивлен.... по моим ушам басы играет и явно ниже 200ГЦ там присутствует. но играет хреново для опеля - в астре J звук на порядок лучше.

Как же они уломали блау так испоганить звук? не понятно. Или они изначально срез под саб планировали, который у нас исчез...

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
Магнитола рарабатывалась как универсальная,а в той же Астре задние динамики не 16,5 см а 13 см.Видимо под это и зарезали.
Ссылка на комментарий

Я еще раз тот тест про заваленные частотки посмотрел, и мысля пришла - а при других "тембрах" как будет? такой ровный спад АЧХ больше похож на тонокомпенсацию, чем на срез низов. Ну как было на плеерах с фирменным "мегабасом".и другими улучшаезерами. фишка в том была, что включение супер "бумбаса" банально выравнивало АЧХ, искусственно заваленную выключением кнопки мегабас.=)

С задними еще такое слабенькое подозрение - их частотка 300Гц-7КГц больше похожа для тыловой поддержки сцены. Хотя сомнительно для такого класса балалайки, но иначе как объяснить логику срезания верха? да и басы то срезать при 20 ваттах на канал особого резона нету. под саб - могли срезать низы, но верха то зачем опять же....

А насчет впайки выходов где поискать? Что то мне активно усилок захотелось=)

 

нашел, что эрта делает, но там цены как всегда. 3000р за тюльпаны. +1200р за выход на саб. интересно чем он отличается от просто тыла? сумматор каналов что ли стоит...

 

И еще - двд-нави 100 - это грюндиг а не блау. (если не врут) так что про завал частот может не факт.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Я еще раз тот тест про заваленные частотки посмотрел, и мысля пришла - а при других "тембрах" как будет? такой ровный спад АЧХ больше похож на тонокомпенсацию, чем на срез низов. Ну как было на плеерах с фирменным "мегабасом".и другими улучшаезерами. фишка в том была, что включение супер "бумбаса" банально выравнивало АЧХ, искусственно заваленную выключением кнопки мегабас.=)

С задними еще такое слабенькое подозрение - их частотка 300Гц-7КГц больше похожа для тыловой поддержки сцены. Хотя сомнительно для такого класса балалайки, но иначе как объяснить логику срезания верха? да и басы то срезать при 20 ваттах на канал особого резона нету. под саб - могли срезать низы, но верха то зачем опять же....

А насчет впайки выходов где поискать? Что то мне активно усилок захотелось=)

 

нашел, что эрта делает, но там цены как всегда. 3000р за тюльпаны. +1200р за выход на саб. интересно чем он отличается от просто тыла? сумматор каналов что ли стоит...

 

И еще - двд-нави 100 - это грюндиг а не блау. (если не врут) так что про завал частот может не факт.

Лови ссылку: http://www.astra-h.ru/lineout.html
Ссылка на комментарий
Шарк, спасибо) а как у нас быть? чтобы впаяться ДО этой самой "срезалки"?
Ссылка на комментарий

А насчет впайки выходов где поискать? Что то мне активно усилок захотелось=)

 

Вот картинка:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/18329061.14/0_7e3b3_d87ca280_orig.jpeg

 

откуда взял не помню

 

Это DVD100 есно

Ссылка на комментарий

Может,еще вот эта ссылка поможет: http://tiefflieger-p...0%B2-cd70-navi/

Человек спрашивал про линейный выход на DVD100. Как может помочь ссылка на установку линейного входа на совершенно другую магнитолу совершенно другого производителя?

