Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип тюнинг 3.2 и 2.4


Рекомендуемые сообщения

15тр стоит прошивка от ЕДС. в специализированном центре. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

15тр стоит прошивка от ЕДС. в специализированном центре.

это я в курсе... поэтому шиться за эту сумму адактом, как то жаба душит...

Ссылка на комментарий
А какую цену вам предлагает соклубник под ником Дилер. Он занимается чип-тюнингом тем же едэсным.
Ссылка на комментарий

А какую цену вам предлагает соклубник под ником Дилер. Он занимается чип-тюнингом тем же едэсным.

Дилер только тифлигер шьет на 3,2... и цена почти как ИДС 13500 руб... Так что пока самый дешевый вариант -прошивка от Ивана в ХВК)

Ссылка на комментарий
естественно не значит, пока сам не попробуешь, точного ответа знать не будешь... Кстати, часто убеждаюсь, что дорого- отнюдь не значит лучшее ;)
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно у ЕДС манибек нет.

Официальные представители АДАКТ услугу манибек представляют.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно у ЕДС манибек нет.

Официальные представители АДАКТ услугу манибек представляют.

почитайте форум астра клуба по прошивкам Адакта... Там такие косяки лезут у некоторых...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
у едс есть манибэк. Адакт очень нестабильная тема по опыту с турбами. чиповать атмо мотор смысла никакого, немного топливные карты поменяют и все.
Ссылка на комментарий

Я сам езжу на Опель Астра J GTC 1.4 ТУРБО! 2013 гв. Машину прошил сразу после пробега 2000 км. Косяков нет.Прошивка АДАКТ

Замер на стенде + 20 лс и +50 Нм

Так что не надо ля-ля .

Могу так же предложить Вам, внимательно почитать астра клуб и отзывы по ЕДЦ с замерами на стенде , где изменения минимальны или никаких изменений нет.

Люди сами ездили на стенд.

Спор ниочем.

Есть желание прошить - приезжайте - сделаем. Не понравится вернем сток и деньги, манибек работает.

Пробуйте ЕДЦ.

 

ЗЫ Позвоните представителю ЕДЦ в вашем регионе и узнайте насчет услуги манибек.

Ссылка на комментарий

а можно график увидеть до чиповки и после на одном и том же стенде? буду оч благодарен. я не ля ля, опыта по тюнерам различным очень много. В итоге на трековой тачке у меня индивидуальная настройка, в которую в свое время никто не верил. Ими же и антару планирую.

по турбам еще неплохо,недорого и надежно - allientech. есть пара турбокорс и турбовектра, очень хорошо едующие на нем.

по адакту: у друга он был на астре н 1.6, через некоторое время полезли ошибки, вернул обратно сток. На орс клубе адакт не прижился, хотя тема была большая и длинная с обсуждением. Но у ОРС клуба требования довольно конкретные, а не только "чтобы получше ехала и расход ниже был".

косяки есть у всех абсолютно,главное чтобы они адекватно воспринимались и устранялись тюнерами:)

Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

Сам имею оригинальное оборудование от allientech.

НО! Пользуюсь услугами российских калибровщиков, к итальянцам по этим вопросам не обращаюсь.

В Москве есть специалисты, которые думаю могут откатать прошивку по логам и Вашим хотелкам.

Ссылка на комментарий

адакт за такое не взялся в свое время:) человек, учившийся у альянтеча делает за приемлимые деньги корректировку программы. но клиентов у него пока явно немного.

сам планирую в overload, ибо у них настраивал уже трековую тачку. но пока еще не решил)

зы. график по гтц можно в личку?а то у нас на треке в команде парочка таких ездит,может заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Тоже хочу прошиться едс но пока ни как не решусь, очень мало отзывов по 2.4 . Для тех кто хочет шиться адактом, скажу: на форуме астр много жалоб на плавающие обороты, к томуже на критику адакт очень агресивно реагирует.
Ссылка на комментарий
расскажите плиз,что вы хотите получить от чипа стокового атмо мотора?
Ссылка на комментарий
у бензиновой Антары есть провал после 2тыс. оборотов... Да и коробас на отзывчивость тугодумский... Ну и расход естественно))) Я думаю в основном эти болячки и беспокоят владельцев
Ссылка на комментарий

ну 2.4 не едет впринципе, подходит имхо только для города или пенсионеров. на трассу со встречными обгонами лучше вообще не суваться.

просто на атмо моторе выжать лошадей бессмысленно. связка коробас/педаль обычно джеттером лечится или забивается, это ж опель. я уже привык к опелевским автоматам:)))

если поднять отклик на педаль, есть будет больше,а не меньше.

именно по всем этим причинам брал дизель из гаммы моторов, хотя он ни разу не экономичен, как должен был бы быть...посмотрим что будет с чипом...но чиповать атмо- без мазы. лучше каты выкинуть - будет гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Ну почему? Я чипанул от ЕДС и мотор и коробку. Может я чёто не понимаю, но мотор поехал совсем по другому. По началу я не понял, а потом почувствовал, что что то не так. В общем всё нормально- прёт!
Ссылка на комментарий

Для тех кто хочет шиться адактом, скажу: на форуме астр много жалоб на плавающие обороты....

 

Все течет все меняется...

 

Если пишете, то говорите конкретно о проблеме а не общими словами.

Плавающие обороты ХХ, при прогреве, зимой были на ТОЛЬКО на моторах Z 1.8 XER больше ни на одном моторе этого не было.

 

Этот баг был устранен еще в начале прошлой зимы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

одна из сутей чиповки- сдвинуть крутящий момент на более низкие обороты, чтобы не крутить движок, и как следствие не так давить гашетку

 

Все течет все меняется...

 

Если пишете, то говорите конкретно о проблеме а не общими словами.

Плавающие обороты ХХ, при прогреве, зимой были на ТОЛЬКО на моторах Z 1.8 XER больше ни на одном моторе этого не было.

 

Этот баг был устранен еще в начале прошлой зимы.

а вы по ходу представитель Адакт?

Ссылка на комментарий

Да. я официальный представитель АДАКТ по Челябинской области.

Всех действующих представителей АДАКТ в регионах, можно найти здесь :

 

http://adact2.ru/region/

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий

Ну почему? Я чипанул от ЕДС и мотор и коробку. Может я чёто не понимаю, но мотор поехал совсем по другому. По началу я не понял, а потом почувствовал, что что то не так. В общем всё нормально- прёт!

по воздуху смотрел сколько кушает? если прошивают коробку-гуд. что с расходом?) надо хоть на телефон померять если не стенд))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...