Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип тюнинг 3.2 и 2.4


Рекомендуемые сообщения

Здорово всем антароводам! Чипанул лошадку. Впечатления наилучшие. Увеличилась тяга на низах. Провал при старте исчез.Тачка стала реально борзая. Расход топлива пока ничего не скажу, комп не считает(оживить нельзя как сказали) датчики топлива живут по своим понятиям. Буду наблюдать дальше.

А какой прошивкой шились и сколько по деньгам ?

Ссылка на комментарий

 

Здорово всем антароводам! Чипанул лошадку. Впечатления наилучшие. Увеличилась тяга на низах. Провал при старте исчез.Тачка стала реально борзая. Расход топлива пока ничего не скажу, комп не считает(оживить нельзя как сказали) датчики топлива живут по своим понятиям. Буду наблюдать дальше.

 

А какой прошивкой шились и сколько по деньгам ?
По прошиве сказать сейчас ничего не могу, и честно говоря даже незнаю где посмотреть. Цена вопроса 5 тыр.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я неладное стал подозревать ка перешел с бп ультимейт на шелл в павер. На шелле как то получше стало. Вопрос только когда бп скурвился.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас в Воронеже одна контора предлагает прошивку удаление катализаторов без пламягасителей. На мой вопрос как это - в старых катализаторах убирают наполнитель и ставят на место. Смущает меня такой способ. Подскажите, можно так делать?

Ссылка на комментарий
ХЗ если катализаторы выбили и пламягасители не вставили хрюкает, причем на премиуме это звучит некомильфо. Старый кататализатор мое мнение удалять обязательно, либо новую вставку ставить либо пламягаситель иначе сыпаться начнет.
Ссылка на комментарий

завтра поеду в контору по ремонту выхлопных систем. сказали сделаем так, что и прошивать под е-2 не придется)))

кстати, хотелось бы услышать отзывы по АДАКТу. Склоняюсь у них прошивать авто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже хочу прошить евро 2 и выбить каты. по поводу пламегасителя: есть возможность недорого заказать?

Изменено пользователем formatorhdd
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ну вот и сбылась мечта, достал код 0420 и проехался прошился, + евро 2+ корректировка под Газ, потом к газовщику, подошло очередное ТО, заодно регулировка все заново.... короче ценник: 5 т. за прошивку + 600 за ТО из положительных эмоций  - подхват на низах до 2,2, прожорливость на холостых упала на 0,2 л. не горит чек. следующим пунктом в программе каты, пока ценник с работой назвали 10 т., из них 3 т. материал, по мне 7 т. за работу дорого

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Где расположен блок управления АКПП на Антаре 3.2?

Он там же где и на Шторме, за педалью тормоза. Ты же вроде снимал его, когда блоки на прошивку отправлял? В Антаре все точно так же, это та же машина ))

Ссылка на комментарий

Sowasalex, все понял. Твои фото, про расположение блоков двигателя и АКПП знаю где искать

У меня МКПП было. Только ECU отправлял )

А тут все печально как я погляжу.

Изменено пользователем paradiselost
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После прихода морозов начал постоянно(при каждом запуске двигателя)выкидывать ошибку по второй лямбде  Р0056. Решил прошить и забыть. Нашел в СПБ человека который занимается электроникой по Опелям (ранее он работал у официалов), прошили через Tach 2. Но ошибка не скинулась. так как на Антаре установлены мозги от шевралюха. Нашел другого человека, прошили через ноут, поставили прошивку от PAULUS-CHIP адаптированную к ГБО. Полёт нормальный. Если нужны координаты спеца, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

После прихода морозов начал постоянно(при каждом запуске двигателя)выкидывать ошибку по второй лямбде  Р0056. Решил прошить и забыть. Нашел в СПБ человека который занимается электроникой по Опелям (ранее он работал у официалов), прошили через Tach 2. Но ошибка не скинулась. так как на Антаре установлены мозги от шевралюха. Нашел другого человека, прошили через ноут, поставили прошивку от PAULUS-CHIP адаптированную к ГБО. Полёт нормальный. Если нужны координаты спеца, пишите в личку.

У Вас ГБО стоит? Почему под Евро2 не прошить сразу ? Киньте контакты в ЛС.

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Почему под Евро2 не прошить сразу ?

сдается мне, что скрытая реклама Адакта)...  Антара отлично шьется

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

у антары есть маленькая хитрость при прошивке, необходимо подключить доп. питание чтобы не было просадки, мой мастер тоже не сразу понял, почему слетает при прошивке прога, потом подключил доп. питание и все пошло как по маслу,

я только ни как не найду картриджные пламя гасители может кто подскажет, что лучше ставить?

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Не реклама, Адакт предлагали поставить, но почитав отзывы на форуме я отказался. По началу прошили на прошивку Колумбия на Tach 2, но без результатно, в отношении лямбды. Два дня мучали с той прошивкой что написал выше. Сначала прога показывала какую то блокировку. На второй день приехал к мастеру, он раскопал в чем дело, подключали как опель, а там блок от Капы. Подключили как её и вуаля. Да установлено ГБО. Доп питание не подключали. Сначала около часа подгружали мою прошивку в ноут, потом за минуту залили новую. Мастер сказал что от Паулюса какого то, толи из Латвии, толи из какой то другой прибалтийской страны. У меня пламя гасителей нет, просто выбитые банки из под катов.

Ссылка на комментарий

там нету блоков от капы или от Опеля. В Антаре стоит блок Бош (на 3,2). И если мастер в упор не может определить тип мозгов авто, то бежать надо от такого электрика...

Прошивка Паулюса-это по-моему тот же Адакт. Знатоки поправят, если ошибаюсь.

А у Вас каты удалены? Просто Евро-2 вроде не отключает лямбду у заднего ката, а только у передних... Возможно умер он у Вас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...