Ссылка на комментарий
Спасибо, но ниче не понял пока) придется снимать и нащупывать. хотя и стремно, могу пожечь) по ссылке они наоборот аукс делают. кто хорошо схемотехнику понимает, быстро видят, где какой узел.А я кроме схемы УНЧ ничего не опознаю.
Ссылка на комментарий
С последней ссылкой действительно ошибся. Кстати,если на фотке у Melbu Нави 100, то разницы в платах с CD-30 не вижу. Это самый простой вариант выпайки лин. выходов - со щелчками из-за переходных процессов. Если не лениво -этой теме посвящена целая ветка на астраклубе.
Ссылка на комментарий
Спасибо, посмотрю. но вобще прикинул, наверно правильнее поехать в эрту. 3000р это меньше сожженой балалайки. Я то думал тупо тюльпаны куда то подпаять, а получается по уму тут еще и развязку делать надо. Я это не осилю. А делать заведомо кривой вариант неохота - мне ж именно комфортного звука хочется а не просто усилок абы как воткнуть. В принципе бюджет терпимый - 3000р выходы, 3000р усилочек, 3000р разнесенка вперед и 2000р коаксиалы в зад, 1000р на провода Мне этого с головой хватит. Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Спасибо, посмотрю. но вобще прикинул, наверно правильнее поехать в эрту. 3000р это меньше сожженой балалайки. Я то думал тупо тюльпаны куда то подпаять, а получается по уму тут еще и развязку делать надо. Я это не осилю. А делать заведомо кривой вариант неохота - мне ж именно комфортного звука хочется а не просто усилок абы как воткнуть. В принципе бюджет терпимый - 3000р выходы, 3000р усилочек, 3000р разнесенка вперед и 2000р коаксиалы в зад, 1000р на провода Мне этого с головой хватит.

 

Мне кажется. что в задние двери нужно однополосные мидбасы поставить. Толку будет больше, чем от коаксиалов.

Мало-мальски приличный тюльпанчик стоит 100 рублей (пусть даже 50). Их нужно 8. Межблочный кабель - минимум 40 рублей за метр. А метров этих с десяток. И это только межблочка. Дальше идут акустические кабели. Это от 30 рублей за метр, не меньше 20 метров нужно брать. Ножевые клеммы (трудно разориться) и всякой фигни по мелочи. Плюс еще надо силовую часть сделать приличную, не от прикуривателя. Я думаю, на провода не меньше трёшки закладывайте сразу. Меньше будет уже колхоз.

Ссылка на комментарий

Спасибо, посмотрю. но вобще прикинул, наверно правильнее поехать в эрту. 3000р это меньше сожженой балалайки. Я то думал тупо тюльпаны куда то подпаять, а получается по уму тут еще и развязку делать надо. Я это не осилю. А делать заведомо кривой вариант неохота - мне ж именно комфортного звука хочется а не просто усилок абы как воткнуть. В принципе бюджет терпимый - 3000р выходы, 3000р усилочек, 3000р разнесенка вперед и 2000р коаксиалы в зад, 1000р на провода Мне этого с головой хватит.

Конечно интересно своими руками что то зделать, но не настолько..

Магнитчик, у меня есть к тебе предложение, остались м.дименшон компонентные, но их можно и как мидбас, без твиттера и кроссовера забабахать, за хорошую бутылку могу подогнать!

Ссылка на комментарий
На рестайле в задних дверях стоят пищалки или просто декорация? Размер в дверях вроде такой же 16,5. Кто-нибудь разбирал уже задние двери? Где схемку креплений найти, чтобы без поломок обойтись? Я тут прикупил книжку в Ехисте про Антару. Принес домой, полистал и пожалел. Все о дорестайлинговой Антары. На хрена мне эта информация. Заказных номеров на детали нет. Вот в итоге снова в форуме вычисляю, что и как перед разборкой. Хочу Шумку сделать, голову+аккустику заменить + антенну с ТВ поставить.
Ссылка на комментарий
Ни в одной книжке по ремонту и обслуживания не встречал, чтобы писали номера деталей. Думаю, что акустика рестайла мало отличается от дорестайловой. В дорестайле сзади пищалок нет.
Ссылка на комментарий
В задних дверях есть решетки, идентичные решеткам в передних дверях для пищалок. В дорестайле задних нет. В схемах 2009 года они не обнаружены.
Ссылка на комментарий

Вот и фоточки

 

Так выглядят в фас снятые панельки пищалок (это левая задняя и правая передняя)

 

post-2034-0-98984100-1363529621.jpg

 

А вот так выглядят они же с обратной стороны

 

post-2034-0-54085900-1363529621.jpg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Мне кажется. что в задние двери нужно однополосные мидбасы поставить. Толку будет больше, чем от коаксиалов.

Мало-мальски приличный тюльпанчик стоит 100 рублей (пусть даже 50). Их нужно 8. Межблочный кабель - минимум 40 рублей за метр. А метров этих с десяток. И это только межблочка. Дальше идут акустические кабели. Это от 30 рублей за метр, не меньше 20 метров нужно брать. Ножевые клеммы (трудно разориться) и всякой фигни по мелочи. Плюс еще надо силовую часть сделать приличную, не от прикуривателя. Я думаю, на провода не меньше трёшки закладывайте сразу. Меньше будет уже колхоз.

 

Это да, просто у меня из проводки наверняка что то осталось, надо просто найти хде=) Дома точно куча межблоков есть, даже 5м по моему были. Есть у меня еще задумка - усилок под сиденье померить. под шоферское. Тогда проводов вобще минимум.

И в данный момент пришел к простенькой системке - усь на два канала + басовитую разнесенку вперед. и все. Радива от головы, а основой будет мрз плеер. джек 3,5мм вывожу в район убранного телефона. Я с таким вот плеером поездил - это в чем то даже удобнее магнитолы. На плеере и прыгать по трекам удобнее, и всегда музон свежий. Забыл плеер - телефон с собой. Единственное - надо подумать как два входа на усь организовать. .

В аудяхе есть аукс. а тут - нету. Да и не хотелось бы через голову вобще звук пускать.

Пока "надумал" только тумблер - свитчер на 3 спаренных контакта. Если не найду свитчер - три релюхи 5ти контактных поставлю=) И тогда можно сделать "автоматику" - когда 3,5мм джек вставлен в "парковочную" маму в подлокотнике - включен вход с головы, если штекер вынут - включен вход с плеера.

 

 

 

Конечно интересно своими руками что то зделать, но не настолько..

Магнитчик, у меня есть к тебе предложение, остались м.дименшон компонентные, но их можно и как мидбас, без твиттера и кроссовера забабахать, за хорошую бутылку могу подогнать!

А скажи модельку. я как раз вперёд акустику подбираю. Но нужна с номиналом ватт-150 и хорошими басами. бутылка имеется)

Ссылка на комментарий

Это да, просто у меня из проводки наверняка что то осталось, надо просто найти хде=) Дома точно куча межблоков есть, даже 5м по моему были. Есть у меня еще задумка - усилок под сиденье померить. под шоферское. Тогда проводов вобще минимум.

И в данный момент пришел к простенькой системке - усь на два канала + басовитую разнесенку вперед. и все. Радива от головы, а основой будет мрз плеер. джек 3,5мм вывожу в район убранного телефона. Я с таким вот плеером поездил - это в чем то даже удобнее магнитолы. На плеере и прыгать по трекам удобнее, и всегда музон свежий. Забыл плеер - телефон с собой. Единственное - надо подумать как два входа на усь организовать. .

В аудяхе есть аукс. а тут - нету. Да и не хотелось бы через голову вобще звук пускать.

Пока "надумал" только тумблер - свитчер на 3 спаренных контакта. Если не найду свитчер - три релюхи 5ти контактных поставлю=) И тогда можно сделать "автоматику" - когда 3,5мм джек вставлен в "парковочную" маму в подлокотнике - включен вход с головы, если штекер вынут - включен вход с плеера.

 

 

 

 

А скажи модельку. я как раз вперёд акустику подбираю. Но нужна с номиналом ватт-150 и хорошими басами. бутылка имеется)

M. dimension El-comp 6.2 но она номинал 80, макс 160. Чёт я с номиналом 150 редко сталкивался.

Ссылка на комментарий

M. dimension El-comp 6.2 но она номинал 80, макс 160. Чёт я с номиналом 150 редко сталкивался.

да я максималку и имел в виду. 160 конечно хватит. если дверь не треснет. есть кизлярский КС в коробочке. Или скажи что другое пьешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...